Трагедия в Кемерово

Автор Шаман, 20:12, 26 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:42, 02 апреля, 2018

Но не так как сейчас.  :crazy  Безудержно, до безмозглости.

Я поняла
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 14:16, 02 апреля, 2018Ты знаешь все. Покажи мне, пожалуйста, этот указ. Это же не военная тайна. Просто указ Путина.

с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года Законом № 246-ФЗ вводятся «надзорные каникулы» для субъектов малого предпринимательства. Там более подробно про этот закон: https://spmag.ru/articles/nadzornye-kanikuly-dlya-malogo-biznesa
От куда это пошло: В декабрьском послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин предложил ввести трехлетний запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса с надежной репутацией – так называемые "надзорные каникулы". Основная идея заключается в снижении административного давления на предприятия, не допускавшие ранее серьезных нарушений законодательства, чтобы облегчить им жизнь в условиях непростой экономической ситуации. http://www.garant.ru/article/610383/
Вот еще: Надзорные каникулы – это освобождение малого бизнеса от проверок на целых три года: с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Внеплановые проверки будут проводиться только в исключительных случаях. https://milknews.ru/index/novosti-moloko_3919.html
Оксана, пройдись по ссылкам. Там все подробно и доходчиво расписано - откуда пошло, кто предложил, кто утвердил... Если тебе нужно, то могу скинуть сам Закон № 246-ФЗ - это не сложно, он в Консультанте, или в Гранте есть. Я пользуюсь Консультантом.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#152
Цитата: Луноликая от 14:19, 02 апреля, 2018Халатность. Безмерное горе. Это происходит только в России?!?! Везде, во всех странах происходят такие трагедии. Но я не читала ни где, ни в одних новостях не слышала и СЛОВА в обвинение президентов/ премьеров.
Может быть в других государствах не разрушали устоявшуюся и работающую систему противопожарной обороны страны?...  :repa:  Причем, лучшую в Мире, как это неоднократно говорили зарубежные специалисты! Никто в Мире не додумался лучшую в Мире систему образования заменить на худшую, на американскую, которую признали худшей даже союзники США (это к примеру), но в России ввели ЕГЭ и уперто не хотят от нее отказываться. Тоже и с пожарной безопасностью - Предложили американскую схему, но при этом не учли разность менталитета российского и американского. В США настучать, что не увидел огнетушитель в магазине в порядке вещей. При этом тут же приедет местный шериф и примет меры. В России сообщение о том, что ночью в кафе при большом количестве человек закрыт на замок второй выход воспримут как пьяный бред. Но, даже, если кто-нибудь захочет это проверить, ему нужно будет дождаться рабочего времени, чтобы согласовать проверку в прокуратуре (№ 294-ФЗ) в течении суток, и прийти с проверкой в рабочее время (до 18-00), когда посетителей в кафе нет, и двери все открыты...
Проверки отменили, а охранников не воспитали... Вот, охранники и отключают пожарную сигнализацию.
Все это закономерно, и об этом, об увеличении количества жертв от пожаров, говорили все пожарные страны, в том числе и я (можно проверить по моим старым постам (начиная с 2003 г.) на эту тему. Но, у Правительства свои задумки, и я их не знаю... Может быть они как Петр I положат кучу народа, но для будущих поколений обеспечат райские кущи?...  :repa:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Цитата: Romesh от 21:39, 02 апреля, 2018В США настучать, что не увидел огнетушитель в магазине в порядке вещей. При этом тут же приедет местный шериф и примет меры.

Возможно местная власть дала ему такие полномочия.

Цитата: Romesh от 21:39, 02 апреля, 2018разность менталитета российского и американского.

Тогда у нас возможно хорошие законы. А вот менталитет, наш, подводит хорошие законы к плохому их выполнению
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:33, 02 апреля, 2018
с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года Законом № 246-ФЗ вводятся «надзорные каникулы» для субъектов малого предпринимательства. Там более подробно про этот закон: https://spmag.ru/articles/nadzornye-kanikuly-dlya-malogo-biznesa
От куда это пошло: В декабрьском послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин предложил ввести трехлетний запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса с надежной репутацией – так называемые "надзорные каникулы". Основная идея заключается в снижении административного давления на предприятия, не допускавшие ранее серьезных нарушений законодательства, чтобы облегчить им жизнь в условиях непростой экономической ситуации. http://www.garant.ru/article/610383/
Вот еще: Надзорные каникулы – это освобождение малого бизнеса от проверок на целых три года: с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Внеплановые проверки будут проводиться только в исключительных случаях. https://milknews.ru/index/novosti-moloko_3919.html
Оксана, пройдись по ссылкам. Там все подробно и доходчиво расписано - откуда пошло, кто предложил, кто утвердил... Если тебе нужно, то могу скинуть сам Закон № 246-ФЗ - это не сложно, он в Консультанте, или в Гранте есть. Я пользуюсь Консультантом.
Ром. Я пройду по ссылкам. Спасибо, что ты позаботился скинуть их.
Я только обратно зашла сюда и увидела. Получается, пока гром не прогремит? До беды все были счастливы по тем уставам, что ты сбросил? Беда то вот она. Только что. А ДО ТОГО? Почему никого не интересовало  ДО ТОГО?
Ром, ты же недавно сам говорил, что супер бизнес, ля ля ля.
Что изменилось с тех пор??
Пройду по ссылкам завтра. Но мне интересно, ЧТО изменилось с тех пор? До сгорания детей. И после.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Vatcek от 22:34, 02 апреля, 2018Тогда у нас возможно хорошие законы. А вот менталитет, наш, подводит хорошие законы к плохому их выполнению

У нас хорошие законы, когда они написаны для русских, для русского менталитета. А, когда они списаны с американских законов, эти законы не работают, либо работают очень коряво! Поэтому устоявшаяся система контроля работала, а новую не создали, и когда создадут, она работать будет через раз... Она не предусматривает контроль за мудаками, которые отключают пожарную сигнализацию - это режимные мероприятия, которые может контролировать только инспектор. Так на Руси повелось...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:37, 02 апреля, 2018Ром, ты же недавно сам говорил, что супер бизнес, ля ля ля.

Для меня, как бизнесмена - это хорошо! Я, манипулируя нынешним законодательством в области пожарной безопасности, очень просто могу защищать своих клиентов и получать за это неплохие деньги. Но, как потомственный пожарный, бывший пожарный инспектор и нынешний специалист в области независимой оценки пожарных рисков, я вижу всю порочность нынешней государственной политики в области пожарной безопасности, и к чему она может привести (в принципе, уже приводит). Результат на лицо - "Зимняя вишня". Самое страшное, что это не последний подобный пожар. Чем дальше, тем жертв будет больше!  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:39, 02 апреля, 2018

Проверки отменили, а охранников не воспитали... Вот, охранники и отключают пожарную сигнализацию.
Все это закономерно, и об этом, об увеличении количества жертв от пожаров, говорили все пожарные страны, в том числе и я (можно проверить по моим старым постам (начиная с 2003 г.) на эту тему. Но, у Правительства свои задумки, и я их не знаю... Может быть они как Петр I положат кучу народа, но для будущих поколений обеспечат райские кущи?...  :repa:
Судя по твоим постам, у  тебя неплохой бизнес, и благодаря Путину, все замечательно? Ты же проверяешь учреждения/даёшь им «зелёный свет»? По каким уставам?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Romesh от 23:17, 02 апреля, 2018
Для меня, как бизнесмена - это хорошо! Я, манипулируя нынешним законодательством в области пожарной безопасности, очень просто могу защищать своих клиентов и получать за это неплохие деньги. Но, как потомственный пожарный, бывший пожарный инспектор и нынешний специалист в области независимой оценки пожарных рисков, я вижу всю порочность нынешней государственной политики в области пожарной безопасности, и к чему она может привести (в принципе, уже приводит). Результат на лицо - "Зимняя вишня". Самое страшное, что это не последний подобный пожар. Чем дальше, тем жертв будет больше!  :devil
Зимняя вишня- это ошибка Путина, так?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:17, 02 апреля, 2018Ты же проверяешь учреждения/даёшь им «зелёный свет»? По каким уставам?
Я пользуюсь нынешним законодательством, но никогда не даю индульгенцию. Я не подписываю положительное заключение, если не уверен, что люди не пострадают. Имущество может сгореть. Распоряжаться имуществом - это право собственника, согласно Конституции РФ, а вот люди пострадать не должны. Этим я и занимаюсь. И меня слушают, раз уж обращаются...  :uzon:
Результат моей, хоть и давней 2009 года, деятельности то, что Шамса до сих пор не сгорела, и там люди не погибли.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

#160
Цитата: Луноликая от 23:19, 02 апреля, 2018Зимняя вишня- это ошибка Путина, так?

А "Хромая лошадь" чья ошибка? А "Адмирал" и куча других пожаров?... Это ошибка государственной политики. А кто отвечает за государственную политику, ты решай сама. Я не хочу тебя ни в чем убеждать...
Когда я учился, в 1994 году, самым крупным пожаром считался пожар в гостинице "Ленинград" в Санкт-Петербурге (1993 г.) В результате этого пожара погибли 7 человек, и это была всероссийская трагедия. Мы изучали этот пожар, как учебное пособие. Сейчас такой пожар особо и не заметили бы... Есть и по круче!
Не переживай - идеала не существует. К нему, только стремятся...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 23:11, 02 апреля, 2018контроль за мудаками, которые отключают пожарную сигнализацию - это режимные мероприятия, которые может контролировать только инспектор.

Инспектор должен постоянно быть рядом с таким мудаком.  Или таких мудаков быть не должно. Хотя бы на ответственных должностях.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 23:29, 02 апреля, 2018
Инспектор должен постоянно быть рядом с таким мудаком.  Или таких мудаков быть не должно. Хотя бы на ответственных должностях.
Об этом и заботилась старая система. И называлась она "пожарная профилактика". Государственный пожарный надзор был профилактическим органом, и только с подачи МЧС он превратился в надзорный орган. Сейчас, через 15 лет они вернули в название орган надзорной и профилактической работы, но специалистов уже нет... Остались только надзорники, которые могут только выписывать штрафы. В пожарную инспекцию набрали юристов, а пожарных специалистов-профилактиков нет, и взять их негде... Еще в советское время проводились исследования: пожарный инспектор получался после трех лет учебы в училище и не менее трех лет практической работы "на земле". Без этого он был, просто, офицер с дипломом в кармане, но не специалистом. В настоящее время все хуже - "на земле" молодежь учить некому....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 23:25, 02 апреля, 2018Это ошибка государственной политики.

Если Вы подпишите заключение о каком-либо объекте, потом на этом объекте случится пожар, виноват кто будет?
Вы?
Путин?
Вы оба?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Romesh от 23:25, 02 апреля, 2018
А "Хромая лошадь" чья ошибка? А "Адмирал" и куча других пожаров?... Это ошибка государственной политики. А кто отвечает за государственную политику, ты решай сама. Я не хочу тебя ни в чем убеждать...
Когда я учился, в 1994 году, самым крупным пожаром считался пожар в гостинице "Ленинград" в Санкт-Петербурге (1993 г.) В результате этого пожара погибли 7 человек, и это была всероссийская трагедия. Мы изучали этот пожар, как учебное пособие. Сейчас такой пожар особо и не заметили бы... Есть и по круче!
Не переживай - идеала не существует. К нему, только стремятся...

вы правы, ошибка госполитики. Ну а что вы хотите, почти 200 лет назад было сказано про "нет такого преступления...", ну, дальше вы знаете. Это никак не зависит ни от Путина, ни от мутина, ни даже от Лехи Навального. Капитализм.
Примерно та же причина и в периодических школьных расстрелах в США.

Romesh

Цитата: Vatcek от 00:03, 03 апреля, 2018
Если Вы подпишите заключение о каком-либо объекте, потом на этом объекте случится пожар, виноват кто будет?
Вы?
Путин?
Вы оба?
Смотря из-за чего произошел пожар. Если из-за нормативных нарушений, то я. Если из-за режимных мероприятий, то собственник.
В ГПН были такие понятия, как профилактируемая причина и непрофилактируемая причина пожара. Если причина пожара профилактируемая, к примеру короткое замыкание неисправной электропроводки, то инспектор ГПН получал по шапке, так как при проверке он был обязан принять соответствующие меры - запретить эксплуатацию этой электропроводки. Если причина не профилактируемая (искра от двигателя низколетящего самолета), то инспектор перекрестился и пошел работать дальше. Но, так было в те времена, когда госпожнадзор был органом профилактики... О какой профилактике может идти речь сейчас, если инспектор появляется на объекте, в лучшем случае, один раз в три года?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Romesh от 23:17, 02 апреля, 2018Чем дальше, тем жертв будет больше!
Вот прям "мы все умрём".  :moral :degen Жертвы будут, кто ж спорит. Но апокалипсиса ждать не стоит. Не выгодно бизнесу терпеть убытки, в том числе репутационные.
Цитата: Vatcek от 23:29, 02 апреля, 2018Инспектор должен постоянно быть рядом с таким мудаком.  Или таких мудаков быть не должно.
Каждому персонального инспектора?  :brovki:
Совесть лучший контролёр. А, чё это я...  :shuffle
Обязанности должны быть чётко прописаны каждому имяреку от которого что то зависит. И драть его рублём за каждое нарушение. А нарушения выявлять периодическими наездами с обязательной тренировкой всех подопечных.
Люди, даже наученные, со временем теряют навык. Восстанавливаются навыки только тренировкой и доведением до них новых изменений в законах.
Сначала дай, научи, обеспечь, а потом спрашивай. Классика.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 19:07, 03 апреля, 2018Каждому персонального инспектора? 

Тоже это дебилизмом считаю.

Цитата: Гог от 19:07, 03 апреля, 2018Совесть лучший контролёр.

Сейчас с этим плохо в стране.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:23, 02 апреля, 2018
Я пользуюсь нынешним законодательством, но никогда не даю индульгенцию. Я не подписываю положительное заключение, если не уверен, что люди не пострадают. Имущество может сгореть. Распоряжаться имуществом - это право собственника, согласно Конституции РФ, а вот люди пострадать не должны. Этим я и занимаюсь. И меня слушают, раз уж обращаются...  :uzon:
Результат моей, хоть и давней 2009 года, деятельности то, что Шамса до сих пор не сгорела, и там люди не погибли.  :uzon:
И я очень рада , что Шамса под твоим крылом. А Путин до сих пор на троне.
Так значит, все зависит от тебя, по Шамсе? Не от Путина? Закон законом. Но ты соблюдаешь свои законы, так?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[quote author=Vatcek link=topic=46752.msg1032823#msg1032823 date=1522668580
Инспектор должен постоянно кбыть рядом.  таких мудаков быть не должно. Хотя бы на ответственных должностях.
[/quote]
Просто не укладывается в мозгу - КАК рядовой секьюрити может ОТКЛЮЧИТЬ сигнализацию?!?!? Как? Кто его уполномочил? И где после ТАКОГО он сможет найти работу?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 19:07, 03 апреля, 2018
Вот прям "мы все умрём".  :moral :degen Жертвы будут, кто ж спорит. Но апокалипсиса ждать не стоит. Не выгодно бизнесу терпеть убытки, в том числе репутационные.Каждому персонального инспектора?  :brovki:
Совесть лучший контролёр. А, чё это я...  :shuffle
Обязанности должны быть чётко прописаны каждому имяреку от которого что то зависит. И драть его рублём за каждое нарушение. А нарушения выявлять периодическими наездами с обязательной тренировкой всех подопечных.
Люди, даже наученные, со временем теряют навык. Восстанавливаются навыки только тренировкой и доведением до них новых изменений в законах.
Сначала дай, научи, обеспечь, а потом спрашивай. Классика.
Абсо факин лютли!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьЗаместитель прокурора г. Петропавловска-Камчатского Андрей Добженецкий отметил, что на сегодняшний день в краевом центре проверены наиболее крупные объекты, такие как торгово-развлекательные центры «Шамса», «Планета», «Пирамида», торговые центры «Евразия», «Европейский», магазин «Детский мир», Дворец детского творчества. Практически везде были выявлены нарушения, как со стороны собственников комплексов, так и предпринимателей, арендующих в них помещения.
Отсюда - http://pkgo.ru/news/6523/

Romesh

Цитата: Луноликая от 21:05, 03 апреля, 2018Так значит, все зависит от тебя, по Шамсе? Не от Путина? Закон законом. Но ты соблюдаешь свои законы, так?
Я Шамсу закрывал в 2009 году, еще будучи инспектором, по тем законам, которые действовали на тот момент. Свои законы я не придумываю. С тех пор я с Шамсой не работаю, но им того раза хватило. Теперь они все свои перестройки согласуют со специалистом, кстати, моим учеником. То есть, возвращаемся к вопросу о своевременном контроле и противопожарной профилактике.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:49, 03 апреля, 2018
Я Шамсу закрывал в 2009 году, еще будучи инспектором, по тем законам, которые действовали на тот момент. Свои законы я не придумываю. С тех пор я с Шамсой не работаю, но им того раза хватило. Теперь они все свои перестройки согласуют со специалистом, кстати, моим учеником. То есть, возвращаемся к вопросу о своевременном контроле и противопожарной профилактике.
Ну. То есть шамса все же следует каким то правилам под действующим законом? Понятно. Закон Путина. Но правила местечковые? Ну коммон, кто будет соблюдать путинские законы, когда на месте тебя отимеют во все щели, если ты «попал». Ты живёшь, пока не попал. Правильно?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика