"Простите нас фашисты" или простые солдаты вермахта...

Автор Луноликая, 08:50, 21 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Питерхант от 20:20, 21 ноября, 2017
Формулировка не идиотская...Это его УБЕЖДЕНИЕ, так как чрезвычайно его огорчило...!!! И еще- ..."они испытывали невероятные трудности во время войны..." Эти слова также можно отнести к его переживаниям ЗА НЕМЦЕВ.
Проблема парня и ситуации в том, что в его сознании захватчики и оккупанты (враги) - ..."невинно погибшие люди, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать....".
Хотели или не хотели, НО воевали....а значит враги и нет им ни пощады ни прощения, раз с оружием пришли. Кто реально не хотел из немцев воевать, тот в антифа были, в лагерях...но против совести и советских не пошли. А у парня в башке уже сдвиг. Тем более, он серьезно историей увлекался.....
Так, что "не наш мальчик".... еще "поизучает" историю и скакать начнет... И смысл его речи совсем понятный. Если бы был против войны, то не жалел бы фрицев, а сказал бы просто, как А.Невский сказал... и добавил бы- что у них был выбор воевать/не воевать...выбрали войну- нехер пенять...получите по полной.... 
Так, что мальчик проевропейски воспитанный... Кстати, и воспитывают уже 25 лет нашу молодежь (с 1992 года) в духе любви к западу и америке... удивляться не чему.
Предатели сплошь во властных структурах...

Абсолютно с Вами тут согласна!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Многие из пленных, кстати, сбежали.
Дело в том, что сдавшиеся были уже в крайне истощённом состоянии, в чём СССР если и виновен, то косвенно. Если же смотреть на процент выживаемости немцев в нашем плену за полтора десятилетия, и наших в немецком за четыре года, то как раз немцы должны нас в жопу целовать. Ну и, опять же, мы их к себе не звали!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Питерхант от 20:20, 21 ноября, 2017Это его УБЕЖДЕНИЕ

Я выше приводил цитату из Толстого. Вы с теми словами тоже не согласны?
Там формулировка более удачная, чай не школьник писал.

Я считаю, что посыл у слов школьника и Толстова одинаковый.


Kevin


Луноликая

Мальчик и его родители далеко не дураки , мама его уже написала что ему угрожают , помяните мое слово скоро они попросят политубежище в Германии и уедут


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Sergey.Z

#30
А этого ушлепка не тронули истории миллионов русских людей, которые хотели воевать с Георгами, Гансами и прочей х**той, нехотя припершейся на нашу землю?
Он видел фото из концлагерей, в которых ефрейторы из многодетных немецких семей не хотели, но загоняли в газовые камеры и сжигали тысячи его сверстников?
Историей своей страны увлекается? Он читал дневник Тани Савичевой?
Вырастили ущербного.

Kevin

Цитата: Sergey.Z от 20:57, 21 ноября, 2017А этого ушлепка не тронули истории миллионов русских людей, которые хотели воевать с Георгами, Гансами и прочей х**той, нехотя припершейся на нашу землю?
Это тронуло выступавших немцев. Русские рассказывали о немца, немцы о русских.

Kevin

Если бы сегодня были 40-е и разгар войны, мне было бы тяжело проявлять сочувствие к пленным. Я бы даже возмущался, что их кормят, тогда как в блокадном Ленинграде люди умирают от голода, а весь тыл недоедает. Мне было бы сложно их жалеть, ведь прям перед моими глазами они же убивали моих близких.

Но прошло более 70-лет, и я думаю, теперь мы можем просто по человечески пожалеть их. Да, они враги, да, они натворили много бед, да, простить их невозможно. Но почему не посочувствовать немецкому народу, который тоже страдал? Да, не как мы. Но ведь страдали. Мне кажется, проявлять сочувствие к страданиям других — это нормальная человеческая реакция.

Никто не призывает их прощать. Но мне кажется, жалеть тех, кто страдал — не зазорно. Просто пожалеть и помнить, что война это общее страдание. Где страдает и жертва, и агрессор, и победитель, и проигравший.

Отказывая им в жалости, мы фактически расчеловечиваем их. А это уже само по себе не далеко от нацизма.


Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 20:57, 21 ноября, 2017

Вырастили ущербного.

Все дело в родителях. Не верю, чтобы сам догадался. Продали сына за деньги, как продают детей в Тайланде. И если это так, как я думаю, и щенок ни в какой истории не заинтересован, то карму ему в задницу.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Если кому интересно: школьная программа не предусматривает серьезного изучения военных событий во время ВОВ. Сведения поверхностны, обозначены только ключевые даты и события.
Соросовская программа подразумевает более глубокое изучение "нормандской операции" и "блестящих" побед США на западном фронте, их огромные "вложения" в дело победы.
Результаты мы видим.

ЗЫ Кевин, это несопоставимые вещи. Это действительно попахивает осквернением памяти своих, в угоду действительным сволочам. Не хотел бы этот Рау воевать, откосил бы от армии. Ан нет. Как говорится, "добрый привет" подобным учителям истории.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Vatcek

Цитата: Kevin от 19:13, 21 ноября, 2017Но у людей фантазия работает в другую сторону.

;)  Это точно. Они постоянно по своему интерпретируют истину.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Питерхант от 20:20, 21 ноября, 2017Проблема парня и ситуации в том, что в его сознании захватчики и оккупанты (враги) - ..."невинно погибшие люди, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать....".

+ 100 миллионов.
Какая-то гнида ведь вложила ему в голову это.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:03, 21 ноября, 2017
Это тронуло выступавших немцев.

Прямо рыдали. День поражения со слезами на глазах. Капец. У меня сейчас сердце разорвётся от сожаления к фрицам[emoji35]
Мало кто из вас с ними встречался, возможно, а тем более работал.  Хладнокровные твари, без стыда и совести. Без морали.
Я работала с одной немкой. Неухоженная и вечно от неё воняло немытыми волосами. Вышла замуж и подумывала о бизнесе - пересылать резиновые секс игрушки из Германии сюда. С мужем тоже было интересно- приучила его к свингерс.  Меня явно недолюбливала. Пыталась вспоминать своего деда или прадеда, кто ее знает. Но одно мое упоминание, что ее дед напал на моего деда - сразу затыкалась. Пять слов в предложении- и она больше дедушку не упомянала. [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:32, 21 ноября, 2017Если же смотреть на процент выживаемости немцев в нашем плену за полтора десятилетия, и наших в немецком за четыре года,

Об этом можно и не  думать.

У нас были  медицинские опыты над военнопленными? Мы  пленными разминировали минные поля? Для них были крематории и душегубки?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:14, 21 ноября, 2017Прямо рыдали.
Русский пацан, на которого накинулся весь рунет, как бы тоже слезами там не заливался.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:31, 21 ноября, 2017
Русский пацан, на которого накинулся весь рунет, как бы тоже слезами там не заливался.

плевать на такого русского 
ну так хоть здесь не спорьте :bams:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Kevin от 21:31, 21 ноября, 2017Русский пацан, на которого накинулся весь рунет, как бы тоже слезами там не заливался.
Для того, чтобы заливаться слезами, нужно получить серьезный эмоциональный накал. Этот накал получают от ярко нарисованных образов, который должен создавать учитель\родитель. При чем постоянно.
Современное образование практически вычеркнуло из процесса эту сторону. Лишь благодаря хорошим учителям этот момент обыгрывается. Но это сейчас, скорее, исключение, чем правило.
В результате молодежь выражает эмоции исключительно глядя на айфон, а на человеческие чувства\переживания им сейчас не особо интересно смотреть. Тем более, в относительно сытное время.
Судя по тону конкретного школьника, никаких эмоций нет, но есть определенный набор фраз, которые он зачитал, в чью-то угоду. Вот это и хочется понять, чья "угода"?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 21:09, 21 ноября, 2017Не хотел бы этот Рау воевать, откосил бы от армии. Ан нет.
Под ружье, если я правильно помню, за время Второй мировой было поставлено до 20 млн немцев, а под конец войны призывали даже 16-летних. Т.е. гребли всех подряд. Странно считать, что все были так счастливы ввязываться в эту мясорубку. Государству сопротивляться тяжело, тем более такому как Третий Рейх. А еще тяжелее ради принципов свою жизнь подвергать опасности. Да, не все герои, которые жертвовали собой во имя мира. Но и не все подонки и отморозки.

Да, враги. Но люди. А Луноликая даже соверменных немцев чуть ли не унтерменшами предлагает считать.

Рау получил по заслугам, но это не значит, что мы должны терять человеческое лицо, отказывая им в жалости по окончанию войны.

Kevin

Цитата: Андруха от 21:44, 21 ноября, 2017Судя по тону конкретного школьника, никаких эмоций нет, но есть определенный набор фраз, которые он зачитал, в чью-то угоду.
Да, этот школьник, как самый обычный школьник пробубнил по бумажке свой доклад.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:50, 21 ноября, 2017
Да, этот школьник, как самый обычный школьник пробубнил по бумажке свой доклад.
Сами себе противоречите за последние полчаса?!

Саша, Шаман. Где у нас смайлик:




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Андруха от 21:09, 21 ноября, 2017Не хотел бы этот Рау воевать, откосил бы от армии.
Да, косил бы в военкомате на плоскостопие или энурез. Или в кришнаиты бы заделался...  :smoke:

Цитата: Vatcek от 21:19, 21 ноября, 2017У нас были  медицинские опыты над военнопленными? Мы  пленными разминировали минные поля? Для них были крематории и душегубки?
Было всякое, люди были разные. Солдат - везде солдат, подневольный, по сути.
Вам бы с моим дедом покойным пообщатся, а не через "мошки мелкой дым" cовременности.  Он даже медали раздарил. А одну повесил бобику. Мудрый был человек и добрый. Он очень не любил воспоминания о войне, правда. Потому что война, это страшно, это ужас.  Одному отдают приказ - иди убей, умри, второму отдают приказ - иди останови, убей, умри. Сами ветераны были о немцах высокого мнения. Это были солдаты, такие же солдаты. Я сейчас никого не оправдываю.. Они так же умирали, умирали ради идеи ради приказа. Послушайте Весника, актера, Никулина. Это ужас для всех - война. И кто бравирует ей, и спекулирует, стучит в грудь с популистскими идиотскими лозунгами, такая же вот эта ваша гнида...

Андруха

Цитата: Kevin от 21:50, 21 ноября, 2017Да, этот школьник, как самый обычный школьник пробубнил по бумажке свой доклад.
Самое плохое в этом то, что он даже не посмел подумать ЧТО он зачитал и КАКИЕ будут последствия от этого зачитывания.
Деградацией это называется.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:54, 21 ноября, 2017Сами себе противоречите за последние полчаса?!

В чем? Вы можете назвать его выступление очень эмоциональным? Вряд ли кто-то сможет.

VRKYS

Цитата: Андруха от 21:56, 21 ноября, 2017Деградацией это называется.
Неужто только там? Деградация, это считать День Победы праздником. Это день памяти и скорби но не как не праздник.

Луноликая



ГУЛАГ в помощь

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика