Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Трагедия в Кемерово  (Прочитано 2843 раз)

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
Re: Трагедия в Кемерово
« Ответ #175 : 12:38, 04 Апрель, 2018 »
Ну. То есть шамса все же следует каким то правилам под действующим законом? Понятно. Закон Путина. Но правила местечковые? Ну коммон, кто будет соблюдать путинские законы, когда на месте тебя отимеют во все щели, если ты «попал». Ты живёшь, пока не попал. Правильно?

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Ксюша, успокойся! Никто твоего кумира не обвиняет!
Ты начинаешь разбрасывать обвинения не глядя, лишь бы кинуть куда-нибудь и что-нибудь. Так разъяренная тигрица защищает своего детеныша...  :repa: Не уподобляйся такой тигрице. Я же просил тебя - не кидайся помидорами, а внимательно осмысли те факты, которые я привел, и сама сделай выводы, какими бы они не были... Если ты считаешь, что я все это придумал, то, значит, так тому и быть!
Мы все живем по законам Российской Федерации, и никаких местечковых правил! Есть административный ресурс, есть указания сверху. Если ты "попал", если тебя назначили виновным, то ты уже никуда не денешься, и это никто не скрывает, так как тот же суд в России является независимым только на бумаге. И так во всем. Так всегда было, так есть и так будет! Бороться с этой системой можно, используя действующее законодательство, но для этого нужно знание законодательства, а также очень много терпения, сил и средств. У большинства народа этого не хватает, поэтому все это и кажется таким незыблемым!
Торговые центры как горели, так и будут гореть. Люди на пожарах как гибли, так и будут гибнуть. Твой кумир как был на коне (на медведе), так и дальше будет лидером нашей многострадальной нации.
 А, вот, нервные клетки не восстанавливаются!...   :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #176 : 19:27, 04 Апрель, 2018 »
Хорошо. Я ещё раз. ВНИмательно прочту, то, что ты написал раньше.
Да я не психую. Я читаю многие сайты, в том числе и приватные видео, где люди сходят с ума, обвиняя Путина. Это несправедливо. И чем больше я читаю, тем хуже я себя чувствую. От той безответственности, которую мы несём в массы.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн USasha

• Новичок
  • **
  • Мой водитель Антошка
    • Награды
« Ответ #177 : 22:09, 04 Апрель, 2018 »
Торговые центры как горели, так и будут гореть. Люди на пожарах как гибли, так и будут гибнуть. Твой кумир как был на коне (на медведе), так и дальше будет лидером нашей многострадальной нации.
 А, вот, нервные клетки не восстанавливаются!...   :uzon:

Сказано уже: капитализм - прибыль любой ценой, ценой любого риска. Не будешь рисковать - тебя обойдут конкуренты и ты нищий. Что посадят - тоже риск, но не слишком большой.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Оффлайн Гог

• Коренной камчадал
  • Чего б ещё разумного посеять? :)))
    • Награды
« Ответ #178 : 12:28, 05 Апрель, 2018 »
где люди сходят с ума, обвиняя Путина.
:lol: Да не обращай внимания.
В инете наметилась система раскачивания чувств до срыва.  Делается для усиления хаоса в низах. Логика проста - если властная элита сплочённа то хаос под контролем, а нет так эту элитку снесёт "народный" гнев плодами разрушения воспользуется сумевший сохранить власть и ресурсы.
Ничего нового, просто новый инструмент. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
&#9773

Оффлайн Отшельник

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #179 : 15:57, 05 Апрель, 2018 »
Листая страницы истории.

В 1961 году в Чувашии сгорела сельская школа. Тогда из огня не смогли выбраться 106 детей, и почти никто в СССР об этом не знал. По распоряжению властей, детей похоронили на следующий день в братской могиле, чтобы не испортить надвигающийся праздник 7 ноября.

Гробы привезли из Чебоксар, вырыли длинную яму. Похороны оцепили сотрудники милиции, многих местных жителей на кладбище не пустили, только ближайших родственников.

«Детские гробы положили в два ряда. При свете автомобильных фар огромную могилу заваливали бульдозером. Каждый раз, когда он отходил назад, рыдающие матери подбегали и вбивали в землю колышки, чтобы запомнить родную могилку», — писала чувашский историк, учитель и краевед Полина Иванова.

Большинство жителей СССР не знали о гибели более ста детей при пожаре в Чувашии до начала 1990-х. Публичную панихиду по ним провели впервые только в 1991 году; памятник жертвам пожара открыли в 1994-м — это скульптура объятого пламенем ребенка, над которым летают стрижи. Каждое 5 ноября около него школьники зачитывают вслух имена погибших. «Кровь стынет в жилах, стоит только представить, как дети, задыхаясь, оставались умирать в едком дыму», — говорил глава МЧС Чувашии на митинге памяти в 2014 году.

На сайте школы создали мемориал погибших при пожаре. Он называется «Черная страница истории школы», на нем размещен список погибших, их фотографии, воспоминания некоторых выживших и очевидцев.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #180 : 00:54, 08 Апрель, 2018 »
Листая страницы истории.
Не удивительно.
Когда? В каком году в России стали появляться такого рода новости? Я не помню. Может, кто нибудь помнит?

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.