"Код Да Винчи" Дэн Браун

Автор GRISss, 16:37, 18 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GRISss

всегда была интересен истинны смысл работ  Да Винчи..и новая идея захлестнула напрочь.....хотелось бы услышать мнения о книге?

линк

Заказал по почте..Пришла..Сейчас Голубое Сало Владимира Сорокина  дочитаю..Потом Да Винчи  прочту...Говорят  совсем неплохо. Убивает то что все интерестные книги приходится заказывать через Нет.

линк

Лажа  полная..Такой детский стиль изложения..Типа у меня есть ножик  и я им дырку сейчас  проковыряю..Отстой...Читаю 3 день.Никак не могу дочитать.Сплошные  натяжки.Очень дешевый стиль изложения..Короче отстой полный.Вот вам и реклама.Как дочитаю-подарю кто хочет..Такие книжки надо просто выбрасывать на помойку..Плакали мои денежки...


kosichka

Цитата: линк от 21:26, 18 мая, 2005
Лажа? полная..Такой детский стиль изложения..Типа у меня есть ножик? и я им дырку сейчас? проковыряю..Отстой...Читаю 3 день.Никак не могу дочитать.Сплошные? натяжки.Очень дешевый стиль изложения..Короче отстой полный.Вот вам и реклама.Как дочитаю-подарю кто хочет..Такие книжки надо просто выбрасывать на помойку..Плакали мои денежки...
Да эту книгу пол москвы читает!
При чем я ее тоже сперва хотела почитать, когда она только-только появилась! Привлекла любопытная обложка...
Вот по всей видимости только обложка и привлекла  читателей.. В москве все ей зачитывались!!! И сейчас зачитываются.. я когда увидела такое скопление народа с этой книгой, сразу решила - не читать!!!
Линк, спасибо, ты подтвердил, что я была права

Отшельник

Читал. Даже рецензировать не хочется. По стилю очень похож на сценарий голливудского фильма. Так и виделось, что этот журналист (основная профессия Брауна себя выдает) так и хочет срубить бабки на экранизации. И точно: анонсировали, что через год выйдет фильм.

Расстроило: как же этот американец не любит Францию? :smile(6)

Мой совет: не тратьте время на книгу, лучше посмотрите фильм. А он может получиться неплохим.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Lord Set

Цитата: линк от 20:49, 13 мая, 2005
Заказал по почте..Пришла..Сейчас Голубое Сало Владимира Сорокина? дочитаю..Потом Да Винчи? прочту...Говорят? совсем неплохо. Убивает то что все интерестные книги приходится заказывать через Нет.

ну а Сало стоит почитать?

Ellis

Прочитала "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" Брауна за 2 дня. Очень понравилось! Стиль изложения действительно очень простой, но идея  интересная. События развиваются очень динамично, захватывает. Проработано множество исторических материалов,  книги можно использовать как путеводители по Риму и Парижу) Уже совсем по другому смотришь на памятники архитектуры, картины Да Винчи, Рафаэля и другие произведения искусства... Хочется разгадать тайну...   побывать в Ватикане, Лувре...
не ощутила, что автор не любит Францию, мне кажется наоборот

Lynx2000

Кто интересуется может почитать:
http://lib.xost.ru/brown/k_vinchi.chm

:biggrin Мистический роман, вот и все... хотя многие считают, что книга правдива, и основывается на произведениях Леонардо Да Винчи.

Мое мнение: американцы с историей никогда не дружили...

P.S. Посмотрите фильм "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе ('88 год.).
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Отшельник

Цитата: Ellis от 19:45, 19 мая, 2005
не ощутила, что автор не любит Францию, мне кажется наоборот

Ради красивой девушки? :smile(3) решил еще раз просмотреть этот роман.
Цитирую:
? Вы поднимались на нее? ? спросил агент.
Лэнгдон удивленно вскинул брови, не уверенный, что правильно его понял.
? Простите?
? Она прекрасна, не так ли? ? Агент кивком указал на Эйфелеву башню. ? Поднимались на нее когда-нибудь?
? Нет, на башню я не поднимался.
? Она ? символ Франции. Лично я считаю ее самим совершенством.
Лэнгдон рассеянно кивнул. Специалисты в области символики часто отмечали, что Франции, стране, прославившейся своим воинствующим феминизмом, миниатюрными диктаторами типа Наполеона и Пипина Короткого, как то не слишком к лицу этот национальный символ ? эдакий железный фаллос высотой в тысячу футов.

Конец цитаты.
Хм, можно было бы подумать, что персонаж ? эдакий эксцентричный поклонник древностей, которого эта не столь старая постройка просто раздражает. Однако далее читаем:
Новый вход в парижский Лувр стал почти столь же знаменитым, как и сам музей. Его украшала модернистская стеклянная пирамида, созданная американским архитектором китайского происхождения И. М. Пеем, вызывавшая негодование у традиционалистов. Они полагали, что это сооружение разрушает стиль и достоинство Ренессанса. Гете называл архитектуру застывшей музыкой, и критики Пея прозвали пирамиду скрипом ногтя по классной доске. Продвинутые же поклонники считали прозрачную, высотой в семьдесят один фут пирамиду поразительны сплавом древней традиции и современных технологий, символическим связующим звеном между прошлым и настоящим. И были убеждены, что украшенный таким образом Лувр займет достойное место в третьем тысячелетии.
Конец цитаты.
М-да, противники Пея стало быть ? непродвинутые, т.е. недалекие. Чем бы украсить Тауэр или Букингемский дворец, чтобы они тоже достойно вошли в 3-е тысячелетие?
? Вам нравится наша пирамида? ? спросил агент. Лэнгдон нахмурился. Похоже, французы просто обожают задавать американцам такие вопросы. Вопрос, конечно, с подковыркой. Стоит признать, что пирамида нравится, и тебя тотчас же причислят к не имеющим вкуса американцам. Сказать, что не нравится, значит обидеть французов.
? Миттеран был человеком смелым и прямолинейным, ? дипломатично ответил Лэнгдон.
Говорили, что этот покойный ныне президент Франции страдал так называемым фараоновым комплексом.

Ну и так далее ? Книги этого мастера художественного слова переведены на 40 языков. Грустно ?? :smile(6)
Ладно, может это я к старости привередливым становлюсь? Мне вот Акунин по душе.


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Dusya

Цитата: Отшельник от 19:58, 24 мая, 2005

Ладно, может это я к старости привередливым становлюсь? Мне вот Акунин по душе.
:yes :yes :yes Я сейчас его Пелагию читаю, что ни книга у Акунина, то супер :alien


D_Go

Книга довольно итересная и увлекательная.  Довольно интересный взгляд на "теорию заговара" современой церкви.
Что касается пера Дена Брауна, то это вопрос противоречивый. Лично  я прочитал книгу, чтобы иметь представление о об этом 70-тинедельном бестселере. Ден Браун видимо был рожден на голливудских фильмах и историях со счастливым концом. Как всегда два героя причем разнополых и которые в конце концов влюбляются друг в друга. В романе есть висящие ружья, которые не стреляют.  Например хлаустрофобия главного героя, которую можно было даже не описывать. Дэну надо было написать сценарий к фильму (в качестве актеров предлагаю: Клуни (Ленгдон), Шона Конори (Тибинг) и т.д.)
, а не полноценый роман.
Идея очень интерсна, а вот воплощение не удалось.
P$: видел в магазинах ПК роман "Ангелы и бесы" (кажется так называется) Дэниски - покупать после Кода не захотелось.

Зайчуган

А я сейчас читаю, ну по крайней мере сразу не отложил. Вобщем читать можно, и факты есть интересные и язык живой.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Дороти

Тоже решила прочитать...сначала пошла тяжеловато,а потом даже увлекла...несмотря на мистику,довольно много интересных мыслей появилось..надо отдать Брауну должное,вс? выглядит достаточно логично...

tacandr

Цитата: Dorothy от 02:23, 19 сентября, 2005
Тоже решила прочитать...сначала пошла тяжеловато,а потом даже увлекла...несмотря на мистику,довольно много интересных мыслей появилось..надо отдать Брауну должное,вс? выглядит достаточно логично...

погодите, там скоро такие чертики из табакерки полезут... ну и deus ex machina, естественно, будет на каждом углу появляться.
ценность хрестоматийных фактов весьма сомнительна, так как преподносится с поправкой на основную, не очень далекую, аудиторию - американцев. но вот что объективно раздражает, так это обилие модного в штатах курсива , ну и перевод конечно добил довольно-таки корявый оригинал окончательно... концовка просто поражает своей пустотой, месяц мучился ради того, чтобы узнать что книга то и ни о чем, хорошо хоть не покупал. причем явно прослеживаются метания автора в сторону прославления иудеев.
в офф-топку!)

murka

Цитата: Buffonia от 19:59, 16 мая, 2005
тоже хочу почитать эту книгу, ужольно люблю да винчи. а где заказал не подскажешь? а то я так полагаю что у нас в городе я не найду эту книгу.
сонца...областная библиотека, отдел абонемент..заходи, есть в наличии.
я не в восторге..думаю, дело вкуса.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Buffonia от 15:32, 21 сентября, 2005
спасибо)
у меня уже в электронном варианте появилась..правда вот теперь другая беда - читать некогда..куча книг накопилось, которые надо прочитать...
такая же ерунда..мимо книжного не могу пройти... :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

elarm

Цитата: Buffonia от 15:32, 21 сентября, 2005
спасибо)
у меня уже в электронном варианте появилась..правда вот теперь другая беда - читать некогда..куча книг накопилось, которые надо прочитать...

ПДА-шку себе купи. Я вон давно уж обзав?лся (аж с 1999 го). Столько книжек проч?л. Начинал ещ? со старой Пальмой-125. На бумажном носителе такие объ?мы освоить невозможно. Преимуществ тьма: деньги экономятся, ночью читать можно, в застрявшем лифе, в электричке, метро, автобусе и т.п.. Вот и время появится на чтиво. Умная станешь такая, аж все шарахаться начнут.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Дороти

Цитата: elarm от 01:15, 23 сентября, 2005
ПДА-шку себе купи. Я вон давно уж обзав?лся (аж с 1999 го). Столько книжек проч?л. Начинал ещ? со старой Пальмой-125. На бумажном носителе такие объ?мы освоить невозможно. Преимуществ тьма: деньги экономятся, ночью читать можно, в застрявшем лифе, в электричке, метро, автобусе и т.п.. Вот и время появится на чтиво. Умная станешь такая, аж все шарахаться начнут.

а ещ? можно прихватить с собой в туалет или читать л?жа :)))))))))))

Лайса

Цитата: Buffonia от 18:23, 23 сентября, 2005
ага..учитывая что у нас нет лифтов..(1 или 2), электричек...ну да ладно читать мона и сидя в очереди на прием к врачу...но вот беда.. ноутбука тоже не имею...как быть?
приходится таскать с собой печатный материал...
да и за компом долго читать и вредно и не могу.. глаза болят...все же с книгой в руках привычнее...
но спасибо за заботу, а я вот думаю как бы сделать так шоб люди наконец от меня шарахаться стали!? :degen
Натуль. я вот уже задумалась о покупке коммуникатора. устройство, совмещающее в себе КПК и телефон. стоит конечно мягко говоря, но блин иметь постоянно пи себе пусть карманный о компутер - это клево. и музычку послушать и фильмы на досуге поглядеть и книжки почитать....

elarm

Цитата: Lайса от 19:42, 26 сентября, 2005
Натуль. я вот уже задумалась о покупке коммуникатора. устройство, совмещающее в себе КПК и телефон. стоит конечно мягко говоря, но блин иметь постоянно пи себе пусть карманный о компутер - это клево. и музычку послушать и фильмы на досуге поглядеть и книжки почитать....

QTEC 2020 рекомендую. А чтобы эту лопату к уху не стр?мно подносить было, голубозубую гарнитуру к нему ещ? в довесок. Я с октября так жить начну, если интересует, то, где-то через месяц смогу поделиться впечатлениями.

Ну музыка --- это у меня ещ? была полоса --- по первости слушал, только вот махонький mp3-плеер, оказывается удобнее, да и аккумулятора на этой крошке дольше хватает. А вот диктофон использую и часто. На редкость чувствительная штучка и главное никто не заподозрит. Помнится по диагонали сидел в комнате 8х8 метров, разговор из противоположного угла снял, разумеется слушать пришлось через нормальный комп с обработкой по амплитуде, но качество записи потрясает.
На сч?т фильмов не знаю. Я только один ролик закачал, потом плюнул на вс? это, проще дома в нормальной обстановке фильмы глядеть. А вот книжки, да, это в полный рост!!!

Что касается "портить зрение", то на любой светящийся экран смотреть надо уметь. Я начинал ещ? на ЕС ЭВМ, кто помнит, тот знает какие там мониторы были: проходишь мимо и треск статический разда?тся. Ещ? тогда все наши ВЦ-шные выработали для себя список правил как с такого крокодила цифры и буквы считывать надо. Сейчас из этого набора актуально только одно --- на плоский светящийся экран следует смотреть одним глазом, прич?м с расфокусированным хрусталиком. То-есть, для того чтобы при этом изображение было ч?тким, ПДА-шку следует держать на расстоянии 30-40 см от носа (при нормальном зрении). Прищуриваться или закрывать один глаз не надо. Сначала изображение будет двоиться, потом пройд?т, схватывайте изображение тем глазом, которым удобнее (как правило это правый глаз, у левшей может быть наоборот). Со стороны вс? это выглядит так, будто вы смотрите сквозь монитор куда-то дальше.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Лайса

Про коммуникаторы настолько подробно - в соответствующем разделе.  :moral

kozba

уже кинофильм по мотивам книги снимают

kozba

я видел репортаж

а вообще, яндыкс - найдется вс?  :gy:

Отшельник

Цитата: kozba от 16:50, 19 ноября, 2005
уже кинофильм по мотивам книги снимают

Фильм "Код да Винчи" откроет Каннский кинофестиваль

Фильм "Код да Винчи", снятый по роману Дэна Брауна,откроет 59-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая 2006 года, передает AFP.

В Каннах снятый Роном Ховардом фильм, главные роли в котором исполняют Том Хэнкс, Одри Тату и Жан Рено, покажут 17 мая, на два дня раньше мировой премьеры. Организаторы кинофестиваля подчеркнули, что он не будет принимать участие в конкурсной программе.
http://lenta.ru/news/2006/01/22/davinci/

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Klyk

не помню кому обещал.

Шифр Микеланджело  :degsmile
Я не пью! Я почки промываю! ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика