Сталин

Автор Батя, 02:48, 22 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Судьба России изменилась бы в лучшую сторону, если бы на месте Сталина оказался

Николай II
Хрущёв
Брежнев
Горбачёв
Ельцин
Путин
замена Сталина была бы гибельна для России
при любом правителе ничего бы не изменилось

Dusya

#100
Цитата: патриот от 23:47, 12 мая, 2005

Человеческими ресурсами. Ты можешь сидеть на золоте и нефти, но если нет достаточной плотности населения, то нет и толку от всего остального.
:clown :clown :clown Вспоминается анекдот про молдован.....сколько надо человек, чтобы вкрутить лампочку? -Пять! - Почему? - Один встает на тубарет и держит лампочку, а четверо крутят тубаретку. :clown :clown :clown
Так и у вас.
Я видела, как идет стройка дома в Китае, толпа народа, как тараканы ползают по металлическим каркасам, на канатах поднимают плиты до 16 этажа..... :wow Да, сегодня они берут количеством народа, готового за копейки тааак трудиться, придет время и на ту же стройку будет необходимо раз в десять меньше народа.
Я, конечно, понимаю, что уровень экономического развития страны для вас кратен количеству бесплатных человеческих рук, "экономист" вы наш :wow :clown А я все-таки склонна его приравнивать к грамотному планированию и управлению. В нашей стране море открытий было и есть, да только применить мы их не могли, потому и скупали пачками японцы все подряд патенты.

ЦитироватьПозволь тебе напомнить, что в 1905 Япония выиграла войну у Российской империи. Мы тогда понесли тяж?лые людские, материальные и территориальные потери. Или ты считаешь, что можно выигратьвойну имея слабую экономику?
Тогда татаро-монголы были просто на вершине экономического развития, когда мы согнулись под их игом :clown :clown :clown
Почитайте повнимательнее о Японии в те времена...........

Батя

Цитата: Lynx2000 от 10:31, 12 мая, 2005

to Патриот: а каково ваше личное отношение, предположим,
к Тамерлану или Гитлеру?

Я же патриот России, а не Германии. Естественно отрицательно.

Цитата: Lynx2000 от 10:31, 12 мая, 2005
Рассуждения про подъем народного хозяйства и победу
благодаря Сталину, я отвергаю категорически (это мое мнение, имею полное право).
Конечно имеешь право. Никто (кроме Дуси) с этим не спорит.

Цитата: Lynx2000 от 10:31, 12 мая, 2005
Уверен, что если бы гос-ое устройство, даже отличалось бы
от существующего на то время и лидером государства был
бы другой человек, наша страна развивалась бы ничуть не хуже, и, победа в Великой Отечественной войне была бы за нашим народом, примеры есть...
Думаю, что если на месте Сталина оказался Николай II, Хрущ?в, Горбач?в или Ельцин, то мы бы проигрли войну. (это мое мнение, имею полное право)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: FISHKA от 11:00, 12 мая, 2005

А могло бы не быть войны. Если бы государством управляли не пламенные слабо образованные революционеры, а профессиональные политики. Но от таковых постарались избавиться всеми доступными способами, включая массовые расстрелы.
И долго нам еще придется эту неаппетитную кашу расхлебывать. Ломать, как известно, не строить.
Что ты имеешь в виду? Они уговорили бы Гитлера быть хорошим мальчиком? Или без войны отдали вс? до Урала?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: NotSugar от 13:41, 12 мая, 2005

Перестройка и переход к капитализму были жизненно необходимы для России. Экономика была настолько развалена административно-командным управлением, что другого выхода просто не было. А воровство...оно не зависит от политического режима. Кто воровал тогда тот и ворует сейчас. Законы не давали насладится? Вы уверены? Законы на политическую элиту тогда не распространялись...ИМХО.
В результате жизненно необходимого перехода у нас встали заводы и фабрики, развалено сельское хозяйство. Американцы безвозмездно уничтожили наши пусковые ракетные установки.

Что касается политической элиты. Вы видели такие шикарные особняки у советской элиты? Или, может, кто из секретарей обкома Челси покупал?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Лайса

Цитата: Dusya от 23:23, 12 мая, 2005

Лайса, мы обычно воспринимаем такие рассказы предков, как историю, а как представишь, что вдруг это произойдет с тобой лично, даже в голове укладывается. Не представляю, если бы моя семья была вынуждена сейчас удариться в бега :shoking Страх и возмущение берет.
угу. когда читаю книги и смотрю фильмы про ту эпоху. то порой задыхаться начинаю... тут и возмущение и ненавистьи все вместе... не дай бог такому ужасу повториться. и пусть патриот и иже с ним разоряются скока влезет... не дай Бог нашей стране пережить еще раз то что она пережила тогда. не переживет ведь. слишком мало времени прошло и совсем ен спокойное оно было.


Батя

Цитата: Lynx2000 от 16:08, 12 мая, 2005

Про достижения, особенно в сфкре освоения космоса и
разработок нового более совершенного вооружения, для меня объясняется просто - это как советский спорт:
"быстрее, сильнее, выше и дальше" чем у других...
А почему советский спорт? :smile(3) Это ты смешал два девиза: олимпийский и л?гкой атлетики. :yes

Цитата: Lynx2000 от 16:08, 12 мая, 2005
его приказ Жукову взять Берлин в самые короткие сроки. Сколько погибло советских солдат и офицеров на Зееловских высотах думаю вы знаете!!!

Ну да, пройти всю войну, а Берлин отдать американцам. Кстати, если бы так и сделали, что бы ты сейчас про Сталина говорил?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 23:23, 12 мая, 2005

Лайса, мы обычно воспринимаем такие рассказы предков, как историю, а как представишь, что вдруг это произойдет с тобой лично, даже в голове укладывается. Не представляю, если бы моя семья была вынуждена сейчас удариться в бега :shoking Страх и возмущение берет.

А может быть прид?тся. Потому, как
Цитата: milagros от 23:08, 12 мая, 2005
Да кстати и муж у меня в милиции работает, и я его уважаю за это потомучто не все менты козлы, да берет иногда, все берут, потомучто страна наша не может достойно оценить труд тех же самых ментов-не все безвинно осужденнные - столько мр*зи вокрууг!
:smile(9)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 00:03, 13 мая, 2005

:clown :clown :clown Вспоминается анекдот про молдован.....сколько надо человек, чтобы вкрутить лампочку? -Пять! - Почему? - Один встает на тубарет и держит лампочку, а четверо крутят тубаретку. :clown :clown :clown
Так и у вас.
Я видела, как идет стройка дома в Китае, толпа народа, как тараканы ползают по металлическим каркасам, на канатах поднимают плиты до 16 этажа..... :wow Да, сегодня они берут количеством народа, готового за копейки тааак трудиться, придет время и на ту же стройку будет необходимо раз в десять меньше народа.
Я, конечно, понимаю, что уровень экономического развития страны для вас кратен количеству бесплатных человеческих рук, "экономист" вы наш :wow :clown А я все-таки склонна его приравнивать к грамотному планированию и управлению. В нашей стране море открытий было и есть, да только применить мы их не могли, потому и скупали пачками японцы все подряд патенты.
Опять пустые слова. Приведите пример экономически развитой страны с низкой плотностью населения.

Цитата: Dusya от 00:03, 13 мая, 2005Тогда татаро-монголы были просто на вершине экономического развития, когда мы согнулись под их игом :clown :clown :clown
Почитайте повнимательнее о Японии в те времена...........

Не надо путать XII век с XX.
Хотя,... тебе можно.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Цитата: Лайса от 01:27, 13 мая, 2005

угу. когда читаю книги и смотрю фильмы про ту эпоху. то порой задыхаться начинаю... тут и возмущение и ненавистьи все вместе... не дай бог такому ужасу повториться. и пусть патриот и иже с ним разоряются скока влезет... не дай Бог нашей стране пережить еще раз то что она пережила тогда. не переживет ведь. слишком мало времени прошло и совсем ен спокойное оно было.

Что ж, видно каждый видит мир со своей стороны. Я такие же чувства испытываю, когда смотрю на нынешнюю жизнь. Неужели вас не цепляет, то что наша страна стала в два раза меньше и площадью и населением? Неужели Вы не испытываете таких чувств, когда видете нищих стариков и голодных детей? Или Вы таких предпочитаете не замечать, так спокойнее?
Недавно праздновали 60-летие Победы. Это праздник со слезами на глазах. За что сложили головы наши деды? За Абрамовича с Чубайсом? За то, чтобы потом разорвали страну на части? Получается впустую люди погибли?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

kosichka

#109
Цитата: Лайса от 01:27, 13 мая, 2005

угу. когда читаю книги и смотрю фильмы про ту эпоху. то порой задыхаться начинаю... тут и возмущение и ненавистьи все вместе... не дай бог такому ужасу повториться. и пусть патриот и иже с ним разоряются скока влезет... не дай Бог нашей стране пережить еще раз то что она пережила тогда. не переживет ведь. слишком мало времени прошло и совсем ен спокойное оно было.

Лайса, а почему все так говорят: вот если бы сейчас! нет этого сейчас.. и маловероятно, что будет...
Мы, вроде, историю обсуждаем.. а в истории тиранов ой как много было... А почему не переживаете из-за того, что правил Иван Грозный???
В истории столько всего плохого.. и, думаю, наши дети в истории нашего времени найдут гадости...


UPD: патриот, почему Вы не читаете личные письма?


NSU623

#110
? ? ? ?Дуся, вношу дополнение. Молдаван нужно 9 (девять!) человек. Дополнительные четыре бегают вокруг, чтобы у первого голова не закружилась?? :clown
? ? ? ?А по поводу патентов могу сообщить, что очень много оных японцы купили у гитлеровской Германии (!), и не все ещ? (!!!) пущены в дело.  :yes

NSU623

#111
Цитата: kosichka от 02:40, 13 мая, 2005
Лайса, а почему все так говорят: вот если бы сейчас! нет этого сейчас.. и маловероятно, что будет...
Мы, вроде, историю обсуждаем.. а в истории тиранов ой как много было... А почему не переживаете из-за того, что правил Иван Грозный???
В истории столько всего плохого.. и, думаю, наши дети в истории нашего времени найдут гадости...


? ? ? ?КОСИЧКА, вопрос адресован Лайсе, однако рискну высказаться по его сути. Самый первый пост (автор ? ?Пэтриот?) имел такое содержание:

Вопрос: Хотели бы Вы, чтобы сейчас Россией руководил Сталин?
Вопрос создал по просьбе Lynx 2000. Понятно, что ожидаемый результат: "Нет". Очень уж мощная пропаганда вед?тся сейчас против Сталина. Удивительно, что вообще есть его сторонники, учитывая, что с 1956 г. (выступление Хрущ?ва на XX съезде КПСС) его имя старательно смешивается с грязью.


? ? ? ?Результаты голосования таковы: 18 (большинство) ? нет, 3 (видимо ? ты, наверняка ? ?Пэтриот? и кто-то неизвестный ? ещ? (Абревиатура?), т.е. меньшинство) - да. Если бы голосовали по поводу Ивана Грозного, то картина наверняка была бы такой же. Потому что оба были правителями жестокими. А успехи при этом имелись, как же без них? Этого никто не отрицает. Вот только цена не устраивает. Кстати, вот какую интересную характеристику Ивана Грозного мне удалось найти:
? ? ? ?В частной жизни творил неслыханные гнусности? Удивительная память, колоссальная энергия? Припадки дикой ярости? Большие природные способности, политическое провидение, предвосхитил идеи Петра Великого?
? ? ? ?Эх, вот если бы можно было из этой характеристики убрать первое и третье предложения! Тогда бы я проголосовал за него. Причин голосовать за Сталина не вижу.

Dusya

Цитата: NSU623 от 03:33, 13 мая, 2005

вот какую интересную характеристику Ивана Грозного мне удалось найти:
? ? ? ?В частной жизни творил неслыханные гнусности? Удивительная память, колоссальная энергия? Припадки дикой ярости? Большие природные способности, политическое провидение, предвосхитил идеи Петра Великого?

Если уж говорить про "двигателей прогресса", то Борис Годунов был одним из самых прогрессивных царей в истории России, предвосхитившим многие начинания Петра 1. Борис строил новые города, приглашал в Москву лучших европейских ученых. Он первым решился отправить молодых людей учиться в Европу (правда, ни один из них не вернулся). Он хотел, чтобы Россия стала процветающим государством, но его царствование обернулось для страны катастрофой.

Dusya

Цитата: NSU623 от 02:53, 13 мая, 2005
? ? ? ?А по поводу патентов могу сообщить, что очень много оных японцы купили у гитлеровской Германии (!), и не все ещ? (!!!) пущены в дело.? :yes
Лет так 6-7 назад японцы предложили нам скупить все архивы с нереализаванными запатентованными открытиями, изобретениями всего за миллион долларов, все кучей. Они-то знали, что это копейки, что даже, если воплотить из тысяч невостребованных изобретений десяток другой, то миллион окупится с лихвой.

Dusya

Цитата: патриот от 01:55, 13 мая, 2005
Опять пустые слова. Приведите пример экономически развитой страны с низкой плотностью населения.
Да нет, это вы впустую чушь несете. Может дадите ссылку на работы известного экономиста, который утверждает, что главный предпосылок развития экономики в стране, плотность населения?

ЦитироватьНе надо путать XII век с XX.
Хотя,... тебе можно.

Да хоть какой век, логика одна. Если завтра Северная Корея скинет атомную бомбу на Новую Зеландию и победит ее, значит, ПО ВАШЕМУ, Северная Корея - экономически развитая страна?

Dusya

Цитата: патриот от 01:14, 13 мая, 2005
В результате жизненно необходимого перехода у нас встали заводы и фабрики, развалено сельское хозяйство.
Да что вы, как попка-попугай заладили, когда это у нас было сельское хозяйство? В совдепии НИКОГДА. Фабрики и заводы встали только те, которые функционировали ЛИШЬ благодаря финансовым вливаниям сверху, а сами по себе были нерентабельными. Примеров тому море и приводились вам неоднократно.  Если не слышите оппонентов, то и не спорьте. А то вы по-жидовски выкручиваетесь из щекотливых ситуаций, вопросом на вопрос отвечаете, кто-то прячем свою глупость за молчанием, а кто-то за пустобрехством. Вам неоднократно задавались конкретные вопросы участниками форума, но НИ НА ОДИН вы не удосужились ответить. Это вы пытаетесь доказать большинству обратное, а не наоборот, так что будьте добры. А не можете ответить, тогда не требуйте конретики на ваши пустые запросы доказать, что трава летом зеленая.

ЦитироватьЧто касается политической элиты. Вы видели такие шикарные особняки у советской элиты? Или, может, кто из секретарей обкома Челси покупал?
Они делали проще, просто складывали денежки в банки Швейцарии, т.к. показать наличие больших денег тогда не могли.
Недалеко пойду.....вспомню, как Качина разоблачили на нелегальном экспорте красной икры.....Но он уже такииие миллионы зеленых наворовал к тому моменту, что здорово откупился и в "наказание" его отправили лет на 5 ПОСЛОМ ВО ВЪЕТНАМ. Сегодня он преспокойно поживает в ооочень крутой квартире в Москве, что на сегодняшний день стоит около миллиона долларов и особняки за городом имеет. О стоимости такой недвижимости в Москве можно не продолжать, кто знает, тот поймет о каком количестве денег речь.
Поэтому, псевдопатриот, вы бы лучше помолчали насчет того, что в те времена не воровали.

kosichka

Цитата: NSU623 от 03:33, 13 мая, 2005
? ? ? ?КОСИЧКА, вопрос адресован Лайсе, однако рискну высказаться по его сути. Самый первый пост (автор ? ?Пэтриот?) имел такое содержание:

Вопрос: Хотели бы Вы, чтобы сейчас Россией руководил Сталин?
Вопрос создал по просьбе Lynx 2000. Понятно, что ожидаемый результат: "Нет". Очень уж мощная пропаганда вед?тся сейчас против Сталина. Удивительно, что вообще есть его сторонники, учитывая, что с 1956 г. (выступление Хрущ?ва на XX съезде КПСС) его имя старательно смешивается с грязью.

О! это-то я и упустила из виду :)
В таком случае ответ будет таков (на самый первый вопрос):
Чтобы правил страной человек с энергией Сталина! Потому как Путин - рохля.. имхо, опять же...
Хотя кто знает, времена другие, может и Сталин бы сейчас другим был...
Ведь Буш, по сущьности своей тоже тиран.. только хорошо маскирующийся...

LXX

Цитата: Лайса от 23:12, 12 мая, 2005
мои в начале 30-х от репрессий смыслись. жили в сибири. семья была большая все работящие- потому считались кулаками. добрые люди сказали вовремя чтоб бежали. так побросали все и в приморье. там под другой фамилией... спаслись... воть
А вот мои в 38 прибыли на Камчатку из Сибири и тоже по срочному.

LXX

Цитата: Dusya от 05:51, 13 мая, 2005


Если уж говорить про "двигателей прогресса", то Борис Годунов был одним из самых прогрессивных царей в истории России, предвосхитившим многие начинания Петра 1. Борис строил новые города, приглашал в Москву лучших европейских ученых. Он первым решился отправить молодых людей учиться в Европу (правда, ни один из них не вернулся). Он хотел, чтобы Россия стала процветающим государством, но его царствование обернулось для страны катастрофой.
Вы еще забыли упомянуть регулярную армию или войско. Да и казна была  при нем полна ,как никогда .Остается открытым лишь один вопрос: он ли положил конец царствованию Рюриковичей?

Vad

Цитата: kosichka от 07:29, 13 мая, 2005
О! это-то я и упустила из виду :)
В таком случае ответ будет таков (на самый первый вопрос):
Чтобы правил страной человек с энергией Сталина! Потому как Путин - рохля.. имхо, опять же...
Хотя кто знает, времена другие, может и Сталин бы сейчас другим был...
Ведь Буш, по сущьности своей тоже тиран.. только хорошо маскирующийся...


Опа! Вот еще один шедевр. ;D
Блин, зря мы Косу в пререкания втянули, она бы
столько интересного еще порассказала. :)

-----------------------------
Значит выходит, что если Путин - рохля, то те
кто был до него - вообще ниже плинтуса?!

А Сталин бы сейчас был другим, эт точно, вернее
его вообще бы не было. Был бы Иосиф Джугашвили.
Кем он был бы - это другой вопрос, но захватить
власть он смог бы только в Грузии и то совсем не факт.
Поднятся то он смог только на волне революции.

Буш - тиран, надо же, как хрошо маскируется !
Интересно, как он тиранит собственный народ?

В сущности... "Все мы немного лошади."

Интересный набор получается.
Буш - тиран, Путин - рохля, Сталин - дургой
(видима, белый и пушистый)
И все одним предложением - ярлыком, без коментариев.
А чего коментировать, ведь это идет из подсознания,
на интуитивном уровне. Умом ес-сно это не понять. ;D
Удача терпелива...

NSU623

Цитата: Dusya от 05:54, 13 мая, 2005

Лет так 6-7 назад японцы предложили нам скупить все архивы с нереализаванными запатентованными открытиями, изобретениями всего за миллион долларов, все кучей. Они-то знали, что это копейки, что даже, если воплотить из тысяч невостребованных изобретений десяток другой, то миллион окупится с лихвой.


       Дуся, а мне вот ещ? что вспомнилось по этому поводу. Раньше был журнал ?Наука и жизнь? (не знаю, жив ли он сейчас). В н?м был раздел что-то вроде ?Сделай сам? или ?Умелые руки?. Один японец с грехом пополам выучил ?великий и могучий? и стал почитывать этот журналец. И? заработал много-много йен. В местном обменном пункте он наменял свои йены (далеко не все) на миллион долларов и в знак благодарности захотел его кому-нибудь преподнести. Концов не нашлось. Миллион остался у растерянного хозяина. Вот такую историю рассказал мне один знакомый.
       Ч?рт, сда?тся мне, что вс? бытие России находится под гн?том большой системной ошибки. Такого богатства (во всех смысла слова) нет ни у одной страны, но ни у одной страны нет и такого расточительства. Вот есть слова ?придумывание? и ?додумывание?. Это я к тому, что с идеями у нас вс? в порядке, а вот с реализацией ? проблема. Я точно знаю, что липучки были придуманы в СССР на какой-то АЭС, однако до ума доведено не нами. Пример тривиальный, но наглядный и поучительный.

Lynx2000

Цитата: патриот от 00:47, 13 мая, 2005
Думаю, что если на месте Сталина оказался Николай II, Хрущ?в, Горбач?в или Ельцин, то мы бы проигрли войну. (это мое мнение, имею полное право)
:bored Ну, да ... спасибо за все товарищу Сталину!?
Сколько раз повторять, что победа в войне - заслуга народа, т.е. людей (солдат/матросов, офицеров, генералов/адмиралов, простых труженников). Все это благодаря их усилиям...

Отечественная война 1812 года, на престоле Александр I, как полководец - абсолютный НОЛЬ, как политик - вообще никто.
Но тем не менее на борьбу с французами побнялся весь народ, не только армия.

Конечно, Вы имеете полное право на свою точку зрения. Но для меня личность Сталина - ненавистна, почему, я уже сообщал ранее в другой теме. Тем более человек, который ведет себя по отношению даже к членам своей семьи как тиран, не может быть мудрым руководителем.
Разве есть оправдание гибели хотя бы тысячи людей ради какой то идеи? (Имею в виду не борьбу за независимость, а несправедливые обвинения и репрессии).

Кроме того достаточно бросить взгляд на окружение Сталина, люди недалекого ума, есть сходство с придворными вельможами, пытающимися угадать желания своего "хозяина" (именно так его называли заглаза).

Вот несколько строк про генерального прокурора СССР второй половины 30-х г.г. Вышинского:

"85 лет назад, после неудавшегося большевистского восстания в Петрограде, Временное правительство отдало приказ об аресте Ленина. Он скрылся и прятался, как известно, в шалаше на берегу озера Разлив. Забавно, что приказ арестовать Ленина как германского шпиона выдал Андрей Януарьевич Вышинский, в то время меньшевик, ведавший в аппарате правительства полицейским розыском. Позже, у Сталина, он служил главным политическим убийцей - Генеральным прокурором СССР, обвинителем на расстрельных процессах тридцатых годов. Сталин знал, конечно, что делал Вышинский летом семнадцатого года, и спокойно поручал ему самые грязные дела: знал, что выполнит с полным рвением. После двух фальсифицированных процессов, где Вышинский требовал расстрелять подсудимых как бешеных собак, Сталин 21 июля 1937 года, 65 лет назад, наградил его - чем бы вы думали? - орденом Ленина. Напомнил, так сказать... "

Некоторое время назад (по прежней работе) мне довелось просмотреть несколько архивных уголовных дел, и от протоколов допроса пришел в ужас.
Вот пожалуйста, прочтите следующий текст (не мной выдуман, кстати по данным коллегии КГБ), хотя я заметил, что вложения Вы не очень активно просматривает: 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: патриот от 01:38, 13 мая, 2005
А почему советский спорт? :smile(3) Это ты смешал два девиза: олимпийский и л?гкой атлетики.
:crazy К чему я это написал? К тому, что надо было доказать преимущества социализма.

Цитата: патриот от 01:38, 13 мая, 2005
Ну да, пройти всю войну, а Берлин отдать американцам. Кстати, если бы так и сделали, что бы ты сейчас про Сталина говорил?
:biggrin А разве западная часть Берлина не досталась им?
По телевизору наслушались про американские войска в 80 км от Берлина.
Вы были военным человеком? Вы понимаете, что такое продвинуться вглубь на 80 км, через несколько линий обороны, оборудованных долговременными огневыми точками, через минные поля, и, заградительный арт.огонь?

Если найдете, прочтите (см. вложенный файл):

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

#123
to Патриот:

прочтите и эту статью про Михаила Булгакова и
его понимание той реальности, текста немного:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Лайса

2косичка: разговор про сталина  - вот я и коворю про него. тиран любой - зло для страны. возможно поставленный для того чтобы поскорее обновить генофонд - не знаю. тиран абсолютно любой. давайте еще древнеримских императоров вспомним. Нерона того же. вообще для меня лично что Иван Грозный что Сталин стоят на одной ступени. Они были злом для страны. возможно, злом заслуженным, но от того не становящимся добром. короче не дай бог на моем веку такого у власти.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика