Сталин

Автор Батя, 02:48, 22 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Судьба России изменилась бы в лучшую сторону, если бы на месте Сталина оказался

Николай II
Хрущёв
Брежнев
Горбачёв
Ельцин
Путин
замена Сталина была бы гибельна для России
при любом правителе ничего бы не изменилось

NSU623

Цитата: DIMCHIK от 15:20, 11 мая, 2005

зачем так жестоко???....можно пальчики по одному раздробить.....

на грамотном допросе ЛЮБОЙ расскажет даже то чего ему и во сне то не снилось, но очень уж хочется услышать оппонентам (это еще в исторические времена доказано китайцами и инквизицией).
....вспомните эпизод с ребенком из "17 мгновений", так это еще цветочки.....психика очень хрупкая вещь.

? ? ? Именно это я и имел в виду, когда прив?л пример с армией Израиля. Не понял меня только АБРЕВИАТУРА (написание оригинальное). Равняться буду на пониамющих VAD'а, ФИШКУ и Димчика.
? ? ? А по поводу Сталина и пакта Риббентропа-Молотова хорошо высказался Путин. Правда, не уверен, что Пэтриот это слышал.

NSU623

Цитата: FISHKA от 15:37, 11 мая, 2005
Как показывает практика, активные агитаторы оказываются в последних рядах, когда дело до дела доходит

       FISHKA, предлагаю маленькую поправку: "..., когда дело до ТЕЛА доходит" . Так, мне кажется, более предметно звучит.

FISHKA

Ну в деле с телом это наиболее ярко проявляется


NSU623

Цитата: FISHKA от 15:50, 11 мая, 2005
Ну в деле с телом это наиболее ярко проявляется

       С ИХ драгоценным телом.  :lau

kosichka

Короче, насколько я поняла.. аккупанты политический форум аккупировали :)
И решили не давать выссказывать СВОЕ мнение другим людям, если это мнение не совпадает с вашим...
ну чтож, флаг вам в руки, но читать ваши посты, претендующие на истину в последней инстанции просто смешно...
Люди, вы совершенно другие в других форумах, почему же здесь вы такие категоричные?


NSU623

 ? ? ? КОСИЧКА, а можно поконкретнее об "аккупантах"? Откровенно говоря, я против такого ярлыка в свой адрес, да и ОККУПАНТ меня не прельщает. Что же касается категоричности, то я и в самом деле категоричен в мнении, что за успехи сталинского периода была заплачена чрезмерная цена, которая измерялась в самой чудовищной валюте - человеческих жизнях. С тоном Узона я не согласен, однако удивляюсь, когда женщина-мать (или будущая мать) с л?гкостью оправдывает практический геноцид собственного народа со стороны Сталина и его приспешников.

? ? ? P.S. В раздел "Флирт, эротика, секс" ни разу даже не заглядывал, предпочитая практические упражнения, поэтому оценить высказывания Узона в той части не могу. Но вс?-таки соглашусь, что он, мягко говоря, погорячился.

kosichka

Цитата: Lyena от 22:11, 11 мая, 2005

косичка, вс? оч. просто, когда речь заходит о политике никаких компромисов быть не может
история вообще очень противоречива, так что на любой факт найдется противофакт...

NSU623
я не оправдываю действия, а говорю, что восхищаюсь Сталиным, как исторической личностью...
По поводу заявления УЗОНА про флирт - это была низкая, я считаю недостойная, попытка меня оскорбить...[/b][/color]

kosichka

Цитата: Lyena от 22:26, 11 мая, 2005


тогда наверное ты и к Узону обращалась?? а не ко всем? я про оккупантов...


Не ко всем, конечно :) тема огромная, я всех и не читала... с Вадом общалась и с Узоном... слишком они болезненно отреагировали на мое замечание...


Dusya

Цитата: NSU623 от 15:42, 11 мая, 2005
? ?  А по поводу Сталина и пакта Риббентропа-Молотова хорошо высказался Путин. Правда, не уверен, что Пэтриот это слышал.
Хоть и недолюбливаю Путина, но его выступление мне безумно понравилось, молодец, точки над И расставил... :yes

Батя

Цитата: Dusya от 04:12, 11 мая, 2005

А почему же тогда Европа, тоже разрушенная Второй Мировой, да и ресурсов там маловато, а обогнала СССР в экономическом развитии?
Странно :smile(19)
1. Европа была разрушена войной в гораздо меньшей степени. Гитлер захватывал европейские государства в среднем менее, чем за неделю.
2. Почему это в Европе мало ресурсурсов? Тем более, что главный ресурс - это населения, даже точнее будет - плотность населения.
3. Какие это государства обогнали СССР в экономическом развитии?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

#85
Цитата: патриот от 23:10, 11 мая, 2005

1. Европа была разрушена войной в гораздо меньшей степени. Гитлер захватывал европейские государства в среднем менее, чем за неделю.
2. Почему это в Европе мало ресурсурсов? Тем более, что главный ресурс - это населения, даже точнее будет - плотность населения.
3. Какие это государства обогнали СССР в экономическом развитии?
вы еще скажите, что мы впереди планеты всей в экономике, и что Европа, по вашему еле дышащему разумению, на самом деле по развитию равна какой-нибудь банановой республике. Вы вообще соображаете, что пишете? Хотя зачем вам, у вас одни лозунги.
Может это вы мне назовете ключевые природные ресурсы Европы, которыми они, по вашему мнению, неразумно распорядились и якобы из-за этого не догнали СССР в развитии.? На одном населении далеко не уедешь. В Индии, однако, народа до дури, а до уровня Европы что-то не дотягивают :eye
А где у нас в СССР закупалось высокотехнологичное оборудование для многочисленных фабрик и заводов? Может историю "Жигулей" вспомните? Напрягите, пожалуйста, свою извилину. А бумажная промышленность на чьем оборудовании работала?? и пр.пр.пр.


Исправленному верить. 212-й.

Батя

#86

Европа - это не государство, по этому сравнивать СССР с Европой не корректно.

Чтобы ДОГНАТЬ и обогнать СССР, надо в начале быть позади. Назови государство, которое было экономически слабее СССР в момент его создания и потом оказалось впереди.

Не надо вс? сводить к Жигулям. У нас были космические корабли.



Исправленному верить. 212-й.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

NSU623

#87
Цитата: патриот от 01:14, 12 мая, 2005

Я давно заметил, что чем глупее человек, тем чаще он других дураками называет...


? ? ? ?Дорогой ?Пэтриот?, а сам-то ты чем занимаешься? Конкретно в данном посте как раз этим самым. Можно и другие примеры привести, но я, честно говоря, от тебя подустал и не стану указывать ссылки. На эмоциональные посты ты отвечаешь со всей душой, а на те, в которых приведены факты и на которые фактами же отвечать надо, ты ни гу-гу. Пост Lynx2000, например, ты проигнорировал.
? ? ? ?Ради интереса я дней десять на эту тему (о Сталине) заговаривал с разными людьми. Возраст ? от 20 до 65 лет. С удовольствием огорчаю тебя: ни одного приверженца твоего мнения не нашлось. Тво? возражение предвижу: не тех и не так спрашивал. В общем, ?зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей?. Не оттуда ли твои слова про космические корабли? Тогда послушай ещ? раз песню В.С.Высоцкого.

       P.S. Пардон, пришлось корректировать. Для тебя же Жванецкий никто, тогда уж и Высоцкий немногим больше. Правда, я-то считаю их умницами и глубокими людьми, потому и цитирую периодически.

Dusya

#88
ЦитироватьЕвропа - это не государство
спасибо, что просвятили, а то не знала и не ведала :biggrin :biggrin :biggrin

ЦитироватьЧтобы ДОГНАТЬ и обогнать СССР, надо в начале быть позади. Назови государство, которое было экономически слабее СССР в момент его создания и потом оказалось впереди.
Вы не поворачивайте, как удобно НЕ ОТВЕЧАТЬ. Лучше все таки назовите, псевдопатриот, какими такими ресурсами обладали СТРАНЫ ЕВРОПЫ :biggrin, чтобы развиваться такими темпами. Что конкретно у них преобладало, а у нас отсутствовало? Почему СССР, имея такие природные ресурсы, практически ни с какой страной не сравнимые, в такой Ж@опе было.
А еще интересней сравнить с Японией, уж ее-то экономика точно ни в какое сравнение не шла с нашей дореволюционной, и как они умудрились в кратчайшие сроки стать той супер-развитой страной, какой является сегодня.
ЦитироватьНе надо вс? сводить к Жигулям. У нас были космические корабли.
:biggrin :biggrin :biggrin если мне и большинству моих знакомых не на что будет кормить детей, учить их, то мне абсолютно будет плевать есть в нашей стране космические корабли или нет. На кораблях......космических.....не поднять сельского хозяйства, не построить автопром, современных нефтеперерабатывающих заводов и пр.пр. Вот если у всех отраслей и народа отобрать все имеющееся, то корабли....да....можно построить.....что и было сделано.


Исправленному верить. 212-й.

Lynx2000

Немного уклонюсь от темы. Известно множество исторических личностей, например: Чингис-Хан,
Тамерлан, Иван-Грозный, Петр I, Сталин,
Гитлер, Пиночет, можно расширить список и
шире по времени и личностям.
Каждый из них оставил "след" в мировой истории,
или определенных государств.

Допустим, Патриот восторгается Сталиным как
исторической личностью...
to Патриот: а каково ваше личное отношение, предположим,
к Тамерлану или Гитлеру?
(Про его роль в восстановлении Германии после 1 мировой
я уже писал подробно здесь:
http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=3875.60)

Рассуждения про подъем народного хозяйства и победу
благодаря Сталину, я отвергаю категорически (это мое мнение, имею полное право). Доводы "ЗА" очень эмоциональны и мало фактов.
Уверен, что если бы гос-ое устройство, даже отличалось бы
от существующего на то время и лидером государства был
бы другой человек, наша страна развивалась бы ничуть не хуже, и, победа в Великой Отечественной войне была бы за нашим народом, примеры есть...

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

FISHKA

Цитата: Lynx2000 от 10:31, 12 мая, 2005
Уверен, что если бы гос-ое устройство, даже отличалось бы
от существующего на то время и лидером государства был
бы другой человек, наша страна развивалась бы ничуть не хуже, и, победа в Великой Отечественной войне была бы за нашим народом, примеры есть...
А могло бы не быть войны. Если бы государством управляли не пламенные слабо образованные революционеры, а профессиональные политики. Но от таковых постарались избавиться всеми доступными способами, включая массовые расстрелы.
И долго нам еще придется эту неаппетитную кашу расхлебывать. Ломать, как известно, не строить.

Lynx2000

Цитата: NSU623 от 11:42, 12 мая, 2005
? ? ? ?Линксу двухтысячному - мой душевный решпект. Молодец!
:blush Фэнкс а лот :biggrin
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Vad

#92
Цитата: kosichka от 21:48, 11 мая, 2005
Короче, насколько я поняла.. аккупанты политический форум аккупировали :)
И решили не давать выссказывать СВОЕ мнение другим людям, если это мнение не совпадает с вашим...



Каким образом тогда сохраняются твои посты(и вообще появляются)?
Почему то при слове "аккупанты" возникает ассоциация: "Вайра Вике-Фрейберга" (но это не в тот форум :))


Цитировать
ну чтож, флаг вам в руки, но читать ваши посты, претендующие на истину в последней инстанции просто смешно...[/b]



Ну хоть в чем то для тебя польза от чтения политики... ;)


Цитировать
Люди, вы совершенно другие в других форумах, почему же здесь вы такие категоричные?[/b]



Мы такие же, вот только темы уж очень серьезные.
Удача терпелива...

Эгоистка

Цитата: патриот от 23:07, 09 мая, 2005
Абсолютно верно. И именно они совершили перестройку, а потом и капиталлистическую революцию. Воровали они ещ? при советах, но советские законы не давали возможности полностью насладиться наворованным. Теперь - другое дело.
Перестройка и переход к капитализму были жизненно необходимы для России. Экономика была настолько развалена административно-командным управлением, что другого выхода просто не было. А воровство...оно не зависит от политического режима. Кто воровал тогда тот и ворует сейчас. Законы не давали насладится? Вы уверены? Законы на политическую элиту тогда не распространялись...ИМХО.

Lynx2000

 :shoking
to УЗОН:
Да-а-а, прочитал на одном дыхании...
to Kosichka:
:dontgetit неужели правда писала про расстрел?
============================================

Про достижения, особенно в сфкре освоения космоса и
разработок нового более совершенного вооружения, для меня объясняется просто - это как советский спорт:
"быстрее, сильнее, выше и дальше" чем у других...

На этот счет у меня есть сравнения:
1. жена говорит мужу: "мы долго копили деньги, назанимали,
купили "Волгу", ну ничего теперь мы будем ездить без штанов, зато на "Волге"
2. есть такое определение "Пиррова победа", когда др. римский полководец Пирр одержав еще одну победу и потеряв в сражении более половины армии, воскликнул:
"Еще одна такая победа, и я останусь без армии!"
К Сталину очень хорошо подходит, не только во времена коллективизации и индустриализации, но и в самые последние месяцы войны его приказ Жукову взять Берлин в самые короткие сроки. Сколько погибло советских солдат и офицеров на Зееловских высотах думаю вы знаете!!!
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

milagros

все что прочитала меня честно говоря немного разозлило и обескуражило, моих в 39-репрессировали и с нажитых мест (за то, что у них лошади были и хозяйство - все халенные. чистые и сытые)отправили в неизвестном направлении про прадеда до сих пор ничего не известно, за то , что не хотели в колхоз на голодную смерть обрекать, да голод был, но те кто не работал тот и голодал, а потом война 2 детей пробабка похоронила, а потом плен , в германии на заводе работали, и топку видела когда в трубу в очереди стояла, за что?за краюшку хлеба, чтобы другие дети с голоду не померли, вернулись и опять страна отправила как врагов народа на север- железнуую дорогу строить, а моей пробабке было 23года , Да кстати и муж у меня в милиции работает, и я его уважаю за это потомучто не все менты козлы, да берет иногда, все берут, потомучто страна наша не может достойно оценить труд тех же самых ментов-не все безвинно осужденнные - столько мр*зи вокрууг!короче тогда , в ссср просто ничего никто не знал, а сейчас глаза людям открывают, хоть и на половину правду простые обыватели всю всеравно не узнают, ладно, а то просто кипешиться начинаю ?:yawn

Лайса

мои в начале 30-х от репрессий смыслись. жили в сибири. семья была большая все работящие- потому считались кулаками. добрые люди сказали вовремя чтоб бежали. так побросали все и в приморье. там под другой фамилией... спаслись... воть

Батя

Цитата: NSU623 от 02:47, 12 мая, 2005
В общем, ?зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей?. Не оттуда ли твои слова про космические корабли? Тогда послушай ещ? раз песню В.С.Высоцкого.

? ? ? ?P.S. Пардон, пришлось корректировать. Для тебя же Жванецкий никто, тогда уж и Высоцкий немногим больше. Правда, я-то считаю их умницами и глубокими людьми, потому и цитирую периодически.

Послушай, умница, это слова не Высоцкого. :smile(36)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: Лайса от 23:12, 12 мая, 2005
мои в начале 30-х от репрессий смыслись. жили в сибири. семья была большая все работящие- потому считались кулаками. добрые люди сказали вовремя чтоб бежали. так побросали все и в приморье. там под другой фамилией... спаслись... воть
Лайса, мы обычно воспринимаем такие рассказы предков, как историю, а как представишь, что вдруг это произойдет с тобой лично, даже в голове укладывается. Не представляю, если бы моя семья была вынуждена сейчас удариться в бега :shoking Страх и возмущение берет.

Батя

Цитата: Dusya от 05:48, 12 мая, 2005
Вы не поворачивайте, как удобно НЕ ОТВЕЧАТЬ. Лучше все таки назовите, псевдопатриот, какими такими ресурсами обладали СТРАНЫ ЕВРОПЫ :biggrin, чтобы развиваться такими темпами. Что конкретно у них преобладало, а у нас отсутствовало?
Человеческими ресурсами. Ты можешь сидеть на золоте и нефти, но если нет достаточной плотности населения, то нет и толку от всего остального.

Цитата: Dusya от 05:48, 12 мая, 2005
.
А еще интересней сравнить с Японией, уж ее-то экономика точно ни в какое сравнение не шла с нашей дореволюционной,

Позволь тебе напомнить, что в 1905 Япония выиграла войну у Российской империи. Мы тогда понесли тяж?лые людские, материальные и территориальные потери. Или ты считаешь, что можно выигратьвойну имея слабую экономику?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика