Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Kevin

Цитата: k_rina от 10:15, 03 января, 2018Для примитивного моделирования ситуации "бедные не платят ничего, средние немного, богатые много"
В обществе, где бедных 80–90% такая схема не работает. Пусть бедные платят, как платили раньше, средние чуть больше, богатые еще больше.

Цитата: k_rina от 10:15, 03 января, 2018А в Вашем случае -   доход за какой период?
Это в месяц. Но в моем случае это тоже иллюстративные цифры. Над повышенными процентами нужно основательнее думать. 250 тысяч в месяц я взял как цифру близкую к потолку для обычного наемного специалиста.

k_rina

Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018
Тебе не кажется, что ты путаешься в очередности? НДФЛ вычитается из начисленной ЗП. Т.е. если НДФЛ отсутствует, то ЗП работника просто увеличивается на сумму НДФЛ.

Андрей, что мешает работодателю начислять меньше?   Вот получает сейчас условный Вася  20 тыс после вычета налога, будет получать потом 20 тыс без каких-либо вычетов. И?


Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018
Это называется издержки порочной системы, созданной существующим правительством.
Заметь, ты сама перечислила получателей "нешуточных ЗП". И вопрос о ЗП руководителей госкорпораций задавали ВВП на прямой линии. Что он ответил? Изменилось ли что-нибудь даже после того, как показали, что ни один менеджер их уровня в мире даже близко не получаеют таких зарплат?

Мои примеры не для того,чтобы обсуждать ЗП на конкретных позициях ,а для того, чтобы показать , что простых способов решения сделать всех счастливыми нет. Но лозунги КПРФ именно такие. Теперь они нашли нового ретранслятора своих мыслей.


Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018
А то, что эти люди получают возможность тратить деньги, которые начнут ускоренный оборот, давая возможность развиваться многим другим отраслям, тебя не устраивает?

Уверен в развитии других отраслей в РФ только лишь от появления дополнительных денег на руках населения?  Вот дадут  Васе завтра не 20 тыс, а 25. И купит он в магазине новый гаджет , произведенный в Китае. Какая отрасль у нас разовьется при этом?

Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018
А то, что 1% населения имеют в своей собственности 75% всех материальных ценностей страны, тоже не напрягает?

Несильно. Меня интересует моя синица в руках. И очень боюсь, что в результате дебильных управленческих решений от КПРФ она отощает, либо вообще сдохнет.

Цитата: Андруха от 01:49, 03 января, 2018
Может властям пора сократить свой аппарат и расходы на него хотя бы до уровня коммунистов, т.е. более чем в 10 раз? (хотя, наверное, я слишком оптимистичен).

Я что-то пропустила, депутаты  от КПРФ создали благотворительй фонд, куда перечисляют львиную долю своей ЗП?  Или вскладчину на свою ЗП лавочки на улице Лизюкова поставили?

А то,что Грудинин получает меньше Невзорова, Сечина и т.п.  - так у него кормовая база просто меньше.


Kevin

Цитата: Vatcek от 10:55, 03 января, 2018Вы великолепны! Я с Вас фуею, балдею, тащусь, писаюсь, и так далее.
Знаете какое образование , опыт, звание у министра обороны в правительстве Меркель ?    У БОриса Джонса?   
Не думал, что Вы столь глупы и не понимаете разницы между
гражданско-административно-политической должностью министра
и главой военнизированной спецслужбы. Балдейте дальше.

Благо для ФСБ, непрофессионал рулил всего 1 год,
дальше на должности были специалисты.

Цитата: Vatcek от 10:55, 03 января, 2018Благодаря Вам знаю: директор совхоза есть последняя ступень перед управлением государства. 
Хм... Очень странно, что Вы это знаете благодаря мне. Про директора
совхоза я ничего не говорил. О Грудинине я отзывался только как
об адекватном человеке в сравнении с другими кандидатами.

Но вообще, да. Хирургическую операцию может проводить только
дипломированный хирург, а государством рулить — любой юристишко.
Т.к. президента избирает народ по любви, а хирурга нанимают за знания.


k_rina

Цитата: Kevin от 10:59, 03 января, 2018
В обществе, где бедных 80–90% такая схема не работает. Пусть бедные платят, как платили раньше, средние чуть больше, богатые еще больше.

А Грудинин трёкает про отмену, если ЗП до 25000. 

Цитата: Kevin от 10:59, 03 января, 2018
Это в месяц. Но в моем случае это тоже иллюстративные цифры. Над повышенными процентами нужно основательнее думать. 250 тысяч в месяц я взял как цифру близкую к потолку для обычного наемного специалиста.

Праааавильно. Думают.
Отмена плоской шкалы НДФЛ потребует честности от богатых
https://vz.ru/economy/2016/11/21/844994.html

Луноликая

А мне грустно. Этого. Как его. Лексея почему то не допустили. А столько шуму, столько драк. Хочется продолжения шоу.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


stalker0007

Забавно , и страшновато  читать , как взрослые люди могут не понимать почему, и по какой причине тов. Грудинин вдруг появился на "небосводе" планет..)))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Андруха

Цитата: stalker0007 от 18:29, 03 января, 2018как взрослые люди могут не понимать почему, и по какой причине тов. Грудинин
Просветите?

https://trieracentr.ru Триера Центр

stalker0007

А что тут просвящать, такие персонажи не падают вдруг с небес как мессия для спасения мира...)...
Забыл как называется эта милая игра когда бросают тарелочку, она парит в воздухе ,и должна быть схвачена ....ммм...
В общем, тарелочка брошена..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Андруха

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018Андрей, что мешает работодателю начислять меньше?
Очень хорошо рассуждать тем, кто никогда не имел собственного бизнеса и не занимался кадровой работой. Проблема сейчас с кадрами. Большая. Поколение "грамотных потребителей" полностью лишено творческого подхода к выполнению своих профессиональных обязанностей. Найти путёвого человека - большая удача. Но гораздо бОльшая проблема - удержать на месте. И финт с "начислять меньше" будет расценен этим адекватным человеком соответственно, что приведет к его потере. А страдает при этом производство... Ну и смысл?

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018простых способов решения сделать всех счастливыми нет. Но лозунги КПРФ именно такие.
А если дать им возможность реализовать свои лозунги? Нынешние правители доказали, что выполнять свои обещания (исключая введения новых налогов, ограничений, повышений и т.д.) они не намерены. Почемы я нынешним верить должен, а КПРФ нет? На каком основании?
Тем более, КПРФ имеет программу, а нынешние нет.

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018Вот дадут  Васе завтра не 20 тыс, а 25. И купит он в магазине новый гаджет , произведенный в Китае. Какая отрасль у нас разовьется при этом?
А может потому и покупает китайский,  что в результате экономической политике, проводимой эффектными манагерами, у нас невыгодно производить. Потому что в результате той же политики наш производитель не защищен, соответственно, не заинтересован в организации производства.

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018Несильно. Меня интересует моя синица в руках.
У тебя не синица в руках, а... сказал бы я, да правила и воспитание не позволяют. Почему такая ненависть к себе? Закон сохранения энергии говорит о том, что если где-то прибыло, то однозначно где-то убыло. И когда 6 (шесть) человек в нашей стране в этом году увеличили свои состояния на 5 триллионов рублей (я не ошибся и не описАлся, а именно почти на половину годового бюджета всей страны), это означает, что в карман каждого гражданина страны эти люди залезли и вывернули его, оставив нам только то, что ты называешь "синицей в руках". Ира, это не синица, это помет от неё!

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018И очень боюсь, что в результате дебильных управленческих решений от КПРФ она отощает, либо вообще сдохнет.
Странно, до 1991 года как-то жили, худо-бедно, но с голоду никто не помирал, а тут вдруг раз... и всё, мертвые с косами... И почему боишься? Тебе вот путинский сокол конкретно сказал, что налоговую нагрузку на тебя перевесит, а ты всё "КПРФ боюсь"...
И сейчас, конечно же, управленческие решения ну просто гениальные  :lol:

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018Я что-то пропустила, депутаты  от КПРФ создали благотворительй фонд, куда перечисляют львиную долю своей ЗП?
А что, должны? И почему?
В какой партии у нас наибольшее количество миллиардеров и миллионеров? В партии власти или я ошибаюсь? И что, они уже всю страну своей благотворительностью завалили? Нет? Тогда почему ты в укор это не властной партии ставишь?

Цитата: k_rina от 11:06, 03 января, 2018А то,что Грудинин получает меньше Невзорова, Сечина и т.п.  - так у него кормовая база просто меньше.
Уверена? Имея дорогущую землю внутри МКАД? И кормовая база меньше? Может просто наглости в человеке меньше? Не приходило в голову такое?
Надо же как изменилось мышление людей, исходя из поведения сегодняшних сильных мира сего. По ним судят обо всех. Даже не допускают мыслей других.

Цитата: k_rina от 12:38, 03 января, 2018А Грудинин трёкает про отмену, если ЗП до 25000. 
И будет прав если сделает это.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Питерхант

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018Надо же как изменилось мышление людей, исходя из поведения сегодняшних сильных мира сего.

Андруха! Люди настолько зомбированы пропагандой, что диву даешься...Вспоминается сразу 33-39 года в Германии...когда всего-то за 6 лет вся страна была поставлена под ружье и 90% населения поддерживала имперские амбиции Гитлера и исключительность арийской расы....а потом вторая мировая.
А у нас в стране 25 лет (!!!!) уши моют людям, как хорошо жить при капитализме и 18 лет (!!!) один человек льет елей в те же уши как надо (!!!!!!) развивать страну (а не как она развивается!!!)......И люди, как болванчики, кивают ему в такт головой ..."надо,надо,надо..." а потом бьются в оргазме .."уряяя...он наш любимый, дорогой и единственный...он наше фсе...".
И какие бы аргументы, кто бы ни приводил.... они будут пропущены мимо этих ушей, забитых напрочь лапшой, как цементной пробкой... и аргумент в ответ будет один- "сам дурак"! ..... А он наше фсе!.

Андруха, это диагноз.
Переубеждать бесполезно. Если человек не хочет слышать и анализировать- не заставишь.


Луноликая

Цитата: Питерхант от 20:49, 03 января, 2018
Андруха! Люди настолько зомбированы пропагандой, что диву даешься...Вспоминается сразу 33-39 года в Германии...когда всего-то за 6 лет вся страна была поставлена под ружье и 90% населения поддерживала имперские амбиции Гитлера и исключительность арийской расы....а потом вторая мировая.
А у нас в стране 25 лет (!!!!) уши моют людям, как хорошо жить при капитализме и 18 лет (!!!) один человек льет елей в те же уши как надо (!!!!!!) развивать страну (а не как она развивается!!!)......И люди, как болванчики, кивают ему в такт головой ..."надо,надо,надо..." а потом бьются в оргазме .."уряяя...он наш любимый, дорогой и единственный...он наше фсе...".
И какие бы аргументы, кто бы ни приводил.... они будут пропущены мимо этих ушей, забитых напрочь лапшой, как цементной пробкой... и аргумент в ответ будет один- "сам дурак"! ..... А он наше фсе!.

Андруха, это диагноз.
Переубеждать бесполезно. Если человек не хочет слышать и анализировать- не заставишь.

Аж прослезилась  :ylulu:

Посмотрим, что вы все запоете при будущем сельпо-президенте  :lol:

Узбагойтесь, Путин выйдет на очередной срок   :pom: :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Питерхант от 20:49, 03 января, 2018
Андруха, это диагноз.
Переубеждать бесполезно. Если человек не хочет слышать и анализировать- не заставишь.

Увы, длинный ответ Андрухе не состоялся - комп заглючил, придется заново писать.  Пока короткий Вам.

Верa в КПРФ - это не диагноз, а особая  просветленность?

k_rina

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
Очень хорошо рассуждать тем, кто никогда не имел собственного бизнеса и не занимался кадровой работой. Проблема сейчас с кадрами. Большая. Поколение "грамотных потребителей" полностью лишено творческого подхода к выполнению своих профессиональных обязанностей. Найти путёвого человека - большая удача. Но гораздо бОльшая проблема - удержать на месте. И финт с "начислять меньше" будет расценен этим адекватным человеком соответственно, что приведет к его потере. А страдает при этом производство... Ну и смысл?

Не суди по себе о всех бизнес-хозяевах.  У меня есть примеры, когда работнику недоплачивают очень виртуозно.  И производство на месте.

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
А если дать им возможность реализовать свои лозунги? Почемы я нынешним верить должен, а КПРФ нет? На каком основании?
Тем более, КПРФ имеет программу, а нынешние нет.

Читала я их программу. Вкратце: всё хреново, поэтому этим дадим, и этим дадим, и тем дадим....

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
А может потому и покупает китайский,  что в результате экономической политике, проводимой эффектными манагерами, у нас невыгодно производить.

А ,может, не поэтому? А потому что проклятым капиталистам когда-то показалось, что в Китае производить выгодно в силу дешевизны рабочей силы? То, что Китай умело воспользовался этой ситуацией - честь ему и хвала. Но своих миллиардеров развел.


Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
Потому что в результате той же политики наш производитель не защищен, соответственно, не заинтересован в организации производства.

Вот хожу я на ярмарку  камчатских производителей на Ленинскую. Там кто, марсиане?
Правда, Грудинин неодобрительно о контрсанкциях отозвался. Интересно, сельхозпроизводителям понравилось?

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
Тебе вот путинский сокол конкретно сказал, что налоговую нагрузку на тебя перевесит...

Не знаю про какого сокола, но налоговая нагрузка она такая. Либо на меня, как частное лицо, либо на тебя как предпринимателя.   А вот чтоб всем хорошо - так не бывает, потому и веры КПРФ нет.

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
Странно, до 1991 года как-то жили, худо-бедно....

И чего развалились? Сдав все, что можно?


Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
В какой партии у нас наибольшее количество миллиардеров и миллионеров? В партии власти или я ошибаюсь? И что, они уже всю страну своей благотворительностью завалили? Нет? Тогда почему ты в укор это не властной партии ставишь?

При изменении властной партии миллионеры  туда перебегут.
Не ставлю в укор потому, что они (властная партия) не топят за простой народ , как это делает КПРФ. Нагло обозвав ЗАО с ограниченным числом акционеров народным предприятием. И словосочетанием "Совхоз Ленина", прекрасно понимая, что у большой части населения сработает ностальгия  по прошлому.

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
1.Уверена? Имея дорогущую землю внутри МКАД? И кормовая база меньше?
2. Может просто наглости в человеке меньше? Не приходило в голову такое?


1.Уверена.
2.Уровень наглости можно проверить только на одинаковых кормовых базах.

Цитата: Андруха от 19:11, 03 января, 2018
Надо же как изменилось мышление людей, исходя из поведения сегодняшних сильных мира сего. По ним судят обо всех. Даже не допускают мыслей других.

Я никогда не мыслю категорией "все". 



обыватель

детский сад какой-то, устроили тут ромашку: верит-не верит.
Верить никому нельзя (мне - можно). В политике. Все - врут и воруют, просто все без исключения.

Нормальный взрослый ответственный человек (ну, вроде меня), оценивая политиков, должен, нет, просто-таки обязан попытаться оценить, как изменится его жизнь при правлении данного политика.

От Путина я, по крайней мере, могу предполагать, что будет. К примеру, от Навального - тоже (ну что хорошего можно ждать от малограмотного лузера?).
А вот КПРФ... Я сам марксист по убеждениям. И для меня зрелище лидера коммунистической партии со свечкой в церкви такой же оксюморон, как жареный лед. Партия соглашателей, оппортунистов-ревизионистов и просто проходимцев. Несомненно, в ЕР этих самых соглашателей и проходимцев много больше - ну так это просто потому, что партия правящая.

Луноликая

Цитата: обыватель от 22:12, 03 января, 2018

А вот КПРФ... Партия соглашателей, оппортунистов-ревизионистов и просто проходимцев. Несомненно, в ЕР этих самых соглашателей и проходимцев много больше - ну так это просто потому, что партия правящая.

Таки да, в том то и вопрос. Будет лучше при новом президенте? Вопрос. Будет хуже? Вопрос. = Неизвестность.

Будет лучше при старом? Вопрос. Будет лучше? Вопрос. Но по крайней мере знаете, на что рассчитывать.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:42, 03 января, 2018Но по крайней мере знаете, на что рассчитывать.
Ну да, будем спокойно уверены в том, что каждый год нас ждет очередное повышение чего-нибудь, ограничение чего-нибудь, дополнительная обязанность за что-нибудь и далее, исходя из степени испорченности\фантазии лиц, особо приближенных к власти.

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018Я никогда не мыслю категорией "все". 
Ну как же, КПРФ у тебя это все=Зюганов. Никакой разницы между всеми, состоящими там, ты не находишь.

Цитата: обыватель от 22:12, 03 января, 2018в ЕР этих самых соглашателей и проходимцев много больше - ну так это просто потому, что партия правящая.
Тогда, может быть, есть смысл поменять? У нас появится хоть какое-то время для передышки, пока они будут совершать очередное кочевье из партии в партию.

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018Уровень наглости можно проверить только на одинаковых кормовых базах.
То ли ты плохо читала биографию Грудинина, то ли... я не знаю откуда у тебя такие выводы.

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018Либо на меня, как частное лицо, либо на тебя как предпринимателя.   А вот чтоб всем хорошо - так не бывает
Бывает так: адекватное распределение материальных ресурсов, невзирая на знакомства и степень приближенности.
Это и есть хорошо.

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018Вот хожу я на ярмарку  камчатских производителей на Ленинскую. Там кто, марсиане?
А что, производство ограничивается пищепромом?

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018Правда, Грудинин неодобрительно о контрсанкциях отозвался. Интересно, сельхозпроизводител ям понравилось?
Да потому что делать надо в строгой последовательности. Нельзя просто запретив ввоз чего-то (например говядины), сразу обеспечить население вырезками отечественных Буренок. Потому что для этого надо время. Для чего время надо тоже разжевывать?

Цитата: k_rina от 22:10, 03 января, 2018А ,может, не поэтому? А потому что проклятым капиталистам когда-то показалось, что в Китае производить выгодно в силу дешевизны рабочей силы?
Ты прикалываешься? В тот момент, когда в Китай входили иностранные производства, нашу страну дербанили на части, оставляя без работы миллионы людей. Это та же самая дешевая рабочая сила, с той лишь разницей, что гораздо более высокой квалификацией и уровнем образования. Однако сюда никто не заходил. Почему? Да потому что не было такой цели. Цель была уничтожить страну, а особенно Чубайс и Ко боролись с КПСС\КПРФ, боясь как огня её экономических принципов и идей. И сейчас эта компания по-прежнему рулит страной. И вам это нравится.

Цитата: Питерхант от 20:49, 03 января, 2018Переубеждать бесполезно. Если человек не хочет слышать и анализировать- не заставишь.
Наверное, Олег прав. Пора завязывать.
Отсюда становлюсь только читателем и модератором.

https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Андруха от 23:31, 03 января, 2018

Тогда, может быть, есть смысл поменять? У нас появится хоть какое-то время для передышки, пока они будут совершать очередное кочевье из партии в партию.

передышки от чего?
жизнь у каждого из нас одна. И, что характерно, живем мы здесь и сейчас. Т.е. здесь и сейчас, в нынешних условиях стараемся сделать свою жизнь более-менее нормальной, достойной и приличной. Не у всех все получается, конечно.

И вот приходит некто и предлагает похерить нынешнюю не самую простую ситуацию на что-то непонятное и мутное. Типа авось так будет лучше. При этом из-за спины "некта" торчат лица вполне себе преуспевающих при нынешней ситуации. И что, я должен поверить, что мне потом будет лучше?
При этом тут недалеко есть некая территория, где люди также вышли за все хорошее против всего плохого. Людей реально достала воровская власть (не чета, кстати, нашей, ага), вот они и решили сделать "передышку". Причем обещано им было много всего. Да еще и печеньки кое-кому раздали. И что? Те, кто раньше неплохо устроился, сейчас вообще процветают (ну, не все, конечно, кормовая база-то сократилась), а вот остальные... кто в могиле, кто, фигурально выражаясь, на паперти, а кто вообще сдриснул из страны.
Наглядный урок всем нам. И после этого находятся у нас такие, кто предлагает замутить что-то аналогичное? Ребята, вы совсем дураки или подлецы?


Ну и КПРФ, конечно... Коммунист без диалектического и исторического материализма - это не коммунист, это, в лучшем случае, невежественный соглашатель, которым именно в силу его невежества легко манипулировать. Ну а в худшем - подлец и негодяй, меньше всего озабоченный благом трудового народа.

Андруха

Цитата: обыватель от 00:09, 04 января, 2018Наглядный урок всем нам. И после этого находятся у нас такие, кто предлагает замутить что-то аналогичное? Ребята, вы совсем дураки или подлецы?
В смысле, выборы - это есть революция, майдан, переворот и что-то тому подобное? Я бы в этом конкретном случае на счет "дураков и подлецов" поспорил бы.
Но, извините, это только замечание о сравнении несравниваемого.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Да нормальное сейчас правительство. По сравнению с предыдущими. Единственное, что нужно делать- не справился чиновник с обязанностями- пол зарплаты с него снять. И так каждый раз.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 января, 2018Да нормальное сейчас правительство. По сравнению с предыдущими.
С каким предыдущим? Кто его возглавлял?

Цитата: Луноликая от 00:29, 04 января, 2018Единственное, что нужно делать- не справился чиновник с обязанностями- пол зарплаты с него снять.
Спросите у действующего президента, почему он ни разу не предложил такой законодательной инициативы.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Еще немного о ныне действующем "замечательном" управлении страной
https://www.youtube.com/watch?v=KIB1aXbKcCY
https://www.youtube.com/watch?v=3LJBb5nCtpY
Очень познавательно о "предсказуемости" существующей власти.
https://trieracentr.ru Триера Центр

обыватель

Цитата: Андруха от 00:13, 04 января, 2018
В смысле, выборы - это есть революция, майдан, переворот и что-то тому подобное? Я бы в этом конкретном случае на счет "дураков и подлецов" поспорил бы.
Но, извините, это только замечание о сравнении несравниваемого.
нет, выборы - это просто выборы. Хотя, конечно, при буржуазной демократии это, в основном, манипуляции.
Я просто вспомнил тут по случаю "казус Навального".

Хотя вот КПРФ.
Правильные коммунисты - это те, кто провозглашает: а) диктатуру пролетариата; б) общественную собственность на средства производства; в) приоритет общественного над личным и вытекающие отсюда ограничения; г) еще много всего, что долго перечислять.
Вопрос: что-то из этого есть в программе КПРФ?
Если нет - это липовые коммунисты, и если они врут в своей сути, как им можно верить в остальном?
Если есть - то, по-моему, этого достичь без революции (не обязательно кровавой, кстати) нереально, а как раз слова "революция" нынешние капеэрэфники всячески избегают. Значит, опять врут.
При нынешней буржуазной власти (и, как обычно для буржуазной власти - лживой) я (и многие другие граждане нашей страны) более-менее устроились, пообвыклись и вполне сносно живем. А что там будет при этих лжецах - да кто знает? Так что выбор очевиден.
Короче: нет революционной ситуации - и слава богу.

обыватель

Цитата: Андруха от 00:42, 04 января, 2018
С каким предыдущим? Кто его возглавлял?

Касьянов- 2%?
Цитата: Андруха от 00:42, 04 января, 2018
Спросите у действующего президента, почему он ни разу не предложил такой законодательной инициативы.
я не действующий президент, но могу за него ответить: такая инициатива сейчас чревата майданом в РФ.
Просто потому, что чиновники, видя угрозу себе, аналогично киевским, будут саботировать разумные действия власти и, напротив, всячески потворствовать разного майданутым, выступающим против власти. Или вы думаете, что без соответствующих действий и бездействий киевских чиновников майдан победил бы?

Система позволяет вылавливать и показательно пороть отдельных зарвавшихся. Но если будет попытка системно и законодательно бороться с мздоимством, взяточничеством и прочими негативными явлениями в госвласти - система среагирует жестко и однозначно. Если уж американцы в свое время предпочли легализовать коррупцию при всех их традициях вооруженной демократии - то где уж нам тут.

Kevin

Цитата: Андруха от 00:42, 04 января, 2018С каким предыдущим? Кто его возглавлял?
Сейчас глава правительства Медведев. Соответственно, предыдущий — Путин. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 13:01, 04 января, 2018
Сейчас глава правительства Медведев. Соответственно, предыдущий — Путин. =)
Так смешно. [emoji848]
Прекрасно знаете, что я имела ввиду Горбачёва и Ельцина.
Как дети, ей Богу. Уже сами себя троллить начинаете.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика