Выплески...

Автор Лайса, 23:48, 11 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Это слово придумала не я. Его мне скащала моя подруга, которая учится на филфаке и один из ее знакомых так обозначал свои эмоциональные зарисовки. некоторое количество таковых и у меня накопилось. написаныбыли в разное время (те что собираюсь выложить по большей части написаны год-полтора назад) недавно пересматривала - наткнулась, подумала, а почему бы и не потешить народ. по сути это наверное стихи в прозе...не пртендую на какую-либо оценку. просто хочу выложить:)))

грязь.

"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Лайса

Дождь.

Дождь. Он барабанит по стеклам, заливает все вокруг. Льет, льет, льет, стучит, стучит, стучит?  Меня, порой сводит с ума это стук ?он заставляет думать, мечтать, летать, ползать? А когда приходишь в себя, то вокруг все те же серые стены. Четыре стены, которые сближаются, наступают на тебя, сжимают, сжимают, сжимают и нет сил вырваться? кажется, что весь мир заключается в этих четырех стенах. В четырех стенах и в стуке. Он не умолкает, он сводит с ума?
?А еще ехать домой. Уже темно ? осенью мрак сгущается рано, особенно кода льет дождь. Наверняка по дороге кто-нибудь обольет, зальет лобовое стекло, так что дворники будут с трудом справляться с потоками набегающей воды. Кто-то наверняка будет бить дальним светом в глаза. А свет еще и в мокром стекле преломляется? дорогу не видно, видно только фары. Тысячи фар, море расплавленного золота плывет вокруг, посвист мокрого приводного ремня, сигналы, тупая болтовня ди-джея  в приемнике? Мне хочется закричать. Закричать о том, как я устала в этом бездумном бездушном бесполезном мире. В этом мире, где каждый за себя. Где нет правых и виноватых, где все люди друг друга ненавидят, и где действует древнейшее правило: homo homini lupus est.  Человек человеку ? волк ?друг, товарищ и брат. Почему-то вспоминаются  смешные, наивные, страшные в своей силе коммунистические лозунги. К чему они нас в конечном итоге привели???
А за окном все тот же дождь. Дождь, который сводит с ума. Который стучит, стучит, стучит? Который затягивает в свой водоворот.  И я так же как дождь проливаюсь  на землю, не зная, когда ЭТО кончится.


грязь.

мне ОЧЕНЬ понравилось!
                 dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Лайса

Когда
Как странно. Не думала, что вообще могу быть на это способна. Никогда не испытывала ничего похожего. Одновременно ?удивление и азарт, как будто что-то закипает внутри, с чем нет сил бороться и хочется кричать. Кричать как можно громче. Напор и ярость, детка! Не отставай! Вперед, вперед, вперед! Ты можешь и ты знаешь что можешь. Более того ? ты хочешь! Здесь и сейчас. Когда уже начала сомневаться в себе? это волшебное, неповторимое ощущение чего-то большого и всеобъемлющего. ?Это захватывает тебя целиком, нельзя бежать, можно лишь поддаться и плыть, грести руками, ногами по течению? только ускоряя развязку, финал. Который неизвестно как еще повернется. Будет ли он счастливым или наоборот трагичным? Когда наконец??? Когда, когда, когда? Мне хочется плакать от боли? только это сладкая боль? томительная, как ожидание чего-то хорошего. Так дети ждут новый год. Так невеста прихорашивается последний раз перед зеркалом ? впереди у нее долгая и совсем другая жизнь. Так мы смотрим в экран, скрестив пальцы в робкой надежде, ну когда же??? Когда, когда, когда. Поминутно взгляды на часы, ?на телефон, снова на часы. Как медленно тянется время. Странно, вчера оно летело. Метания по квартире. Я наверное напоминаю сейчас разъяренную львицу в клетке? от этого не уйти? но почему так долго! Время ускоряет ход тогда, когда нам не надо?оно летит, когда его умоляешь идти медленней и тянется, когда его подгоняешь? И вдруг наступает расслабление?как тихая вкрадчивая музыка незаметно оно подходит, обнимает за плечи, проникая глубже и занимая почти всю меня, кроме маленького кусочка, который по-прежнему мечется где-то внутри и вопит: ?Когда?! Когда?! Когда?!?


Лайса


Notka


Нечаянно

у меня тоже бывают выплески)
тое чтли че-нить написать)
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....


Лайса

Цитата: silentium от 14:43, 12 апреля, 2005
у меня тоже бывают выплески)
тое чтли че-нить написать)
обязательно!!!!

Лайса

Сезонное обострение.

Я запуталась. Я не знаю что делать дальше? Это настигло меня внезапно. Как летний дождь, когда сквозь стену воды проглядывает солнце? и сразу появляется тяга писать? писать? писать? доверить свои мысли клавиатуре ? верной моей подруге последних лет. Я не ждала ничего сейчас, последний раз настолько сильные эмоции были года полтора назад, а потом  я словно умерла, ничего не хотелось,  я ощущала себя комком пыли, который ветер гоняет вдоль тротуара знойным летним днем, ? что-то делала, чем-то занималась а в душе голове отчетливо стучала мысль: все в пустую, , бессмысленно?Работа, универ, какие-то бессмысленные встречи, на миг забыться и снова?. каждый день одно и тоже? а потом вспышка?
Я влюбляюсь 4-й раз в жизни.
Помню свою первую любовь?когда я поняла что это любовь? тот миг, когда я поняла что любить ? это счастье. Ни с чем не сравнимое, болезненное, обжигающее, колющее, выворачивающее душу?счастье?счастье ? это совсем не когда тебя понимают. Когда тебя понимают ? это порой несчастье? когда понимают, а ничего сделать не могут? и говорят прости? я ненавижу неискренние извинения. Ничего не несущие за собой слова., До сих пор помню сочувственно-насмешливые взгляды, когда я поняла, что все без толку, что ничего не выйдет. Я тогда не умела сдерживать эмоции. Сейчас на людях ? да ни за что? любой опыт ? вещь положительная, в том смысле что всегда можно на него положить? очень ярко это прочувствовала, когда, поневоле, положила на опыт забыла про все, никого не слушала и выбросилась в весну? сезонные обострения? все тает, хочется проснуться к новой жизни, зачеркнуть старое и не получается, не получается начать все заново. Ощущаю себя маленьким ребенком, зацепившимся в лесу за ветку курточкой и отчаянно пытающимся бежать и не получается и страшно и чуть-чуть весело? сумасшествие.. сезонные обострения.. весна?


Нечаянно

17...(из старого)
Может быть, хватит? Хочу мрака... черного и беспробудного. Избавиться, наконец, от своей бессмысленной оболочки... тупой... Ужасно! Я - урод... мне нужны ее холодные руки, сжимающие мои виски, закрывающие глаза... навсегда. Не чувствовать... ничего! Не быть! Это так просто и банально. Я чересчур слаба для этого мира. Я не смогу с ним справиться, он уже успел меня ранить. Маленькими болючими уколами каждую минуту. Нет сил... уже нет...
А сердце - камень, холодный, острый, ранящий всех, пытающихся с нему прикоснуться. И поэтому, ищу теперь я только ее. Жду бесшумных шагов... ядовитого кинжала, разрывающего плоть. Все это - надежда избавиться от себя. Я ненавижу себя, я боюсь себя, хочу убежать... как можно дальше... Пытаюсь ранить себя как можно больнее, чтобы сердце разорвалось на 666 мелких кусочков, которые засыпали бы этот город. Я ему не нужна. Никто не будет грустить... и я не буду грустить, взбираясь на девятиэтажку, или сжимая в руках холодное острое лезвие бритвы... это штамп при рождении... фатальность судьбы... и никто не сможет с этим ничего сделать...
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Notka


kozba

у меня эти всплески проходят в матершинных стихах

Bita

После одного из таких всплесков написал вещь от которой волосы встали дыбом. Задумался - а не шизофреник ли я? Друзья тоже подгрузились. Ну их нафиг эти всплески. Мне от них только хуже. Напиться хочется.

Нечаянно

В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Notka


Лайса

#16
для того чтоб друзей не шокировать - не показывай... я только самые как бы это...не шокирующие чтоли выкладываю... а еще иуева хуча валяется в бумажном виде во Владивостоке...а мне не могут привезти... эх... там интересные вещи должны быть...
Цитата: Notka от 18:50, 14 апреля, 2005
красиво излагаете
ну так...:)) сколько лет на этом деле...сколько благодраностей:))

Лайса

Цитата: Paloma от 11:43, 15 апреля, 2005
и мне ооочень и очень понравилось :yes

если хорошо поискать в исторических бумагах на полке, у меня должна быть целая тетрадь так называемых выплесков....влюбчивая была...эх ::)
искать и выкладывать! быстра!!!!

Лайса

Цитата: Paloma от 18:07, 15 апреля, 2005


мои сентементалии!!!...что хочу то и делаю :P :P :P, хочу выкладываю, хочу неть :P

но постараюсь - избранное :yes
были твои - стали общественные:)))) :biggrin :biggrin бум ждать :boxed :boxed

Лайса

Руки...трава....лес...
Вспоминаю эти руки... руки, которым невозможно отказать, нежные, требовательные и ласковые, они скользят по шее, по плечам, по спине, по волосам и хочется им отдаваться снова и снова, и чтобы никого вокруг и только мы...
ты будешь лететь бежать, идти, ползти навстречу им, несомтря на все то что вас разъединяет, и тебе будет хорошо как никогда просто от того что они рядом, от того что они снова касаются тебя... снова и снова...это непердаваемо... это...как шелест ветра в лесу, как касание травы на поляне...
Ты когда-нибудь гулял по тихому летнему лесу, когда лишь верхушки деревьев колышатся? Чувствуешь этот пьянящий запах, запах который кружит голову, который сбивает с ног, и ты падаешь на траву и она ласкает тебя обнимает увлекает к себе и нет сил подняться... а хочется бежать, лететь, падать, падать с огромной высотылежать, лежать пока ты умрешь и теяб не найдут лежащим на траве абсолютно мертвым но с блаженной улыкой на губах...Руки, трава, лес...все сплетается в единый узел, который определяет выбор твоего сознания...

kozba

чашко кофе, творческий беспорядок на столе, в мыслях, ощущениях. поиск

Natzumi

Цитата: Lайса от 17:01, 23 апреля, 2005
Руки...трава....лес...
Вспоминаю эти руки... руки, которым невозможно отказать, нежные, требовательные и ласковые, они скользят по шее, по плечам, по спине, по волосам и хочется им отдаваться снова и снова, и чтобы никого вокруг и только мы...
ты будешь лететь бежать, идти, ползти навстречу им, несомтря на все то что вас разъединяет, и тебе будет хорошо как никогда просто от того что они рядом, от того что они снова касаются тебя... снова и снова...это непердаваемо... это...как шелест ветра в лесу, как касание травы на поляне...
Ты когда-нибудь гулял по тихому летнему лесу, когда лишь верхушки деревьев колышатся? Чувствуешь этот пьянящий запах, запах который кружит голову, который сбивает с ног, и ты падаешь на траву и она ласкает тебя обнимает увлекает к себе и нет сил подняться... а хочется бежать, лететь, падать, падать с огромной высотылежать, лежать пока ты умрешь и теяб не найдут лежащим на траве абсолютно мертвым но с блаженной улыкой на губах...Руки, трава, лес...все сплетается в единый узел, который определяет выбор твоего сознания...


затронула за живое) есть идея...выложить что ли?)

Зайчуган

2_Лайса Руки...трава....лес... Здорово!!!!!!

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Natzumi от 14:54, 27 июля, 2005
затронула за живое) есть идея...выложить что ли?)
кидай:)) обязательно:)
2Солар:  :shy:

Natzumi

Цитата: Lайса от 17:25, 27 июля, 2005
кидай:)) обязательно:)
2Солар:? :shy:


вот, я не хотела, меня заставили) в общем, фром Мыша виз лафф..

**.0*.2005
ровный тротуар - если в нашем маленьком, но жутко амбициозном городе еще сохранились ровные тротуары, никогда не бывает надежной опорой. Однажды, идя по привычной дороге, не  откликаясь на мелочи и не замечая чужих проблем,  вдруг не находишь точки опоры, и все?.мысль пропадает в голове на середине, забываешь выдохнуть, пытаешься вылезти из подвернувшейся так некстати ямы, и увязая в какой то нелепой паутине, обиженно думаешь: эй, ну кто там такой умный?.ну я-то ?меня-то ?за что??
А потом мир перестает быть черно-белым?меняются лица вокруг, не успеваешь даже запоминать их, проходят дни, и вдруг замирают нелепым хороводом из таких случайностей, которые могут свести с ума извращенного в таких делах писателя-фантаста, которому - быть может ? когда-то вот точно так же не повезло?Тротуары - они ведь наверняка везде такие изменчивые..  Впрочем, никто и никогда не говорил, что ровная дорога самый простой выход из положения?но как же так.. Почему выбирая свой путь, ты вдруг по нелепому и, кстати, совсем не смешному капризу Судьбы или как там ее кличут, попадаешь на другую тропинку, из желтого кирпича или банально асфальтную - не важно, главное - сбиваешься с пути, спотыкаешься, падаешь?. И, отрывая избитые в кровь ладони от земли, приходит понимание - все, игры кончились?так просто было жить - не останавливаясь на мелочах, живя не хуже других, иногда ловя себя на мысли, что возможно, жить лучше и не сумеешь, не вытянешь?не ища других дорог и лишь изредка вспоминая сны, совсем старые-старые сны, где есть место сказкам, принцам, белым лошадям и конечно ?драконам?все резко меняется. Все. Проснувшись однажды, ты чувствуешь утрату, боль и не понимая в чем дело, выходишь на улицу, пытаясь привычно нащупать знакомую дорогу. Не находишь. Как лотерея - повезет ? не повезет, хоп-промашка, не повезло, живи себе дальше, радуйся, смейся, люби. Если сможешь. Те истины, которые так долго были верными, вдруг забываются и им на смену приходят совсем другие мысли, другие слова. И конечно ? боль. Пульсирующая где-то в груди, не дающая жить нормально, не позволяющая забыть себя. И только вдруг иногда останавливаешься и понимаешь?хм?а ведь мир ? то цветной. А раньше таким ? не был?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика