Сталин

Автор Батя, 02:48, 22 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Судьба России изменилась бы в лучшую сторону, если бы на месте Сталина оказался

Николай II
Хрущёв
Брежнев
Горбачёв
Ельцин
Путин
замена Сталина была бы гибельна для России
при любом правителе ничего бы не изменилось

Батя

Вопрос создал по просьбе Lynx 2000. Понятно, что ожидаемый результат: "Нет". Очень уж мощная пропаганда вед?тся сейчас против Сталина. Удивительно, что вообще есть его сторонники, учитывая, что с 1956 г. (выступление Хрущ?ва на XX съезде КПСС) его имя старательно смешивается с грязью.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Хрущев для народа после себя хоть знаменитые хрущевки оставил, а Сталин больше свое ущемленное самолюбие параноика тешил

Шрайбикус

#2
Цитата: патриот от 02:48, 22 апреля, 2005
Вопрос создал по просьбе Lynx 2000. Понятно, что ожидаемый результат: "Нет". Очень уж мощная пропаганда вед?тся сейчас против Сталина. Удивительно, что вообще есть его сторонники, учитывая, что с 1956 г. (выступление Хрущ?ва на XX съезде КПСС) его имя старательно смешивается с грязью.
нарушены правила. текст удален.


FISHKA

Все империи рушатся под собственной тяжестью независимо от того, кто ими руководит. Понятно, что "процесс пошел" до 17 года. СССР - ценой неимоверных жертв какое-то время держался на плаву, теперь процесс распада продолжается в России. Можно сколько угодно горевать по тому, что было, но существуют законы вне сферы влияния Человечества. И остановить эти процессы невозможно. Наша жизнь слишком коротка, чтобы объективно оценить что было благо, а что нет. И опять-таки - для кого? В целом для Человечества, планеты, космоса, страны, города, хутора ,семьи или отдельного индивидума? Сталин - это только крошечный элемент в мозаике всемирной истории. И что за полотно создается в итоге - нам не дано знать. Поэтому бессмысленно страдать по прошлому. Надо жить в настоящем и придерживаться хоть заповедей Христовых, хоть Декларации по правам человека. В общем, наносить минимальный ущерб близким, далеким, себе, окружающей среде, глядишь, как-то все придет в норму без кавалерийских атак, революций и прочего мордобоя и разбоя.

Vad

#4
После Ленина в Советском руководстве идеи отошли на второй план и стали заменой религии,
на первый вышла идея власти, жажда ее и борьба за нее.

Религиозные обряды были заменены коммунистическми обрядами.
Недаром Сталин имел религиозное образование.
Это и объясняет фанатизм "патриотов" - та же религия,
только вид сбоку.
Рай заменен коммунизмом, библия - марксизмом-лененизмом.
и т.д.
Удача терпелива...


Dusya

Цитата: Vad от 13:00, 22 апреля, 2005
После Ленина в Советском руководстве идеи отошли на второй план и стали заменой религии,
на первый вышла идея власти, жажда ее и борьба за нее.

Религиозные обряды были заменены коммунистическми обрядами.
Недаром Сталин имел религиозное образование.
Это и объясняет фанатизм "патриотов" - та же религия,
только вид сбоку.
Рай заменен коммунизмом, библия - марксизмом-лененизмом.
и т.д.
Скорее всего СЕКТА.

Дороти

Цитата: Dusya от 23:29, 22 апреля, 2005

Скорее всего СЕКТА.
Самая настоящая сатанинская секта.Я понимаю, Сталина называли? великим,когда противоположное каралось смертью,но сейчас продолжать настаивать на этом - попахивает серой.Больной маньяк сгноил миллионы людей ни за что,ни про что,походя ломал и калечил судьбы,изв?л тех,от кого действительно была польза стране и теперь мечтать,чтоб он или такой же ?второй приш?л и устроил "тихую варфоломеевскую ночь" - нет уж,увольте!Вс? величие Сталина в том.что он заставил всех думать и повторять,как он,Сталин,велик-настоящий PR!А? то,что советские люди сделали за годы его правления,так его заслуги в это нет,просто для одних это был вопрос физического выживания,для других вопрос совести-делать сво? дело как надо.ИМХО.

Lynx2000

 :) Я рад что пусть даже здесь на форуме и среди небольшого числа участников политфорума немного сторонников Сталина.
Согласен с FISHKой, империи недолговечны...

Историю можно переписать несколько раз, что и происходило неоднократно.
Кто то из участников, м.б. Патриот сказал что мы забыли даже недавнюю историю. А ведь 88 лет назад многих "заставляли" забыть историю своих предков.
Многие ли из нас сейчас могут вспомнить историю своего рода, по материнской или отцовской линии, и до какого колена?
А эта история самая достоверная...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Охотник

Цитата: патриот от 02:48, 22 апреля, 2005
Понятно, что ожидаемый результат: "Нет".

Если понятно, то нафига опрос?
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Опрос исключительно из любопытства, опять таки LYNX 2000 просил...
Мораль опроса: многие хотят быть сильными, ловкими и знаменитыми, как скажем Сергей Бубка. Но только единицы готовы вкалывать, режимить и отказывать себе в удовольствиях ради этого.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Охотник

Цитата: патриот от 00:12, 05 мая, 2005
Мораль опроса: многие хотят быть сильными, ловкими и знаменитыми, как скажем Сергей Бубка. Но только единицы готовы вкалывать, режимить и отказывать себе в удовольствиях ради этого.

Похоже, эта мораль видна только тебе. Я, вот, например, хочу, чтобы мне не указывали, что нужно делать и как жить.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Цитата: патриот от 00:12, 05 мая, 2005
Опрос исключительно из любопытства, опять таки LYNX 2000 просил...
Мораль опроса: многие хотят быть сильными, ловкими и знаменитыми, как скажем Сергей Бубка. Но только единицы готовы вкалывать, режимить и отказывать себе в удовольствиях ради этого.
:smile(36) Вот так да...Линкс просил :biggrin Нормальный опрос...

Многие хотят быть стройными, красивыми, умными, богатыми и знаменитыми. Вот только пилюльки от "гербалайфа" не помогают, поэтому надо "потеть" в тренажерном зале, за книгами и работать.

А вот те кто готовы режимить как правило в удовольствиях себе не отказывают...

P.S. И в настоящее время я не вижу действительно порядочных людей в федеральной исполнительной и законодательно власти (про судебную помолчу), а здесь в регионе и на местном уровне, глядя на наших чиновников и депутатов (все мы родом из СССР, а они в особенности - воспитанные КПСС, бывшие члены, новые члены, партии новые, а "внутренность" у этого человека прежняя!!!)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Батя

Все они именно ЧЛЕНЫ кпсс.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Сейчас по 1 каналу в передаче "Писатель и вождь" опять сказали что Сталин уничтожил 80 млн. человек. И ведь найдутся люди, которые этому поверят.
Блажен кто верует, ему мозги не нужны.

Кстати, заметили как перед 9 мая с каждым дн?м нарастает антисталинская и антисоветская пропаганда?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

абревиатура

Наша отчизна до края болью, тревогой полна,

Кровью она истекает, в муках страдает она.

Сталин, тебя призывает честный, советский народ,

Сталин, страна умирает, Сталин, веди нас вперед

Сталин, вставай из могилы!

Сталин, взгляни на страну!

Сталин, в плену наша сила!

Сталин, отчизна в плену!
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Лайса

прям таки заклинание какое-то... "Дарт Вейдер, восстань!!!!"
офф: я была о тебе лучшего мнения.

Vad

Мумия возвращается...?  :alien
Удача терпелива...

NSU623

       Сталин был человеком, насильственно захватившим власть, власть его была основана на произволе и насилии. В общем, обыкновенный тиран. А тирании и тиранам свойственно искать врага и бороться с ним. Если нет врага внешнего, то поиски ведутся внутри собственной страны. И ведь успешно ведутся, как показала наша собственная история.
       Убежд?н, что огромные жертвы, которые были принесены в угоду высоким целям никоим образом этими целями не искупаются. В последней передаче ?Дежурный по стране? М.М.Жванецкий говорил о чистоте цели и чистоте средств. Да, цель была неоспоримо чиста, а вот средства столь же неоспоримо грязны. Хотелось бы, чтоб понимание этого посетило сторонников Иосифа Джугашвили.

Батя

Цитата: NSU623 от 10:41, 06 мая, 2005
? ? ? ?Сталин был человеком, насильственно захватившим власть, власть его была основана на произволе и насилии. В общем, обыкновенный тиран. А тирании и тиранам свойственно искать врага и бороться с ним. Если нет врага внешнего, то поиски ведутся внутри собственной страны. И ведь успешно ведутся, как показала наша собственная история.
? ? ? ?Убежд?н, что огромные жертвы, которые были принесены в угоду высоким целям никоим образом этими целями не искупаются. В последней передаче ?Дежурный по стране? М.М.Жванецкий говорил о чистоте цели и чистоте средств. Да, цель была неоспоримо чиста, а вот средства столь же неоспоримо грязны. Хотелось бы, чтоб понимание этого посетило сторонников Иосифа Джугашвили.

Ты ничего не перепутал? Может ты вместо Сталин хотел написать Ельцин?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

NSU623

Цитата: патриот от 01:03, 07 мая, 2005

Ты ничего не перепутал? Может ты вместо Сталин хотел написать Ельцин?


       Дорогой Патриот! Писать я умею с первого класса, а читать начал и того раньше. Так что фамилии Сталин и Ельцин я прекрасно различаю. Ельцин в мо?м понимании ? негодяйский человек, однако данная тема называется ?Сталин?. Если хочешь, заведи тему о ЕБНе. У меня он, честно говоря, вызывает брезгливость, как, впрочем, и М.С.Горбач?в. А вот Сталин вызывает ужас.

kosichka

По крайней мере, Сталину нужна была только власть. Он не пытался захватить деньги стрны, не пытался получить больше, чем у него было.. У него была власть.
Я вообще в восторге от Сталина, как от исторической личности.
В этот период жизни России были личности, которые так же хотели захватить власть, и у них, слава богу, ничего не получилось. Я считаю, что если сравнивать Сталина с бедой, то это была наименьшая из бед, которая могла произойти.
Да, он был тираном, та, он был жесток.
Но во времена сталина была стабильность и спокойствие. Народ не волновался, потому что все волнения рубили на корню.
И не зря народ любил Сталина.. Да, его боялись, но его ЛЮБИЛИ...
Кто сейчас может сказать, что любит путина?  :smile(31)

kosichka

И победа России имела место быть.. и я ему благодарна.
Конечно, это не сравнить с той благодарностью, которую я испытываю к ветеранам, но победа и Сталинская заслуга!

NSU623

Цитата: kosichka от 03:09, 07 мая, 2005
По крайней мере, Сталину нужна была только власть. Он не пытался захватить деньги стрны, не пытался получить больше, чем у него было.. У него была власть.
Я вообще в восторге от Сталина, как от исторической личности.
В этот период жизни России были личности, которые так же хотели захватить власть, и у них, слава богу, ничего не получилось. Я считаю, что если сравнивать Сталина с бедой, то это была наименьшая из бед, которая могла произойти.
Да, он был тираном, та, он был жесток.
Но во времена сталина была стабильность и спокойствие. Народ не волновался, потому что все волнения рубили на корню.
И не зря народ любил Сталина.. Да, его боялись, но его ЛЮБИЛИ...
Кто сейчас может сказать, что любит путина?? :smile(31)


       Косичка, а может быть, все эти победы не столько благодаря, сколько вопреки? Он же своей трубкой тыкал буквально во все стороны бытия страны! ?Энциклопедист? он наш. Что же касается денег страны, то они и в самом деле ему были не нужны, потому что он владел гораздо большим ? всей страной. ?Cкромник? он наш. И ещ?. Всякий негодяй имеет ?верхнее чуть?? на хороших и способных людей. Сталин был параноиком, но дураком не был. А хорошие и способные люди есть при всех режимах. Любой режим ? тем более тирания! ? стремится к самосохранению, а с уч?том развития врагов ? ещ? и к развитию. Вот Сталин таких людей находил и использовал. Частенько при этом упрятывая их за колючую проволоку. Экономный он наш!
       Что же касается ?наименьшей из бед?, то это сравнимо с ситуцией, когда, к примеру, человек оказался в потоке нечистот и в ожидании спасателей выбирает место с течением послабее и глубиной поменее (пардон).
       А всенародная любовь к главе государства ? это истинно советское изобретение. Де Голлю во Франции и Черчиллю в Великобритании, к примеру, не было никакого дела до этой чепухи. Зато им было дело до всенародной любви к Родине и е? законам. Лично я не могу полюбить Путина уже хотя бы потому, что он мужик, а меня притягивает противоположный пол. Но если он прищемит хвост бюрократам и ещ? что-нибудь полезное для страны ? а значит, и для меня! ? сделает, то я его зауважаю.

Охотник

Цитата: kosichka от 03:09, 07 мая, 2005
Но во времена сталина была стабильность и спокойствие. Народ не волновался, потому что все волнения рубили на корню.


Угу, точно сказала - еще как рубили. Тех кто волновался - под корень.

Цитата: kosichka от 03:09, 07 мая, 2005

И не зря народ любил Сталина.. Да, его боялись, но его ЛЮБИЛИ...
Кто сейчас может сказать, что любит путина?  :smile(31)


Во времена Сталина те, кто его не любил, либо сидели, либо лежали... в земле. Начнет товарищ Путин гайки закручивать, все его сразу и полюбят.

Цитата: kosichka от 03:09, 07 мая, 2005

Конечно, это не сравнить с той благодарностью, которую я испытываю к ветеранам, но победа и Сталинская заслуга!


На той войне мы воевали не умением, как завещал тов. Суворов, а числом. Фашистов не смогла остановить ни одна армия в Европе, и только мы, благодаря нашим просторам и людским ресурсам, задавили их массой. Никогда не задумывалась, почему в военных хрониках всегда указываются только потери фашистов? Потому что наши потери были ВО МНОГО РАЗ больше. И Победа - заслуга тех, кто вставал под пули, ложился на амбразуры и своими телами делал "мостики" через проволочные заграждения. Тех 20 миллионов солдат, которые погибли, выполняя приказы "любой ценой". Но уж точно не полководческого искусства Сталина.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lynx2000

Я уважаю людей, которые жили и работали в то время, защищали страну во время войны.
Меня раздражают высказывания (лозунги): благодаря Салину мы победили, страна выстояла и поднялась из руин.
А где народ, почему при этом не говорят о миллионах людей, которые защищали страну, восстанавливали ее?
Почему, благодаря умелому руководству этого вождя, сначала перед войной расстреляли действительно опытных командиров?
Почему страна и армия не были готовы к войне?
Почему сразу стали искать виноватых, а людей предупреждавших о нападении обвиняли в провокациях?
Конечно, потом наши генералы научились воевать, не в академиях, а на практике, оч. дорогой ценой.
Зато после войны, и, сейчас сторонники такого вождя первым делом говорят: благодаря Сталину развивалась экономика, благодаря Сталину мы победили...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика