Трагедия в Кемерово

Автор Шаман, 20:12, 26 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

а у нас дешевле !
кукуруза типа в стране в фаворе !

отвлеклись от темы...
кто что думает по поводу вранья и жертв ?..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Шаман

Цитата: Васька Кот от 21:30, 28 марта, 2018
мы хотим знать правду !
полноту информации так сказать !
а то какой то информационный вакуум !..
Более полную достоверную информацию со всеми фото и видео можно получить на любом украинском новостном сайте или соцсети.
Ну или как вариант, поехать в Кемерово и обойти все морги.
Власть нам все равно не скажет правды.
Какой-то украинский говноблогер сказал что 300 погибших, значит 300...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Васька Кот

не в обиду ни кому...
а я считаю вольнов прав...
он обзванивал общаги в кемерово и просил от имени мчс сработать пожарную сигнализацию...
жгли там вахтеры даже что то под датчиком...
и где то не срабатывало...

вбросил плохо,
не спорю...
да вообще :
64
264
о какой демографии идет речь ?
сам отец !...

детишки погибли !
это ужас !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Гог

Цитата: Васька Кот от 23:46, 28 марта, 2018жгли там вахтеры даже что то под датчиком...
:repa:
Вообще "жгут что то под датчиком" от жадности.  :yes
Для проверки пожарных извещателей (датчиков) выпускается аэрозоль, негорючая и не портящая внутренности датчика копотью. Особо продвинутые датчики реагируют на тестовый сигнал спецлазера малой мощности, модулируемый луч.
Контрольный прибор отрабатывает сигнал лазера как тестовый и не запускает тревогу, те можно проверять датчики не шугая посетителей визгом сирен.
Удобные штуки, у мну есть.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Васька Кот от 23:46, 28 марта, 2018не в обиду ни кому...
а я считаю вольнов прав...
Да какие обиды...

В чем прав, то?
Что обзванивал общаги?
Или что 300 трупов?
А кто он такой что-бы обзванивать общаги и морги?
Это называется на современном языке "поймать хайп".
Он поймал. О нем узнали.
Думаете ему важна безопасность в стране агрессора?
Нет.
У него прекрасная возможность засветиться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Васька Кот

ладно хорошо...
у меня знакомая в общаге живет...на грушевке...
страна другая,
тут тоже начали все шерстить и смотреть,
я даже не смог сегодня поесть в любимом мной ресторане...недалеко от центра,
сегодня какие то дятьки сниимают решетки с первого этажа ,
вонь от бензореза и мамашки переживают за воровство колясок...
и курилки позакрывали нахрен...
курить только на улице в специально отведенном месте...
все правильно я считаю !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

пожарку тоже проверяли раз 8 и переделывают провода...
народу мама дорогая, как пишет мне моя знакомая...
у нас в стране беготня !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 00:36, 29 марта, 2018
пожарку тоже проверяли раз 8 и переделывают провода...
народу мама дорогая, как пишет мне моя знакомая...
у нас в стране беготня !
Никому не интересно, что ты с любимой не смог покушать в ресторане.
А вот «в стране беготня» - подробнее можно?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Васька Кот

да там в общаге...
где там в ресторане - перед посетителями будет неудобно !..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

вот еще !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Васька Кот

работы реально масштабные !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Avacha_2017

Цитата: Шаman от 23:38, 28 марта, 2018Какой-то украинский говноблогер сказал что 300 погибших, значит 300...
И СК самоймогучейдержавы которая ракетычерезполюс америкепасасать и всё такое возбуждает против него УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!
:shoking :shoking :shoking :shoking :shoking
Против владельца этого торгушника не возбудились!!! КАРЛ!!  :shoking :shoking :shoking :shoking А против блогера!!!!!!

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 16:37, 29 марта, 2018Против владельца этого торгушника не возбудились!!! КАРЛ!!

Не суетитесь под клиентом, Фридрих. Всё  будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:42, 29 марта, 2018А вот «в стране беготня» - подробнее можно?
Да как всегда у нас, пока не грянет - мужик не перекрестится.  :degen
Суета, руководители осознали что под жопой может внезапно загореться, значит нужно срочно обзавестись противопожарными бумагами, особо продвинутые помимо этого ещё решили состояние железа посмотреть.  :lol:
А самые умные кроме этого ещё персонал дрючить начали на тренировках по пожарным тревогам.
Ну а умников тренирующих посетителей и насаждающих в СМИ элементарные правила безопасности что то на горизонте не видать. Хотя это должно быть первым в списке дел. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 17:30, 29 марта, 2018
Да как всегда у нас, пока не грянет - мужик не перекрестится.  :degen
Суета, руководители осознали что под жопой может внезапно загореться, значит нужно срочно обзавестись противопожарными бумагами, особо продвинутые помимо этого ещё решили состояние железа посмотреть.  :lol:
А самые умные кроме этого ещё персонал дрючить начали на тренировках по пожарным тревогам.
Ну а умников тренирующих посетителей и насаждающих в СМИ элементарные правила безопасности что то на горизонте не видать. Хотя это должно быть первым в списке дел. :repa:
Я твёрдо уверена. На 500%. Это не вина Путина. Это не вина укров. И даже не терракт. Это НАША с вами халатность. Похерестическое отношение к своим обязанностям.
Как сварились дети на Пограничной? Вспомнили? Вот тут то же самое.
Хотелось бы узнать мнение Романа, Romesh. Рома, прокомментируй, если можешь, пожалуйста.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Как говорится у каждой аварии есть фамилия имя отчество. Это в плане служебных обязанностей.
Но есть ещё как ни странно общегражданские обязанности.
Но у нас жеж любят фразу "я никому ничего не должен", отсюда и трагедии. Никому ничего не должен, но когда яйца прищемили сразу ему кто то должен, даже обязан. С хрена бы?
Так что ты права.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 20:53, 29 марта, 2018
Как говорится у каждой аварии есть фамилия имя отчество. Это в плане служебных обязанностей.
Но есть ещё как ни странно общегражданские обязанности.
Но у нас жеж любят фразу "я никому ничего не должен", отсюда и трагедии. Никому ничего не должен, но когда яйца прищемили сразу ему кто то должен, даже обязан. С хрена бы?
Так что ты права.
Мне кажется, это зависит от человека. Кто к работе ответственно относится, тот и по жизни идёт так же. Кого то из вас задолбали мои жизненные примеры. Но опять хочу сказать- я терпеть не могу в работе распущенности. Тем самым наживаю себе «головняк» от начальства. Которому, возможно, не нужны мои замечания по тому, или другому происшествию. Мои имэйлы о том то, том то, и том то. Начальству, возможно, это не нужно. У них есть поважнее задачи. А тут я. И это их начинает злить. Отсюда- проблемы возникают у меня. [emoji23]
И я не говорю про своего любимого босса-гея. Он вообще душка. Я говорю про менеджера здания, который отвечает за его безопасность и безопасность работников этого здания. Вот этого я очень сильно бешу. Вот думаю, оставлю все как есть. Не буду ничего рапортовать. Просто буду наблюдать. Но так же и до греха недалёко. И как потом с этим жить?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

#117
Цитата: Луноликая от 20:05, 29 марта, 2018Хотелось бы узнать мнение Романа, Romesh. Рома, прокомментируй, если можешь, пожалуйста.

В принципе, я свое мнение уже высказал три дня назад перед командировкой. Сегодня добрался до интернета и почитал, что на эту тему написали другие форумчане. Могу сразу сказать, что мое мнение не понравится большинству форумчан, в том числе и тебе. Тем не менее:
17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет о государственных мерах борьбы с огнем. С этого момента в России стала развиваться государственная пожарная охрана. 18 июля 1927 года Советом народных комиссаров был принят документ о создании службы государственного пожарного надзора, на которую были возложены функции разработки мероприятий по предупреждению и тушению пожаров. Вся эта государственная система развивалась, укреплялась и оттачивалась в течении многих лет, вплоть до 2002 года. в 1994 году, уже в Российской Федерации, эта система была закреплена в Федеральном законе № 69-ФЗ "О пожарной безопасности". Так, во втором абзаце указанного закона сказано: "Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства." Это для тех, кто еще не знает на ком, в первую очередь, лежит обязанность по обеспечению пожарной безопасности в России. 
Правда, 17 апреля 1991 года (какая ирония!) появился деструктивный элемент, в лице бывшего прораба, которого, скорее всего, в свое время очень обидели пожарные инспекторы. Он поставил себе целью уничтожить пожарный надзор как класс. С этой целью он в течении 10 лет пытался присоединить государственную пожарную охрану к своему ведомству, которое он собрал из всех возможных армейских отстойников. Но, пожарные во главе с МВД отбивались как могли, и при первом президенте у прораба ничего не получилось (даром, что он был родственником первому)... Но, времена меняются, к власти пришел новый глава, и к 2002 году прораб убедил нового президента - государственную пожарную охрану передали из МВД в МЧС. Получив под свою руку пожарную охрану, новое звание генерала армии, бывший прораб приступил к осуществлению своей мечты - уничтожению устоявшейся государственной системы борьбы с пожарами:
Первое, что было сделано - принят Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", согласно которого все нормативные документы по пожарной безопасности из обязательных превратились в документы добровольного применения. Потом начинают ломать и переписывать сами нормативные документы. До этого момента новые нормы принимались в следующем порядке: Всесоюзный, позднее Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны (ВНИИПО) разрабатывает новую норму и рассылает проект этой нормы во все инспекции госпожнадзора по всей стране. Каждый инспектор высказывает свое мнение, предлагает свои корректировки. Все эти мнения собираются обратно во ВНИИПО и там обрабатываются. Только после этого, откорректировав норму в соответствии с мнением инспекторов, эту норму утверждают. Не зря говорили, что противопожарные правила написаны кровью - все нормы и правила были реально взяты из практики тушения пожаров и расследования причин пожаров, как говорится, "на земле". Теперь же нормы пишутся "в бане на коленке". Иной раз два предложения берут из разных документов, соединяют их в одно, которое не то, что понять, но и прочитать, основываясь на русской грамматике, невозможно. Тем не менее этими нормативами нам приходится пользоваться.
В это же время начинается чехарда с тушилами: сначала с них снимают погоны, в результате чего большая часть самых опытных пожарных, выработавших военную пенсию, увольняются. Молодежь учить стало некому. Отменяют боевой устав пожарной охраны (новый не приняли до сих пор). Вводят устав аварийно-спасательной службы, но руководитель аварийно-спасательных работ и руководитель пожаротушения - это разные должности и у них разные обязанности. Таким образом, в настоящее время для тушил отсутствует нормативный документ, регламентирующий их деятельность. Они могут смело тушить "до фундамента", что они частенько и делают, и им ничего за это не будет, так как никто не сможет доказать неправильность их действий. В той же "Зимней вишне" 100 следователей будут искать какие нормы и кто нарушил, какой инспектор и почему не предложил какие-то мероприятия, но никто не будет разбирать каким образом происходило тушение пожара, как была проведена разведка, как проводилось спасение людей, куда были поданы стволы и др.
Далее, в 2007 году принимают изменения в Градостроительный кодекс, и с ГПН снимают функции по надзору за проектированием и строительству новых зданий. Раньше все стадии существования здания, начиная с выбора площадки под строительство, проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию и сама эксплуатация здания контролировалась одними и теми же людьми. При этом, на всех стадиях, предъявлялись одни и те же требования. Теперь, выбором площадки занимаются одни люди, по каким-то им одним ведомым мотивам, экспертизой проекта - другие (государственная, либо независимая экспертиза), надзор за строительством - госстройнадзор, надзор за эксплуатацией - госпожнадзор. Так как нормативные документы по пожарной безопасности написаны неоднозначно, то каждый специалист из этой цепочки читает нормы по своему, при этом все расходы по очередному переделыванию ложатся на плечи собственника...
Теперь о сроках проверок: До 2002 года инспектор проверял каждый свой объект не менее трех раз в год - сначала детальное пожарно-техническое обследование (ДПТО), потом два контрольных (КПТО). Собственник знал, что расслабляться не следует, так как инспектор мог прийти в любой момент и без предупреждения. Теперь плановая проверка проводится не чаще одного раза в три года с обязательным уведомлением за три дня до проверки. Еще и Президентский указ о надзорных каникулах - чего суетиться? Ну, не работает сигнализация, ну и черт с ней! Никто же не придет, не оштрафует... Зачем лишние деньги тратить?
Раньше все работники кинотеатров допускались к работе только после прохождения обучения и сдачи экзаменов инспектору ГПН. Мне было 10 лет, но меня знали все билетерши в кинотеатрах города, так как мой отец принимал у них экзамены Я, конечно, периодически этим пользовался...  :blush2: Теперь этой нормы в правилах нет. Почему ее убрали, кто это сделал, я не знаю. Но, Вы спросите у той дуры, которая закрыла двери кинозала на замок, ей кто-нибудь читал элементарный инструктаж по пожарной безопасности? Я думаю, что нет. А зачем? Инспектор все равно не придет и не проверит...
Итог:
Цитата: Avacha_2017 от 09:44, 27 марта, 2018
Амнистия не причем.
Амнистия не запирает двери, двери запирают мудаки.
Амнистия не сбрасывает давление воды в системах пожаротушения, это делают мудаки.
Не хочу дискутировать в этой теме.
Да, двери запирает не амнистия, а мудаки, сбрасывают давление воды в системах пожаротушения тоже мудаки, в этом я, конечно, согласен, но, если государство декларирует, что обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства, то оно должно нести ответственность за развал системы, который позволил существовать мудакам, закрывающим эвакуационные выходы на замок и отключающих автоматическую пожарную сигнализацию. И здесь, особая ответственность лежит на президенте, так как все это происходит с его ведома и по его указам.
Они хотели перейти на американскую систему, когда госпожнадзор отсутствует, любое здание может эксплуатироваться только после обязательного страхования гражданской ответственности (по типу ОСАГО), а страховые компании заключают страховые полисы только после проведения пожарного аудита. Задумали хорошо, но получилось как всегда... Старую систему разрушили, а новую не создали. При этом не учли менталитет русского человека - если его никто не контролирует, то он творит что угодно, но только не то, что нужно...
В результате Россия заняла первое место по гибели людей на пожарах во всем Мире!

Прошу учесть, что это мое личное мнение, и я его никому не навязываю, так что сильно помидорами не кидайтесь... Если кто-то считает, что наш Президент ни при чем, то пусть так и будет.
P.S. Кто же, все-таки, назначил на должность министра МЧС алкоголика, который не может толком объяснить Президенту РФ почему не проводились проверки ("Налоговые каникулы..."), и для чего? Главная задача следственной группы по "Зимней вишне" совершенно случайно не выйти, в конце концов, на истинных виновников! Им нужно быть очень осторожными...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Romesh, я подозревал, что мы говорим об одном и том же.
Теперь мои подозрения подтвердились.  Все верно.
Дальше будет хуже.

Шаман

Цитата: Romesh от 18:03, 30 марта, 2018Главная задача следственной группы по "Зимней вишне" совершенно случайно не выйти, в конце концов, на истинных виновников! Им нужно быть очень осторожными...

Цитата: Romesh от 18:03, 30 марта, 2018Если кто-то считает, что наш Президент ни при чем, то пусть так и будет.

Роман, мы пришли к самому важному: так все-таки Путин виноват!?

Или все-таки кто по-твоему?

На мой взгляд расклад простой:
1. здание было принято с нарушениями. Кто виноват что принято и эксплуатировалось? Владелец и принимающие органы.
2. от сюда вышли все трагические последствия: не сработала пожарная тревога.

Дальше что тень на плетень наводить?
Должны покарать владельцев и тех кто принимал здание со стороны МЧС...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 01:19, 31 марта, 2018На мой взгляд расклад простой:
1. здание было принято с нарушениями. Кто виноват что принято и эксплуатировалось? Владелец и принимающие органы.
2. от сюда вышли все трагические последствия: не сработала пожарная тревога.


1. Кто позволил владельцу и принимающим органам принять здание с нарушениями? Кто установил, что принимать должны принимающие органы, но не обеспечил эти органы соответствующими специалистами? Госпожнадзор отстранили от приемки новостроек, а кого назначили взамен? И кто в этом виноват? Сейчас арестовали начальника стройнадзора Кемерово. В чем его вина, если у него нет специалиста, который мог бы оценить пожарную безопасность здания, и взять его негде? Не так их уж и много, особенно при нынешнем бардаке, творящимся в образовательных учреждениях. К примеру, декан в пожарно-техническом училище бывший командир взвода ВДВ - каких специалистов в области пожарной безопасности он может выучить? И так везде - ВНИИПО опустили ниже канализации - ключевые руководящие посты захватили "танкисты". Отсюда и нынешнее положение с нормативными документами.
2. Все трагические последствия произошли из-за отсутствия контроля. Кто устранил контроль? Как это все происходило, я, как мне кажется, очень подробно описал.

Александр, кто виноват ты решай сам...

P.S. Особенно меня умиляет выражение лица Владимира Владимировича - какие большие глаза он сделал, когда ему доложили, что здание никем не проверялось с момента постройки!... Неужели он и в самом деле не читает Указы, которые подписывает? Или у него что-то с памятью, и он не помнит, что сам объявил надзорные каникулы для среднего и малого бизнеса?  :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

 :bams:
В автобусе ГУ МЧС по Владимирской области, в котором находились журналисты, произошло возгорание. Они были приглашены для освещения проверок соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах Владимира.
:shoking

Vatcek

Цитата: Romesh от 02:52, 31 марта, 2018Особенно меня умиляет выражение лица Владимира Владимировича - какие большие глаза он сделал, когда ему доложили, что здание никем не проверялось с момента постройки!.

Они у любого  станут даже квадратными, когда он увидит этот "малый и средний" бизнес".
  Немного спустя  виновные получат небольшие сроки-потому что по законодательству/его лазейкам/ этот центр действительно можно приравнять к малому и среднему пизнесу. Поэтому пожарноохраные мероприятия и проверки проводились в соответствии с действующим законодательством. И виновные(сотрудники/владельцы  этого комплекса) попадут под статьи со сроком до 5 лет максимум. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 12:39, 31 марта, 2018Они у любого  станут даже квадратными, когда он увидит этот "малый и средний" бизнес".
  Немного спустя  виновные получат небольшие сроки-потому что по законодательству/его лазейкам/ этот центр действительно можно приравнять к малому и среднему пизнесу.

Наверное, раньше на формулировки малого и среднего бизнеса обратить внимание было нельзя ...  :repa: Я, еще будучи инспектором, разбирался в этом вопросе, когда только появились эти термины и необходимо было определить к какой категории отнести тот или иной объект в нашем городе (от этого зависели сроки и количество проверок): Если это ИП или ООО, то это малый и средний бизнес без всяких уловок и лазеек, несмотря на количество капитала. Меня тогда очень удивило, что ИП с оборотом 100 000 рублей и ООО с оборотом в сотни миллионов, типа Холдинга "Шамса", относятся к одной и той же категории среднего бизнеса. К крупному бизнесу относятся различные АО, ныне ПАО, в которых процент государственных акций составляет 25 % и выше. Это было 15 лет назад. Нужен был пожар в "Зимней вишне", что бы задуматься - "А правильно ли это?". Так что все эти рассуждения о "лазейках в законодательстве" - это от лукавого.  :moral
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 14:16, 31 марта, 2018рассуждения о "лазейках в законодательстве" - это от лукавого.

Да нет, не от лукавого..  Рассуждения от результатов работы законотвАрителей.
У которых возможно такое:
Цитата: Romesh от 14:16, 31 марта, 2018ИП с оборотом 100 000 рублей и ООО с оборотом в сотни миллионов, типа Холдинга "Шамса", относятся к одной и той же категории среднего бизнеса.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика