Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Vatcek

Цитата: Андруха от 21:41, 02 января, 2018Я очень сомневаюсь, что в такой обстановке возможно давать не расплывчатые и ясные ответы.

Но тот же  дядя Зю, по  Крыму например, совсем по другому звучит. В любой обстановке.


Цитата: Андруха от 21:53, 02 января, 2018В своем ЗАО, т.е. у себя?

Для меня одним из показателей порядочности является  уровень  зарплаты руководителя по отношению к доходам своих  сотрудников.


Цитата: Андруха от 21:59, 02 января, 2018Сечин - 5 млн. в ДЕНЬ!

Точно? А не в месяц?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А Грудинин вывернет свои карманы и отдаст тем, кто сидит на диване и работать не хочет? Не родился ещё такой президент. Чую, толку от него не будет, если не дай Бог...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Datsun от 23:21, 02 января, 2018Путин однака даже директором совхоза не бывал.

Вы правы, не был. 
У него конторы другого  :yes уровня были. Перед президенством.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


k_rina

С возвращением всех "из Нового года"!

Подумалось тут на досуге о прогрессивном подоходном налоге.
Представим себе  некую контору ""Рога и копыта" в составе Директора и нескольких  работников.
Пусть ФЗП Директора 100 000 руб, прочих работников суммарно тоже 100 000 руб.
При нынешней ставке подоходного налога ФЗП распределяется так:

87000 руб -ЗП директора , 13000 руб - ПДН.
87000 руб- ЗП работников, 13000 руб - ПДН.   Итого ПДН - 26000 руб.

Установим прогрессивную шкалу:  0-50000 руб - 0%, 500001-100000 руб - 13% ,свыше 100000 - 50%

И не забудем, что перечисление ПДН осуществляет работодатель.

Т.к. на  работниках образовалась экономия в 13000 , директор увеличивает себе ЗП на эту сумму.
В результате ФЗП директора 100000+13000=113000. При этом ФЗП конторы остается прежним.

Посчитаем ПДН директора:
50000*0%+50000*13%+13000*50%=0+6500+6500=13000.
ЗП директора после вычета : 113000-13000=100000.

Суммарный ПДН: 0 руб (работники)+13000 (директор)=13000.


В результате:   директор получил больше на  13000    ,в  бюджет перечислено меньше на 13000, работники остались "при своих".  Но за счет сокращения бюджета для них уменьшилась возможность получить какие-либо компенсации, пособия и прочее.  Кто выиграл?







Vatcek

Цитата: Андруха от 23:36, 02 января, 2018Грудинин ведет себя несколько по иному, почему, скорее всего, и вызывает симпатию среди населения.

Не симпатию.
Скорее это выражение непонимания экономической составляющей правления ВВП.
Грудинин, по сути-это Зюганов после "пластики".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Datsun

Цитата: Луноликая от 23:31, 02 января, 2018Давайте посмотрим, как Ваш президент справится
Давайте

С уважением Николай

Datsun

Цитата: Vatcek от 23:46, 02 января, 2018У него конторы другого   уровня были. Перед президенством
вы про портфель?

С уважением Николай

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:46, 02 января, 2018Перед президенством.
Перед президентством у него была весьма странная карьера.


Vatcek

Цитата: Kevin от 00:01, 03 января, 2018у него была весьма странная карьера.

То исть?
Совхоза не было?  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: 4elovek от 21:44, 02 января, 2018
И что сделал Путин?
Он 29 декабря 2015 года (к праздничку, так сказать) отменил индексацию пенсий в 2016 году.
Вместо этого всем пенсионерам выдали по 5000 рублей в январе этого (2017) года.

Ну, если быть точным , то в феврале 2016 года пенсии неработающим пенсионерам проиндексировали на 4%, а 5000 - это компенсация за неиндексацию пенсии во второй половине года.


Kevin

#235
...

Kevin

Цитата: Vatcek от 00:11, 03 января, 2018То исть?
Допустим, как и почему он попал в кресло директора ФСБ на один год? Учитывая, что до этого он не работал ни дня в ФСБ, а в КГБ не имел высокого звания (заслуг).

Андруха

Цитата: Vatcek от 23:40, 02 января, 2018Для меня одним из показателей порядочности является  уровень  зарплаты руководителя по отношению к доходам своих  сотрудников.
Кому он проигрывает относительно перечисленных мною современных властителей?

Цитата: Vatcek от 23:40, 02 января, 2018Точно? А не в месяц?
Точно. В день.

Цитата: Луноликая от 23:41, 02 января, 2018А Грудинин вывернет свои карманы и отдаст тем, кто сидит на диване и работать не хочет?
Это к чему? И почему какой-либо президент должен это делать?

Цитата: k_rina от 23:50, 02 января, 2018И не забудем, что перечисление ПДН осуществляет работодатель.
ПДН это НДФЛ, я правильно понял (налог на доходы физических лиц)? Так вот, работодатель является лишь оператором перевода, а не плательщиком.

Цитата: k_rina от 23:50, 02 января, 2018Т.к. на  работниках образовалась экономия в 13000 , директор увеличивает себе ЗП на эту сумму.
Почему он должен поступить именно так? У тебя мышление по чубайсу? Нормальный директор пустит эти деньги на другие нужные цели.

Цитата: k_rina от 23:50, 02 января, 2018Но за счет сокращения бюджета для них уменьшилась возможность получить какие-либо компенсации, пособия и прочее.
За счет какого сокращения и какого бюджета?  :shoking
Если посчитать, что работников всего лишь двое, то конечно, твои расчеты ни о чем. Но если человек хотя бы три, то все эти трое получат больше на 13%. Они и будут в выигрыше, создавая спрос.
Интересная арифметика какая-то...
Цитата: k_rina от 23:50, 02 января, 2018С возвращением всех "из Нового года"!
Или все расчеты новогодние?)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 00:27, 03 января, 2018Кому он проигрывает относительно перечисленных мною современных властителей?

Пока мы о Грудинине  ведь речь ведем?
У Сечина  зарплата 5 миллионов в день? 150 в месяц?

Цитата: Kevin от 00:22, 03 января, 2018как и почему он попал в кресло директора ФСБ на один год?

Не должен был?


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Андруха от 00:27, 03 января, 2018
ПДН это НДФЛ, я правильно понял (налог на доходы физических лиц)? Так вот, работодатель является лишь оператором перевода, а не плательщиком.
Да, НДФЛ, правильно понял. То, что работодатель является оператором перевода, как раз таки и дает ему возможность недоплаченный налог использовать по своему усмотрению.

Цитата: Андруха от 00:27, 03 января, 2018
За счет какого сокращения и какого бюджета?  :shoking

А налоги куда уходят  - не в бюджет?

Цитата: Андруха от 00:27, 03 января, 2018
Если посчитать, что работников всего лишь двое, то конечно, твои расчеты ни о чем. Но если человек хотя бы три, то все эти трое получат больше на 13%. Они и будут в выигрыше, создавая спрос.

В моем умозрительном примере  уже два работника попадают под 0%, т.к. 13% начинаются с 500001.

Цитата: Андруха от 00:27, 03 января, 2018
Почему он должен поступить именно так? У тебя мышление по чубайсу?
Нормальный директор пустит эти деньги на другие нужные цели.

А если НЕнормальный?  У тебя есть гарантия, что нужная директору цель - это увеличение ЗП сотрудников?  Регулярно обсуждаются вопросы, как ректоры, главврачи и т.п.   нарисовывают себе
нешуточные заплаты по сравнению со своими работниками. Что мешает директору предприятия сэкономленные на подоходном деньги использовать  в собственных интересах?
А еще знаю парочку случаев (географически очень удаленных друг от друга, что позволяет думать о распространенности явления), когда предприниматель платит ЗП пенсионеру существенно ниже более молодых сотрудников, мотивируя это тем, что у пенсионера есть пенсия. Это мышление по кому?


Могу другой вариант на примере тех же рогов с копытами.

Добрый директор назначает себе и своим сотрудниками ЗП на копейку ниже границы каждого интервала прогрессивной шкалы. Итого:   налогов в работников - 0, с директора - 6500, в бюджет - минус 18500 руб. За что строить садики и школы, которые государство обязано?




Kevin

Цитата: Vatcek от 01:07, 03 января, 2018Не должен был?
Не должен. Не по рангу ему та должность была.

Андруха

Цитата: k_rina от 01:27, 03 января, 2018То, что работодатель является оператором перевода, как раз таки и дает ему возможность недоплаченный налог использовать по своему усмотрению.
Тебе не кажется, что ты путаешься в очередности? НДФЛ вычитается из начисленной ЗП. Т.е. если НДФЛ отсутствует, то ЗП работника просто увеличивается на сумму НДФЛ.

Цитата: k_rina от 01:27, 03 января, 2018Регулярно обсуждаются вопросы, как ректоры, главврачи и т.п.   нарисовывают себе нешуточные заплаты по сравнению со своими работниками.
Это называется издержки порочной системы, созданной существующим правительством. Заметь, ты сама перечислила получателей "нешуточных ЗП". И вопрос о ЗП руководителей госкорпораций задавали ВВП на прямой линии. Что он ответил? Изменилось ли что-нибудь даже после того, как показали, что ни один менеджер их уровня в мире даже близко не получаеют таких зарплат? Нет, ничего не изменилось. Даже вот Vatcek никак не может принять этот факт и переварить его, переспрашивая третий раз)))

Цитата: k_rina от 01:27, 03 января, 2018Что мешает директору предприятия сэкономленные на подоходном деньги использовать  в собственных интересах?
Еще раз: директор предприятия не может НИЧЕГО сэкономить для себя на НДФЛ. Он может сэкономить на налоге на фонд ЗП. Но не на НДФЛ. Понимаешь? Или тоже три раза переспрашивать будешь))

Цитата: k_rina от 01:27, 03 января, 2018За что строить садики и школы, которые государство обязано?
А то, что эти люди получают возможность тратить деньги, которые начнут ускоренный оборот, давая возможность развиваться многим другим отраслям, тебя не устраивает? А то, что 1% населения имеют в своей собственности 75% всех материальных ценностей страны, тоже не напрягает?
Может властям пора сократить свой аппарат и расходы на него хотя бы до уровня коммунистов, т.е. более чем в 10 раз? (хотя, наверное, я слишком оптимистичен).

И еще, кто любит посмотреть на "язык тела" и оценить искусство риторики, вот вам ролик, снятый в спокойной обстановке https://www.youtube.com/watch?v=mj2_2l8bMt0 сравнивайте.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: k_rina от 01:27, 03 января, 2018уже два работника попадают под 0%
А почему Вы берете 0% с зарплаты, вдвое превышающую медианную зарплату в РФ?

Для низких зарплат оставляем 13 %, для высоких поднимаем до 25 %, для сверх высоких — до 50 %.

Грубо говоря, вот так:
— 0–250,000 рублей = 13 %,
— 250,000–1,000,000 рублей = 25 %,
— 1,000,000–∞ рублей = 50 %.

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:42, 03 января, 2018Не по рангу ему та должность была.

А какой ранг должен иметь директор ФСБ?
И какой ранг был тогда у Путина. И в каком ранге он руководил Совбезом РФ?

Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018Даже вот Vatcek никак не может принять этот факт и переварить его, переспрашивая третий раз)))

А он такое никогда не понимал. И всегда этот момент был для него важен в восприятии человека.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 02:28, 03 января, 2018А какой ранг должен иметь директор ФСБ?
Допустим, генеральский. И соответствующий руководящий опыт в структурах спецслужб.

Вы можете объяснить, почему майора поставили руководить генералами?
Путин не имел ни опыта, ни звания, чтобы занимать такой пост.

Луноликая

Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018


И еще, кто любит посмотреть на "язык тела" и оценить искусство риторики, вот вам ролик, снятый в спокойной обстановке

Начало ролика. Поза ведущего: он в полуоборота сидит лицом к Грудинину. Это говорит о том, что он готов к беседе. Грудинин же сидит прямо, обняв себя за предплечье . Это "игнорирующая" поза по отношению к собеседнику, говорящая о том, что "Я закрыт к общению, я настороже". В такой позе он сидит вот уже 5 минут 50 секунд , абсолютно не двигаясь, слегка двигая правую ладонь. Это говорит о его нераскрепощенности и сжатости. Наконец то, сменил позу аж на 50 секунд, и опять вернулся в первоначальную. Очевидно, что даже в спокойной обстановке он чувствует себя скованно.

Пожимание плечами-знак сомнения.

Улыбнуло также, как он отозвался об одном из своих сыновей. "Один из них бизнесмен, ээээ у него два ресторана, и (тут он морщит лоб, сдвигая брови) ээээ КАКОЕ ТО кафэ"  :degen Папа задумался, чем же еще занимается сын?  :bams: 13я минута ролика.
Очень долгое время он сидит с ладонями в " замкЕ"- скрывает неуверенность.

В принципе, не удивительно  :blush2:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: k_rina от 00:17, 03 января, 2018Ну, если быть точным , то в феврале 2016 года пенсии неработающим пенсионерам проиндексировали на 4%, а 5000 - это компенсация за неиндексацию пенсии во второй половине года.
Да, забыл. Спасибо, что напомнили. Разбирался в этой теме в июле 2016.
По итогу: пенсионеры должны были получать на 8,9% больше каждый месяц (12400*0,089=1103,6 рублей).

Цитата: k_rina от 23:50, 02 января, 2018500001-100000 руб - 13%
Нолик лишний затесался.

k_rina

Цитата: Kevin от 01:51, 03 января, 2018
А почему Вы берете 0% с зарплаты, вдвое превышающую медианную зарплату в РФ?

Для низких зарплат оставляем 13 %, для высоких поднимаем до 25 %, для сверх высоких — до 50 %.

Грубо говоря, вот так:
— 0–250,000 рублей = 13 %,
— 250,000–1,000,000 рублей = 25 %,
— 1,000,000–∞ рублей = 50 %.

Я ж написала  - контора Рога и копыта, без привязки к нынешним ценам и уровню ЗП. Для примитивного моделирования ситуации "бедные не платят ничего, средние немного, богатые много"

А в Вашем случае - это доход за какой период?

Vatcek

Цитата: Kevin от 03:11, 03 января, 2018Путин не имел ни опыта, ни звания, чтобы занимать такой пост.

:coolgay   :lol: 
Вы великолепны! Я с Вас фуею, балдею, тащусь, писаюсь, и так далее.
Знаете какое образование , опыт, звание у министра обороны в правительстве Меркель ?  :yes  У БОриса Джонса?  :upstenu:
Благодаря Вам знаю: директор совхоза есть последняя ступень перед управлением государства.  :crazy
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика