Трагедия в Кемерово

Автор Шаман, 20:12, 26 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Интересно было почитать последние мнения. Майдан намечаем?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Vatcek от 12:39, 31 марта, 2018приравнять к малому и среднему пизнесу. Поэтому пожарноохраные мероприятия и проверки проводились в соответствии с действующим законодательством. И виновные(сотрудники/владельцы  этого комплекса) попадут под статьи со сроком до 5 лет максимум. 
:repa:
Вообще то всё несколько не так.
Есть владелец здания сдающий площади малому бизнесу. За пожаробезопасность отвечает хозяин здания. Это его святая обязанность.
Арендаторы обязаны не ломать, не отключать общую систему. Но вправе добавить свои, пожарные и охранные, причём состояние этих систем должно быть в реалтайме у дежурных по зданию, у дежурных служб хозяина здания.
Действия при пожаре организуются тем же хозяином.
Степень вины конечно же определит суд. Но тут уже юриспруденция прудит.   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Тулеев попросился на пенсию.


Vatcek

Цитата: Гог от 18:57, 01 апреля, 2018Но тут уже юриспруденция прудит.

О ней, родимой, речь  веду. Защита подведет виновных под нужную/легкую/ статью. \
Каждый виновный будет виноват на 2-3-4 года.
Посмотрим.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 19:27, 01 апреля, 2018Тулеев попросился на пенсию.

По слухам из тех краев, последнее время со здоровьем у него были  серьёзные проблемы.
Пенсионеры кемеровские его уважают сильно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:01, 01 апреля, 2018
По слухам из тех краев, последнее время со здоровьем у него были  серьёзные проблемы.
Пенсионеры кемеровские его уважают сильно.
Жаба, у которой от денег слилась шея с  мордой? Сколько он там уже квакает? Лет 20? Зажрался. Изворовался. В тюрьму!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:21, 01 апреля, 2018ажрался. Изворовался.

Об этом пока ничего не могу сказать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:38, 01 апреля, 2018
Об этом пока ничего не могу сказать.
А тогда почему прыгаем через его голову к Путину. Почему Путина обвиняют? Глава то этот.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:42, 01 апреля, 2018Почему Путина обвиняют? Глава то этот.

Не знаю. У меня оба не виноваты.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:12, 01 апреля, 2018
Не знаю. У меня оба не виноваты.
А у меня что? Оба виноваты?
А повыше почитать мои посты?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Собственно в аварии виновата сложившаяся система. Та самая в которой во главу угла поставлена прибыль.
Никакой закон этого не исправит. Только расстрелы и массовые репрессии крупные штрафы и реальные сроки за допущение гибели людей способны поправить дело, но опять же не полностью и не сразу. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 22:37, 01 апреля, 2018
Собственно в аварии виновата сложившаяся система. Та самая в которой во главу угла поставлена прибыль.
Никакой закон этого не исправит. Только расстрелы и массовые репрессии крупные штрафы и реальные сроки за допущение гибели людей способны поправить дело, но опять же не полностью и не сразу. :repa:
Просто хотелось бы почитать материалы/уставы именно по этому зданию. Кто подписал/ заказал/исполнил.
Путин много чего подписывает. Оговорки должны соответствовать. Какая оговорка была по данному объекту и кто редактировал? И дальше по закону- должно ли редактирование быть согласовано с Путиным?
Покажите мне вину Путина. Если кто то докажет, я откажусь от него. Хотя, мой маленький голос ничего не обозначит.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:26, 01 апреля, 2018А повыше почитать мои посты?

Да знаю. Просто своё мнение выразил.

Цитата: Гог от 22:37, 01 апреля, 2018Только расстрелы и массовые репрессии крупные штрафы и реальные сроки

До  7,62 и 9,0 включительно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Луноликая от 22:55, 01 апреля, 2018Покажите мне вину Путина.
Ну давай я еще раз попробую разъяснить некоторые вещи, коль в другой теме у меня этого не получилось. Вероятно, сделаю это в последний раз и больше возвращаться к этому не буду.

Роман очень популярно и доходчиво описал ситуацию. Я лишь более её глобализирую.
Со времен гуманистов эпохи Нового времени и Просвещения установилась одна общепризнанная норма о разделении властей: законодательную, исполнительную и судебную.
Сделано это для реализации принципа "сдержек и противовесов". Т.е. для того, чтобы ни одна из ветвей власти не могла злоупотреблять своими возможностями. По идее, все эти ветви должны быть независимыми друг от друга и принимаемые ими решения в виде законов, должны быть плодом консенсуса.

Что же мы имеем по факту.
Государственная Дума в своем большинстве представлена "партией власти", в которую входят либо те, кто находятся в 1% богатых людей России, либо их представители. Голосов этой партии хватает для  принятия любого закона.
Совет Федерации (верхняя палата) представлена группой тех же самых лиц из 1%, которые одобряют принятые Госдумой решения.

Следующая ветвь власти - исполнительная, т.е. правительство РФ. Его председателем является глава партии власти, который вносит в Думу законы, защищающие интересы того 1% населения и которые однозначно принимаются Госдумой, одобряются Советом Федерации и подписываются Президентом.

Третья ветвь власти - судебная, формируется частично правительством и президентом и одобряется президентом. Само собой, на должностях в этой ветви власти так же оказываются люди из того же 1%, либо их представители.

Итого: мы имеем не власть, построенную на демократических принципах, а ВЕРТИКАЛЬ, о создании которой постоянно твердил действующий президент.
Это означает, что любой закон, выгодный 1% населения, всегда будет принят безо всяких особых проволочек. Что и делается последние 18 лет.
Т.е. ко всем законам, которые приняты с 2000 года, приложил свою руку лично ВВП. Без исключения. Последствия принятия всего этого начнут сейчас массово проявлять себя во многих сферах, ибо накопилась критическая масса.
Но повторюсь: формулировка "Путин виноват" не совсем корректна. Правильнее будет - "Путин виноват в том числе", потому как представляет определенную группу политического влияния.

Цитата: Луноликая от 22:55, 01 апреля, 2018я откажусь от него
Поздно уже, поезд ушел...
Во властьимущих кланах намечается большой передел. Если изначально ВВП выполнял роль арбитра в межклановых разборках, то сейчас он сам стал представителем одного из кланов. Вдобавок к этому усилились другие кланы.
Всю эту межклановую бойню будем оплачивать мы, простое население России. И деньгами, а возможно и жизнями (много плевков через левое плечо).
Поэтому утверждаю еще раз: будет либо подобие 17 года, либо 38-го.
Легальный способ избежание этого мы благополучно профукали.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Андруха от 23:56, 01 апреля, 2018Поэтому утверждаю еще раз: будет либо подобие 17 года, либо 38-го.

Когда ждать ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Андруха от 23:56, 01 апреля, 2018Правильнее будет - "Путин виноват в том числе",

Я  виноват, косвенно-поддерживаю Путина.
Вы тоже виноваты-не смогли добиться  поражения ВВП на всех предыдущих выборах.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:56, 01 апреля, 2018
Ну давай я еще раз попробую разъяснить некоторые вещи, коль в другой теме у меня этого не получилось. Вероятно, сделаю это в последний раз и больше возвращаться к этому не буду.

Роман очень популярно и доходчиво описал ситуацию. Я лишь более её глобализирую.
Со времен гуманистов эпохи Нового времени и Просвещения установилась одна общепризнанная норма о разделении властей: законодательную, исполнительную и судебную.
Сделано это для реализации принципа "сдержек и противовесов". Т.е. для того, чтобы ни одна из ветвей власти не могла злоупотреблять своими возможностями. По идее, все эти ветви должны быть независимыми друг от друга и принимаемые ими решения в виде законов, должны быть плодом консенсуса.

Что же мы имеем по факту.
Государственная Дума в своем большинстве представлена "партией власти", в которую входят либо те, кто находятся в 1% богатых людей России, либо их представители. Голосов этой партии хватает для  принятия любого закона.
Совет Федерации (верхняя палата) представлена группой тех же самых лиц из 1%, которые одобряют принятые Госдумой решения.

Следующая ветвь власти - исполнительная, т.е. правительство РФ. Его председателем является глава партии власти, который вносит в Думу законы, защищающие интересы того 1% населения и которые однозначно принимаются Госдумой, одобряются Советом Федерации и подписываются Президентом.

Третья ветвь власти - судебная, формируется частично правительством и президентом и одобряется президентом. Само собой, на должностях в этой ветви власти так же оказываются люди из того же 1%, либо их представители.

Итого: мы имеем не власть, построенную на демократических принципах, а ВЕРТИКАЛЬ, о создании которой постоянно твердил действующий президент.
Это означает, что любой закон, выгодный 1% населения, всегда будет принят безо всяких особых проволочек. Что и делается последние 18 лет.
Т.е. ко всем законам, которые приняты с 2000 года, приложил свою руку лично ВВП. Без исключения. Последствия принятия всего этого начнут сейчас массово проявлять себя во многих сферах, ибо накопилась критическая масса.
Но повторюсь: формулировка "Путин виноват" не совсем корректна. Правильнее будет - "Путин виноват в том числе", потому как представляет определенную группу политического влияния.
Поздно уже, поезд ушел...
Во властьимущих кланах намечается большой передел. Если изначально ВВП выполнял роль арбитра в межклановых разборках, то сейчас он сам стал представителем одного из кланов. Вдобавок к этому усилились другие кланы.
Всю эту межклановую бойню будем оплачивать мы, простое население России. И деньгами, а возможно и жизнями (много плевков через левое плечо).
Поэтому утверждаю еще раз: будет либо подобие 17 года, либо 38-го.
Легальный способ избежание этого мы благополучно профукали.
Андрей. Возможно, им был подписан некий указ. Возможно, ты даже знаешь как этот указ найти. Ты знаешь все. Покажи мне, пожалуйста, этот указ. Это же не военная тайна. Просто указ Путина.
Второе, не верю, что указ был подписан палочкой с березы, или пальчиком наивного мальчика- ведь в указе не может быть это: в случае срабатывания сигнализации, секьюрити/уборщики/ официанты/гардеробщица обязаны отключить сигнализацию(или что там). А билетчица у каждого кинотеатра обязана закрыть на ключ всех обилеченных в зале, дабы не проникли туда (ни дай Бог!) безбилетники.
Я извиняюсь за мое написание, возможно, некоторые слова не так пишу. Бывает часто, когда волнуюсь.
Что расписал Роман- он слишком далеко ушёл вверх по лестнице. Как и некоторые. А про нашу с вами халатность, что я пытаюсь донести, никто не заикается. Все такие надежные, обученные для соответствующей роли на работе??


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Халатность. Безмерное горе. Это происходит только в России?!?! Везде, во всех странах происходят такие трагедии. Но я не читала ни где, ни в одних новостях не слышала и СЛОВА в обвинение президентов/ премьеров.
Душа болит. Почему в своём глазу бревна не видим????


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Когда недоволен властью-она виновата во ВСЁМ, ВЕЗДЕ, ВСЕГДА.
  Особенности   национального поиска виновных.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Луноликая от 14:16, 02 апреля, 2018обязаны отключить сигнализацию
Обязаны отправить человека для проверки реального состояния в контролируемой зоне, а уже потом принимать решение. Железо может сработать не только на дым, но и на пар, на изморось, просто сломаться.
Ложная тревога случается чаще чем реальная. Издержки охранных систем, они обязаны быть параноидальными. Только человек определяет характер события и он же должен соответственно событию принять адекватные меры.

Однажды рядом со мной упал человек и забился в конвульсиях. А я и вся очередь впала в ступор. Человек мог погибнуть, но нашёлся парень что вложил тому в рот палку и прижал его к полу. Эпилепсия. Парень из МЧС, подготовлен и действовал правильно. Остальные включая меня щёлками варежкой, не готовы ни морально ни технически, просто нештатная ситуация. Ступор вполне понятен. Кого обвинять если б человек погиб? Ударился об угол при падении, заглотил язык, захлебнулся пеной, да мало ли что?
Вот такая фигня.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Поэтому и я хочу спросить. ПОЧЕМУ МЫ на месте, не думаем? Почему игнорируем- да пронесет, дядя Вася проследит, (почему я должен?), моя смена заканчивается- плевать. Я в туалет хочу посрать, закрою зал с детьми, ни дай Бог пару детишек пройдут без билетов (Может у родителей денег нет купить?? рады бы купить. а нет. денег...), а я отключу на хер сигнализацию, задолбала за мою смену срываться- ничего же не происходит.... Почему Путин за нас за всех должен думать? Он не дурак подписывать дибильные указы. Он рассчитывает на выбранных местечковых. Местечковых выбираем МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

#147
Цитата: Луноликая от 16:14, 02 апреля, 2018Местечковых выбираем МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Не, ну мы-то здеся своих-то хороших/правильных выбрали.....
Это вот там.... Наверху. Всё  :degen
"Рыба гниет с головы". У нас видимо головы нету, не гнием-с мы
Питерхант тут опять жалуется на местную власть. Если снова не мается .... (слухами)-100 раз прав.
Но ведь эта власть с нами тут соседствует. Росли мы вместе. С чего она такая плохая становится сев  в кресло?
Прав Kevin: пока другие люди не появятся среди нас-без сумасшедшей жажды наживы-ничего не изменится в стране.
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:55, 02 апреля, 2018
Не, ну мы-то здеся своих-то хороших/правильных выбрали.....
Это вот там.... Наверху. Всё  :degen
"Рыба гниет с головы". У нас видимо головы нету, не гнием-с мы
Питерхант тут опять жалуется на местную власть. Если снова не мается .... (слухами)-100 раз прав.
Но ведь эта власть с нами тут соседствует. Росли мы вместе. С чего она такая плохая становится сев  в кресло?
Прав Kevin: пока другие люди не появятся среди нас-без сумасшедшей жажды наживы-ничего не изменится в стране.


И что. Кого вы там повыбирали, правильных. И почему эти правильные не делают правильные вещи?

Я так поняла, мы все гнием с Путина? Хорошо.
А где мы не гнили? Опять пойдём на круги своя?

Кевин то, конечно, прав. Без душераздирающей наживы. Дайте хоть одного, кто при власти не наживался? Ах да. Какая то мухосранская страна совсем не живет по законам нынешним. И что. Ресурсы переполнены? Мозгов навалом? Что в той стране такого, чтобы сказать АХ? Она на устах новостей? Как название той страны?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:17, 02 апреля, 2018Дайте хоть одного, кто при власти не наживался?

Всегда воровали на Руси. кто больше, кто меньше.  Увы...
Но не так как сейчас.  :crazy  Безудержно, до безмозглости.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика