Трагедия в Кемерово

Автор Шаман, 20:12, 26 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Жуткая трагедия.

Соболезную родным и близким.
Отпустили детей на празднование каникул и больше их не увидели...

Не надо ни каких ни террористов, ни моджахедов, ни цунами.
Просто организуй коррупцию в нужной сфере, плюй на безопасность и получай откаты...

Надеюсь, этот урок выйдет всем виновным через задний проход болезненным геморроем на всю жизнь...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Серая лошадь.
Зимняя вишня.
:repa:
Вспоминается баталия где Шамояна защищали от "нападок" пожинспекции.
Тьфу тьфу тьфу, у нас ничего подобного не случилось.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Это закономерно. Уже три года действует президентская амнистия для малого и среднего бизнеса - запрещены плановые проверки. Зачем думать о пожарной безопасности, если никто не придет и не оштрафует? А с этим торговым центром еще больше - построен в 2013 году. По Федеральным законам № 294-ФЗ и № 69-ФЗ плановая проверка разрешена не раньше, чем через 3 года после постройки здания. плюс с 2016 г. президентская амнистия. Итого: торговый центр с момента постройки госпжнадзором не проверялся совсем! Чудес не бывает... Это результат государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности, в частности, планомерного развала государственного пожарного надзора. Крайнего, конечно, найдут - хозяина, арендатора... Хорошо, хоть, не инспектора, как это было с "Хромой лошадью". Но, и не истинных виновников, которые в министерских креслах сидят...  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Гог от 21:46, 26 марта, 2018Вспоминается баталия где Шамояна защищали от "нападок" пожинспекции.
Тьфу тьфу тьфу, у нас ничего подобного не случилось.
Это точно! Некоторые форумчанки тогда пытались доказать, что я нехороший человек, лишивший работы кучу мелких предпринимателей, у которых лавочка в "Шамсе" - это единственный доход в жизни! А, ведь там была похожая ситуация: в цокольном этаже магазин "Бубль-Гум" и детская площадка. Выход с этажа один, и тот закрыт на замок, так как ведет в коридор администрации. По расчетам, при возможном пожаре, получалось около 1000 трупов. Потом им, конечно, пришлось все переделывать, а я стал пенсионером...  :blush2: В общем, все хорошо обошлось. Ну, и Слава Богу! Сейчас их консультирует один из моих учеников. Парень грамотный. Надеюсь, что они его слушают.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Irenka

Как всегда...за погрешности взрослых платят своими жизнями дети :(  Этот ТЦ хоть и большой, но реально какой то бестолковый, вроде не редко там бываю, но никак толком не могу запомнить куда надо идти на выход..., а тут...дым, вырубился свет..запах, это просто оказалось ловушкой для людей.


Avacha_2017

Соболезнования родным и близким.

Цитата: Romesh от 01:42, 27 марта, 2018Это закономерно.
xx.03.99 Михайловское волог.обл: сгорело 21 пациентов
xx.10.02 Филимоновка моск.обл: сгорело 6 детей интерната
06.02.05 Лодейное Лен.обл: сгорело 6 престарелых/инвалида
07.03.05 Самара: сгорело 7 пациентов диспансера
11.07.05 Ухта Коми: сгорело 25 в магазине
29.12.05 Дмитровский Моск.обл: сгорело 9 жительниц интерната
16.01.06 Владивосток: сгорело 9 сотрудниц Сбербанка
08.12.06 Москва, сгорело 46 пациентов больницы17
09.12.06 Тайга Кемеровской: сгорело 10 в псих.интернате
20.03.07 Камышеватская Красн.край: сгорело 62 в доме престарелых
xx.05.07 Дарагановка Рост.обл: сгорело 3 в клинике
21.06.07 Екатерининское Омской обл: 10 сгоревших в интернате
04.11.07 Вельке-Ник Тульской обл: сгорело 32 пенсионера в интернате
15.08.08 Шебекино Белг.обл: сгорело 7 пожилых в интернате
05.12.09 Пермь: "Серая лошадь" 156 человек
31.12.09 Подъельск Коми: сгорело 23 пенсионера в интернате
30.08.10 Волчок Тверск.обл: сгорело 9 престарелых в интернате
06.05.11 Самара: сгорело 6 в магазине
09.10.11 Тихон Костром.обл: сгорело 4 престарелых/инвалида.
26.04.13 Раменское Моск.обл: 38 сгоревших больных (были привязаны к кроватям)
17.05.13 Энгельс Сарат.обл: 4 сгорело в поликлинике
13.09.13 Лука Новгор.обл: 37 сгоревших жителей интерната
11.03.15 Казань: сгорело 17 при пожаре магазина
13.12.15 Воронеж: сгорело 23 больных интерната (были закрыты)
30.01.16 Москва: 12 сгорело в закрытом цеху, из них - трое детей
15.03.16 Стерлитамак: 15 сгорело за решетками реабилитационного центра
27.08.16 Москва: 17 человек погибло в пожаре на складе

Цитата: Romesh от 01:42, 27 марта, 2018Уже три года действует президентская амнистия для малого и среднего бизнеса - запрещены плановые проверки.
Выше мне выдал гугл по пожарам. Амнистия тут не причем. Системы пожаротушения и сигнализации ОБЯЗАНЫ работать, даже если будет точно известно, что завтра Земля налетит на небесную ось.
Дело в отношении граждан к гражданам. А большинству - ПОХ.

Васька Кот

капец...
даже я прослезился просматривая видео с форумов г.Кемерово
и прочих порталов...
телевизора у меня уже 5 лет нету.

и очень интересная информация гуляет из ветки в ветку
пострадавших намного больше !

ну пусть это будет не так...

Детишек жалко очень !
Вот прям вообще...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Irenka

Цитата: Васька Кот от 05:14, 27 марта, 2018


и очень интересная информация гуляет из ветки в ветку
пострадавших намного больше !

ну пусть это будет не так...

Детишек жалко очень !
Вот прям вообще...
Да. Здесь никто не верит что погибло 64 чел. Просто логически..была премьера мультика, билетов не было уже...значит залы, а их там три..были полные, с одного зала не могли выйти дети, вообще ни один
ребенок.. они звонили и просили помощи...не помогли...не знаю почему молчат и не говорят правды. Прилетел министр Пучков, а завтра прилетает Путин.


Васька Кот

ну я многие видяшки, трансляции и сообщения с фотами не могу найти...
дневные...

их нету !

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

детишек очень жаль !
ну капец как !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Луноликая

И детей, и всех кто погиб, жаль.
Говорят билетчица закрыла кинотеатры на замок перед началом фильмов и ушла. А когда загорелось, то поспешила к выходу, никому не сказав ни слова. Свинья безрогая чтоб ты сама сгорела в аду и семья твоя.
Говорят, владелец центра Денис, живет в австралии где-то. Тут его уже наши вычисляют. Столько обозлённых людей я ещё не слышала.

И в конце скажу. У нас трубили по всем каналам вчера. Люди обсуждают. И никто не понимает, почему на каникулах детьми занимаются учителя?!?! Это обязанность родителей. По крайней мере, тут.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 03:26, 27 марта, 2018Выше мне выдал гугл по пожарам. Амнистия тут не причем. Системы пожаротушения и сигнализации ОБЯЗАНЫ работать, даже если будет точно известно, что завтра Земля налетит на небесную ось.
Дело в отношении граждан к гражданам. А большинству - ПОХ.
Обратите внимание на числа в Вашей подборке и, при анализе ситуации, учитывайте следующие факты:
1. Пожарную охрану присоединили к МЧС в 2002 году. С этого времени начался планомерный развал пожарной охраны. Как это начиналось - тема отдельная.
2. С 2007 года внесены изменения в Градостроительный кодекс - государственный пожарный надзор отстранен от контроля за новостройками. Функции госпожнадзора возложены на стройнадзор, в котором специалисты по пожарному надзору отсутствуют. Первые специалисты, и то в очень незначительных количествах, стали появляться в стройнадзоре года два назад (когда их начали выгонять из ГПН). На Камчатке, к примеру, такой человек один на весь край. В это время в пожарной охране выгоняют всех, кто старше 45 лет, т.е. самых опытных и работоспособных. В итоге: при строительстве новых зданий пожарной безопасности уделялось, и уделяется сейчас, минимальное внимание. Подход к безопасности чисто формальный - извещатели висят, огнетушители стоят - значит все хорошо. Системы пожаротушения и сигнализации ОБЯЗАНЫ работать, если их кто-нибудь проверяет и контролирует. В противном случае - это, просто, кусок железа.
3. Амнистия - это, всего лишь, очередной этап этого развала ГПН.
Пожарная сигнализация - это не панацея. Это, всего лишь, одна из многих систем противопожарной защиты здания. От того, что человека вовремя оповестили о пожаре, ему легче не станет, если двери выхода будут закрыты на замок.
В соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
1. Каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности.
3. Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
Любая система без надзора разваливается. Если это никто не контролирует, то со временем двери выходов закрываются на замок, пожарная сигнализация отключается, так как она ночью начинает пищать под ухом и мешает спать, и т.д.
Теперь проанализируйте все это и скажите: действительно амнистия тут не причем?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Васька Кот

да вы еще про заправку на пивзаводе расскажите...
везде нарушения...и люди потом увольняются после проверок...

при таком пожаре как в Кемерово три вдоха этого г..на и всё
я слушаю вот это...
https://www.youtube.com/watch?v=qWqlAUukT18
еле нашел
остальное все недоступно
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

про борт номер номер
они кстати первые сказали....
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 09:25, 27 марта, 2018Теперь проанализируйте все это и скажите: действительно амнистия тут не причем?
Амнистия не причем.
Амнистия не запирает двери, двери запирают мудаки.
Амнистия не сбрасывает давление воды в системах пожаротушения, это делают мудаки.
Не хочу дискутировать в этой теме.

Васька Кот

система пожаротушения на верхних этажах была бутафория !..
это вообще трэш !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: Avacha_2017 от 09:44, 27 марта, 2018Не хочу дискутировать в этой теме.

а ни кто и не дискутирует...
тут просто по факту !

и опять же раздробленность информации...
практически везде и отрывки - додумывайте люди !
мне лично все понятно...

мне лично очень жаль детей !
я хоть что то хочу понять !..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

да он беннифициар всего лишь...

да вот самое обидное:
сейчас соберут селекторное совещание,
ну вроде собрали вжэ !..
посадят пару тройку челов, слесарей, строителей, и бухгалтера
и через недельку забудем...
а через годик будет траур на годовщину !

и всё на этом !!1
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

http://www.rapsinews.com/news/20180326/282313470.html

Уже арестовали четверых. Пятый, секьюрити, выключил сигнализацию, когда поступил alarm.
Что то мне кажется, это умышленное преступление.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

ну немножко не так...
но ход мыслей мне нравится...

ладно ждем утра по Кузбассу и смотрим новостя !
там в 9 часов митинг будет...вроде как
глава уже там...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Avacha_2017

Цитата: Васька Кот от 10:44, 27 марта, 2018ладно ждем утра по Кузбассу и смотрим новостя !
там в 9 часов митинг будет...вроде как
глава уже там...
Похоже будет бойня.  :(


Васька Кот

не знаю...будем надеяться на лучшее...
но будильник я завел на всякий случай
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 10:44, 27 марта, 2018


ладно ждем утра по Кузбассу и смотрим новостя !
там в 9 часов митинг будет...вроде как
глава уже там...
А что там намечается?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Просто нет слов. Но страшно другое, что ничего не изменится. Мы так же будем падать в самолетах, гореть в торговых центрах, задыхаться от газов со свалки. Мы не делаем никаких выводов, мы не хотим ничего менять. Бизнес любыми путями делает бабки, не заботясь ни о чем, проверяющие за взятки закрывают глаза на нарушения, думцы принимают законы, где огромный ТЦ с огромным числом посетителей — это объект малого бизнеса, который не подлежит проверкам. Никто не хочет нести никакую ответственность, никто ни за что не отвечает, никому ни до чего нет дела. Авось пронесет — на том и стоит Россия. Тут была тема про национальную идею, наверное, «авось» — это и есть национальная идея.

Почему мы так оскотинились, а? Что вообще происходит?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика