Какая национальная идея в России?

Автор Шаман, 21:32, 25 февраля, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какая национальная идея в России?

Сила, наглость и хамство
5 (50%)
Добро и справедливость
3 (30%)
Предприимчивость
0 (0%)
Другая
1 (10%)
Не знаю
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Голосование закончилось: 21:32, 27 марта, 2018

Шаман

Сейчас на слугу нашумевшее интервью с народным артистом Алексеем Серебряковым, в частности его слова:

«Ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство».



Меня тоже это немного напрягло и даже обидело.
"За державу обидно".
Но если посмотреть по сторонам и проанализировать, правда в этом есть.
Часто побеждает сила власти, сила кулаков и сила тупости...

Я лично люблю и уважаю Серебрякова. Все его роли это шедевр.
И наверное есть доля правды в его словах, тем более актер давно переехал на ПМЖ в Канаду и со стороны виднее...

Желательно проголосовать и высказаться.
Можно добавить свой вариант ответа...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Не знаю, какая у русских национальная идея. И есть ли она такая общая для всех.

Но на политических ток-шоу по федеральным ТВ-каналам, где участники не уважают друг друга, где ведущие откровенно хамят и регулярно устраивают драки, мне кажется, культивируется именно сила, наглость и хамство.

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:32, 25 февраля, 2018
Сейчас на слугу нашумевшее интервью с народным артистом Алексеем Серебряковым, в частности его слова:

«Ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство».

Часто побеждает сила власти
Саш, проголосую с ПС.

Я бы тикнула:
Знание
Сообразительность
Предприимчивость
Сила
Наглость.


Из того списка, что ты предложил.

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Kevin от 21:57, 25 февраля, 2018Не знаю, какая у русских национальная идея. И есть ли она такая общая для всех.

Возможно Вы плохо понимаете русских.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:10, 25 февраля, 2018Возможно Вы плохо понимаете русских.
Возможно. Но мне не нравится самая постановка вопроса — выискивать какие-то идеи привязанные к национальности. Ибо это неизбежно приведет к спорам у кого идеи самые идейные, отсюда будет вытекать, какие нации самые правильные.


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:19, 25 февраля, 2018
Возможно. Но мне не нравится самая постановка вопроса — выискивать какие-то идеи привязанные к национальности. Ибо это неизбежно приведет к спорам у кого идеи самые идейные, отсюда будет вытекать, какие нации самые правильные.

На этом процветает Австралия.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Шаman от 21:32, 25 февраля, 2018И наверное есть доля правды в его словах, тем более актер давно переехал на ПМЖ в Канаду и со стороны виднее...
Дико извиняюсь за свою бестактность, но все-таки вставлю свои копейки.
Актеры, как и политики, имеют довольно слабое представление о большинстве народа вообще. Их круг ограничен своей сферой деятельности. И поверьте, эта сфера деятельности не имеет ничего общего с "национальной идеей". В своей основе это бизнес, который должен приносить деньги. А деньги приносит наиболее низменное понимание культуры. Такой "культурой" сейчас забиты все каналы.
И вот находясь внутри этой низкопробной публики, порождающей "хлеба и зрелищ", сия личность имеет наглость заявлять о какой-то, якобы наличествующей "национальной идее", выраженной в "силе, наглости и хамстве". Он о ком говорит? О нас?
Да нет же, он конкретно дал характеристику тем людям, среди которых жил и работал.
Только не надо отождествлять этих людей с нами. Они не с нами, они сами по себе, они думают так, как требуют того условия и коммерческие интересы. О какой идее вообще может идти речь?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Avacha_2017

Россия - это страна, в которой все может быть. При этом в ней никогда нихрена нет. Но все уже было. И так было, есть и будет всегда.
Вот такая идея, жить в этом кубе с радиусом до горизонта.


Андруха

Цитата: Avacha_2017 от 00:28, 26 февраля, 2018Вот такая идея, жить в этом кубе с радиусом до горизонта.
Да, да, да...
Где-то в тридевятом царстве, неизвестном государстве, жил то ли царь, то ли князь, то ли дурак...
Любил ходить сам не зная куда, искать, не зная чего. Попутно выбивая зубы соловьям-разбойникам, да крутить хвосты змеям-горынычам.
Привозить то цветочки аленькие, то всякие приблуды заморские.
Жены его рожали непонятно что: то ли сына, то ли дочь, то ли чудище лесное...
Животин заводили всегда непонятных: те то по цепям в дубах шастали, то мудрости всякие петь начинали.
Что ни инвентарь домашний, так чудо какое: то блюдце оракул, то зеркало злое...
И опосля такого, какой может быть национальная идея?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

 :yes
Забыли добавить про тамошнее мужичье лаптежно-зипуное. Жизнь проживающее с идеей найти национальную идею.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Цитата: Андруха от 00:38, 26 февраля, 2018Да, да, да...
Где-то в тридевятом царстве, неизвестном государстве, жил то ли царь, то ли князь, то ли дурак...
Истину глаголишь, гдето 2006-08 году на условной территории "тверь" официально было установлено, что  при документальной проверке средний возраст смерти мужчин составил 53 года, а средняя продолжительность их же жизни - 70 лет. Такштэ блюдца и приблуды заморские с цепными руслками ничто против Тверских мужиков, которые после смерти живут еще 20 лет, тут и Иисус нервно курит в сторонке, хотя старался.

Romesh

Цитата: Шаman от 21:32, 25 февраля, 2018Сейчас на слугу нашумевшее интервью с народным артистом Алексеем Серебряковым

На сколько я понял, он это заявил после встречи с работниками ГИБДД. На Гаишников обиделся, только и всего... По крайней мере, так вчера сказали в новостях по какому-то каналу (не помню по какому, слушал в полуха).
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Slavutich

Серебряков гениальный русский актер. Вообще он и раньше говорил о местном менталитете. И в "Левиафане". Там тоже было немного истерики, по поводу рашки-говняшки. Теперь он сказал это открыто, и началась травля на центральных каналах.  Вот например "как бы" наш человек с птичьей фамилией, абсолютно чуждой культуры, но очень хороший оратор Синицын, обсуждает нашего актера. Серекбряков сыграл столько русских характеров... И так сыграл, это не родственник Синицына Марк Бернес темная ночь.  Стоят там в студии, два мурла, абсолютно чуждой, культуры и замаскоровавшейся фамилии, гнобят нашего. Ну поливал бы там Миллера Ротенберга или кого... О - Дворковича. С грефом

Шаман

И все-таки господин народный артист наверное попутал понятия.
Национальная идея - хамство. Не звучит и нелепо.
Наверное состояние души у нашего человека, есть такое.
А нац. идея все-таки наверное: мир, развитие моральное и физическое, здоровье...

Думаю, сказался багаж ролей сыгранных Серебряковым.
Не припомню положительных ролей.
Хотя все сняты гениально.



Напр. в Жмурках. Которые кстати снимались в Нижнем Новгороде...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Васька Кот

....МЫ к господину доктору !
...вы не знаете !? он дома ????
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

а я кстати сталкера сегодня перезырил....

диалоги очень фиосовские и жизнена,

даже с моим образованием педунивера :degen
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

MVG

Читаю эту тему, читаю.... И возникает стойкое ощущение, что каждый участник, вроде бы, говорит про слова актёра о национальной идее русского народа, а на самом деле высказывает свою собственную экзистенциальную  идею и своё собственное отношение к стране и народу.

Vatcek

А у меня нет идеи. Серъёзно. Попытался сформулировать её для себя. Не смог. Значит не имею.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: MVG от 10:32, 02 марта, 2018
Читаю эту тему, читаю.... И возникает стойкое ощущение, что каждый участник, вроде бы, говорит про слова актёра о национальной идее русского народа, а на самом деле высказывает свою собственную экзистенциальную  идею и своё собственное отношение к стране и народу.

Ну да. Мы же обсуждаем кто и как видит эту самую идею.
На улицах вроде нет транспорантов: "Хамство и сила - цель нашей эпохи!".
Поэтому высказываемся и голосуем...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 16:26, 02 марта, 2018
Ну да. Мы же обсуждаем кто и как видит эту самую идею.
На улицах вроде нет транспорантов: "Хамство и сила - цель нашей эпохи!".
Поэтому высказываемся и голосуем...
Ну, так я и говорю: кто как прогололосовал, то и есть для него "национальная идея", по которой он сам и живёт.

Васька Кот

Цитата: MVG от 10:32, 02 марта, 2018Читаю эту тему, читаю.... И возникает стойкое ощущение, что каждый участник, вроде бы, говорит про слова актёра о национальной идее русского народа, а на самом деле высказывает свою собственную экзистенциальную  идею и своё собственное отношение к стране и народу.

Макс !
а вы не сильно то умничайте...

человек человеку - волк !..

хотя,
если я поем...

привет братья !...
и ни какой экзестенции !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 23:47, 03 марта, 2018
Макс !
а вы не сильно то умничайте...

человек человеку - волк !..

хотя,
если я поем...

привет братья !...
и ни какой экзестенции !

Вы слишком много пьёте.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

мне коран пить запрещает...

может ем ?..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика