Давайте пойдём в лыжный поход на майские праздники!

Автор MVG, 12:47, 09 февраля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Вот чувствую сейчас себя отделённой от темы. Шо за тайны, Сусанины вы наши [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 00:06, 11 февраля, 2018
Вот чувствую сейчас себя отделённой от темы. Шо за тайны, Сусанины вы наши [emoji15]
А ты приезжай на майские, вставай с нами на лыжи, бери рюкзак на плечи и отправляйся с нами. Никаких тайн не будет.

Vatcek

Сударыня, к Вашему приезду снег будет покрашен, источники нагреты, Солнце на небе нарисовано. Вы главное бумеранг не забудьте.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: MVG от 00:25, 11 февраля, 2018
А ты приезжай на майские, вставай с нами на лыжи, бери рюкзак на плечи и отправляйся с нами. Никаких тайн не будет.
На майские. Рассмешил ))
Тут годами надо ориентироваться.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:43, 11 февраля, 2018
Сударыня, к Вашему приезду снег будет покрашен, источники нагреты, Солнце на небе нарисовано. Вы главное бумеранг не забудьте.
Ну вот люблю тебя за это. Несбыточно. Но приятно. [emoji4]
ПС. Бумеранг всегда заткнут в трусы. [emoji41] даже когда сплю. Привычка -с. [emoji1362]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 03:11, 11 февраля, 2018ПС. Бумеранг всегда заткнут в трусы.  даже когда сплю. Привычка -с.

Умничка.  :coolgay
Надо добыть себе такой же.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Предлагаю сделать первый пробный выход с ночевой на следующих выходных. Пока прогноз обещает нормальную погоду на те выходные.

Кстати, можно пойти погулять и не только тем, кто всенепременно решится на поход на майские, а и просто за компанию.

Планирую отправиться от ЖБФ в сторону океана. Скорее всего, в направление бухты Англичанка. Там встать на ночёвку, закат-рассвет-костёр и так далее. В воскресение после завтрака неспешно собрать лагерь и отправиться обратно. Расстояние от асфальта там всего около 5 км до прибойки. Так что можно гулять совсем неспешно, наслаждаясь процессом. Если погода реально будет хорошая, отличные фотки гарантированы.

Желающие смогут попробовать переночевать не в палатке, а в снежной пещере. (Снегу должно быть уже достаточно для такой затеи.) Иглу (снежную хижину) построить едва ли удастся, так как нужен слежавшийся снег на материал для стен. Но, можно попробовать и такой вариант. Всё-таки были оттепели и морозы. Может быть и будет возможность построить иглу.

Питание обсудим, если кто-то присоединится. Со снарягой помогу, если надо. Подскажу, что брать из личной снаряги.  Лыжами тоже могу помочь, но они у меня только туристического варианта - старые горные лыжи с троссиковыми креплениями, то есть крепкие, не длинные, но тяжёлые. Одевать можно на любую обувь.

Если есть желающие - отмечайтесь/звоните.

Мудрый Бо

Неплохой вариант. Ради такого шанса с Алеппо прилечу. Есть желающие?
Легко не будет.
Орда, родная, злобная, твоя


MVG

Цитата: Абу Аль-Хазред от 02:13, 13 февраля, 2018
Неплохой вариант. Ради такого шанса с Алеппо прилечу. Есть желающие?
Легко не будет.
Давай, южанин, давай! Лети обязательно! Погоду обещают замечательную. Главное, чтобы снег немного слежался, а то пока дикий пухляк. Даже по ровному тропить придётся почти по колено.

Кстати, Абу, у тебя лопата снеговая лёгкая есть? Ну, чтобы мне не две тащить с собой, а только одну. (Говорят, в районе Алеппо снегу много ;) )

Мудрый Бо

Отлично сходили в зимний поход с ночевкой. Отдельное спасибо доброму охотнику и росомахе)
Орда, родная, злобная, твоя


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Не поняла. Когда это все увильнули в поход?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

По плану должен был быть мастер-класс от MVG по ночевке в палатке или сугробе, но я понял, что не выживу и согласился на предложение местных охотников заночевать у них в землянке. Рядом бегала росомаха и зайцы, рассвет утром был очень красивым. Благодаря грамотной экипировке MVG поход прошел комфортно и без происшествий.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Шаman от 15:49, 18 февраля, 2018
Давайте короткий отчет с фотками!
Честно говоря, тут и писать особо не о чем ( с моей точки зрения). Всё вполне привычно и обычно.

Вышли в субботу, примерно в три часа пополудни, дошли до берега океана примерно через полтора часа. Я сначала хотел завернуть в один из распадков в сопках, чтобы укрыться от ветра, который дул по долине озера. Но по пути к старту нам встретился человек, который, по случаю, знал о том, где построена недавно землянка с печкой. Решили поискать землянку. Нашли, откопали, натаскали дров, приготовили ужин, посидели в землянке, пообщались. Вышли несколько раз полюбоваться на звёзды, которые там ярче, чем в городе. Потом легли спать. Сначала болтали за жись, а после полуночи постепенно отключились. Утром выглянуло солнце, мы встали, полюбовались на рассвет над океаном. Абу сходил на сам берег океана, мне не захотелось. Разогрели остатки вечерней трапезы, позавтракали, неспешно собрались и вышли в обратный путь. Снова полтора часа пути и мы на остановке автобуса. Я дома был уже в половину третьего. Всё приключение заняло а итоге около суток. Да и приключением это особо не назовёшь. Просто приятная прогулка - проветрить мозг вне города в месте с красивым видом на океан.

Как-то так....

MVG

Кстати. Не знаю, как на ближайшее время, может быть и получится выйти ещё раз с ночёвкой куда-нибудь. А вот на мартовские праздники 4 выходных подряд. Можно сорваться в более серьёзный выход, с посещением интересных горячих источников, к примеру.  На ту же Карымшину. И недалеко, и источники рядом, и не в городе праздники проводить...

Но это пока как перспективный вариант. Так же зову желающих.

Vatcek

Цитата: MVG от 17:54, 19 февраля, 2018На ту же Карымшину.

Как-то раз январьские праздники там ночевал.
С утра начали подъезжать снегоходчики.  Немножко утомили: хотелось тишины и спокойствия.
Наверняка и на  мартовские праздники они там будут не в единичном количестве. Будет почти как город.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 18:24, 19 февраля, 2018снегоходчики
Они будут всюду, в пределах однодневной доступности от города и где более-менее интересно.

(Кстати, это ещё один плюс в пользу длительного похода на майские, когда можно будет уйти туда, куда обычно снегоходы не доезжают.)


Vatcek

Цитата: MVG от 18:33, 19 февраля, 2018Кстати, это ещё один плюс в пользу длительного похода на майские,

Таки да.  :)
В том варианте с ними только на источниках шанс встретиться.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 18:54, 19 февраля, 2018В том варианте с ними только на источниках шанс встретиться.
Более того, практически на 100% они будут только на Большебанных. Могут быть и на Малых, но только наездом, так как там нет жилья, а на Карымчинские они вообще почти никогда не попадают.


Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя

Питерхант

Цитата: Абу Аль-Хазред от 09:48, 19 февраля, 2018Благодаря грамотной экипировке MVG поход прошел комфортно и без происшествий.
Расскажите пжлста про экипировку поподробнее...на многодневку. В чем сейчас ходят. У меня в активе 2 лыжных похода в Вологодской обл. по 130/135 км по 7 дней...давно правда. Интересно самому сравнить, да сына научить...
Ну лыжи туристические 10-11 см, крепления полужесткие, ботинки/сапоги на мембране(?), одежда послойная  (термуха, флис, мембрана)?  ......

Мудрый Бо

Это к MVG, он профи. Я любитель, да ещё и с юга, ничего полезного не скажу.
Орда, родная, злобная, твоя

Питерхант

Цитата: Абу Аль-Хазред от 20:26, 22 февраля, 2018Я любитель,
Так все любители...профи вопросы не задают. Сами то в чем были?

MVG

Цитата: Питерхант от 20:20, 22 февраля, 2018
Расскажите пжлста про экипировку поподробнее...на многодневку. В чем сейчас ходят. У меня в активе 2 лыжных похода в Вологодской обл. по 130/135 км по 7 дней...давно правда. Интересно самому сравнить, да сына научить...
Ну лыжи туристические 10-11 см, крепления полужесткие, ботинки/сапоги на мембране(?), одежда послойная  (термуха, флис, мембрана)?  ......
Не стану перечислять всё, что сейчас предлагает рынок и в чём ходят люди вообще. Расскажу немного про свою снарягу.

С моей точки зрения, ходить можно в чём угодно, хоть в брезентухе и на деревянных лыжах, хоть в навороченной снаряге и на супер-пупер лыжах. Самое главное, чтобы было комфортно и удобно.

Про мою снарягу:

Лыжи - старые горные лыжи. Крепления троссиковые, палки охотничьи алюминиевые с кольцами.

Обувь - болотные сапоги на суконных/байковых портянках (особенно в дальние походы, так как реки бродить приходится, да и снег мокрый)

Куртки - две штуки. Лёгкая на ход и тёплая на стоянки и для лагеря.

Белья термухи и тп не ношу. Обычное хб.

Свитер и флиска.

Спортивная шапка, очки, крем от загара.

Спальник люблю, чтобы тёплый был. Но обычно не в него ложусь, а просто накрываюсь. Беру пару карематов или один толстый каремат.

Обязательно ножовка, лопата.

Готовлю или на костре (использую костровую сетку и костровой тросик), или на мультитопливной горелке, на бензине.

Сплю в палатке, прямо на снегу. Но стал задумываться о приобретении печки и палатки, куда её можно поставить.

С собой беру лёгкую сменку (обувь), чтобы быстро одеть ночью, если вдруг надо на звёзды посмотреть, и чтобы нога отдыхала от тяжёлых лыж в то время, когда по лагерю хожу и рядом с лагерем без лыж.

Луноликая

Да режьте, режьте [emoji1360][emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика