Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Большинство японских детей уверены что атомные бомбы сбросил СССР  (Прочитано 569 раз)

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
Боитесь прямо  ответить.
Я же ответил. Это плохо. Но если передо мной стоял бы выбор положить 1 млн мирного населения Японии/Германии или 1 млн своих солдат, но решить при этом исход войны. Я бы выбрал жизнь своих солдат. И мои солдаты и мирное население ни в чем неповинные люди. Но мои люди мне ближе. 

А какие города он он разбомбил до  состояния  Хиросимы и Нагасаки?
В Хиросиме и Нагасаки погибло 200–500 тыс человек (оценки разные). Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

А на какие города он сбросил атомные бомбы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
А на какие города он сбросил атомные бомбы?
Я разве спросил Вас об атомных бомбах?

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
В Хиросиме и Нагасаки погибло 200–500 тыс человек (оценки разные). Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

А мы разве не про атомные бомбардировки МИРНЫХ городов говорим?
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
А мы разве не про атомные бомбардировки МИРНЫХ городов говорим?
Перечитайте еще раз. Могу ошибаться, но мне кажется, там нет ничего про атомные бомбардировки Сталиным:

Во сколько вы оцениваете количество жертв политики Сталина?

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
Я говорю, что отличились все
Давайте отделим мух от котлет. Сталин не совершал военного преступления, какое совершили США под руководством Трумена. СССР не производил бомбардировки населённых пунктов, где не было не только военнослужащих, но даже и военных заводов. Тем более, СССР не применял такого варварского оружия. Поправьте меня, если я не прав.

Сравнивать же применения силы внутри собственного государства, в чём, как Вы верно заметили, отличились именно все (а определённая часть сообщества педалирует эту тему исключительно в отношение Сталина и СССР), и военные преступления, то есть - целенаправленное массовое уничтожение мирного населения на территории противника, чем по сути и являлось применение атомного оружия США, совершенно некорректно. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
Но если передо мной стоял бы выбор положить 1 млн мирного населения Японии/Германии или 1 млн своих солдат, но решить при этом исход войны.
Подобного выбора перед США не стояло. После применения атомного оружия по Японии война шла ещё более месяца, причём, даже на тех направлениях, где принимали участие американские вооружённые силы. Только разгром миллионной Квантунской армии реально решил исход войны.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Могу ошибаться, но мне кажется, там нет ничего про атомные бомбардировки Сталиным:

Ну так и я про то же. Сталин  для победы над фашизмом мирные немецкие города не превращал в такое:
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Но если передо мной стоял бы выбор...

Перед Вами другой выбор: США негодяи или имели право на атомные бомбардировки МИРНЫХ граждан, а не военных объектов на территории ведения военных действий. Вот перед Вами какой выбор.

Давайте отделим мух от котлет.

Для Kevin-a это не реально.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Kevin

• Коренной камчадал
  • The Main Antagonist
    • Награды
США негодяи или имели право
Негодяи.

Сталин  для победы над фашизмом мирные немецкие города не превращал в такое
Нечем было. А если бы было. Я был бы двумя руками за, чтобы так выглядел Берлин в 1941, а лучше в 1939.

Подобного выбора перед США не стояло.
Я уже писал. Целью США была демонстрация нового оружия. Хиросима и Нагасаки — лишь полигон.

Сталин не совершал военного преступления, какое совершили США под руководством Трумена.
Такого, как сброс атомной бомбы на город — нет. Сталин (или те, кем он руководил) совершал «мирные» преступления, где жертвы были наши сограждане. Причем, количество жертв было не меньшим, чем от атомной бомбы.

Сравнивать же применения силы внутри собственного государства
Я сравниваю отношения людей к событиям.
Трумен сбросил атомную бомбу на мирный город — он военный преступник.
Сталин повинен в не меньшем количестве смертей советских граждан — он великий руководитель.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Однако....
Эти Ваши сравнения  :repa:

Трумен сбросил атомную бомбу на мирный город — он военный преступник.

Сталин не давал команды на демонстрацию нового оружия над МИРНЫМИ жителями.

Сталин повинен в не меньшем количестве смертей советских граждан — он великий руководитель.

А  у Гарри были такие же успехи в восстановлении экономики  страны?

И не ограничивайте президента США  Хиросимой и Нагасаки. Были простые бомбардировки Токио и других городов: жертвы исчислялись десятками тысяч.  К  Дрездену и другим городам Германии  авиация США тоже летала.
  И не надо его сравнивать со ИВС. Абсолютно неравные  исторически фигуры

Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Avacha_2017

• Молодой камчадал
    • Награды
Vatcek есть что по теме знаний японских детей сказать?  :degen

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Avacha_2017

• Молодой камчадал
    • Награды
Отлично.
Вот и продолжайте пожалуйста по теме,  :yes в том же стиле.

Оффлайн Отшельник

• Коренной камчадал
    • Награды
Итоги о военных преступлениях Второй мировой войны были зафиксированы в международных трибуналах, в таких как Нюрнбергский и Токийский. Ни в одном из них в перечень военных преступлений не вошли бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

На личном эмоциональном уровне каждый имеет право давать свою оценку мировым событиям.

А по теме. В японских школах действительно мало изучают историю Второй мировой войны.
Например, Китай утверждает, что в Нанкинской резне погибло более 300 тыс. человек, многие женщины были с особой жестокостью изнасилованы японскими солдатами. Это больше, чем суммарное количество жертв Хиросимы и Нагасаки. Японские школьники этого не изучают.

В современной Японии уровень агрессии минимален. Вежливость и предупредительность возведено в культ. В дневное время на бесплатных ТВ-каналах нет боевиков.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Вот и продолжайте пожалуйста по теме,   в том же стиле.

Я разве не по теме  говорю?
Японские дети обязательно ДОЛЖНЫ знать убийц своих предков. Про этих убийц и тяжесть их преступления и говорю. :)
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
В современной Японии уровень агрессии минимален. Вежливость и предупредительность возведено в культ.

Знакомых, впервые попавших туда, это очень впечатлило.
Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
Нечем было. А если бы было. Я был бы двумя руками за, чтобы так выглядел Берлин в 1941, а лучше в 1939.
Было чем! Дрезден сровняли с землей обычными бомбами, и это сделал не Сталин, хотя обычных бомб и средств доставки у него было достаточно. Просто, есть некие моральные принципы, которые в России нарушить не могут, а на Западе их перешагивают легко, а потом обвиняют в этом Россию. Примеры можете поискать в любой период истории - от древней до новейшей.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.