Оцените идею

Автор Chuk, 22:22, 06 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuk

Оцените идею: расширение spa за счет соляной комнаты.

Есть свой spa-салон. Основной упор на массажи разные + парикмахерские услуги. Хочу как-то расширить ассортимент услуг. Есть возможность выкупить соседнее помещение (небольшое). Вот думаю про соляную пещеру. Оборудование хотела взять у Аэромеда — у них по отзывам надежные галогенераторы. У кого есть опыт введения такой услуги? Расскажите, как все получилось.

MVG

Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....

VRKYS

Цитата: Chuk от 22:22, 06 декабря, 2017Основной упор на массажи разные + парикмахерские услуги. Хочу как-то расширить ассортимент услуг. Есть возможность выкупить соседнее помещение (небольшое). Вот думаю про соляную пещеру.
Лучше начать выращивадь грибы  :smoke:


Луноликая

Цитата: MVG от 22:25, 06 декабря, 2017
Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....

Как грубо.. :smoke: А я вот в соляную пещеру хочу, пущай открывают! :o :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Chuk

Цитата: MVG от 22:25, 06 декабря, 2017
Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....

Если новичок появится и расскажет о своих впечатлениях (а заодно уж и о подводных камнях при открытии пещеры  ;) ) буду, конечно, рад.

Я сам был в соляной пещере (в санатории). мне результат понравился. Но тогда все оценивал как потребитель. А вот насколько это зайдет как бизнес?


MVG

Цитата: Chuk от 22:54, 08 декабря, 2017А вот насколько это зайдет как бизнес?
Ну, это зависит от того, в каком районе нашего города находится Ваш спа салон.


Луноликая

Цитата: MVG от 06:40, 09 декабря, 2017
Ну, это зависит от того, в каком районе нашего города находится Ваш спа салон.
Да пешком можно с одного конца в другой. Если в салоне отличные специалисты, меня расстояние не испугало бы.

Так, а начинающий бизнесмен может рассказать, какие именно виды услуг будут предоставляться и где он будет набирать штат?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 09:40, 09 декабря, 2017
Да пешком можно с одного конца в другой. Если в салоне отличные специалисты, меня расстояние не испугало бы.

Так, а начинающий бизнесмен может рассказать, какие именно виды услуг будут предоставляться и где он будет набирать штат?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
А представь себе, что у него спа в Копае расположен. Пошла бы туда пешочком, скажем, с Моховой? (Но, опять-таки, что-то мне говорит, что не в Петропавловске этот спа, если он вообще есть в реале.)

Кстати, жители Камчатки знают, что у нас практически спа есть в Паратунке. Там же есть и соляные пещеры в паре мест. Одно, как минимум, я точно знаю.


Луноликая

Цитата: MVG от 11:10, 09 декабря, 2017
А представь себе, что у него спа в Копае расположен. Пошла бы туда пешочком, скажем, с Моховой? (Но, опять-таки, что-то мне говорит, что не в Петропавловске этот спа, если он вообще есть в реале.)

Кстати, жители Камчатки знают, что у нас практически спа есть в Паратунке. Там же есть и соляные пещеры в паре мест. Одно, как минимум, я точно знаю.
Ну пешочком я же образно сказала)) а если мастера хорошие, то да, поехала бы в Копай.

Кто нибудь расскажет, что в этих соляных пещерах делать?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 11:44, 09 декабря, 2017что в этих соляных пещерах делать
Как и на всех других спа-процедурах: расслаблено сидеть, одевшись в мягкий халат и с тюрбаном на голове, под приятную музыку, и получать удовольствие от осознания того, что, посещая эту процедуру, становишься красивше и привлекательнее.

А теоретически, соляная пещера создаёт повышенное количество различных ионов во вдыхаемом воздухе, что должно положительно отражаться на здоровье. Реально зафиксировано положительное воздействие соляных пещер при болезнях органов дыхания. Так, к примеру, горняки, работающие в соляных штольнях (практически те же пещеры), практически не болеют простудными заболеваниями.



Луноликая

Цитата: MVG от 14:17, 09 декабря, 2017
посещая эту процедуру, становишься красивше и привлекательнее.

практически не болеют простудными заболеваниями.

Все это хрень собачья, если честно. Я с таким же успехом могу купить 5 кг морской соли и высыпать это в бассейн. Или в ванну. Умеючи, можно в домашних условиях стать красивше и привлекательней. Просто есть "принцессы", которые ищут повод потратить деньги мужа, или свои собственно заработанные (в этом случае- лень или нехватка времени).

А чтобы не болеть, нужно спортом заниматься, следить за здоровьем и то, что принимаем в пищу.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 20:14, 09 декабря, 2017высыпать это в бассейн. Или в ванну
Не! Там фишка именно в том, что в комнате, стены которой выложены кристаллической солью, сухой воздух, насыщенный микрокристаллами и ионами. Но дело в том, что нужно достаточно долго посещать селевые пещеры, чтобы получить настоящий эффект. А в спа в основном приходят на "убить время от скуки". Так что эффект, если и достигается, то скорее психотерапевтический.


Шаман

Цитата: MVG от 22:25, 06 декабря, 2017Что-то мне подсказывает, что должен появиться очередной "новичок" форума, который очень удачно не так давно "пользовался услугами Аэромэда и остался жутко доволен".....
Тут прав наш Максим.
По почерку явно было рассчитано на появление опытного закупщика нужного оборудования.

Еще раз напоминаю! В бизнес-форуме бесплатно и без всяких уловок можно разместить рекламу.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:25, 09 декабря, 2017
Тут прав наш Максим.
По почерку явно было рассчитано на появление опытного закупщика нужного оборудования.

Еще раз напоминаю! В бизнес-форуме бесплатно и без всяких уловок можно разместить рекламу.

Ну. И сколько ждать, шобы красивой стать уже? :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 22:33, 09 декабря, 2017Ну. И сколько ждать, шобы красивой стать уже?
А ты уже ;)


Луноликая

Цитата: MVG от 22:42, 09 декабря, 2017
А ты уже ;)

да лучше уж счастливой быть  :)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Chuk

Цитата: MVG от 21:49, 09 декабря, 2017
Не! Там фишка именно в том, что в комнате, стены которой выложены кристаллической солью, сухой воздух, насыщенный микрокристаллами и ионами. Но дело в том, что нужно достаточно долго посещать селевые пещеры, чтобы получить настоящий эффект. А в спа в основном приходят на "убить время от скуки". Так что эффект, если и достигается, то скорее психотерапевтический.

На самом деле соляная пещера - это больше оздоровительная процедура. Нужный эффект (концентрация ионов в воздухе) в таких комнатах создается не за счет стен. Стены, выложенный солью - это просто для красоты + дезинфекция. Микроклимат поддерживается специальным медицинским оборудованием, которое распыляет солевый аэрозоль. Чем это отличается от ванны с солью? Тем, что частицы настолько малы, что проникают в дыхательную систему, что помогает в лечении заболеваний легких, ЛОР-заболеваниях, поднимает иммунитет.

Для посетителя все действительно очень просто: сидишь 40 минут под расслабляющую музыку и дышишь. Можно еще занятия по йоге проводить в таких пещерах или какие-нибудь мероприятия для мам с малышами, т.к. им это очень полезно.

Насчет частоты - да, за 1 сеанс эффекта не будет. Надо проходить курсами из 10-12 процедур раз в год/полгода (зависит от показаний). При такой частоте эффект есть.

Т.е. повторюсь, что в первую очередь это именно оздоравливающая и медицинская процедура с получение лицензии.

Луноликая

А бассейн солевой исцеляюще/омоложающий будет?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Chuk от 19:07, 18 декабря, 2017
Т.е. повторюсь, что в первую очередь это именно оздоравливающая и медицинская процедура с получение лицензии.

Тут все-таки у меня не "вяжется" салон СПА и соляная пещера.
Посещал такое помещение в Казани в одном из санаториев.
Строго по времени заходит группа людей. В основном 50+. У кого еще могут быть проблемы с легкими и иммунитетом?
Рассаживаются, легкая музыка, полумрак.

Как-то это не вяжется со СПА. Посетители: дамы и мужики до 30-ти и чуть старше: маникюр, педикюр массаж.
Напомаженные, начесанные. А тут в соляную холодную пещеру...

Мы на Камчатке раз в неделю с супругой с удовольствием ходили в инфракрасную сауну на Силуэте.
Чистенько, тепло, полторашка Малкинской, приятная музыка.
Гораздо приятнее пещеры...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика