Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

k_rina

Цитата: Андруха от 21:03, 05 января, 2018
Если подробно разбираться в этой подборке, то очень сомнительно, что это достижение власти.

А я написала, что все это - достижения власти?
Только все эти достижения существуют в той "системе", про которую ты говоришь. Может, не так она ужасна?

Андруха

Цитата: k_rina от 21:11, 05 января, 2018Может, не так она ужасна?
Т.е. то, что 75% всех материальных ценностей принадлежат 1% населения страны, еще около 20% всех ценностей еще 5% населения, и только на 5% жируют остальные 94% населения страны это норма?  :shoking Ну тогда я не знаю что же назвать ужасным...
То, что представители власти врут, воруют, глумятся - тоже норма, да?
То, что во власть приходят люди исключительно по отрицательному отбору - мелочь?
Это и есть революционная ситуация. Если это "неужасное" не решить в самые короткие сроки, то во что это выльется - неизвестно.
Это именно системная проблема, которую можно решать несколькими способами.
1. Самый нормальный - смена власти через выборы. Такой вариант сейчас и появился.
2. Чистками верхними эшелонами власти более низких уровней. Временное решение, обычно приводящее к усиленной деградации этих верхних.
3. Революция снизу. Самый страшный и безумный вариант. Объяснять, надеюсь, не надо.

Один из этих трех вариантов в любом случае случится. Нравится это кому-то или нет, но он неизбежен.
Осталось только понять, за какой именно вариант проголосует большинство.
Я так понимаю, лично тебе нравится второй вариант. Но он не всегда эффективен. Порой даже опаснее третьего в долгосрочной перспективе.
Так что дело не в Грудинине или Зюганове. Дело в смене системы. Никто кроме них  не предлагает никаких системных изменений. А это и есть самая большая опасность в нынешней ситуации.
Впрочем, если уж здесь, на местечковом форуме идет такая "бойня", которую многие понимают только как битву личностей за высший пост, то сложно объяснить что-то более глобальное. Этим всегда пользовались.

https://trieracentr.ru Триера Центр

mishka

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018Как раз по Марксу (и по Ленину) в РФ на данный момент самая что ни на есть революционная ситуация.
:shoking Можно более конкретно? в чем это проявляется?
А может еще апокалипсис грядет?



обыватель

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Вы хотите сказать, что 86% население РФ имеют доход, аналогичный Вашему?  :shoking

я хочу сказать, что 86% населения РФ одобряет политику президента Путина не потому, что тот красавец или красиво говорит (хотя, наверное, есть и такие), и не потому, что их доходы не меньше моих, а просто потому что его политика в целом нас устраивает. И не потому, что она так уж хороша, а потому что предлагаемые его оппонентами альтернативы нас не устраивают.

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Странно, а Ленин незадолго до революции утверждал, что такого класса как рабочие-пролетариат в РИ не существует, а значит и революция невозможна... и это было очевидно. А у Вас оказывается Сталин погорячился.  :repa:

ссылку на ПСС?
«Рабочий класс России, - писал Ленин, - доказал уже раз и докажет еще не раз, что он способен «штурмовать небо»» (стр. 379). http://www.informaxinc.ru/lib/lenin/14.html
Т-щ Сталин в предвидении большой войны явно хотел консолидировать об-во, потому и убрал диктатуру пролетариата из конституции (а вот из программы ВКПБ, насколько я помню, не убирал).

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Не надо сравнивать рейтинги, надо брать за основу условия, которые образовались в обществе. Как раз по Марксу (и по Ленину) в РФ на данный момент самая что ни на есть революционная ситуация.

напомню чеканную формулу т-ща Ленина (не дословно, но суть): ревситуация - это когда верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому. На сегодня именно рейтинги показывают, что примерно 86% населения страны устраивает нынешняя жизнь в целом. Хотя в частностях, понятно, практически у каждого есть претензии.

Черт побери, почему в каких-нито США человек в случае своей жизненной неудачи винит судьбу, себя, конкретно какого-то гада и уж точно не ждет от правительства, что оно вытрет ему сопли и сделает хорошо. И только в России испокон веков все упирается в неправильную власть.

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Поэтому дело не в том, что всё пропало, а в реальном состоянии экономики, векторе развития общества, наличие\отсутствие перспектив и главное: чудовищное материальное расслоение. Много раз об этом писал, но, похоже, это состоятельные люди категорически не хотят видеть.

Миф, о сверхвысоком и постоянно растущем социальном неравенстве в России основан на представлении о том, что население России делится на три неравных группы: на кучку сверхбогатых олигархов, на узенькую прослойку среднего класса и на подавляющее большинство выживающих на грани нужды россиян.

В действительности, по состоянию на 2017 год Россия находится примерно в середине списка стран мира по измеряющему уровень неравенства индексу Джини

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

ваше обоснование ваших слов про "чудовищное неравенство"?

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Очень сложно написать вот к этому комментарий  :bams: Вы точно находитесь на планете Земля, на территории РФ?))

нахожусь. И давно.

Цитата: Андруха от 18:07, 05 января, 2018
Как я могу однозначно ответить на вопрос, который не имеет однозначного ответа?
Денег на армию выделяют намного больше - это хорошо и должно способствовать некоторому развитию.
Но при этом здесь процветают коррупционные схемы, плодя клановость и паразитов. Это хорошо?
<...>
Я не спрашивал, что там в армии процветает. Армия - всего лишь отражение об-ва, если в об-ве есть недостатки - то с чего бы это в армии им не быть?

Попробую перефразировать вопрос, чтобы понятнее было: стала ли лучше ситуация с нашей  армией со времени, когда Путин впервые стал президентом? Стала ли хуже? Или не изменилась?
В частности, ситуация с денежным довольствием военнослужащих и военных пенсионеров (помнится, тут несколько лет назад кто-то на форуме панически сообщал, что сразу после предыдущих выборов урезали з/п офицеров, а потом так и не признал свое вранье)? Ситуация с перевооружением? Ситуация с жильем для офицеров?


mishka

Цитата: обыватель от 07:02, 06 января, 2018доходы не меньше моих

Позвольте спросить, а чему равны эти ваши доходы?


4elovek

Цитата: обыватель от 07:02, 06 января, 2018В действительности, по состоянию на 2017 год Россия находится примерно в середине списка стран мира по измеряющему уровень неравенства индексу Джини
Это по доходам.

Андрей говорил:
Цитата: Андруха от 21:34, 05 января, 201875% всех материальных ценностей принадлежат 1% населения страны, еще около 20% всех ценностей еще 5% населения, и только на 5% жируют остальные 94% населения страны это норма?


Fregat

Уже выкладывал картинку, ну ещё:

Луноликая

Цитата: Fregat от 17:51, 06 января, 2018
Уже выкладывал картинку, ну ещё:
А Вы надеялись, что Мексика будет на первом месте?[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


обыватель

Цитата: mishka от 08:25, 06 января, 2018
Позвольте спросить, а чему равны эти ваши доходы?
а вы случаем не из налоговой? Шутка: никаких проблем с налоговой нет, все 100% законно и налоги выплачены.
Конкретную сумму называть не хочу, это будет выглядеть хвастовством. На мой взгляд - чуть выше среднего, по статистике - высокие. Машина, дом в Румболово , ни кредитов, ни ипотек, никому ничего не должен.

Луноликая

Цитата: обыватель от 19:06, 06 января, 2018
а вы случаем не из налоговой? Шутка: никаких проблем с налоговой нет, все 100% законно и налоги выплачены.
Конкретную сумму называть не хочу, это будет выглядеть хвастовством. На мой взгляд - чуть выше среднего, по статистике - высокие. Машина, дом в Румболово , ни кредитов, ни ипотек, никому ничего не должен.

Его/Ее вопрос был совсем неуместен. Точка. Нет необоходимости отвечать на них.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


обыватель

#335
Цитата: 4elovek от 12:57, 06 января, 2018
Это по доходам.

Андрей говорил:
любому нормальному человеку важна сумма, которой он распоряжается. Именно поэтому, кстати, плохо работала советская пропаганда, не сумевшая убедить советских людей, что общенародная собственность - это и их собственность тоже, от которой они получают на самом деле неплохие ништяки от практически бесплатных квартир до, к примеру, практически бесплатных пионерлагерей и прочих санаториев.

К тому же Андрей по обычной своей рассеянности или же из скромности не назвал источник. Между тем источник лжи об имущественном расслоении в РФ известен и разоблачен:
https://ruxpert.ru/Global_Wealth_Report_%D0%BE%D1%82_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_Credit_Suisse
И зачем было тащить сюда заведомое вранье?

обыватель

Цитата: Луноликая от 19:19, 06 января, 2018
Его/Ее вопрос был совсем неуместен. Точка. Нет необоходимости отвечать на них.
Не вижу причин скрывать что-либо, ибо чист перед законом и совестью. Ну, в фискальном смысле.
К тому же мы здесь практически анонимны, и всякий имеет право усомниться в моих словах.

Вот вспомнил, как в профиле забыл поменять адрес, когда переехал с ВО в Румболово. Народ тут ушлый, моментально вычислили ошибку и сделали замечание. Поправил.

Луноликая

Цитата: обыватель от 19:30, 06 января, 2018
Не вижу причин скрывать что-либо, ибо чист перед законом и совестью. Ну, в фискальном смысле.
К тому же мы здесь практически анонимны, и всякий имеет право усомниться в моих словах.

Вот вспомнил, как в профиле забыл поменять адрес, когда переехал с ВО в Румболово. Народ тут ушлый, моментально вычислили ошибку и сделали замечание. Поправил.
За бугром вообще не принято задавать вопросы о зарплате. Мы можем выполнять одну и ту же должность, а зарплаты у нас будут разные.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 19:35, 06 января, 2018
За бугром вообще не принято задавать вопросы о зарплате. Мы можем выполнять одну и ту же должность, а зарплаты у нас будут разные.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
это не только за бугром.

Когда-то давно, лет 15 назад, когда расчетные листки еще раздавались на бумаге, ко мне подошла сотрудница и спросила: а почему у меня з/п меньше? Я попросил назвать того, у кого больше, чем у нее, и пообещал, что в следующий раз у того будет меньше. За болтливость. С тех пор подобные вопросы прекратились. Нет, само собой, некоторые сотрудники по-прежнему втихаря обсуждают и сравнивают свои з/п, но вопросы по з/п задают только относительно лично себя. Потому как денежный вопрос в неправильной форме может все испортить.

Но тут-то форум, практически анонимный. М.б., я вообще одноногая старушка, печатающая свои тексты в комнате в коммуналке с 18-ю соседями на компе, взятом у пьяного соседа.

Луноликая

Цитата: обыватель от 19:55, 06 января, 2018
это не только за бугром.

Когда-то давно, лет 15 назад, когда расчетные листки еще раздавались на бумаге, ко мне подошла сотрудница и спросила: а почему у меня з/п меньше? Я попросил назвать того, у кого больше, чем у нее, и пообещал, что в следующий раз у того будет меньше. За болтливость. С тех пор подобные вопросы прекратились. Нет, само собой, некоторые сотрудники по-прежнему втихаря обсуждают и сравнивают свои з/п, но вопросы по з/п задают только относительно лично себя. Потому как денежный вопрос в неправильной форме может все испортить.

Но тут-то форум, практически анонимный. М.б., я вообще одноногая старушка, печатающая свои тексты в комнате в коммуналке с 18-ю соседями на компе, взятом у пьяного соседа.
Втихоря  и за спиной.  Так или иначе. Никто никогда не может спрашивать о Вашей зарплате. Это неприемлемо. И можете смело посылать того человека на ...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

mishka

Цитата: Луноликая от 20:18, 06 января, 2018
Втихоря  и за спиной.  Так или иначе. Никто никогда не может спрашивать о Вашей зарплате. Это неприемлемо. И можете смело посылать того человека на ...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Неприемлемо посылать человека на.. за простой вопрос. И неприемлемо указывать кого и за что должно послать на.. человек, если вас это не касается. Даже за бугром

Луноликая

Цитата: mishka от 22:10, 06 января, 2018
Неприемлемо посылать человека на.. за простой вопрос. И неприемлемо указывать кого и за что должно послать на.. человек, если вас это не касается. Даже за бугром
На такие простые вопросы уже давно не отвечают. И не должны отвечать. И считается невежеством спрашивать о чьей либо зарплате. Даже в России.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

mishka

Цитата: обыватель от 19:06, 06 января, 2018
а вы случаем не из налоговой? Шутка: никаких проблем с налоговой нет, все 100% законно и налоги выплачены.
Конкретную сумму называть не хочу, это будет выглядеть хвастовством. На мой взгляд - чуть выше среднего, по статистике - высокие. Машина, дом в Румболово , ни кредитов, ни ипотек, никому ничего не должен.
Все-таки подозреваю, что "простой советский инженер" обыватель имеет доходы выше, чем 85% страны. Ведь страна это еще и всяческие периферии, глубинки. У многих кредиты, ипотеки, съемное жилье, проживание с родителями и т.д. Да даже планирование семейного бюджета в том чтобы купить утюг.
Я вот не могу понять, почему именно классовая борьба должна быть причиной смены формации? Не могу представить, как рабы, борясь с рабовладельцами, могли придти к феодальному строю. Там же говорится, что новая формация появится только тогда, когда старая полностью изживет себя, станет не выгодной, тупиковой, и это прямо зависит от развития средств производств.

Луноликая

Думаю, нужно когда то поднять жопу с дивана и сделать что то самому. Законный бизнес ещё никто не отменял [emoji4]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: mishka от 22:48, 06 января, 2018
Все-таки подозреваю, что "простой советский инженер" обыватель имеет доходы выше, чем 85% страны. Ведь страна это еще и всяческие периферии, глубинки. У многих кредиты, ипотеки, съемное жилье, проживание с родителями и т.д. Да даже планирование семейного бюджета в том чтобы купить утюг.

у всех по-разному, кто бы спорил.
Да, я простой советский инженер. Именно - советский и именно - инженер. Качественное базовое образование + постоянное развитие и обучение (в т.ч. самообучение) + удачный выбор специализации + трудоспособность и целеустремленность + еще много чего = неплохой доход. Впрочем, практически все мои сотрудники таковы (разве что в силу молодости образование у них постсоветское, но тоже качественное) , поэтому их з/п в разы больше, чем средняя по стране. У большинства ипотека, думаю, к моему возрасту все выплатят, причем не особо себя ограничивая - это же не Швеция с их мизерным процентом и долгами длительностью в 140 лет. На покупку всякой ерунды типа утюгов или там айфонов кредиты им не нужны.

я знаю, что большинство населения РФ зарабатывает меньше, чем я и мои сотрудники. Но что это меняет? Думаю, что большинство недовольно уровнем своей з/п. Тем не менее, они понимают, что "никто не даст им избавленья", что надо самим стараться. И уж меньше всего следует рассчитывать на замену нынешнего правителя кем-то другим из нынешних претендентов: суть общественного строя не изменится, а пример соседней страны показывает, что замена одних подлецов на других (громко названная революцией гидности) приводит только к ухудшению положения народа.

Цитата: mishka от 22:48, 06 января, 2018
Я вот не могу понять, почему именно классовая борьба должна быть причиной смены формации? Не могу представить, как рабы, борясь с рабовладельцами, могли придти к феодальному строю. Там же говорится, что новая формация появится только тогда, когда старая полностью изживет себя, станет не выгодной, тупиковой, и это прямо зависит от развития средств производств.
послушайте лекции проф. М.В. Попова (вбиваете в ютубе и находите), там во вполне доходчивой форме разъясняются основы марксизма, в т.ч. и почему именно классовая борьба является движителем общественного развития. Я так не умею.

mishka

Цитата: Луноликая от 22:51, 06 января, 2018
Думаю, нужно когда то поднять жопу с дивана и сделать что то самому. Законный бизнес ещё никто не отменял [emoji4]
Более того, можно и попой на диване делать бизнес.


mishka

Цитата: обыватель от 23:44, 06 января, 2018
послушайте лекции проф. М.В. Попова (вбиваете в ютубе и находите), там во вполне доходчивой форме разъясняются основы марксизма, в т.ч. и почему именно классовая борьба является движителем общественного развития. Я так не умею.
Спасибо, посмотрю. Пока посмотрел его поздравление с НГ.

Андруха

Цитата: обыватель от 19:21, 06 января, 2018Между тем источник лжи об имущественном расслоении в РФ известен и разоблачен:
https://ruxpert.ru/Global_Wealth_Report_%D0%BE%D1%82_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_Credit_Suisse
И зачем было тащить сюда заведомое вранье?
Это был не тот источник, откуда я представил цифры. Мои цифры были взяты из работы российских социологов, которые по заказу правительства РФ пытались "изобрести" в стране "средний класс".
У них возникла большая проблема при разработке методологии и критериев отнесения конкретного социального слоя в общепринятые понятия  западной социологии. В западной социологии четко прописаны кого и как определять понятием "средний класс", "низший средний класс", "живущие за чертой бедности" и т.д. Там критерии строятся на владении имуществом, доходами и расходами.
У нас же стало проблемой использование такого подхода. Потому что эти наши социологи получили в своем техзадании те цифры, которые я и предоставил.
Заостряю внимание: социологи получили задание от российских властей; статистические данные по количеству имущества получили оттуда же.
Эти работы у меня были где-то на компе в ПДФном формате, довольно объемные, поэтому сюда выложить не смогу. Скажу лишь, что эти социологи включили в "средний класс" РФ тех, кто получает вовремя з\п, у кого эта з\п стабильная (т.е. не величина в денежном выражении, а постоянная сумма!!), бюджетников и т.д. Т.е. просто впихнули невпихуемое, но задание выполнили!
И вдруг мне за последние несколько дней как минимум дважды дают ссылки на руксперта, в котором описывается самая счастливая страна на свете  :)
Я так понимаю, что я должен забыть про эту социологическую работу и её данные и поверить руксперту?
Я должен забыть про новость, что пять человек за 2016 год стали богаче на 5 с лишним триллионов рублей? Логически: если эти люди увеличили свое состояние на 5 трлн. руб., то по самым скромным подсчетам, для зарабатывания такой прибыли нужно было уже иметь как минимум вдвое бОльшую сумму, т.е. не менее 10 трлн. руб. Итого, после такого удачного года у этих людей стало денег больше, чем весь годовой бюджет РФ. И это только 5 человек!!
А мы говорим о целом 1% населения богатейших людей страны, которых около полутора миллионов человек. Суммы представляете? Вы уверены, что Ваш руксперт не является обелителем сложившейся в стране ситуации? Лично я не уверен.

Обсуждать работы Маркса\Ленина и прочих теоретиков я не буду, для этого есть специальные темы. Меня напрягает другое, почему я местами и затрагивал вышеупомянутые работы. Не зря же в этом году усиленно вспоминали события столетней давности)) И на мой взгляд, вспоминали не зря.
Я буду предоставлять свои исторические параллели, а вы уж подправляйте, дополняйте, делайте выводы, критикуйте. Я могу что-то упустить, не заметить, не учесть.

1904 год. Локальная война (относительно, с косвенным участием заклятых друзей). Сначала патриотический подъем. Затем, на фоне поражений волна апатии.
Жуткое воровство на военных заказах. Бездарное командование. Обескровливание экономики. Пускай и не совсем позорный, но все-таки проигрыш, территориальные потери и потери экономических перспектив на ДВ.
При этом народ, не менее вышеупомянутых 86%, хором поёт "боже царя храни". С этой же песней и плакатами с изображением главного героя песни, идут на мирную демонстрацию, пытаясь донести до "доброго царя" насколько плохие бояре. Получают в ответ хорошо отрепетированные залпы и вдогонку шашкой от "народного казачества". Возмущенный таким теплым приемом народ на последующие два года отправляет страну в революционную смуту.
Несменяемый властитель из этой ситуации должен сделать серьезные выводы. И поначалу казалось, что сделал. Октябрьский манифест: рассоривший царя с церковью и породивший партию власти - "Октябристов" (аналог ЕР) и выборы в Думу. Но то ли Дума была не той системы, то ли несменяемый правитель сделал не совсем правильные выводы... Репрессии длились еще долгое время. Не попытка изменить ситуацию в стране, а именно репрессии.
И снова аналогии: ЕР уже нарисовалась, появились еще и ультраправые радикалы - черносотенцы - современные Поклонская, Милонов, да "сорок сороков".

А какая же была в стране ситуация? Не поверите, но практически такая же, как и сейчас. Около 5% населения составляли высшее сословие - дворяне, имевшие политическую власть и регулирующие экономические возможности. Еще около 10% населения - городские жители, купцы, нарождающийся класс пролетариев, т.е. те, кто не имел вообще политической власти и фрагментарно владел экономическими возможностями. Остальные 85% населения - сельские жители, не имеющие практически никаких возможностей и прав, включая гражданские. Соответственно распределялись и материальные ценности.

Традиция разгона Думы длилась до тех пор, пока Дума не стала "ручной" - знакомо, не правда ли?))
И снова война. Снова патриотический подъем. И вроде не плохо начинается. Но снова бездарность командования, воровство на военных заказах. Количество денежной массы увеличивается в 14 раз (!). Продразверстка. Галопирующее нищание тех 85% населения, которые по-прежнему поют "боже царя храни"... значит поддерживают и одобряют...
И кто начинает революцию? Не поверите, ближайшее окружение того несменяемого правителя. Не ЭСэры, не большевики, а дворяне, люди, которым правитель верил как себе. Отрекся. И что дальше? А дальше уничтожение армии, непонятные директивы, указы, манифесты, выход из войны. Всё это тоже сделали те самые ближайшие соратники несменяемого правителя.
Но опять интересное совпадение: эти ближайшие соратники были близкими друзьями иностранных послов, состояли в иностранных масонских ложах, имели счета в зарубежных банках...
И уже эти ближайшие соратники несменяемого правителя практически добровольно передают власть новым рвущимся к власти: Ленин\Троцкий\Свердлов (аналог Навальный\Ходорковский\Собчак). А им бывший несменяемый правитель уже и физически нужен не был. И все те "86%", кто пел "боже царя храни", ничего не имели против такого отношения к своему бывшему правителю...

Что же могло спасти страну от революции, а царя от физического устранения? Скорее всего, смена режима, изменение социума, перераспределение ценностей и возможностей. Ведь КДеты предлагали конституцию вперемешку с монархией, но когда до них дошло, что несменяемый правитель не согласен на это, переметнулись в стан левых.

А теперь давайте предположим, как будут развиваться события, если выборы снова выиграет наш последний "несменяемый правитель". Условия аналогичны, даже устрашающе аналогичны.




https://trieracentr.ru Триера Центр

k_rina

Цитата: Андруха от 22:14, 07 января, 2018
Ленин\Троцкий\Свердлов (аналог Навальный\Ходорковский\Собчак).
......
Условия аналогичны, даже устрашающе аналогичны.

А коэффициент подобия этих троек как оцениваешь?

Fregat

Цитата: Андруха от 22:14, 07 января, 2018
Ленин\Троцкий\Свердлов (аналог Навальный\Ходорковский\Собчак).
Навальный, как мне кажется, более близкий аналог Керенского. Ленину он не подобен ни по содержанию ни по масштабу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика