Давайте пойдём в лыжный поход на майские праздники!

Автор MVG, 12:47, 09 февраля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя

4elovek

Цитата: Абу Аль-Хазред от 17:07, 24 февраля, 2018Фоткал, темно, получился только стол

Расскажите пожалуйста, где покупаете консервы, как на фотографии?

MVG

Цитата: 4elovek от 22:50, 23 марта, 2018консервы, как на фотографии
Это же составные части войскового пайка. У нас даже на форуме пару раз объявления о продаже появлялись. Часто военные, получающие такие пайки, их продают весьма недорого. А можно и купить пайки вполне официально, через интернет, всего лишь спросив у Яндекса "сухпайки армейские".



4elovek

Цитата: MVG от 00:09, 24 марта, 2018Это же составные части войскового пайка.

Другими словами, в магазине не купишь((

Мудрый Бо

#79
Цитата: 4elovek от 22:50, 23 марта, 2018
Расскажите пожалуйста, где покупаете консервы, как на фотографии?
Именно эти консервы на фотографии действительно не покупались в магазине. Но как показал опыт лучше готовить на месте, например гречневую кашу с тушенкой.
Орда, родная, злобная, твоя


Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 19:38, 24 февраля, 2018
Это вас так замело?!?![emoji15]
А если бы на метра два выше?? Как выкапываться?
Ой мне уже поплохело. Дышать то чем?
Это даже не замело, а просто надуло ночью пока спали переметами. Если бы была пурга, то была бы сплошная снежная стена. Но у нас была отличная лопата от MVG, за 10 минут я выкопал выход)
Думаю надо сходить на завершающий выход пока лыжня не растаяла.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Абу Аль-Хазред от 12:33, 24 марта, 2018Думаю надо сходить на завершающий выход пока лыжня не растаяла
Насчёт завершающего не зарекайся. В апреле должны придти палатка и печка под неё. Не уж-то, не пойдёшь куда-нибудь подальше от города, на ночёвку, чтобы испытать сие чудо?


Игорь

Есть у кого координаты КарымЧинских ГИ? А ещё лучше лыжный трек от КарымШинских Ги до КарымЧинских ГИ.


MVG

#83
Цитата: Игорь от 17:01, 11 апреля, 2018
Есть у кого координаты КарымЧинских ГИ? А ещё лучше лыжный трек от КарымШинских Ги до КарымЧинских ГИ.
Хожу без треков, по карте с компасом. От Карымшинских до Карымчинских можно добраться несколькими способами. Река Карымшина разделяется на три истока в самом верховье. По каждому из истоков можно пройти. Самый правый по ходу движения исток ведёт к горе Толстый Мыс, траверисруя который можно свалиться прямо на исток Правой Карымчины. По остальным вариантам можно пройти в ущелье Средней Карымчины. Я ходил крайним левым перевалом, с водопадом на седловине. Далее просто спукался траверсом вдоль реки с небольшой потерей высоты. Источники находятся на Правой Карымчине. Начиная от слияния этой реки со Средней Карымчины, термальные площадки тянутся на пару километров. Самая интересная группа источников находится под сопкой Горячей на правом (орографически) берегу реки. Выше термальных площадок уже нет. Пропустить эти источники практически невозможно, так как хорошо видна разгрузка водоносного пласта на обрыве, окрашенном в разные цвета термофилами, да и сама термальная площадка резко выделяется на фоне окружающего снега.

Так что там не нужны координаты или трек. Просто карта, компас и голова.

Главное - пройти прижимы на Карымшине и водопад в её истоке, а так же не соваться сразу в каньон Средней Карымчины, ибо он довольно глубокий и с обрывистыми берегами. Идти нужно верхом вдоль реки.

Мудрый Бо

По мотивам зимнего похода, избранное из дневников.

Глава 1.

Выражаю благодарность MVG за сопровождение одной из моих экспедиций на заброшенный берег и рискну описать нашу последнюю вылазку. Встреченный нами хозяин землянки с удивлением узнал, что мы осмелились дойти и заночевать в ней зимой, потом попытался отговорить нас от нового посещения, ссылаясь на какие-то местные суеверия и поверья.
Во время предыдущих экспедиций в сторону землянки мы заметили вдалеке какие-то руины. Что или кто их оставил в свете заката было неясно. Дабы разгадать эту загадку и была предпринята новая экспедиция. Путь к землянке шёл через болота. Попытки найти попутчиков наткнулись на полное нежелание идти с нами.

Связанные с болотом легенды и поверья мы не принимали всерьез, нас лишь позабавило, когда местные жители сначала отказались сопровождать нас, а потом, увидев наше упорство просто молча покинули нашу группу. Далее мы встретили другую группу туристов с местными проводниками. Услышав от них в подробностях болотную легенду, мы от души посмеялись: очень уж нелепыми казались их страхи, связанные с поверьем о болоте и его угрюмом страже, дух которого якобы жил в тех самых древних развалинах, которые я видел на закате. Ходили также толки о пляшущих в темноте огоньках, о ледяных порывах ветра ночью, о призраках, парящих над ледяной пустыней, и о нечто, сокрытом под поверхностью болота.
Несмотря на сильный ветер и отсутствие лыжни я и мой друг спустя несколько часов дошли до берега. Навстречу нам попались лишь несколько лыжников, которые спешили дойти до города до наступления заката.
После всех перипетий мы поспешили разжечь огонь и устроиться на ночь. При последних лучах заката я снова увидел странные руины на склоне горы. Впрочем мы настолько устали, что сразу же уснули. Погружаясь в сон, я услышал — или мне почудилось? — слабые, отдаленные звуки музыки, диковатую, какую-то первобытную мелодию. Эта музыка странно растревожила меня. Утром я понял, что это было следствие усталости, за стенами шумел лишь ветер. Мой спутник был странно безразличен ко всему и мне никак не удавалось уговорить его подняться к развалинам. Что интересно на берегу не было даже редких прогуливающихся там лыжников. Так что мне пришлось идти к руинам самому. Пройдя немного по направлению к руинам я увидел, что везде, куда бы я ни кинул взгляд, было беспорядочное нагромождение холмов, лощин и обрывов. С трудом я сообразил откуда я пришел и куда мне двигаться дальше.
Орда, родная, злобная, твоя


VRKYS


Мудрый Бо

Цитата: VRKYS от 12:44, 07 июля, 2018
Интрига. А что было дальше?
На днях причешу дневник и выложу остальное. Сегодня некогда - вечером выходим в поход, готовиться надо.
Орда, родная, злобная, твоя

VRKYS


Шаман

Сама тема "Давайте пойдём в лыжный поход на майские праздники!" звучит интригующе.
Это как, давайте сгоняем на пляж в декабре...
А тут еще и руины с привидениями...
Жду продолжения. И желательно с фото :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Спустя час мне удалось приблизиться к развалинам. Тут меня осенило. Я сделаю несколько снимков этого места и покажу их моему спутнику. Быть может, увидев их, он перестанет делать вид, будто ему все безразлично. Когда я добрался до ближайшего строения передо мной возникла огромная зияющая дыра входа; меня словно затягивало в это черное клубящееся облако. Казалось, что я гляжу в даль без конца и без края. Я не нахожу слов, чтобы описать это чудовищное Ничто, эту непроницаемую бездонную тьму, кишевшую невообразимыми тенями и предметами, плодами безумия и бреда, столь же неуловимыми и призрачными, как мгла, скрывающая таинственную Шамбалу. Душа моя ушла в пятки. Я был смертельно испуган. Я кричал, не переводя дух, и чувствовал, что схожу с ума. Затем я бросился бежать — и бежал бесконечно долго, охваченный предельным ужасом, но от чего именно я спасался бегством, я не знал. И хотя я покинул этот храм и адскую бездну, в глубине души я понимал, что мне суждено вернуться сюда и только чудо может меня спасти.
Уже в землянке мы с другом рассматривали фотографии и не могли понять, что в них не так. — Здесь что-то не так, — пробормотал я. — То дерево, которое я видел, не было таким отвратительным, как это...
— Ты уверен? — процедил спутник. — Впрочем, я думаю, что ты видел там много такого, что не попало на эти снимки.
— Но на них попало то, чего я не видел!
— В том-то все и дело. В этом ландшафте как будто что-то не на месте, но что именно — этого я никак не могу ухватить. Дерево как бы наводит на мысль — но мысль эта выше моего понимания! Оно слишком неотчетливо, слишком зыбко, слишком призрачно, чтобы быть настоящим!
Вдали раздался гудок корабля на рейде Авачинской бухты. Друг выдохнул и нервно забарабанил пальцами по столу. Потом открыл остальные фотографии на ноутбуке и быстро их просмотрел.
Я открыл снимок, пропущенный другом, и принялся его разглядывать, стараясь вникнуть в каждую деталь и ощущая при этом какую-то странную неловкость и неуверенность. Верхушки деревьев торчали в разные стороны; сухая трава в отдельных местах была беспорядочно спутана. Дерево выглядело очень расплывчатым, как бы затянутым пеленой, но я хорошо различал мощные сучья, что, казалось, вот-вот должны были обломиться, однако каким-то образом все же держались. И еще множество теней, расположенных веером.
Между тем это были очень подозрительные тени — либо слишком короткие, либо слишком длинные в сравнении с объектами, от которых они падали, отчего мне и стало не по себе. Но ведь в тот день я ничего этого не заметил... Странный пейзаж! В нем было что-то до боли знакомое и в то же время столь же далекое и непостижимое, как звезды за пределами галактики.
Друг первым нарушил молчание:
— Ты, кажется, говорил, что в своем бредовом сне видел три солнца?
Я кивнул, не понимая, к чему он клонит. Потом вдруг меня осенило, и когда я снова взглянул на фото, пальцы мои слегка дрожали. Мой сон! Ну конечно!
Орда, родная, злобная, твоя

Шаман

Захватывающе.
Там только момент: "Потом открыл остальные фотографии на ноутбуке и быстро их просмотрел".
Не понятно как фото попали на ноут. В обще-то перекинуть с мобилы не проблема, но в повествовании этого нет.
Я например себе не представляю, что я сфотал и потом бегом переносить на ноут что-бы рассмотреть...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Цитата: Шаman от 20:58, 25 июля, 2018
Захватывающе.
Там только момент: "Потом открыл остальные фотографии на ноутбуке и быстро их просмотрел".
Не понятно как фото попали на ноут. В обще-то перекинуть с мобилы не проблема, но в повествовании этого нет.
Я например себе не представляю, что я сфотал и потом бегом переносить на ноут что-бы рассмотреть...
Блютуз, ШарИт. В конкретном случае был просто юсб-шнурок.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

А мне интересно, как это. Приблизились к строению, и тут возникла дыра. Пещера? Или землянка?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 22:17, 25 июля, 2018
А мне интересно, как это. Приблизились к строению, и тут возникла дыра. Пещера? Или землянка?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Дыра внутрь, вникуда. Как оказалось позже это был заброшенный военный объект, но про это позже.
Орда, родная, злобная, твоя

Шаман

Цитата: Абу Аль-Хазред от 22:16, 25 июля, 2018
Блютуз, ШарИт. В конкретном случае был просто юсб-шнурок.

Живо себе представляю.
Ты только что убежал от страшной черной дыры.
Дрожащими руками запыхавшись берешь ноут, включаешь Блютуз с трудом попадая по кнопкам экрана мобильника негнущимися пальцами, потом ждешь когда же фотки перекинутся...
Захватывающе :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Мудрый Бо

Цитата: Шаman от 22:27, 25 июля, 2018
Живо себе представляю.
Ты только что убежал от страшной черной дыры.
Дрожащими руками запыхавшись берешь ноут, включаешь Блютуз с трудом попадая по кнопкам экрана мобильника негнущимися пальцами, потом ждешь когда же фотки перекинутся...
Захватывающе :)
Всё намного проще - час возвращения, полчаса отпаивания коньяком друга и я пришел в форму, чтобы включить кабель в смарт и ноут и нажать кнопку скачать.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:27, 25 июля, 2018
Живо себе представляю.
Ты только что убежал от страшной черной дыры.
Дрожащими руками запыхавшись берешь ноут, включаешь Блютуз с трудом попадая по кнопкам экрана мобильника негнущимися пальцами, потом ждешь когда же фотки перекинутся...
Захватывающе :)
Ну чего там страшного? Барабашек нет на самом деле, ведьм тоже, скелетов ходящих и мумий. 
Хотя, я смотрю огромное колличество именно таких фильмов. И тоже, после коньячка, отфотошопила бы свои фоточки)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Пока не лёг снег надо повторить поход, рассветы там знатные
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

#98
Цитата: Мудрый Бо от 13:38, 11 октября, 2018
Пока не лёг снег надо повторить поход, рассветы там знатные
Слушай, Бо! Я тебе звоню, а ты вне доступа. Я как раз собирался сходить на океан, протестить полноценно палатку с печкой.. Кстати, если ты уже вернулся из Алеппо, то как раз на грядущие выходные один из турклубов празднует завершение летнего сезона. Если есть желание, можем и к ним присоединиться. Правда, они в районе Халактырского пляжа тусить будут, но там мероприятия в виде костра с гитарой, горячего чая, микросплава на байдарках и скалолазания в программе. А рассвет, он везде на океане рассвет....

Мудрый Бо

Цитата: MVG от 15:21, 11 октября, 2018
Слушай, Бо! Я тебе звоню, а ты вне доступа. Я как раз собирался сходить на океан, протестить полноценно палатку с печкой.. Кстати, если ты уже вернулся из Алеппо, то как раз на грядущие выходные один из турклубов празднует завершение летнего сезона. Если есть желание, можем и к ним присоединиться. Правда, они в районе Халактырского пляжа тусить будут, но там мероприятия в виде костра с гитарой, горячего чая, микросплава на байдарках и скалолазания в программе. А рассвет, он везде на океане рассвет....
Холода, но завтра можно осуществить мечту. А в Алеппо сейчас хорошо.
Желающие погреться в землянке или палатке, посмотреть в глаза росомахе и увидеть неведомое и непознанное отписываемся сюда)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика