Что делать если перегорела задняя лампочка поворота

Автор Луноликая, 18:42, 07 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Уважаемые автомобилисты. Прошу помощи. Прежде чем я погоню машину к механику, мне хотелось бы знать, что с ней. А именно: в одно и то же время перегорела задняя лампочка поворота. Плюс, когда включаю двигатель, радио начинает трещать, такое чувство, что замыкание где то. Потом все налаживается. А потом, на какой нибудь ямке опять треск.  Включила CD - нормально играет. Включила iPod- нормально. Мне хотелось бы знать в чем причина, до того как я ее к механику возьму. Если я приеду к нему подкованная, он сдёрнет с меня меньше. Может аккумулятор садится? Ему года 4 уже....
Спасибо


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 18:42, 07 декабря, 2017
Уважаемые автомобилисты. Прошу помощи. Прежде чем я погоню машину к механику, мне хотелось бы знать, что с ней. А именно: в одно и то же время перегорела задняя лампочка поворота. Плюс, когда включаю двигатель, радио начинает трещать, такое чувство, что замыкание где то. Потом все налаживается. А потом, на какой нибудь ямке опять треск.  Включила CD - нормально играет. Включила iPod- нормально. Мне хотелось бы знать в чем причина, до того как я ее к механику возьму. Если я приеду к нему подкованная, он сдёрнет с меня меньше. Может аккумулятор садится? Ему года 4 уже....
Спасибо

Оксана, это электрик должен смотреть.
Если аккумулятор держит заряд и машина нормально заводится, значит не в нем дело.
Как вариант, может стартер барахлит, если в момент когда заводишь трещит радио...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:42, 07 декабря, 2017Плюс, когда включаю двигатель, радио начинает трещать, такое чувство, что замыкание где то. Потом все налаживается. А потом, на какой нибудь ямке опять треск. 

Кроме радио, других проблем нет?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Генератор.
Поменять щетки, почистить коллектор.
Заодно проверить диоды в мосту и подшипники ротора.
зы 50% скидоса можно перевести на карту ;)

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:14, 07 декабря, 2017
Оксана, это электрик должен смотреть.
Если аккумулятор держит заряд и машина нормально заводится, значит не в нем дело.
Как вариант, может стартер барахлит, если в момент когда заводишь трещит радио...
Так вот на табло показывает только что перегорела задняя лампочка.
Я конечно не врубаюсь в Авто, но было очень жарко последнее время, сажусь в машину и плюс 40. Может это тоже взаимосвязано?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:31, 07 декабря, 2017
Кроме радио, других проблем нет?
Нет, но в одно и то же время перегорела лампочка заднего поворота. Я обычно радио слушаю, любимый канал. Но когда треск начался, проверила и СД и айпод - они работают.  А радио трещит,,,,,


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:39, 07 декабря, 2017
Генератор.
Поменять щетки, почистить коллектор.
Заодно проверить диоды в мосту и подшипники ротора.
зы 50% скидоса можно перевести на карту ;)
Генератор - это батарея?
А как диоды и подшипники ротора будет по английски?




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вообщем как всегда. Отпуск и проблемы.
Приду к механику, а он мне то и се - то и се, я что понимаю что то?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Шаman от 19:14, 07 декабря, 2017
Оксана, это электрик должен смотреть.
Если аккумулятор держит заряд и машина нормально заводится, значит не в нем дело.
Как вариант, может стартер барахлит, если в момент когда заводишь трещит радио...
А что такое стартер?
Я понимаю что смешно. Но я не знаю.
Мне не стыдно. Люди же не могут знать все.

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:57, 07 декабря, 2017Но когда треск начался, проверила и СД и айпод - они работают.  А радио трещит,,,,,

Покататься только с айподом и СД.  Радиву пока не включать. Ждать появления шума.
Антенна от радио где стоит? Лампочка больше не перегорает?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:55, 07 декабря, 2017Я конечно не врубаюсь в Авто, но было очень жарко последнее время, сажусь в машину и плюс 40.

Кондиционер работает нормально?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:37, 07 декабря, 2017
Покататься только с айподом и СД.  Радиву пока не включать. Ждать появления шума.
Антенна от радио где стоит? Лампочка больше не перегорает?
Да я рада бы кататься с айподом или СД. Только страшно- заеду куда нибудь и пипец. Встану.
Как понять где антена от радио стоит? Есть какая то чёрная палка около багажника. Это антена?
Какая лампочка? Машину завожу и на экране показывает- лампочка перегорела.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:39, 07 декабря, 2017
Кондиционер работает нормально?
Кондиционер да, работает хорошо. [emoji17]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:10, 07 декабря, 2017
А что такое стартер?
Я понимаю что смешно. Но я не знаю.
Мне не стыдно. Люди же не могут знать все.

Стартер, от слова старт, это электромоторчик, который получает электроэнергию от аккумулятора и раскручивает двигатель, что-бы двигатель завелся.

Возможно так совпало, что перегорела лампа и появился треск.
Если-бы были серьезные проблемы в авто, у тебя-бы все перегорело или наоборот погасло.
Тут просто надо идти в СТО и общаться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:01, 07 декабря, 2017Генератор - это батарея?
Генератор, это тоже электромоторчик (как и стартер), но который "генерит" электроэнергию и заряжает аккумулятор (батарею).

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Вон сколько новых слов узнала!))

Спасибо всем за разъяснения. Поеду к своему механику...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

БФ за шкирку, запинать в авто  и отправить на автосервис. Пусть разбирается.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017


Питерхант

Мадам, не слушайте этих автомобилистов...дальше будут советовать протереть лобовое стекло, постучать по колесу... и проч.
Нужен простой автоэлектрик. Денег много он не сдерет, так как Вы будете стоять рядом и смотреть, что он делает...
Причин перегорания лампы можно напридумывать много... как правило это короткое замыкание в цепи... обычно от контакта перетертого провода на железо кузова авто...
Не ломайте голову, идите к электрику. Он посмотрит по схеме авто, что еще замыкается с этой лампой, тестером проверит всю электроцепь и найдет причину. ...Удачи!

Шаман

Цитата: Питерхант от 18:14, 08 декабря, 2017
Мадам, не слушайте этих автомобилистов...дальше будут советовать протереть лобовое стекло, постучать по колесу... и проч.
Нужен простой автоэлектрик. Денег много он не сдерет, так как Вы будете стоять рядом и смотреть, что он делает...
Причин перегорания лампы можно напридумывать много... как правило это короткое замыкание в цепи... обычно от контакта перетертого провода на железо кузова авто...
Не ломайте голову, идите к электрику. Он посмотрит по схеме авто, что еще замыкается с этой лампой, тестером проверит всю электроцепь и найдет причину. ...Удачи!
Где вы в теме увидели про протереть стекло и постучать по колесу??

Про электрика я написал в первом ответе.
То, что "мадам" желает "быть в теме", это похвально.

А лампа может перегореть и от старости...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:28, 08 декабря, 2017
БФ за шкирку, запинать в авто  и отправить на автосервис. Пусть разбирается.
Это не Россия))) тут не запинаешь.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 11:06, 08 декабря, 2017
Here are the things that make the DC current.  :opo:
Ага. Пипец как помогло. [emoji48]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Питерхант от 18:14, 08 декабря, 2017
Мадам, не слушайте этих автомобилистов...дальше будут советовать протереть лобовое стекло, постучать по колесу... и проч.
Нужен простой автоэлектрик. Денег много он не сдерет, так как Вы будете стоять рядом и смотреть, что он делает...
Причин перегорания лампы можно напридумывать много... как правило это короткое замыкание в цепи... обычно от контакта перетертого провода на железо кузова авто...
Не ломайте голову, идите к электрику. Он посмотрит по схеме авто, что еще замыкается с этой лампой, тестером проверит всю электроцепь и найдет причину. ...Удачи!
Спасибо! Мне тоже кажется, что это проводка где то! Но на экране не показывает. Показывает только заднюю лампочку.
Вот ещё забыла отметить-у меня GPS стоит. Но эта система встроенная, она не оригинал. Стоит уже 2года. Так вот, когда треск происходит на радио, эта система не работает тоже.

Спасибо Вам за совет. Вы, кстати, классный, хоть и немного амбициозный [emoji4][emoji1303]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

GPS+радио и перегоревшая лампочка. Где-то должна быть общая точка.
Приехать на сервис, попросить поменять лампочку. Поездить  без радио. Посмотреть за работой GPS.
Или БФ чмокнуть в щечку и сказать "...малыш, этот сервисмен на меня в прошлый раз как-то так смотрел..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:42, 08 декабря, 2017
GPS+радио и перегоревшая лампочка. Где-то должна быть общая точка.
Приехать на сервис, попросить поменять лампочку. Поездить  без радио. Посмотреть за работой GPS.
Или БФ чмокнуть в щечку и сказать "...малыш, этот сервисмен на меня в прошлый раз как-то так смотрел..."
[emoji23]
Да лампочка не к спеху- в этом заднем фонаре ещё другие лампочки есть и они пока горят [emoji23]

А механик мой действительно молодой и ооооочень мускулистый[emoji23]
Ты на что меня толкаешь?!?[emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика