Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Оцените идею  (Прочитано 500 раз)

Оффлайн Chuk

• Новорожденный
  • *
    • Награды
Оцените идею
« : 22:22, 06 Декабрь, 2017 »
Оцените идею: расширение spa за счет соляной комнаты.

Есть свой spa-салон. Основной упор на массажи разные + парикмахерские услуги. Хочу как-то расширить ассортимент услуг. Есть возможность выкупить соседнее помещение (небольшое). Вот думаю про соляную пещеру. Оборудование хотела взять у Аэромеда — у них по отзывам надежные галогенераторы. У кого есть опыт введения такой услуги? Расскажите, как все получилось.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
Re: Оцените идею
« Ответ #1 : 22:25, 06 Декабрь, 2017 »
Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....

Онлайн VRKYS

• Старожил
    • Награды
« Ответ #2 : 22:42, 06 Декабрь, 2017 »
Основной упор на массажи разные + парикмахерские услуги. Хочу как-то расширить ассортимент услуг. Есть возможность выкупить соседнее помещение (небольшое). Вот думаю про соляную пещеру.
Лучше начать выращивадь грибы  :smoke:

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #3 : 22:50, 06 Декабрь, 2017 »
Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....

Как грубо.. :smoke: А я вот в соляную пещеру хочу, пущай открывают! :o :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Chuk

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 22:54, 08 Декабрь, 2017 »

Если новичок появится и расскажет о своих впечатлениях (а заодно уж и о подводных камнях при открытии пещеры  ;) ) буду, конечно, рад.

Я сам был в соляной пещере (в санатории). мне результат понравился. Но тогда все оценивал как потребитель. А вот насколько это зайдет как бизнес?

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #5 : 06:40, 09 Декабрь, 2017 »
А вот насколько это зайдет как бизнес?
Ну, это зависит от того, в каком районе нашего города находится Ваш спа салон.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #6 : 09:40, 09 Декабрь, 2017 »
Ну, это зависит от того, в каком районе нашего города находится Ваш спа салон.
Да пешком можно с одного конца в другой. Если в салоне отличные специалисты, меня расстояние не испугало бы.

Так, а начинающий бизнесмен может рассказать, какие именно виды услуг будут предоставляться и где он будет набирать штат?

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #7 : 11:10, 09 Декабрь, 2017 »
Да пешком можно с одного конца в другой. Если в салоне отличные специалисты, меня расстояние не испугало бы.

Так, а начинающий бизнесмен может рассказать, какие именно виды услуг будут предоставляться и где он будет набирать штат?

А представь себе, что у него спа в Копае расположен. Пошла бы туда пешочком, скажем, с Моховой? (Но, опять-таки, что-то мне говорит, что не в Петропавловске этот спа, если он вообще есть в реале.)

Кстати, жители Камчатки знают, что у нас практически спа есть в Паратунке. Там же есть и соляные пещеры в паре мест. Одно, как минимум, я точно знаю.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #8 : 11:44, 09 Декабрь, 2017 »
А представь себе, что у него спа в Копае расположен. Пошла бы туда пешочком, скажем, с Моховой? (Но, опять-таки, что-то мне говорит, что не в Петропавловске этот спа, если он вообще есть в реале.)

Кстати, жители Камчатки знают, что у нас практически спа есть в Паратунке. Там же есть и соляные пещеры в паре мест. Одно, как минимум, я точно знаю.
Ну пешочком я же образно сказала)) а если мастера хорошие, то да, поехала бы в Копай.

Кто нибудь расскажет, что в этих соляных пещерах делать?

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #9 : 14:17, 09 Декабрь, 2017 »
что в этих соляных пещерах делать
Как и на всех других спа-процедурах: расслаблено сидеть, одевшись в мягкий халат и с тюрбаном на голове, под приятную музыку, и получать удовольствие от осознания того, что, посещая эту процедуру, становишься красивше и привлекательнее.

А теоретически, соляная пещера создаёт повышенное количество различных ионов во вдыхаемом воздухе, что должно положительно отражаться на здоровье. Реально зафиксировано положительное воздействие соляных пещер при болезнях органов дыхания. Так, к примеру, горняки, работающие в соляных штольнях (практически те же пещеры), практически не болеют простудными заболеваниями.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #10 : 20:14, 09 Декабрь, 2017 »
посещая эту процедуру, становишься красивше и привлекательнее.

практически не болеют простудными заболеваниями.

Все это хрень собачья, если честно. Я с таким же успехом могу купить 5 кг морской соли и высыпать это в бассейн. Или в ванну. Умеючи, можно в домашних условиях стать красивше и привлекательней. Просто есть "принцессы", которые ищут повод потратить деньги мужа, или свои собственно заработанные (в этом случае- лень или нехватка времени).

А чтобы не болеть, нужно спортом заниматься, следить за здоровьем и то, что принимаем в пищу.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #11 : 21:49, 09 Декабрь, 2017 »
высыпать это в бассейн. Или в ванну
Не! Там фишка именно в том, что в комнате, стены которой выложены кристаллической солью, сухой воздух, насыщенный микрокристаллами и ионами. Но дело в том, что нужно достаточно долго посещать селевые пещеры, чтобы получить настоящий эффект. А в спа в основном приходят на "убить время от скуки". Так что эффект, если и достигается, то скорее психотерапевтически й.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #12 : 22:25, 09 Декабрь, 2017 »
Тут прав наш Максим.
По почерку явно было рассчитано на появление опытного закупщика нужного оборудования.

Еще раз напоминаю! В бизнес-форуме бесплатно и без всяких уловок можно разместить рекламу.
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #13 : 22:33, 09 Декабрь, 2017 »
Тут прав наш Максим.
По почерку явно было рассчитано на появление опытного закупщика нужного оборудования.

Еще раз напоминаю! В бизнес-форуме бесплатно и без всяких уловок можно разместить рекламу.

Ну. И сколько ждать, шобы красивой стать уже? :smoke:

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #14 : 22:42, 09 Декабрь, 2017 »
Ну. И сколько ждать, шобы красивой стать уже?
А ты уже ;)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #15 : 23:00, 09 Декабрь, 2017 »
А ты уже ;)

да лучше уж счастливой быть  :)

Оффлайн Chuk

• Новорожденный
  • *
    • Награды
« Ответ #16 : 19:07, 18 Декабрь, 2017 »
Не! Там фишка именно в том, что в комнате, стены которой выложены кристаллической солью, сухой воздух, насыщенный микрокристаллами и ионами. Но дело в том, что нужно достаточно долго посещать селевые пещеры, чтобы получить настоящий эффект. А в спа в основном приходят на "убить время от скуки". Так что эффект, если и достигается, то скорее психотерапевтически й.

На самом деле соляная пещера - это больше оздоровительная процедура. Нужный эффект (концентрация ионов в воздухе) в таких комнатах создается не за счет стен. Стены, выложенный солью - это просто для красоты + дезинфекция. Микроклимат поддерживается специальным медицинским оборудованием, которое распыляет солевый аэрозоль. Чем это отличается от ванны с солью? Тем, что частицы настолько малы, что проникают в дыхательную систему, что помогает в лечении заболеваний легких, ЛОР-заболеваниях, поднимает иммунитет.

Для посетителя все действительно очень просто: сидишь 40 минут под расслабляющую музыку и дышишь. Можно еще занятия по йоге проводить в таких пещерах или какие-нибудь мероприятия для мам с малышами, т.к. им это очень полезно.

Насчет частоты - да, за 1 сеанс эффекта не будет. Надо проходить курсами из 10-12 процедур раз в год/полгода (зависит от показаний). При такой частоте эффект есть.

Т.е. повторюсь, что в первую очередь это именно оздоравливающая и медицинская процедура с получение лицензии.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #17 : 20:03, 18 Декабрь, 2017 »
А бассейн солевой исцеляюще/омоложающий будет?

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
« Ответ #18 : 20:35, 18 Декабрь, 2017 »
Т.е. повторюсь, что в первую очередь это именно оздоравливающая и медицинская процедура с получение лицензии.

Тут все-таки у меня не "вяжется" салон СПА и соляная пещера.
Посещал такое помещение в Казани в одном из санаториев.
Строго по времени заходит группа людей. В основном 50+. У кого еще могут быть проблемы с легкими и иммунитетом?
Рассаживаются, легкая музыка, полумрак.

Как-то это не вяжется со СПА. Посетители: дамы и мужики до 30-ти и чуть старше: маникюр, педикюр массаж.
Напомаженные, начесанные. А тут в соляную холодную пещеру...

Мы на Камчатке раз в неделю с супругой с удовольствием ходили в инфракрасную сауну на Силуэте.
Чистенько, тепло, полторашка Малкинской, приятная музыка.
Гораздо приятнее пещеры...

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.