Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:05, 12 февраля, 2018
Правильно не понялА))
Положено в алфавитном порядке.
Ах вот ты какой! [emoji41]
Тогда я буду отслеживать все твои запятые! [emoji4]
Ворчун [emoji48]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:25, 12 февраля, 2018
Сделал.
Приступайте дамы и господа.
Не вижу голосования. Прячете от меня?[emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

...идет голосование...(с)
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


4elovek

Цитата: Vatcek от 23:25, 12 февраля, 2018Сделал.
Приступайте дамы и господа.

ЦитироватьБабурин
Грудинин
Жириновский
Путин
Собчак
Сурайкин
Собчак
Явлинский
Не пойду на выборы
Испорчу бюллетень
Против всех

Титова забыли. И графы "против всех" не будет.

Vatcek

Заметил отсутствие Титова. Исправил.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: Луноликая от 01:04, 13 февраля, 2018Ах вот ты какой!
Да, я такой...  :pryg:

Цитата: Луноликая от 01:04, 13 февраля, 2018Тогда я буду отслеживать все твои запятые!
Ой спасибо, а то я уже не знаю как с ними совладать  :lol:

Цитата: Луноликая от 01:05, 13 февраля, 2018Не вижу голосования. Прячете от меня?
Нет, не прячем. Но согласно российскому законодательству голосование вне территории РФ запрещено. Только в официально выделенных для этого местах. Поэтому: либо езжай сюда и, воспользовавшись местным айпишником, оставь свой голос; либо просто сокрушайся  :brovki:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

ЦитироватьТряхнуть стариной. Когда в России повысят пенсионный возраст
В России снова активно обсуждают проблему пенсионного возраста. Эксперты говорят о демографических рисках и усиливающемся дисбалансе пенсионной системы. Одни считают, что повышение возраста выхода на заслуженный отдых неизбежно, и вопрос лишь в том, когда это произойдет. Другие предлагают альтернативные варианты.
В докладе РАНХиГС «Повышение пенсионного возраста: позитивные эффекты и вероятные риски» отмечается, что в 2015 году в России доля пенсионеров составляла почти 25%. К 2030 году этот показатель вырастет до 28%...
...По их мнению, единственная возможность изменить ситуацию — повысить пенсионный возраст. В России он сегодня самый низкий, если сравнивать со странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Особенно с учетом института досрочных пенсий, распространенного на так называемых вредных производствах и касающегося представителей отдельных профессий.
...За повышение пенсионного возраста ратует и председатель совета Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин...
...Один из авторов доклада, замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин в беседе с РИА Новости отметил, что, если ничего не менять, придется увеличивать нагрузку на бизнес — заветного показателя в 40% можно добиться повышением взносов в ПФР с нынешних 22%...
https://news.mail.ru/society/32539220/?frommail=1
Вот так вот ненавязчиво, издалека, медленно, но уверенно,  лоббисты, любящие лазить по карманам населения, проталкивают эту идею. И действующий президент уже не очень протестует против этого...
И если этот президент останется, то можно быть уверенным в выполнении этого намерения.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 19:59, 13 февраля, 2018

Нет, не прячем. Но согласно российскому законодательству голосование вне территории РФ запрещено. Только в официально выделенных для этого местах. Поэтому: либо езжай сюда и, воспользовавшись местным айпишником, оставь свой голос; либо просто сокрушайся  :brovki:
Прям плАчу, рыдаю, как ты меня расстроил [emoji22]
Мы в наше консульство все идём. [emoji41] И прилично, как и полагается, проголосуем. А потом пойдём пить шампанское и отмечать это дело.  [emoji847]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Андруха от 20:16, 13 февраля, 2018
Вот так вот ненавязчиво, издалека, медленно, но уверенно,  лоббисты, любящие лазить по карманам населения, проталкивают эту идею. И действующий президент уже не очень протестует против этого...
И если этот президент останется, то можно быть уверенным в выполнении этого намерения.
А есть уверенность, что Грудинин не поднимет пенсионный возраст до:
Женщины 65 лет
Мужчины 67 лет
Как в Австралии. Он, вроде, хочет равняться на капиталистический строй ?

Что Грудинин говорит в своей программе о пенсионном возрасте? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Андруха от 20:16, 13 февраля, 2018Вот так вот ненавязчиво, издалека, медленно, но уверенно,  лоббисты, любящие лазить по карманам населения, проталкивают эту идею.

Верю в Ваше мужское начало. Посему прошу ответить ОДНОСЛОЖНО "да"  или "нет".
Новый, не Путин, президент предлагает увеличить  возраст выхода на пенсию, и при этом  проводит реформы на направленные на повышение доходов населения. Согласитесь с его предложением?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:49, 13 февраля, 2018Он, вроде, хочет равняться на капиталистический строй

Мэм, я с Вас уписиваюсь. :lol:
Это не Грудинин, это некоторые граждане  РФ хотят жить  как в развитых  экономически странах, но выходить на пенсию как в СССР.
Поэтому и пытаются найти себе президента, который им это организует.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Луноликая от 20:49, 13 февраля, 2018Он, вроде, хочет равняться на капиталистический строй ?
:shoking
Не читала, но осуждаешь?  :lol:

Цитата: Луноликая от 20:49, 13 февраля, 2018Что Грудинин говорит в своей программе о пенсионном возрасте?
Ничего.
Цитата: Vatcek от 20:58, 13 февраля, 2018Верю в Ваше мужское начало. Посему прошу ответить ОДНОСЛОЖНО "да"  или "нет".
Уж извините, но Вы должны, для начала, освоить свое мужское начало (во каламбурчик получился  :lol: ) и научиться отвечать на поставленные Вам вопросы. Поэтому оставляю за собой право поступать как Вы, т.е. не отвечать на вопросы  :yes
Тем более рассчитанные не на получение ответа, а на поиски слабой стороны своего визави. Не дам я Вам более такой возможности  :gy:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 21:13, 13 февраля, 2018Вы должны, для начала, освоить свое мужское начало (во каламбурчик получился   ) и научиться отвечать на поставленные Вам вопросы.

Я ? должен? ответить на заданный Вам !!! мною вопрос???
Всего ожидал,  но не такого. :)

Цитата: Андруха от 21:13, 13 февраля, 2018более рассчитанные не на получение ответа,

Ошибаетесь.

Я не боюсь сказать: президент с таким предложением не нужен.
Дабы не искушать Вас на словоблудие, это означает "нет"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Население стареет, бюджета на пенсионеров уже не хватает. Так что, Путин или Непутин, но пенсионный возраст будут поднимать. Это неизбежно.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:36, 13 февраля, 2018пенсионный возраст будут поднимать. Это неизбежно.

Давно к такому выводу пришли?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:45, 13 февраля, 2018Давно к такому выводу пришли?
Когда экономика споткнулась в 2014 — для меня это стало уже очевидным и неизбежным.

Kevin

Но дело не столько в падении экономики, сколько в старении населения. Уже сейчас средний возраст россиянина — 40 лет. Продолжительность жизни так же будет расти (ведь сокращается количество тяжелых и вредных производств, улучшаются бытовые условия и медицина в силу достижений НТР). Так что даже если бы экономика не падала, это дало бы только отсрочку, не более.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:55, 13 февраля, 2018Продолжительность жизни так же будет расти (ведь ...
, улучшаются...и медицина в силу достижений НТР)

Об этом предлагаю говорить шопотом. А то нас  с Вами  будут наверно пинать.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:50, 13 февраля, 2018Когда экономика споткнулась в 2014

Обо что? Вы раньше говорили что  в 2008  начался закат экономики Путина.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:41, 13 февраля, 2018Об этом предлагаю говорить шопотом. А то нас  с Вами  будут наверно пинать. 
Медицинская наука развивается в мире. Пусть с некоторой задержкой, но она доходит и до нас. Новейшие препараты, диагностическое оборудование, новейшие мировые методики лечения. Все это имеет положительную динамику в своем развитии. Есть вопросы по эффективности внедрения, по финансированию и прочим организационным вопросам, но мы пользуемся достижениями всего мира в этой области. Все это будет сказываться на продолжительности жизни.

Цитата: Vatcek от 22:44, 13 февраля, 2018Обо что? Вы раньше говорили что  в 2008  начался закат экономики Путина.
Об экономическую модель, которая действует в нашей стране. К 2012–2013 году наша экономика достигла пределов роста, а события 2014 года лишь ускорили процессы. Даже если бы нефть не дешевела, а внешнеполитический фон был бы стабильным, у нас было бы падение (вялый рост). Высокие цены на нефть уже тогда перестали стимулировать экономику.

А закат Путина, как реформатора, действительно, закончился где-то к 2008 году. Последние 10 лет имели место лишь косметические изменения.

Андруха

Цитата: Vatcek от 21:26, 13 февраля, 2018Я ? должен? ответить на заданный Вам !!! мною вопрос???
Паясничать изволите?
Я всего лишь пару раз задал Вам вопрос. Но вместо ответов получил четыре вопроса, так и не услышав ответа. Поэтому снимаю с себя обязанность отвечать на Ваши  :yes Всего лишь. Так что Вы снова попытались передернуть мои слова  :brovki:

Цитата: Kevin от 21:36, 13 февраля, 2018Население стареет, бюджета на пенсионеров уже не хватает.
Да, факторов много. В том числе и этот. Но если углубляться в этот вопрос (почему нет воспроизводства), то мы слишком уйдем от темы.
Мне хочется сказать о другом.
Есть такое понятие в экономике: не главное сколько вы зарабатываете, главное - как вы тратите.
Вот здесь, навскидку, могу предложить несколько вариантов.

В СССР окромя РСФСР было еще несколько республик, со своими управленческими аппаратами. А это бОльшие территории, население и всё, что связано с управлением хозяйства.
Однако в СССР чиновничество составляло около 200 тыс. чел.
В РФ уменьшилась территория и население (на 100 млн. чел.!!), но чиновничий аппарат сейчас составляет около 2 млн. чел., т.е. в 10 (!!) раз больше. Соответственно и расходы на содержание этого аппарата увеличились кратно, а то и более. Ведь в СССР собственными самолетами за государственный счет пользовались только пару человек, а сейчас все министры, их жены, дети, региональные власти и т.д.
Я недавно приводил расходы только пенсионного фонда, в котором работает людей в два раза меньше, чем проживает на Камчатке, а проедают они в год два бюджета нашего края, не обеспечивая при этом никаких соцрасходов. А это миллиарды.

Сегодня был рейтинг самых богатых людей и для наглядности описали возможности их капиталов. Так вот господин Мардашов мог бы оплачивать ВСЕ расходы РФ в течение двух недель. Теперь представьте возможности всех этих эффектных манагеров и прочих олигархов. Заработали своим горбом? Вот только давайте не будем. Большинство из них кормится от природных ресурсов, которые по Конституции принадлежать всему народу. А это уже триллионы...

И наконец, снова о налогах. Был бы налог прогрессивный - бюджет увеличился бы в разы. На миллиарды как минимум.

Считаете из этого перечисленного не хватило бы обеспечить уход на пенсию в нынешнем возрасте? Я почему-то уверен, что хватило бы еще и прибавку в несколько раз увеличить.
Но как же, ведь это друзья САМОГО... обижать их нельзя.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 23:45, 13 февраля, 2018Паясничать изволите?

Ни капельки.

Цитата: Андруха от 23:45, 13 февраля, 2018Поэтому снимаю с себя обязанность отвечать на Ваши   Всего лишь. Так что Вы снова попытались передернуть мои слова   

Грамотно уклонились  от ответа на неудобный для себя вопрос.
Но фоне того, что я ответил это не лучший вариант. Ну и ладно, спасибо и на этом.

Цитата: Андруха от 23:45, 13 февраля, 2018Но как же, ведь это друзья САМОГО... обижать их нельзя.

Всё то же "...надо менять президента-с этим далеко не уедем...." ("...вот новый барин  будет добрым и  справедливым-с ним изаживем...".) звучит уже не одно столетие. В руках мобильники, а надежды как во времена гуслей.
Если мы своим детям не объясним что, деньги не самое важное в этой жизни...   :( 
Ведь сейчас во власть идут ради приближения к кормушке.  И дорвавшись, думают только о своем желудке. Всё что мешает таким "мыслям", отбрасывается.
И смена партии у власти, президента ничего нам  не даст.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:25, 13 февраля, 2018Медицинская наука развивается в мире. Пусть с некоторой задержкой, но она доходит и до нас.

Согласен.

Цитата: Kevin от 23:25, 13 февраля, 2018Даже если бы нефть не дешевела, а внешнеполитический фон был бы стабильным, у нас было бы падение (вялый рост).

Вы про модель "бензоколонка"?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Андруха от 21:13, 13 февраля, 2018

Ничего.

Возможно, Грудинину нечего сказать по этому вопросу. Возьмёт и чпокннет вам, мальчики, 67 лет. [emoji4]
И скажет: а ничего не было в моей программе. Это само собой разумеющееся при моем правлении. [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 05:01, 14 февраля, 2018мальчики,

Ну мальчикам-то можно так думать... :)

ВВП не хотел бы иметь своим другом. Но Грудинин, мне кажется, более жестокий-именно жестокий- человек.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика