Фантастика

Автор Surgeon, 13:04, 21 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surgeon

Добрый день. Я увлекаюсь фэнтази, и читаю Перумова, Толкина и многих других. Хотелось бы узнать читаете ли вы фантастику, фэнтази???
Есть ли такие? Пишите.
И кто тему переместит :))

Mobil man

Есть раздел "Литература и искусство" :detail
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

TGM

Цитата: Mobil man от 13:12, 21 апреля, 2005
Есть раздел "Литература и искусство" :detail


Очень люблю фантастику Артура Кларка, Айзека Азимова, Чапка, Стивена Кинга. Также нравятся книги от русских фантастов Братьев Стругацких. Очень люблю их произведение "Трудно быть богом".

А ещ? помойму этого автора звали Лем. Он написал повесть "Полигон Зв?здная река" и "Богатырская симфония".


Goga

павла шумила - про драконов, звягинцева, злотникова, кое что из бушкова - то что без "копья" :str:
железного роджера - вс? и чь? то продолжение хроник амбера...
про майлза форкосигана - буджолд.
маг и звездолет -1 и 2
ну и много чего ишшо....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Alichka

Цитата: Goga от 22:06, 26 августа, 2006
и чь? то продолжение хроник амбера...
Роджер Желязны  :yes


AcidCat

Желязны, Кинг, Хичкок, Гаррисон, Кунц, Перумов. Фэнтэзи и ужастики - моя слабость.

Alichka

Цитата: AcidCat от 12:48, 28 августа, 2006
Желязны, Кинг, Хичкок, Гаррисон, Кунц, Перумов. Фэнтэзи и ужастики - моя слабость.
Хайнлайн понравился  :yes

SolVik

Цитата: AcidCat от 12:48, 28 августа, 2006
Желязны, Кинг, Хичкок, Гаррисон, Кунц, Перумов. Фэнтэзи и ужастики - моя слабость.

А как же наши классические писатели - фантасты
Булгаков.
Ефремов.
Мне нравятся их произведения.


Alichka

Мне стыдно, но я в первый раз в пятницу прочитала Стругацких "Трудно быть богом". Супер. Буду еще их читать...

Бесстыжий муравей

Цитата: Аличка от 13:06, 28 августа, 2006
Мне стыдно, но я в первый раз в пятницу прочитала Стругацких "Трудно быть богом". Супер. Буду еще их читать...
все приходят к Стругацким... рано или поздно, просто у тебя это сейчас...
Если надо, почти полная подборка в бумажном варианте дома есть.
I Like Tits!


AcidCat


AcidCat

Цитата: SolVik от 13:02, 28 августа, 2006
А как же наши классические писатели - фантасты
Булгаков.
Ефремов.
Мне нравятся их произведения.
нет, Булгакова не понимаю... Гоголя можно еще.. но.. скорее нет, чем да.

Alichka

Цитата: Бесстыжий муравей от 13:13, 28 августа, 2006
все приходят к Стругацким... рано или поздно, просто у тебя это сейчас...
Если надо, почти полная подборка в бумажном варианте дома есть.
спасибо, у меня в электронном виде некоторые книги есть. Пока это надо прочитать.

SolVik

Стругацких не читал, но судя по вашим отзывам интересно, потому на следущей недели начну. посоветуйте с чегго начать.

Бесстыжий муравей

Цитата: Аличка от 13:24, 28 августа, 2006
спасибо, у меня в электронном виде некоторые книги есть. Пока это надо прочитать.
если что, в электронке просто залежи неразобранные их есть...
I Like Tits!

Бесстыжий муравей

Цитата: SolVik от 13:26, 28 августа, 2006
Стругацких не читал, но судя по вашим отзывам интересно, потому на следущей недели начну. посоветуйте с чегго начать.
как и все - с "Понедельника":))))))))
I Like Tits!

Дороти

Цитата: Аличка от 11:57, 28 августа, 2006
Роджер Желязны  :yes
нет,продолжение русский мужик нафантазировал...фамилию сейчас не помню..
Ефремов  нравился в ранней юности,а сейчас стоит на полке и не тянет перечитывать...
А вот со Стругацкими мы почему-то не сошлись - не мои они :( "Понедельник начинается в субботу" ещ? более-менее прокатил,а с остальными...прочитала просто,чтоб быть в курсе...
Зато Гаррисона практически разобрали на цитаты ;D,особенно "Билл-герой галактики" ;)

AcidCat

Кстати, весь Кинг есть в цифре. Даже ранний. Есть Толкиен, также в цифре.

Alichka

Цитата: Dorothy от 13:40, 28 августа, 2006
нет,продолжение русский мужик нафантазировал...фамилию сейчас не помню..
Ефремов  нравился в ранней юности,а сейчас стоит на полке и не тянет перечитывать...

может быть, я не в курсах.
Я начинала читать Хроника Амбера, до конца не осилила. Нудновато малеха.
А вот про продолжение не знаю ничего.
Видать не до конца пост Игоря поняла  :shuffle

Дороти

Цитата: Аличка от 13:46, 28 августа, 2006
Я начинала читать Хроника Амбера, до конца не осилила. Нудновато малеха.


а я как раз Хроники перечитывала много раз :shuffle :lol:Самый первый раз прочитала взахлеб)))потом стала перечитывать и только тогда дошло,что в первых книгах история идет от имени отца,а дальше - от имени сына  :bams::lol: :lol: :lol:Зато потом сколько раз не перечитываю,постоянно находится что-то новое,пища для раздумий :degen Нравится очень,и постоянно жалею,что кинематограф не обратится к Хроникам..Если Властелина колец осилили,то и на Хроники вполне должно запала хватить :yes

Охотник

Цитата: Dorothy от 14:08, 28 августа, 2006
а я как раз Хроники перечитывала много раз :shuffle :lol:

Нда, бывает, как втянешься в подобную жвачку... Я вот, к примеру, сам с себя фигею: зачитался бушковским "Сварогом", хотя умом понимаю, что таа-а-акая чушь :degen

ЗЫ: Кстати, ни у кого нет продолжения? :shuffle
С идиотами в полемику не вступаю.

murka

мне Хроники понравились...хотя, мне кажется, немного детская  литература:shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Охотник

Цитата: murka от 13:09, 29 августа, 2006
мне Хроники понравились...хотя, мне кажется, немного детская  литература:shuffle

Так и есть. Помню, подростком читал - перло на "ура!", потом пробовал перечитывать - ниасилил. Гаррисон - из той же оперы.
С идиотами в полемику не вступаю.

Goga

Цитата: Охотник от 13:07, 29 августа, 2006
Нда, бывает, как втянешься в подобную жвачку... Я вот, к примеру, сам с себя фигею: зачитался бушковским "Сварогом", хотя умом понимаю, что таа-а-акая чушь :degen

ЗЫ: Кстати, ни у кого нет продолжения? :shuffle
Да Бушков исписался блин на второй уже книге....дальше пошли тупорылые клоны без начала и конца.Фсякие короны....
С пираньи просто паром писал......комикс.
Бешенная - та ж пиранья, калька....блин - НА КОПЬ? Е? !!!! то что между ног....бугага...
Айзек азимов ничего так...правда устарел слегка. Андерсон лора - если любовную муть пропускать, дети вечности катят.
Пол андерсон ничего так,Аспирин роберт про Шутоффские дела тоже ничеготак....под конец тоже исписался.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Охотник

Цитата: Goga от 20:47, 29 августа, 2006
С пираньи просто паром писал......комикс.

Перанья рулит :lol:
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика