Трагедия в Кемерово

Автор Шаман, 20:12, 26 марта, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Отшельник от 14:07, 28 марта, 2018Это велосипедный замок. Ключа рядом нет.

Я вижу замок. Я говорю про изначальную конструкцию, где поставили безопасную и правильную дверь, которая позволяет покинуть помещение и не требует никаких ключей и сложных манипуляций с отпиранием. Но все это пошло прахом, когда столкнулось с глупостью исполнителей. Совершенно правильную конструкцию с антипаник дверью закрыли велосипедным замком, тем самым полностью перечеркнув все те устремления к безопасности, что были.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Одни люди устанавливают хорошую дверь, для быстрой эвакуации, а другие люди умножают все старания на ноль, повесив на нее замок.

P. S. Судя по всему, Вы с Луноликой не поняли, о чем я веду речь. Я говорил о принципах работы этой двери (разумеется, велосипедный замок — не часть этой системы). Которая по конструкции позволяет выйти, но не позволяет войти.  В России таких дверей немного,  но Луноликой такие двери должны быть лучше знакомы, они в западном мире своего рода стандарт.

Kevin


Луноликая

Цитата: Kevin от 14:36, 28 марта, 2018
Которая по конструкции позволяет выйти, но не позволяет войти.  В России таких дверей немного,  но Луноликой такие двери должны быть лучше знакомы, они в западном мире своего рода стандарт.
Такие двери могут оставаться открытыми при эвакуации. У нас  тоже не везде по стране, но на работе стоят, да. Наружу можно выйти, войти нельзя, если они закрыты.






Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

 :repa:
Давно ещё заметил интересную вещь.
На любое событие вылезает с камментами туева хуча "оппа_зиц_ии", стоит хай неимоверный. В защиту один два каммента, да и те уходят не разводя срача. Нормальный народ просто молчит.
Если ориентироваться по срачам в камментах то в России 99.9% людей ненавидят всё.  :degen
Неудивительно что ребята "разведчики" составляя по этим камментам аналитические записки своим руководителям лажают по полной. Ждут одного результата а получают другой.
Просто потому что те кто молчат в большинстве и именно они определяют позицию страны, реальную. Не кричат а делают.
И ещё в роликах хорошо видно майданутых, подстрекателей, видно что ребята заняты работой подзуживать.
Помню таких ещё во времена водочной недостаточности....  :degen Но тогда это были в общем то хулиганы, а сейчас походу этих ребят целенаправляют хулиганы повыше.

Грамотный подход
https://www.youtube.com/watch?v=tQf4j3Thh14
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Гог, да, я ненормальная. И горжусь этим. [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Гог от 20:07, 28 марта, 2018
:repa:
Давно ещё заметил интересную вещь.
На любое событие вылезает с камментами туева хуча "оппа_зиц_ии", стоит хай неимоверный. В защиту один два каммента, да и те уходят не разводя срача. Нормальный народ просто молчит.
Если ориентироваться по срачам в камментах то в России 99.9% людей ненавидят всё.  :degen




У меня его нет, к сожалению.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Irenka от 06:31, 28 марта, 2018Ходили сегодня к Зимней вишне

Вы живёте в Кемерово?

Kevin

МЧС завершили поисковые работы.

Окончательные цифры такие: общее число погибших — 64, из них, 41 ребенок.

К сожалению, информация о том, что среди погибших — 41 ребенок подтвердились. :(


Васька Кот

а почему видяшки и фотки только одного кинозала по сети гуляют ?
а где остальные ?
я думаю с кинозалов ни кто не вышел...

Цитата: 4elovek от 20:25, 28 марта, 2018
Вы живёте в Кемерово?
дайте нам побольше инфы !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 21:01, 28 марта, 2018
а почему видяшки и фотки только одного кинозала по сети гуляют ?
а где остальные ?
я думаю с кинозалов ни кто не вышел...


Я знаю, как быстро распространяется smoke и огонь. У кого то внутри было время снимать?
И кто бы смог выйти из кинозалов, если их там заперли снаружи. Вы пьяный что ли?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Васька Кот

Цитата: Луноликая от 21:13, 28 марта, 2018Вы пьяный что ли?
у нас 12:16
обед типа...
наверное нет....

а с какой целью интересуетесь ?



Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

видяшки которые потом при разборе завалов ?
мне сдается вы там поддали !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 21:16, 28 марта, 2018
у нас 12:16
обед типа...
наверное нет....

а с какой целью интересуетесь ?
Трезвый человек такое бы не написал.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 21:18, 28 марта, 2018
видяшки которые потом при разборе завалов ?

Зачем они Вам?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:18, 28 марта, 2018Гог, да, я ненормальная. И горжусь этим.
Да нормальная, я сам такой, тот самый кто вылазит посреди срача и пытается наладить конструктив. :repa: Огребаю за это регулярно.
Цитата: Kevin от 20:59, 28 марта, 2018из них, 41 ребенок.
Да, это самое гнусное.
Цитата: Луноликая от 21:13, 28 марта, 2018Я знаю, как быстро распространяется smoke и огонь.
Там на ролике холл затянуло гарью за 5 секунд. Камера перестала что то видеть, а уж кто вздохнул этой гари тот вообще сразу в аут ушли. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Васька Кот

Цитата: Луноликая от 21:24, 28 марта, 2018Зачем они Вам?
мы хотим знать правду !
полноту информации так сказать !
а то какой то информационный вакуум !..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Васька Кот

поговаривают что здание под разбор
и монументик на его месте !..
причем быстро...
там очень много экспертиз надо сделать,
а план по сносу вроде уже есть...
ну вот что с такими зданиями делают ?
ну не восстанавливать же ?
фильм "зеркала" напоминает вся ситуация !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Гог от 21:30, 28 марта, 2018
Да нормальная, я сам такой, тот самый кто вылазит посреди срача и пытается наладить конструктив. :repa: Огребаю за это регулярно. Да, это самое гнусное. Там на ролике холл затянуло гарью за 5 секунд. Камера перестала что то видеть, а уж кто вздохнул этой гари тот вообще сразу в аут ушли. :repa:
У нас на работе микроволновку заклинило позавчера. Попкорн хотели сделать. Установленное время не сработало. И она продолжала «готовить». Кнопка  «стоп» не срабатывала. Повалил едкий дым, да такой густой, что дышать было трудно.   Сработала сигнализация. Нажали «открыть дверцу»- она продолжает жарить попкорн. Выдернули из розетки. Ещё несколько секунд и огонь. Полторы тысячи человек уже вышли из здания. 2 пожарки. $800 счёт.
Это промелькнуло так быстро.

И вообще, по работе учат на примерах - за пару минут может сгореть стадион на 500 человек.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

я бы штраф еще выписал за саботаж рабочего дня !
нефиг китаёзавские микроволновки юзать в развитой стране !..
и от попкорна рак...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Гог

Цитата: Луноликая от 21:47, 28 марта, 2018Полторы тысячи человек уже вышли из здания. 2 пожарки. $800 счёт.
:degen Жарили сухарики, на минуточку выскочили по работе и слегка задержались. 3й этаж, завыла сирена, прибежал оперативный и выключил плитку, потом подтянулись ответственные за безобразие. Никто не пострадал.
Система адресная, помещение на экране стало красным, оперативный дежурный рванул тудым на проверку, второй остался на месте и приготовил карточки расчётов пожаротушения на всякий случай.  :degen
Если б горело серьёзно то прибежали б расчёты с пенотушением и огнетушителями. И только потом подтянулись бы городские пожарные команды.
Всё сурово и отработано.
Проветривали долго.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 21:51, 28 марта, 2018
я бы штраф еще выписал за саботаж рабочего дня !
нефиг китаёзавские микроволновки юзать в развитой стране !..
и от попкорна рак...
В том и дело, что после того, как пожарные дали сигнал «clear» и все вернулись в здание, никто так и не пришёл на кухню, чтобы освидетельствовать микроволновку. Когда проверялась последний раз? Кто повесил бирку о проверке на провод? НИКТО. НЕ ПРИШЁЛ.  Сегодня ее просто выкинули на помойку. Хотя это не разрешено делать. Где закон, где разум?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Гог от 21:57, 28 марта, 2018

Проветривали долго.  :lol:
У нас до сих пор воняет. Какой то горелой электропроводкой


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Васька Кот

Цитата: Луноликая от 22:04, 28 марта, 2018Сегодня ее просто выкинули на помойку.
...капец !
микроволновку !?
я бы восстановил и выставил на куфаре как "пользовались пару раз, не подошла по цвету"
австралийцы не разумные !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Луноликая

Цитата: Васька Кот от 22:25, 28 марта, 2018
...капец !
микроволновку !?
я бы восстановил и выставил на куфаре как "пользовались пару раз, не подошла по цвету"
австралийцы не разумные !
У нас попкорн дороже, чем микроволновка.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика