Про одиночество...

Автор Notka, 14:13, 12 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечаянно

Цитата: murka от 13:28, 30 августа, 2005
не особо верится..у женщины это в крови. глазками почаще стреляйте, помогает ))
да как-то не особо хочеться..
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

Seemargl

" ... Гриша отложил книгу и завел мотор. Дауге сказал, глядя перед собой:
- Жизнь дает человеку три радости, тезка. Друга, любовь и работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!
- Без любви, конечно, обойтись можно, - вдумчиво сказал Гриша.
Дауге мельком взглянул на него.
- Да, можно, - согласился он, - Но это значит, что одной радостью будет меньше, а их всего три..."
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

elle

у кждого человека в душе есть вакуум...который должен заполнить другой человек....
рыбалка на Камчатке 89140276243


ариведерчи

Цитата: Marta от 17:51, 29 августа, 2005
Людям нужны люди. Люди не могут без людей. Даже самым убежденным одиночкам иногда нужен кто-то, с кем можно вместе посмеяться и помолчать, кому можно положить голову на плечо и сказать то, о чем думаешь, не боясь выглядеть глупо. Одним словом, всем нам требуется человек, к которому мы рады были бы привязаться.

к сожалению, согласен с каждым словом...
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Natzumi

Цитата: ариведерчи от 22:37, 01 октября, 2005
к сожалению, согласен с каждым словом...

а я нет.  после многих обид, "вытираний ног" понимаешь, что гораздо проще быть одной, уйти в себя и жить себя тихо, с собой любимой, оставляю окружающим лишь часть себя, участок души, который не страшно показать, не боясь непонимания, смеха, а зачастую - просто страха.


ариведерчи

Цитата: Natzumi от 18:46, 03 октября, 2005
а я нет.  после многих обид, "вытираний ног" понимаешь, что гораздо проще быть одной, уйти в себя и жить себя тихо, с собой любимой, оставляю окружающим лишь часть себя, участок души, который не страшно показать, не боясь непонимания, смеха, а зачастую - просто страха.
если уйти в себя то можно и не выдержать, лучше поделится с другом или подругой
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Natzumi

Цитата: ариведерчи от 22:27, 03 октября, 2005
если уйти в себя то можно и не выдержать, лучше поделится с другом или подругой
не проще...

ариведерчи

а кто сказал что проще?!? просто ты не должна все держать в себе!!! поверь, это может плохо кончится((
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!


Natzumi

Цитата: ариведерчи от 23:54, 04 октября, 2005
а кто сказал что проще?!? просто ты не должна все держать в себе!!! поверь, это может плохо кончится((

прорвемся)) друзья есть..надо будет, расскажу) пока проще молчать)

Goga

 :shuffle :shuffle :shuffle
Быть одному- это только кажется что легче, на самом деле - проблема то не исчезает.
Обособленные люди - как правило очень жестоки и неотзывчивы, они холят и лелеют в душе ненависть ко всему внешнему...................Это тупик............из него выход только один- идти к ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!!!!
Конечно- изменять себя, адаптировать к другим- тяжкий труд, и как хочется все это похерить.............Но результат окупит сторицей усилия :coolgay :coolgay :coolgay
Работа такая у жизни- ломать людей изменением обстановки...........чтоб не замшели   :shoking :shoking :shoking
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Конь

Цитата: Goga от 13:44, 12 октября, 2005
:shuffle :shuffle :shuffle
Быть одному- это только кажется что легче, на самом деле - проблема то не исчезает.
Обособленные люди - как правило очень жестоки и неотзывчивы, они холят и лелеют в душе ненависть ко всему внешнему...................Это тупик............из него выход только один- идти к ЛЮДЯМ !!!!!!!!!!!!!
Конечно- изменять себя, адаптировать к другим- тяжкий труд, и как хочется все это похерить.............Но результат окупит сторицей усилия :coolgay :coolgay :coolgay
Работа такая у жизни- ломать людей изменением обстановки...........чтоб не замшели? ?:shoking :shoking :shoking

Ты каждое мгновение своей жизни один. Как и все в этом мире. Так что не надо анализировать происходящее. Тем более обособленных людей!
А от "наличия отсутствия" рядом других людей добрее не становятся. Советую провести месяцок в своей каше. На работе общаться только по делу, потом сразу домой и заниматься своими делами, может тогда у тебя получиться посмотреть на весь этот происходящий бардак со стороны. Да и глядишь, польза какая-нибудь будет, вместо постоянных компаний у которых есть только одно общее - алкоголь (остальное все надуманно).
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Natzumi

Цитата: Конь от 19:40, 18 октября, 2005
Ты каждое мгновение своей жизни один. Как и все в этом мире.
согласна. никто не понимает тебя лучше , чем ты сам. и и менно в компании особенно чувствуешь себя одиночкой.

Зайчуган

Где-то прочитал, что только истинно верующие не одиноки, бог всегда с ними, в их душе.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Natzumi

Цитата: Solar от 10:51, 19 октября, 2005
Где-то прочитал, что только истинно верующие не одиноки, бог всегда с ними, в их душе.
да дело даже не в вере. просто кто сказал, что одиночество это плохо?

ариведерчи

и все таки "передозировка" одиночеством черевата серьезными последствиями! а недостаток любви вообще может свести в могилу...
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Конь

Цитата: ариведерчи от 23:02, 19 октября, 2005
и все таки "передозировка" одиночеством черевата серьезными последствиями! а недостаток любви вообще может свести в могилу...

нонсенс.
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Natzumi

Цитата: ариведерчи от 23:02, 19 октября, 2005
и все таки "передозировка" одиночеством черевата серьезными последствиями! а недостаток любви вообще может свести в могилу...

это уже не просто одиночество, это уже болезнь. насчет любви - под недостатком имеется в виду любовь со стороны окружающих или то, что человек не любит сам? мой  знакомый сказал - "гораздо важнее чувствовать, что любят тебя, нежели любить самому". передозировки одиночества быть не может - если человек не хочет быть один, он сделает все, чтобы "Выйти к людям".

212-й

Что-то вспомнилась цитата:

"Будь один если хочешь быть молодым!" (с)

:hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Конь

Цитата: Natzumi от 18:05, 20 октября, 2005
передозировки одиночества быть не может - если человек не хочет быть один, он сделает все, чтобы "Выйти к людям".

Да все будет с человеком в порядке. Он не в карцере ведь? Ну значит с ума не сойдет. Тем более всегда есть естественный фон толпы, шум машин, крики детей за окном, сверху кто-то пылесосит, а какой-то урод справа опять врубил Любэ на всю катушку. Ну и как тут получишь передозировку?
Ну и к тому же, постоянно ощущаешь, что огромное количество таких же людей слоняются туда-сюда.
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

ариведерчи

Цитата: Natzumi от 18:05, 20 октября, 2005
насчет любви - под недостатком имеется в виду любовь со стороны окружающих или то, что человек не любит сам?
любовь со стороны.
Цитата: Конь от 18:14, 20 октября, 2005

Ну и к тому же, постоянно ощущаешь, что огромное количество таких же людей слоняются туда-сюда.
знаешь, не все люди добрые и пушистые!!! и уж точно не каждый готов хотя бы выслушать тебя, не то что бы помоч!!!
хотя какой то философ сказал: "хороших людей гораздо меньше, чем нам бы хотелось, и гораздо больше, чем нам кажется". очень хочется в это верить!
Будте осторожнее со своими желаниями! Они могут исполниться!

Конь

Цитата: ариведерчи от 00:03, 21 октября, 2005
любовь со стороны.
знаешь, не все люди добрые и пушистые!!! и уж точно не каждый готов хотя бы выслушать тебя, не то что бы помоч!!!
хотя какой то философ сказал: "хороших людей гораздо меньше, чем нам бы хотелось, и гораздо больше, чем нам кажется". очень хочется в это верить!

Хоспадя. Да не нужна мне не чья помощь. Лишь бы не лезли не в свое дело.
Никакой не филосов, но сказал: "Что для русского хорошо, то немцу смерть". Но это геополитика. Хотя ее можно проецировать абсолютно на все.
Часто бывает, что объекту кажется, что он делает добро, а субъект се? действие за добро не воспринимает.

Абстрактней мыслим на абстрактные вещи.
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Natzumi

Цитата: Конь от 18:14, 20 октября, 2005
Да все будет с человеком в порядке.
я об том же.

Natzumi

Конь,  держи плюс в карму.

Конь

Цитата: Natzumi от 15:42, 21 октября, 2005
Конь,? держи плюс в карму.

Я же ничего плохого не делал?  :str:
Что это вообще за кармы такие?
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Natzumi

Цитата: Конь от 16:53, 21 октября, 2005
Я же ничего плохого не делал?? :str:
Что это вообще за кармы такие?
делал бы плохое, минус бы влепила)
карма - в двух слов - то, как тебя оценивают.вон сбоку написана...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика