Выборы Президента 2018

Автор Vatcek, 11:51, 18 декабря, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Выборы Президента РФ 2018

Бабурин
2 (5.7%)
Грудинин
10 (28.6%)
Жириновский
1 (2.9%)
Путин
10 (28.6%)
Собчак
2 (5.7%)
Сурайкин
2 (5.7%)
Титов
0 (0%)
Явлинский
1 (2.9%)
Не пойду на выборы
3 (8.6%)
Испорчу бюллетень
4 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Шаман

Цитата: Андруха от 21:04, 20 марта, 2018
А вот мнение отличное от мнения сторонников Путина https://www.youtube.com/watch?v=ZVIL-JIpMjM
Шевченко немного приоткрыл кулисы выборных процессов.
Вполне себе взвешенное и адекватное мнение.
Только после драки кулаками не машут.

А вообще, конечно не нормально, что Путин один прет на себе всю структуру, решает важные вопросы один и не состоит ни в одной партии...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Избирательная комиссия Камчатки обнародовала предварительные результаты выборов в крае.
По данным Избиркома, в выборах президента приняли участие 67,74% камчатских избирателей. Это 161 930 человек.
Их голоса распределились следующим образом:
Владимир Путин – 69,44 %;
Павел Грудинин – 16,95 %;
Владимир Жириновский – 8,48 %;
Ксения Собчак – 1,37 %;
Григорий Явлинский – 0,72 %;
Борис Титов – 0,7 %;
Максим Сурайкин – 0,6 %;
Сергей Бабурин – 0,56 %.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:35, 20 марта, 2018

Только после драки кулаками не машут.



[emoji1362]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:57, 20 марта, 2018
Избирательная комиссия Камчатки обнародовала предварительные результаты выборов в крае.
По данным Избиркома, в выборах президента приняли участие 67,74% камчатских избирателей. Это 161 930 человек.
Их голоса распределились следующим образом:
Владимир Путин – 69,44 %;
Павел Грудинин – 16,95 %;
Владимир Жириновский – 8,48 %;
Ксения Собчак – 1,37 %;
Григорий Явлинский – 0,72 %;
Борис Титов – 0,7 %;
Максим Сурайкин – 0,6 %;
Сергей Бабурин – 0,56 %.
Туманные какие то сведения. Где то говорится, что Собчак на втором месте.
Короче, не важно. У нас около 70% за Путина.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Андруха от 21:04, 20 марта, 2018
А вот мнение отличное от мнения сторонников Путина https://www.youtube.com/watch?v=ZVIL-JIpMjM
Шевченко немного приоткрыл кулисы выборных процессов.

Не Шевченко жаловаться на использование политтехнологий . Сами  ими пользуются.
Смотрим внимательно:
1. Договариваются с НСПР (о которой основная масса населения не сном, ни духом) и заявляют о себе как о "широком фронте левых и патриотических сил".
2. Выдвигают Грудинина  и объявляют его "народным кандидатом"
3. Грудинин : директор, совхоза, имени Ленина
4. Результат его деятельности:  территория социального оптимизма
5. Программа : бесплатно, бесплатно, бесплатно....


Расчет на то, что каждое из выделенных слов должно вызвать положительные рефлексы и приятные сердцу избирателя ассоциации .  Разве не так?

P.S. Андруха, ты проект закона о национализации прочитал?


Vatcek

Это  данные по Камчатке.
Примерно половина жителей  за ВВП.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:49, 20 марта, 2018
Это  данные по Камчатке.
Примерно половина жителей  за ВВП.
В то время, когда тут шли дебаты до выборов.
Вся англоговорящая диаспора ванговала 75%



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Мудрее и дальновиднее нас   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: k_rina от 22:48, 20 марта, 2018Андруха, ты проект закона о национализации прочитал?
Нет еще.
Голова кругом, не все успеваю.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:27, 20 марта, 2018
Мудрее и дальновиднее нас   :)
Очевидно. [emoji4]
Также говорит о том, что «по ту сторону» не дураки. Трезво оценивают «вожака», кто может вести стаю.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Со стороны виднее ?
При условии что насквозь демократизирован и со всех сторон во всем окружен либерализмом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 23:41, 20 марта, 2018При условии что насквозь демократизирован и со всех сторон во всем окружен либерализмом.
:degen Продолжай так думать.  :yes Много интересного тогда ожидает и неожиданного.
Хотя длительное нахождение на одном посту расхолаживает и смещает акценты работы. Что не гуд. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 17:30, 21 марта, 2018Продолжай так думать. 

Я в России живу. Здесь такого...... нет.  Тут всё нормально.  :uzon:
Это в землях Луноликой народу  наверное хочется во власти нормального вождя.    :yes  Свои в стрингах  видимо утомили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:11, 21 марта, 2018
Я в России живу. Здесь такого...... нет.  Тут всё нормально.  :uzon:
Это в землях Луноликой народу  наверное хочется во власти нормального вождя.    :yes  Свои в стрингах  видимо утомили.




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Выборы прошли, а вот тема, похоже, еще какое-то время будет вполне актуальной.
Мне был очень интересен процесс отстаивания своих точек зрения разными людьми. Местными завсегдатаями особенно))
Вы уж не обижайтесь, но я всех умышленно провоцировал на высказывание своего мнения  :) Мне понравилось  :yes
Сейчас уложу всё у себя в голове, изложу на бумаге, подредактирую и выложу свои мысли и выводы здесь.
Тем более, что уже написанное мною, но пока не опубликованное, пересекается с другими темами, которые, например недавно, открыл ГлавШаман в новостях про местную радиоведущую.
Опережая свой отчет признаюсь, что выводы не очень приятные  :( Но зато есть куда стремиться  :yes
Так что, всем огромная благодарность за участие в этом социально-политическом исследовании и прошу прощения у всех тех, кого ненароком обидел, в пылу своего участия.

И для поддержания тонуса темы подкину одну новость:
Цитировать«Ведомости»: в правительстве обсуждают повышение НДФЛ до 15%
На одном из первых после выборов президента правительственных совещаний обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего о повестке совещания от его участников.
https://news.mail.ru/society/32921398/?frommail=1
Это некоторым для размышления  :yes
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Андрюш, у нас у всех есть свои личные мнения о каждом постоянном участнике форума. И я не сомневалась, что у тебя оно тоже есть. Горечь от выборов осталась. Обида не прошла. Давай уже, выдыхай, нельзя хранить все в себе. [emoji182]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 21:01, 22 марта, 2018Обида не прошла. Давай уже, выдыхай, нельзя хранить все в себе.
Обиды или каких-либо подобных эмоций у меня нет. Они деструктивны и не имеют никакого смысла.
Я не смотрю на выборы с точки зрения своих симпатий. Это для меня некий социально-политический процесс, который достоин изучения и осмысления.
Это кладезь для историка, политолога, социолога. Это современная эпоха, в который мы живем, но которую спустя десятилетия будут изучать наши потомки, пытаясь понять нас, ставшими историей... с тем же интересом, с каким я изучаю те же процессы вековой давности)))
Мне просто интересно изучать, осмысливать, по возможности понимать.
Но без эмоций простых людей всё это - только сухие цифры и бесстрастные выводы. На бумаге эмоции воспринимаются не так. А почувствовать настоящие человеческие эмоции, их основы, стремления людей - вот это интересно, познавательно и нескучно))))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 22:14, 22 марта, 2018

Я не смотрю на выборы с точки зрения своих симпатий.

Да понятно...




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не обижайся [emoji182]
Я спать. А то щас на меня наедут
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Андруха от 20:52, 22 марта, 2018для поддержания тонуса темы подкину одну новость:
Тонус повышается)))
ЦитироватьДворкович не исключил повышения подоходного налога до уровня больше 13%
МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Рост налога на доходы для физических лиц (НДФЛ) до 15% с нынешних 13% не приведет к глобальному уходу от налогов, дополнительные 2% налогов могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время встречи со студентами Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.
Это число — 13% — тоже не фетиш, оно ничем не отличается от 14% и 15%, это просто одно из возможных чисел. - Аркадий Дворкович вице-премьер РФ
Кроме того, вице-премьер сообщил, что правительство выступает против введения прогрессивной шкалы НДФЛ. «Уже достаточно давно идет обсуждение разных предложений по будущей налоговой политике на ближайшие годы. Самые разные темы обсуждались. Коммунисты постоянно предлагают ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Мы против такого подхода», — заявил он.
https://news.mail.ru/economics/32923491/?frommail=1
Если  тема  активно муссируется, значит решение уже принято и нас к нему приучают. Как и к повышению пенсионного возраста...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Да, забыл дать пояснения о новости про НДФЛ.
Это первое послание своим кругам от "победившей" на выборах "элиты".
Типа, вот смотрите все те, кто живет сейчас за счет народа и тех ресурсов, которые мы отжали у страны в 90-е! Мы не тронем вас и гарантируем в дальнейшем поддерживать эту политику. В доказательство своих намерений, мы подымаем налог для наших пасомых подопечных. Аминь.  :cooler
И заметьте, не ДО выборов это озвучили, а ПОСЛЕ  :yes
И президент, защитник сирых и убогих, никак не реагирует, даже странно как-то...
Хотя нет, наверное через пару-тройку дней, пожурит немного шалуна Дворковича, но потом скажет, что это крайне необходимая мера  :lol:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Кстати , выплаты в пенсионку тоже повысили по тихой после выборов . 20 марта как законнопослушный ИПэшник пришел за квитанциями , а там сумма выплат значительно вырасла  .Доходы реально падают , а выплаты растут . Где брать деньги ?

Игорь А.К.

И олигархи почему то Путина поддерживали . У меня знакомый в аэропорту ( не камчатском ) работает , Дерипаска вроде владелец . Так мой знакомый лояльный к действующей власти , говорит что его начальник с января месяца мозг выносил . Типа на каком участке будете голосовать , за кого будете голосовать , надо обязательно проголосовать и т.д. и т.п..
Не ну я понимаю там работников областной или городской администрации можно контролировать . Ну типа административный ресурс и все такое ..
Также думаю , что Зюганов набрал бы больше , чем  Грудинин .

Андруха

Теперь, когда предвыборные страсти улеглись, можно и описать ситуацию, и при этом не быть обвиненным в агитации. Хоть и старался максимально ужать и упростить текст, вышло все равно не совсем мало))

Начнем с понятий политологии.
По определению политологии, политическая партия – общественное движение, главной целью которой, является получение власти. Т.е. если убрать словосочетание «получение власти», то политическая партия сразу превращается в общественное движение, преследующее совсем иные цели.
Политическая партия для достижения своей цели использует определенный набор действия, т.н. политических инструментов: это написание программы и её декларирование, участие в  политических акциях\мероприятиях\работе, рекрутирование в свой состав новых членов и т.д. Но эти понятия используются без привязки к главному в политических играх.

Мало кто обращает внимание на эволюцию политических партий, которые в другие времена так не назывались, но имели единственную цель – получение и удержание власти. Этот процесс постоянно сопровождался определенными изменениями во всей социальной системе конкретного общества, а при глобализации, и в мировом масштабе.
Если взять первобытно-общинное племя, то получение власти в таком социуме ограничивалось, собственно, измерением силы между несколькими альфа-самцами.
При усложнении самого общества, особенно после выхода из  «присваивающего» к «производящему», процесс начал усложняться и уже не только физическая сила определяла наличие власти. Уже требовались «мозги», для более эффективного процесса коллективного выживания.
Постепенно носители этих «мозгов» начали оформляться в «элиты». Появляются города, со своими слоями общества. Появляются управляющие структуры. Эти структуры определяют нормы и правила в социуме.
И тут начинает происходить конкуренция элит, которая порождает политические процессы. Эти процессы сопровождаются митингами, собраниями, обещаниями, подкупом и т.д. Это я про Древнюю Грецию и Рим, если чо))))
И вот в течение этого долгого процесса общество меняется, разрушая очередную общественную систему. Причин много, но одной из главной всегда называют деградацию правящей элиты. Они не смогли адекватно оценить сложившуюся ситуацию и проиграли более сильным, во всех отношениях, соперникам. Соперники были очень других взглядов на устройство общества, но от пережитков старого сразу избавиться невозможно. Началось перестраивание общества на осколках старого и добавлением нового. Получалась совсем иная структура, соответствующая существующим реалиям. Во главе снова встали сильные и умные, но главное – имеющие для этого и материальные ресурсы, которые были добыты в схватке с предыдущими элитами.
И снова развитие, новые технологии доминирования над обществом, накопление жирка, зажирание, отупление, т.е. очередной виток деградации правящих элит. И снова народ не тот, изменение условий, какие-то технологии уродиться надумали, финансовая система появилась, в Голландии так вообще ростовщики легализовали свой бизнес и назвали его «банк». Появились рынки, биржи, капиталы и, само собой, капиталисты. Капиталистов старые элиты как-то не очень устраивали. Им тоже хотелось власти. Те элиты что посмышленее – быстро сообразили и срастили благородство с капиталом. Самых несговорчивых уламывали посредством революций и гражданских войн. Остальные канули в лету.

К чему это всё я тут пишу... да для наглядности.
Если существующие правящие круги не понимают потребность изменений, соответствующих реальности, то их просто сносят какими-нибудь негуманными способами. Не хотели бояре изменять ситуацию – получите опричнину. Не поняли первого намека – значит упразднить как класс, заменив более окрепшим дворянством. Не захотело дворянство под верховодством царя понимать грядущих изменений – значит «добрые» соседи помогут в этом процессе. А ведь предупреждали много лет! Витте, Плеве, Столыпин – не просто намекали, а прямым текстом указывали. Так нет же, Распутин ближе...
Во всех этих процессах всегда ведущую роль брали на себя финансово окрепшие круги, т.е. те, кто приспособился к условиям и видел перспективу.
Изжил себя рабовладельческий строй – олигархи и патриции прозевали вспышку, за что и поплатились. Зажрались феодалы – получите крепкого монарха. Зазвездил монарх – получи буржуев.
Очень немногие страны имели счастье не видеть деградирующих элит. И это, в основном, были страны, которые имели хоть какую-то степень настоящей демократии.

Мы сейчас подошли к очередному кризисному моменту истории: время постиндустриальной или информационной эпохи, существующей на капиталистической основе, закончилось. Закончилось объективно. Нужно менять общественно-политический строй очень серьезно. Если этого не сделать, то кризис выльется в очередную глобальную войну, революцию, репрессии и черт знает во что еще.
Главным тормозом такого изменения ВСЕГДА была правящая элита, которая очень раскайфовано себя чувствовала. Они уже не способны что-либо понимать, а менять им ничего и не хочется: они и так неплохо кушают.
Любая элита обычно представлена чьим-то лицом, которое выражает намерение этой элиты. Это может быть трибун, царь, князь, боярин, канцлер, президент, генсек и т.д., в зависимости от исторического периода и определенных традиций. Но не «лицо» является определяющим политику, а группа лиц, которая реализуют власть или как-то на неё влияет. Т.е. президент, в нашем конкретном случае, является неким собирательным образом, который озвучивает намерения группы лиц, владеющими властью на данный момент. Кандидаты на выборах так же являются «лицом» определенной политической силы, которая стремится получить власть. И в этом случае абсолютно не важно, чем именно владеет «лицо» этой политической силы. Важна сама программа, т.е. намерение конкретной партии.
Из всех участвовавших в этой кампании, реально представили программу только левые. При чем, никто не удосужился послушать и почитать того же Болдырева, который довольно подробно и с цифрами рассказывал о реализации своей программы. Никто не обратил внимание на другие мелочи, которые в любом случае будут определять политику этих левых. Например, мне настойчиво упоминали о национализации, которая есть в этой программе. Но при этом забыли задуматься о том, что тот же Грудинин не только управленец, но и коммерсант, который вряд ли будет пилить сук под собой и проводить бездумно-агрессивную политику отбирания всех подряд активов. Никто не задумался о том, что общество очень сильно изменилось и не примет слишком радикальных изменений в сторону авторизации или какого-нибудь диктаторства. Да и не хватит у левых на это ресурсов. По той причине, что Дума еще пару-тройку лет будет старая, что исключает резкие движения во внутренней политике.
Но главное, что эта программа намечала определенные изменения в общественно-политической и социально-экономической сферах. Это значит, что намечался процесс поиска той новой модели, которая должна заменить протухающую существующую. И не только потому, что левые обещают это, а потому, что поменяются элиты, которые реализуют власть. При этом резко бы ограничились возможности существующей накатанной системы коррупции.
Это было очень краткое описание перспектив легальной смены власти. 

Что же мы получили.
Получили мы ту же самую элиту, которая сколотилась в начале 90-х, укрепилась в конце 90-х, зажралась в начале 2000-х и благополучно деградирует последний десяток лет. Технологии манипуляции массами они отработали практически до совершенства. Законодательно закрепили за собой то имущество, которое отжали у страны в 90-е. Грамотно подобрали своё «лицо», выражающее популистские лозунги в интересах своей элиты. Встроили свой бизнес, основанный на отжатых у страны ресурсах, в мировую финансовую систему, которой абсолютно нет дела до национальных интересов, ибо они интернациональны. С помощью законодательных инициатив лишают граждан страны прав на свою же страну, облагая при этом всё население разнообразными налогами для покрытия своих расходов. Решают свои экономические притязания в других регионах опять же за счет населения, а, например, не за счет выгодоприобретателя в лице тех же госкорпораций.
Имущественное состояние населения в этой теме обсуждалось много раз, поэтому повторяться не буду. Но это очень важный момент. Он станет определяющим в какой-то точке напряжения, связанной с какой-либо заварухой: может столкновение интересов между элитными кланами, может народное возмущение от очередного налога, а может и снова помогут «добрые соседи», потому как все предпосылки для «взрыва» созрели. Эти предпосылки в последнее время притушили с помощью «внешнего врага» и «ура-патриотизма», но это временные меры, не имеющие никаких перспектив. А то, что повод для какой-нибудь заварухи найдется – даже не сомневайтесь.
Каждый задайте себе вопрос: эти элиты сейчас готовы начинать серьезные перемены в стране, которые просто обязаны отразиться на их благосостоянии? Для этих перемен  элиты проделали описанный мною путь от начала 90-х? Только не переходите на разговор в духе «а вот Путин обещал»... он довольно давно и много обещает. И как я указал выше, не он определяет политику, он лишь «лицо» существующей властной элиты.
Ответив на эти вопросы, вы уже более точно можете понять, правильно ли сделали выбор, поставив галочку в бюллетене.

Теперь вернемся, все-таки, к началу этого текста. Я там начал про партии... и про термины политологии. Так вот, как и во многих других сферах, политология любит забалтывать основное. Но не сама политология, конечно, а те, кто пишет пособия по ней.
Программу для многих учебных пособий определяет государство. Но государство не в смысле «страна», а в смысле структура управления страной. Качество содержания пособий определяется целями, которые ставит перед собой государство. Если цель государства развитие, то и содержание будет крайне насыщенным, основанным на фактах, примерах и т.д.
Если цель иная, то и содержание будет исключительно для взращивания профанов. И вот об этих профанах, образованное еще в советское время поколение, устало кричать и сигнализировать. Но реакции со стороны государства на эти сигналы нет, кроме, конечно, высокопарных слов и обещаний. Что приводит нас к выводу об отсутствии цели качественного образования у государства. Почему?
Да потому что такими людьми гораздо проще манипулировать. Им не нужны факты и объяснения, им нужны лозунги и кричалки. Еще обещаниями любят питаться. А на выборах голосуют сердцем...
И не только, к сожалению, сердцем. Наверное, все слышали о «пирамиде Маслоу». В основе этой пирамиды лежат животные инстинкты человека, связанные с биологической деятельностью: поесть и размножиться. Эта часть пирамиды была важнейшей в упомянутый первобытно-общинный период развития человечества, где большинство подчинялось физической силе альфа-самца, который и получал безусловную власть в племени. Следующий уровень пирамиды – безопасность, которая так же достигается за счет физической силы все того же альфа-самца.
Более высокие уровни пирамиды касаются интеллектуальных и духовных потребностей человека, возникших в процессе эволюции социума и личности в нем. Здесь фигурируют знание, справедливость, самореализация и прочие достижения человеческой мысли.
Теперь применительно всего этого к прошедшим выборам. Основа выборных технологий победившей стороны строилась на безопасности, а судя по сообщениям некоторых пользователей форума и не только – на харизме альфа-самца, который знатно обеспечивает эту безопасность, угрожая всем западным партнерам страшными инновациями в ВПК, катается на медведе и летает впереди всех стерхов))). Т.е. он обеспечивает нижний уровень пирамиды потребностей, который был актуален в первобытно-общинную эпоху человечества. Ни свобода, ни образование, ни медицина, ни способность в самореализации не волнует людей. Никакие доводы в полной деградации этих сфер людей не интересуют. Они смотрят на жизнь низменными животными инстинктами... И здесь слова ведущей Радио-СВ никак не кажутся ни кощунственными, ни оскорбительными. Она просто констатировала факт. Единственное в чем я с ней категорически не согласен, так это с цифрой, которую она озвучила: цифра явно накручена в пользу победителя, для наглядности его «оглушительной» победы.

И что же мы имеем? Общество, в своем развитие, точнее деэволюции, стремящееся к удовлетворению низменных инстинктов, абсолютно не интересующееся духовными, моральными, интеллектуальными ценностями, к которым стремилось человечество на протяжении тысячелетий...
Я далек от мысли обвинять в этом «преступлении» самих людей. Их вина в этом, конечно, есть, но она не главная. Основная вина за это лежит на тех, о ком я здесь так распространяюсь – на правящих элитах, которые поставили эту цель и постоянно к ней приближаются. Наша вина лишь в инертности и нежелании воспротивиться этому тухлому процессу.

В заключение, хочется сказать о, все-таки, таящейся надежде. А вдруг есть прозрение у этих пресловутых элит?  Вдруг я слишком предвзят? Вдруг...?
Поживем месяц и увидим. Глядя на новое правительство, уже хоть как-то можно будет оценить мой пессимизм\оптимизм)) Прав я или зря сгущал краски. Очень рад буду посыпать голову пеплом)))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 19:44, 23 марта, 2018Теперь, когда предвыборные страсти улеглись,...

Так много, и всего ради одного-двух "па" в танце...

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика