Реставрация мебели

Автор Луноликая, 03:53, 17 мая, 2018

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Хотелось бы восстановить натуральный цвет мебели ( было окрашено ). Какой самый быстрый способ? Трение наждачной бумагой не предлагать. Хочется приобрести машинку, чтобы вжик и все! Спасибо!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


MVG

Покрасить снова в тот же цвет - не? Кисточкой, из баллончик, из пульверизатора, краскопульта?


Луноликая

Цитата: MVG от 12:57, 17 мая, 2018
Покрасить снова в тот же цвет - не? Кисточкой, из баллончик, из пульверизатора, краскопульта?
Нееееееет. Это тасманский дуб. Изначально красивый натуральный цвет. Но мне же нужно было ещё лучше!!!! [emoji35]
Ну и попросила на фабрике покрасить в «капучино». Теперь  мне это все надоело. И хочется натурального вида. Мебель в прекрасном виде, но цвет надоел.
Помню, где то натыкалась на шлифовальную машинку. Уже не помню где.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Изначальный цвет.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Цвет сейчас.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Это у россиян в крови...  :yes

MVG

Цитата: Луноликая от 20:57, 17 мая, 2018
Нееееееет. Это тасманский дуб. Изначально красивый натуральный цвет. Но мне же нужно было ещё лучше!!!! [emoji35]
Ну и попросила на фабрике покрасить в «капучино». Теперь  мне это все надоело. И хочется натурального вида. Мебель в прекрасном виде, но цвет надоел.
Помню, где то натыкалась на шлифовальную машинку. Уже не помню где.
Насколько я вижу, тут не крашеное дерево, а травлёное. То есть, не просто краска на поверхности, а химическая обработка с проникновением красителя в структуру дерева. Простая шлифовка может и не помочь. А шлифовальные машинки - обыкновенный электроинструмент. Продаются там же, где дрели, электролобзики и так далее. Только сначала попробуй где-нибудь на не самом заметном участке, чтобы понять, сколько придётся снимать миллиметров и стоит ли это делать, не испортишь ли ты в процессе внешний вид мебели.


Луноликая

Цитата: MVG от 21:55, 17 мая, 2018
Насколько я вижу, тут не крашеное дерево, а травлёное. То есть, не просто краска на поверхности, а химическая обработка с проникновением красителя в структуру дерева. Простая шлифовка может и не помочь. А шлифовальные машинки - обыкновенный электроинструмент. Продаются там же, где дрели, электролобзики и так далее. Только сначала попробуй где-нибудь на не самом заметном участке, чтобы понять, сколько придётся снимать миллиметров и стоит ли это делать, не испортишь ли ты в процессе внешний вид мебели.
Да, да, это травленное, я просто не знала, как это назвать. То есть, слой очень очень тонкий. И не думаю, что трудно «снять».
Пример: на подставке под телевизор я обычно ставила арома масло, как декорация тоже хорошо. Мой кошак, будучи молодым, видать, скакал по мебели, как сайгак, пока я на работе. Вот в один из таких дней, это масло было пролито на эту мебель. И это пятно просто «вспенилось». Я вытерла салфеткой и увидела натуральный цвет дерева. Кошака в угол на колени, а вид натурального дерева не даёт покоя.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 21:49, 17 мая, 2018
Это у россиян в крови...  :yes
Шо у тебя там в крови опять? Хрень опять какая то.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 23:19, 17 мая, 2018Шо у тебя там в крови опять? Хрень опять какая то.
В крови у россиян вечные перестройки и переусовершенствования. Вечный ремонт в попытке "сделать истчо лучше".  :hah: Пространство жителей России даже за рубежом насыщенно ремонтами и переделками.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:12, 17 мая, 2018масло было пролито на эту мебель. И это пятно просто «вспенилось». Я вытерла салфеткой и увидела натуральный цвет дерева.
Дык, вот тебе и рецепт смены цвета мебели......


Луноликая

Цитата: VRKYS от 23:26, 17 мая, 2018
В крови у россиян вечные перестройки и переусовершенствования. Вечный ремонт в попытке "сделать истчо лучше".  :hah: Пространство жителей России даже за рубежом насыщенно ремонтами и переделками.
Воооооот! А ты вечно споришь[emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:47, 17 мая, 2018
Дык, вот тебе и рецепт смены цвета мебели......
Это дорогой рецепт. Я уже погуглила. Химией снять. И потом кошаком протереть.
Но дело в том, что у меня и спальня и гостиная - все было сделано в этом стиле. Масла не напасёшься.
Наждачка - вариант, но нужно терпение. Откуда оно у меня.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 00:11, 18 мая, 2018Воооооот! А ты вечно споришь
Вы так и не поняли...  :) Ну да ладно. Это только фрагмент цикла фрактала ;) Хорошо. Что вам сейчас мешает наслаждаться цветом этой мебели? Пятно, выеденное маслом?..  :hah:

Луноликая

Да. Пятно действует мне на нервы. [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 12:06, 18 мая, 2018Да. Пятно действует мне на нервы.
1. Успокойтесь. Это лишь небольшое пятно на неодушевленной мебели.
2. Закрасьте.
3. Наслаждайтесь.

ЗЫ в не зависимости от вариаций с мебелью первый пункт обязателен.

MVG

Цитата: Луноликая от 00:15, 18 мая, 2018
Это дорогой рецепт. Я уже погуглила. Химией снять. И потом кошаком протереть.
Но дело в том, что у меня и спальня и гостиная - все было сделано в этом стиле. Масла не напасёшься.
Наждачка - вариант, но нужно терпение. Откуда оно у меня.
Закрасить пятно - не? Куда дешевле и меньше терпения прилагать нужно. А чтобы не гадать, чем и в какой колер окрашивать пятнышко, свяжись с тем же производителем , попроси совета. Очень может быть, что они тебе просто продадут баночку нужного химиката.

VRKYS

Прежде чем красить пятно, нужно избавиться от остатков масла - обезжирить.

Луноликая, вот я не пойму чота.  :repa: Чтобы что-то было, как вы любите постоянно напоминать, нужно оторвать жёпу и начать что-то делать. Шкурить наждачкой не хотите. Ну хорошо, наймите шкурильщика. Дорого? Маслом снимать краску - тоже дорого. Просто, нужно больше работать (с), тогда будут деньги, разве не так?..  :lol: Купить шлифовалку и шлифануть?.. Но это тоже деньги и труд, тем более - можно накосячить, а вручную муторнее, но точнее, дешевле и простительнее в плане ошибок. Вощем, в вашем варианте действительно лучше просто закрасить позорное пятно.  :degsmile

Луноликая

Цитата: MVG от 13:12, 18 мая, 2018
Закрасить пятно - не? Куда дешевле и меньше терпения прилагать нужно. А чтобы не гадать, чем и в какой колер окрашивать пятнышко, свяжись с тем же производителем , попроси совета. Очень может быть, что они тебе просто продадут баночку нужного химиката.
У меня есть бутылка этой же краски. Они дали, когда доставляли мебель. Не знаю. Мне все говорят, что очень темная мебель.
Да и хочу занять себя чем то полезным. Душа творческая хочет пищи [emoji2]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 14:31, 18 мая, 2018
Прежде чем красить пятно, нужно избавиться от остатков масла - обезжирить.

Луноликая, вот я не пойму чота.  :repa: Чтобы что-то было, как вы любите постоянно напоминать, нужно оторвать жёпу и начать что-то делать. Шкурить наждачкой не хотите. Ну хорошо, наймите шкурильщика. Дорого? Маслом снимать краску - тоже дорого. Просто, нужно больше работать (с), тогда будут деньги, разве не так?..  :lol: Купить шлифовалку и шлифануть?.. Но это тоже деньги и труд, тем более - можно накосячить, а вручную муторнее, но точнее, дешевле и простительнее в плане ошибок. Вощем, в вашем варианте действительно лучше просто закрасить позорное пятно.  :degsmile
Про жопу- точно замечено. Жопа обязана шевелить булками. Придётся шевелить в два раза быстреее. Этого хочешь? Чтобы я на форуме не появлялась? НЕ До Жде Тесь [emoji1303][emoji1376][emoji1376][emoji1376]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ладно. Попробую наждачку. К пенсии надеюсь доскребу.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 17:09, 18 мая, 2018Ладно. Попробую наждачку.

Фоточек побольше желаем!  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 10:29, 19 мая, 2018
Фоточек побольше желаем!  :yes
Фоточек наждачки или дерева? Ну вы уже ващееее)))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:33, 19 мая, 2018Фоточек наждачки или дерева? Ну вы уже ващееее)))

фоточек внутренних углов мебели.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика