Возьмите в поход

Автор Skrin, 17:44, 16 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skrin

Мы (двое)  будем на Камчатке с 15 по 30 июня. Довольно сложно найти тур или присоединиться к группе  -  турфирмы говорят сезон с июля. Из экскурсий возьмем сплав на каяках. На халактырском и три брата были в прошлый приезд.
Хотим сходить в поход средней сложности. Физически и технически подготовлены - походного опыта достаточно, снаряжение есть. С удовольствием возьмем на себя приготовление еды и фотосъемку. Вдруг кто захочет сходить куда-то в наши даты.
Ну и примем любые советы по маршрутам в это время года, хотя прогнозировать количество снега в тех или иных местах похоже дело неблагодарное.

MVG

Цитата: Skrin от 17:44, 16 марта, 2018
Мы (двое)  будем на Камчатке с 15 по 30 июня. Довольно сложно найти тур или присоединиться к группе  -  турфирмы говорят сезон с июля. Из экскурсий возьмем сплав на каяках. На халактырском и три брата были в прошлый приезд.
Хотим сходить в поход средней сложности. Физически и технически подготовлены - походного опыта достаточно, снаряжение есть. С удовольствием возьмем на себя приготовление еды и фотосъемку. Вдруг кто захочет сходить куда-то в наши даты.
Ну и примем любые советы по маршрутам в это время года, хотя прогнозировать количество снега в тех или иных местах похоже дело неблагодарное.
Вероятность того, что кто-то из местных пойдёт в многодневный поход в это время, стремится к нулю. Ну, не сезон....

Ночевать на снегу в палатке готовы? Тогда можно планировать полноценный поход. Скажем, в Налычево. Кстати, обувь, однозначно - болотные  сапоги, так как снегу везде будет "девочкам по пояс". Никакие ботинки сухими после дня ходьбы по снегу сухими не останутся.


Skrin

Цитата: MVG от 20:21, 16 марта, 2018
Вероятность того, что кто-то из местных пойдёт в многодневный поход в это время, стремится к нулю. Ну, не сезон....

Ночевать на снегу в палатке готовы? Тогда можно планировать полноценный поход. Скажем, в Налычево. Кстати, обувь, однозначно - болотные  сапоги, так как снегу везде будет "девочкам по пояс". Никакие ботинки сухими после дня ходьбы по снегу сухими не останутся.

Спасибо, ночевать в палатке на снегу готовы, но одни без местных боимся идти. ботинки непромо с гортексом  плюс фонарикибахилы на голень не достаточно? как-то сложно идти пешку в болотных сапогах... и везди их с собой через всю Россию очень ведь тяжелые но если скажете что без них точно никак - деваться некуда
Почитали форум и вроде бы есть места куда даже удобнее по снегу добираться, но мы только начали продумывать и пока сложно уложить это все в маршрут.

Кстати, не обязательно многодневный поход) однодневный двухдневный тоже вполне подойдет  ;)


Vatcek

Район Срединного хребта вполне без снега будет. Там есть где  "разгуляться" 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Skrin от 20:29, 16 марта, 2018
Спасибо, ночевать в палатке на снегу готовы, но одни без местных боимся идти. ботинки непромо с гортексом  плюс фонарикибахилы на голень не достаточно? как-то сложно идти пешку в болотных сапогах... и везди их с собой через всю Россию очень ведь тяжелые но если скажете что без них точно никак - деваться некуда
Почитали форум и вроде бы есть места куда даже удобнее по снегу добираться, но мы только начали продумывать и пока сложно уложить это все в маршрут.

Кстати, не обязательно многодневный поход) однодневный двухдневный тоже вполне подойдет  ;)
Можно ходить и в ботинках, только не какой горе-тех не выдерживает испытания нашим летним снегом. Проверено на опыте. Будете с сырыми ногами, пусть не через пару часов, так через четыре часа...

А насчёт попутчиков, это, как карта ляжет.


MVG

Цитата: Vatcek от 22:54, 16 марта, 2018
Район Срединного хребта вполне без снега будет. Там есть где  "разгуляться"
Давайте будем корректными: к нам едут не ради сопок  и водопадов, а ради вулканов и горячих источников. Основные турмаршруты всё-таки не в Средником хребта. А уж если люди просят попутчиков, то соваться в Срединный хребет им едва ли стоит, тем более, что по тем местам попутчики ещё менее вероятны.

Vatcek

Цитата: MVG от 23:29, 16 марта, 2018ради вулканов и горячих источников.

Конкретно про это они не говорят.

Цитата: MVG от 23:29, 16 марта, 2018по тем местам попутчики ещё менее вероятны.

Знаю людей собирающихся в те районы  во второй  половине июня. Пока только  собирающихся. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 23:41, 16 марта, 2018
Конкретно про это они не говорят.
Вы думаете, что им всё одно, куда идти и что смотреть?


MVG

Цитата: Vatcek от 23:41, 16 марта, 2018

Знаю людей собирающихся в те районы  во второй  половине июня. Пока только  собирающихся. :)
"Те", это какие? Срединный хребет, это 1200 км гор, однако....

Vatcek

Не севернее Алнея.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Точнее сказать, максимум Шивелуч.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 01:24, 17 марта, 2018Шивелуч.
Сей вулкан не входит в Срединный хребет.

Vatcek

Я знаю.
Люди  или Срединный будут "гулять" не севернее Алнея, или на Шивлуч  пойдут. Но это пока под вопросом. И захотят ли чужаков на маршрут брать.
В тех района вторая половина июня вполне себе лето.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Владимир Михневич

Болотные сапоги не на много тяжелее ботинок. И их вес в течении дня не увеличивается. Нога так приятно катается по теплому сухому носку. Купить можно и на месте.

Skrin

Чего мы действительно не хотим это лежать в горячих источниках. Если только это не по пути в походе с целью хоть где-то помыться.
А так как вариантов с вулканами у нас пока нет, то мы рассмотрим любые, куда смогут взять, поэтому не стали конкретизировать.

И попутчиков мы ищем не потому что сами костер развести не сможем, а потому что места для нас "с экзотикой" в виде медведей. Где-то пишут что в июне они просыпаются голодные, где-то инфа что на определенной высоте их уже нет, но до нее еще как-то надо добраться с остановками и пока не понятно как уснуть ночью, когда читаешь как мишка чей-то рюкзак подкидывал и рвал в клочья)) а как же палатка? И вот с этим всем без подсказок не разобраться.

Да, мы действительно даже не слышали о тех местах что тут пишут, так как пока только с основными разобрались, но тем интереснее и мы благодарны любым комментариям по теме. Спасибо!

Avacha_2017

Да не бойтесь  вы.
приезжайте  и смело топайте в горы/долины/вулканы.
По снаряге и маршрутам Вам здесь подскажут.

Шаман

Цитата: Skrin от 20:03, 18 марта, 2018Чего мы действительно не хотим это лежать в горячих источниках.
От куда такая категоричность??
Уехал с Камчатки уже 6 лет как и единственное по чем скучаю (кроме друзей конечно) - это горячие источники...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Skrin

Цитата: Шаman от 20:42, 18 марта, 2018
От куда такая категоричность??
Уехал с Камчатки уже 6 лет как и единственное по чем скучаю (кроме друзей конечно) - это горячие источники...
Сколько людей и мнений)) одни говорят почему мы ничего не уточнили куда хотим а куда нет, другие говорят откуда категоричность, когда решили исключить то чего хотим меньше всего.
Ну не любим мы источники. Кто-то ведь не любит плавать, правда? Кто -то любит ванну, а кто-то душ... и вы всех этих людей считаете категоричными?
Категоричность - признак ограниченности. А мы лишь определяем для себя приоритеты в этой поездке. Если доведется бывать на Камчатке в третий или четвертый раз возможно и выбор мест будет другим.

MVG

Цитата: Skrin от 20:03, 18 марта, 2018
Чего мы действительно не хотим это лежать в горячих источниках. Если только это не по пути в походе с целью хоть где-то помыться.
А так как вариантов с вулканами у нас пока нет, то мы рассмотрим любые, куда смогут взять, поэтому не стали конкретизировать.

И попутчиков мы ищем не потому что сами костер развести не сможем, а потому что места для нас "с экзотикой" в виде медведей. Где-то пишут что в июне они просыпаются голодные, где-то инфа что на определенной высоте их уже нет, но до нее еще как-то надо добраться с остановками и пока не понятно как уснуть ночью, когда читаешь как мишка чей-то рюкзак подкидывал и рвал в клочья)) а как же палатка? И вот с этим всем без подсказок не разобраться.

Да, мы действительно даже не слышали о тех местах что тут пишут, так как пока только с основными разобрались, но тем интереснее и мы благодарны любым комментариям по теме. Спасибо!

По поводу источников скажете после, когда, проходив целый день по снегу, набродившись по холодным рекам, промокнув под дождём, дойдёте до них и погрузитесь в горячую воду, так славно и к месту вытекающую из земли. А уж о том, как здорово считать звёзды под шум реки, лёжа в горячей купели, я и рассказывать не стану. Это надо ощутить. Кроме того, ведь горячие источники - это такая достопримечательность Камчатки, отличающая её от других регионов России.

MVG

Цитата: Skrin от 20:03, 18 марта, 2018
Чего мы действительно не хотим это лежать в горячих источниках. Если только это не по пути в походе с целью хоть где-то помыться.
А так как вариантов с вулканами у нас пока нет, то мы рассмотрим любые, куда смогут взять, поэтому не стали конкретизировать.

И попутчиков мы ищем не потому что сами костер развести не сможем, а потому что места для нас "с экзотикой" в виде медведей. Где-то пишут что в июне они просыпаются голодные, где-то инфа что на определенной высоте их уже нет, но до нее еще как-то надо добраться с остановками и пока не понятно как уснуть ночью, когда читаешь как мишка чей-то рюкзак подкидывал и рвал в клочья)) а как же палатка? И вот с этим всем без подсказок не разобраться.

Да, мы действительно даже не слышали о тех местах что тут пишут, так как пока только с основными разобрались, но тем интереснее и мы благодарны любым комментариям по теме. Спасибо!

Про то, что Вы костёр развести сможете и приготовить пищу, все и так давно поняли. А мишек в июне можно встретить от первых проталин, куда они спускаются пастись на первой травке, до высоты 1500 метров - точно. А встают они из берлоги в конце апреля - мае. Но, вот сколько хожу по Камчатке, слава Богу, ни разу не нарывался на конфликт с косолапыми. Тут главное - самому вести себя адекватно, что на 99% снимет риск конфликта с Хозяином. Поищите описания правил ТБ при встрече с медведем, их в интернете много.

Skrin

Для этого и было сделано уточнение что только если источники будут в походе. И сказано было в тему про "к нам едут не ради сопок" так вот мы едем не ради источников на этот раз. Тем более один из нас уже на них съездил. Имелось ввиду что потратить день два на источники не хотелось бы.

MVG

Цитата: Skrin от 22:16, 18 марта, 2018Для этого и было сделано уточнение что только если источники будут в походе
Дык про то и говоилось с самого начала. Никто же не предлагает просто принять ванну или плавиться в бассейне на ближайшей базе отдыха.

Цитата: Skrin от 22:16, 18 марта, 2018Имелось ввиду что потратить день два на источники не хотелось бы
То есть, если кто-то пойдёт в поход на один день на источники, Вы не пойдёте с такой группой? И да, съездить на источники, это что в Вашем понимании? На автобусе на базу отдыха?


Skrin

В поход на источники мы не пойдем. Почему-то здесь это выглядит как неуважение к Камчатке и ее старожилам))

MVG

Цитата: Skrin от 22:25, 18 марта, 2018
В поход на источники мы не пойдем. Почему-то здесь это выглядит как неуважение к Камчатке и ее старожилам))
Ясно, Вы не понимаете походов по источникам... Что же, каждому - своё. Хотя, у нас едва ли кто-то ходит только на вулканы или в сопки. Чаще всего целенаправленно стараются включить как можно больше источников.

Skrin

Мы как раз понимаем, и понимаем что врятли нам удастся охватить все. А когда поняли что основные туристические экскурсии будут недоступны, то обратились на этот форум. Это как попытать удачу. Вдруг мы так же можем быть нужны кому-то например чтобы разделить расходы на заброску. Вдруг кто-то сходил бы но нет компании. Это все случайности на них мы и расчитываем поскольку не сезон. Но это вовсе не значит что согласимся мы на все что угодно. Нам тоже это должно быть интересно. Мы никого не уговариваем взять нас - будет возможность и обоюдный интерес - мы с радостью, нет - будем сами пытаться что-то посмотреть, потом напишем об опыте. Но я думаю все согласятся что куда бы вы не приехали всегда приятно оказаться в компании местных, знающих людей. Именно так у нас однажды случился прекрасный поход по Казахстану. И именно местные своим радушием сделали так что Казахстан показался более вкусным и гостеприимным, чем Грузия например, которую почему-то все так любят.
Надо помогать друг другу. На этом мир стоит!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика