Сталин

Автор Батя, 02:48, 22 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Судьба России изменилась бы в лучшую сторону, если бы на месте Сталина оказался

Николай II
Хрущёв
Брежнев
Горбачёв
Ельцин
Путин
замена Сталина была бы гибельна для России
при любом правителе ничего бы не изменилось

Батя

К 1941 г. Германия владела уже всей континентальной Европой. Все европейские заводы и фабрики работали на германскую армию. И эта махина обрушилась на нас.

Теперь представьте, что в 20-х годах вместо Сталина к власти приш?л бы другой человек, скажем Горбач?в. Не было бы репресированных, не поднимали бы промышленность за сч?т крестьян и т.д. Победили бы мы тогда?
Кто из российских правителей мог привести страну к победе? Пожалуй только Сталин и П?тр I.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

NSU623

Цитата: патриот от 17:14, 07 мая, 2005
К 1941 г. Германия владела уже всей континентальной Европой. Все европейские заводы и фабрики работали на германскую армию. И эта махина обрушилась на нас.

Теперь представьте, что в 20-х годах вместо Сталина к власти приш?л бы другой человек, скажем Горбач?в. Не было бы репресированных, не поднимали бы промышленность за сч?т крестьян и т.д. Победили бы мы тогда?
Кто из российских правителей мог привести страну к победе? Пожалуй только Сталин и П?тр I.

       Я так понимаю, что миллионы загубленных жизней побоку? И крестьян правильно обирали и паспорта не давали? Прямо людоедство какое-то. Хотелось бы ещ? раз привести слова М.М.Жванецкого о чистоте цели и чистоте средств. Сталинские средства были грязными.
       Что же до ?внезапного и вероломного? нападения фашистской Германии на СССР, то вс? всем было известно заранее. Только один человечек не поверил. Но именно он принимал решения. Единолично. Страдали другие. Коллективно?

Dusya

Цитата: kosichka от 03:10, 07 мая, 2005
И победа России имела место быть.. и я ему благодарна.
Конечно, это не сравнить с той благодарностью, которую я испытываю к ветеранам, но победа и Сталинская заслуга!

Кать, почитай "Ледокол" Суворова


Vad

Цитата: патриот от 17:14, 07 мая, 2005
К 1941 г. Германия владела уже всей континентальной Европой. Все европейские заводы и фабрики работали на германскую армию. И эта махина обрушилась на нас.

Теперь представьте, что в 20-х годах вместо Сталина к власти приш?л бы другой человек, скажем Горбач?в. Не было бы репресированных, не поднимали бы промышленность за сч?т крестьян и т.д. Победили бы мы тогда?
Кто из российских правителей мог привести страну к победе? Пожалуй только Сталин и П?тр I.

У патриотов не только с логикой плохо, но и с памятью и с образованием.
С историческим образованием.
Россия вела войны при многих правителях и силиных и талантливых
и менее сильных и талантливых. И после Монголо - Татарского
нашествия не была покорена ни кем. Да, были поражения, но не настолько
значительные, чтобы это угрожало существованию государства.
И победу приносили военые и народ, а не цари. Иногда даже вопреки
правителям.

Например война с Наполеоном. Аналогия очень схожая.

А традицию боготворить руководителей и приписывать им все заслуги,
как раз ввели при Сталине. Поэтому нет ничего удивительного, что
оболваненный и запуганный народ "любил" тирана.

Когда детей спрашивали, кого ты больше любишь, маму или папу,
очень многие отвечали - Сталина.
Все, дальше ехать некуда.....

----------------------
Черчиль как то сказал, что в Росии были две трагедии, рождение
Ленина и его смерть, потому что только он бы смог вывести страну из
болота, куда сам ее завел...
Вот мы и выходили из этого болота 70 лет

По поводу развития России...
Революция отбросила это развитие на десятки лет назад, поэтому
когда другие страны нормально жили и развивались, у нас затыкали
дыры голой задницей.

Чтобы как то противостоять миру, против
которого коммунисты ополчились приходилось вытягивать военную
промышленность, ценой неимоверных жертв. О людих, о их нормальной
жизни забыли на десятки лет. А чтобы люди не дергались ввели
такие зверские репрессии и идеологическое оболванивание.
Удача терпелива...

kosichka

Цитата: Dusya от 22:03, 07 мая, 2005
Кать, почитай "Ледокол" Суворова
Дусь, ты когда что-то предлагаешь, обосновывай, пожалуйста...
Я могу так же сказать, Наташ, почитай "Контроль" Суворова.
С Суворовым я знакома, и не понимаю, к чему ты это сказала..
Извини за резкость :)

А все, что написали все остальные...
Глядя на ситуацию сейчас, зная ситуацию 10 лет назад и тд, изучая историю... Можно сказать, лучше бы цари остались!!! При которых все шло своим чередом, и не было революций, не было смены власти.. Люди привыкли так жить, и мы бы сейчас были бы теми, кем были наши предки...
Но в итоге все изменилось, и все, что было, должно было случиться...
Конечно, можно хаить Сталина как угодно.. Но почему же мы не вспоминаем крестьян и не хаем царей???
Ну как же, Сталин такая личность.. просто в школе много изучали...
Я думаю, через 15-20 лет будем хаить Ельцина... Можно, правда, уже сейчас начинать.. из-за него мы так погано живем... А потом Путина.. образование он решил изменить... ах какой..
Да, они никого не убивают (никого ли?), но разве мы жевем лучше???
Ситуация тоже не простая, когда деньги решают все.. И единственный город в России (из сотен городов) в котором не чувствуешь себя обделенным - это москва.. Что хорошего-то???


Vad

>kosichka

Ты наверно еще никого не теряла по настоящему... и плохо различаешь черное и белое, а еще у тебя пока нет детей и по-большому счету тебе не за кого беспокоится. Тем более, что в Вашем городе ты не чуствуешь себя обделенной. Дай бог, чтобы твой любимый всегда возвращался домой вовремя и ты не беспокоилась куда он мог пропасть.
                       
Извини за резкость

Удача терпелива...

kosichka

#31
Цитата: Vad от 02:47, 08 мая, 2005
>kosichka
Ты наверно еще никого не теряла по настоящему... и плохо различаешь черное и белое, а еще у тебя пока нет детей и по-большому счету тебе не за кого беспокоится. Тем более, что в Вашем городе ты не чуствуешь себя обделенной. Дай бог, чтобы твой любимый всегда возвращался домой вовремя и ты не беспокоилась куда он мог пропасть.
Извини за резкость
Вад, ты сейчас к чему???

Сложилось ощущение, что с высоты твоего опыта (!!!) ты даешь мне совет...
Периодически замечаю, что плохо в людях разбираюсь

UPD: Сейчас подумала, что ты имел ввиду мое предложение о городе???
Если все воспринимать прямо, то на слово Здравствуйте, можно отвечать Спасибо...
Я не имела ввиду "защищенным", я имела ввиду, что только здесь деньги, которые ты получаешь за работу, могут соответствовать деньгам, которые ты тратишь на жизнь...

Так что твоя последнее твое выссказывание меня очень разочаровало...

Батя

Цитата: Dusya от 22:03, 07 мая, 2005

Кать, почитай "Ледокол" Суворова

Да, да. И ещ? Совриницина, Волкогонова и Яковлева. ?:biggrin :biggrin :biggrin
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


NSU623

       А мне вдруг отчего вспомнились слова М.М.Жванецкого: русские в драке не помогут, в войне - победят. Вот такие мы противоречивые.  :yes

Vad

Цитата: kosichka от 02:50, 08 мая, 2005
Вад, ты сейчас к чему???
Сложилось ощущение, что с высоты твоего опыта (!!!) ты даешь мне совет...
Периодически замечаю, что плохо в людях разбираюсь


Никаких советов.

У тебя все впереди, сама разберешься.
Это просто намек, что человек выбирает себе аватару, которая ему соответствует.(ничего личного) ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Да... Насчет последних высказываний - аналогично.
Так что мы квиты.
Удача терпелива...


kosichka

Цитата: Vad от 02:58, 08 мая, 2005


Никаких советов.

У тебя все впереди, сама разберешься.
Это просто намек, что человек выбирает себе аватару, которая ему соответствует.(ничего личного) ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Свои намеки можешь оставить при себе.
Не думаю, что возраст имеет какое-то отношение к политическим пристрастиям.
Так что если у тебя свое мнение, а у меня свое, не думай, что ты умнее меня. Все люди разные, и уважать чужое мнение надо, а не херню городить
[/color]

Батя

Цитата: Lyena от 01:34, 08 мая, 2005
как можно восхищаться человеком, ставить ему памятники если столько людей погибло? пропало в лагерях? тюрьмах.. у нас в семье никто не был врагом народа? просто посаженным в тюрьму за фривольное высказывание? сосланным в ссылку за анекдот..тогда вам оч. сильно повезло
вам не кажется это кошмаром?
Почему же не было? Был и в моей семье враг народа, которого сослали в Сибирь. Но он в самом деле был связан с кулацкими бандами.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: NSU623 от 19:26, 07 мая, 2005


? ? ? ?Я так понимаю, что миллионы загубленных жизней побоку? И крестьян правильно обирали и паспорта не давали? Прямо людоедство какое-то. Хотелось бы ещ? раз привести слова М.М.Жванецкого о чистоте цели и чистоте средств. Сталинские средства были грязными.
? ? ? ?Что же до ?внезапного и вероломного? нападения фашистской Германии на СССР, то вс? всем было известно заранее. Только один человечек не поверил. Но именно он принимал решения. Единолично. Страдали другие. Коллективно?

Господи! Ну почему же такой примитив! Ну просто попробуй проанализировать вс? это. Сверь факты, сверь цифры.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: kosichka от 03:01, 08 мая, 2005

Свои намеки можешь оставить при себе.
Не думаю, что возраст имеет какое-то отношение к политическим пристрастиям.
Так что если у тебя свое мнение, а у меня свое, не думай, что ты умнее меня. Все люди разные, и уважать чужое мнение надо, а не херню городить
[/color]

"Ты злишься, значит ты не прав."

Значит у тебя мнение, а у меня херня... ну-ну ;D

Ладно, завязываем флеймить, хочешь поругаться - в приват.
Удача терпелива...

Vad

Цитата: патриот от 03:05, 08 мая, 2005

Почему же не было? Был и в моей семье враг народа, которого сослали в Сибирь. Но он в самом деле был связан с кулацкими бандами.

А Павик Морозов случаем не ваш родственник ?
Если родственные связи слабее политических - это печально.
Удача терпелива...

NSU623

Цитата: патриот от 03:08, 08 мая, 2005

Господи! Ну почему же такой примитив! Ну просто попробуй проанализировать вс? это. Сверь факты, сверь цифры.

       Хотелось бы поконкретнее узнать о содержании примитива. А факты и цифры уже сверены. Итог не в пользу Иосифа Джугашвили. А вот уп?ртость, дорогой Патриот, свойство фанатиков.  :biggrin

kosichka

Вад, твое мнение по теме я уважаю, и херней я назвала то:
ЦитироватьДай бог, чтобы твой любимый всегда возвращался домой вовремя и ты не беспокоилась куда он мог пропасть.
Если ты не понял, что я имела ввиду, то переспроси и не делай досрочные выводы...
А по поводу возраста - это ты изъ@бнулся так???

Ладно, хватит флудить...
Еще по поводу Сталинской эпохи...
Да убивал.. Да, без разговоров - расстрел...
Ну и правильно! Разве страшно было на улицу выйти? Разве боялись люди, что их облапошат? Разве боялись ограблений? Нет!!! Грабители, убийцы и насильники были истреблены! Их убивали чтоб другим неповадно было! И правильно, что хорошего в демократиии? Тут любой насильник, имея деньги и ?связи может деньги заплатить и дальше разбой тварить... И страшно на улицу выйти, и страшно дома сидеть, и страшно в метро ездить, страшно в большие скопления народа попадать - взрывают!!! Так что же? сейчас так хорошо???

Ну и попадали у Сталина невинные люди под расстрел.. Но виновные были расстреляны! И наркоты не было, и педиков не было, и насильников не было! И правильно! Боялись! Ибо нехер...
Зато сейчас вон Саш Белых поразвелось... Кто страной управляет? [/b] [/color]

Батя

Цитата: Vad от 00:09, 08 мая, 2005
Когда детей спрашивали, кого ты больше любишь, маму или папу,
очень многие отвечали - Сталина.

На сколько же оболваненым и запуганым надо быть, чтобы поверить в такой бред.


Цитата: Vad от 00:09, 08 мая, 2005
По поводу развития России...
Революция отбросила это развитие на десятки лет назад, поэтому
когда другие страны нормально жили и развивались, у нас затыкали
дыры голой задницей.

А как же Великая депрессия? Кстати, как у тебя с историческим образованием?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: NSU623 от 02:56, 08 мая, 2005
? ? ? ?А мне вдруг отчего вспомнились слова М.М.Жванецкого: русские в драке не помогут, в войне - победят. Вот такие мы противоречивые.? :yes
Ну что ж, конечно Жванецкий - гигант мысли и отец русской демократии ...
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Vad

Цитата: kosichka от 03:23, 08 мая, 2005
Вад, твое мнение по теме я уважаю, и херней я назвала то:


Если ты не понял, что я имела ввиду, то переспроси и не делай досрочные выводы...
А по поводу возраста - это ты изъ@бнулся так???

Ладно, хватит флудить...
Еще по поводу Сталинской эпохи...
Да убивал.. Да, без разговоров - расстрел...
Ну и правильно! Разве страшно было на улицу выйти? Разве боялись люди, что их облапошат? Разве боялись ограблений? Нет!!! Грабители, убийцы и насильники были истреблены! Их убивали чтоб другим неповадно было! И правильно, что хорошего в демократиии? Тут любой насильник, имея деньги и ?связи может деньги заплатить и дальше разбой тварить... И страшно на улицу выйти, и страшно дома сидеть, и страшно в метро ездить, страшно в большие скопления народа попадать - взрывают!!! Так что же? сейчас так хорошо???

Ну и попадали у Сталина невинные люди под расстрел.. Но виновные были расстреляны! И наркоты не было, и педиков не было, и насильников не было! И правильно! Боялись! Ибо нехер...
Зато сейчас вон Саш Белых поразвелось... Кто страной управляет?


"Кто о чем - лысый о расческе".

"...Дай бог, чтобы твой любимый всегда возвращался домой вовремя
и ты не беспокоилась куда он мог пропасть...."
Перевожу по русски: чтобы ты не беспокоилась, что его уже забрали
по доносу, за анекдот и т.д.

Всегда думают, что несчастье может произойти с кем угодно, но только
не со мной. Ты хотела бы оказаться в числе безвинно растреляных или
сосланных ну или хотя бы согласилась "да фиг со мной, зато коммунизм построят"?

Выходить люди не боялись, а вот дома сидеть, да еще по ночам,
когда начинались аресты...
Насильников на улицах не было, они все были в форме и погонах...
в то время любой насильник имея синие погоны мог творить все,
что угодно...

Наркоты не было? Зато все ходили под кайфом, как бараны,
и если партия покажет на тебя пальцем от тебя все отвернуться,
а самые "наркоманы" еще и попытаются придушить голыми руками
тебя "врага народа".
Удача терпелива...

kosichka

Цитата: Vad от 03:37, 08 мая, 2005
Всегда думают, что несчастье может произойти с кем угодно, но только
не со мной. Ты хотела бы оказаться в числе безвинно растреляных или
сосланных ну или хотя бы согласилась "да фиг со мной, зато коммунизм построят"?
Да при чем тут я? Сейчас тоже нас многое поджидает, судьба решит, что произойдет.. Но я не согласна.. Но время было другое.. вы не смешивайте то время и это... Почему же фиг со мной? Люди тоже не хотели умирать, но таково было время... Нельзя жалеть всех... Во времена царей тоже многих убивали.. но о них мы сейчас не вспоминаем.. вспоминаем про Сталина и наченаем жалеть.. Ах, сколько он людей поубивал!!!
А сколько народу в Чечне погибло??? Забываем???
Ну чтож, надо так надо... Так а почему в 40-ые года не надо было?
Сталин он не только убивал, но и поднимал страну и страну боялись...
Каким бы человек не был, но страна при нем жила...

Цитироватьно вс? было скрыто, в Советском Союзе вс? было идеально
Лен, идеально было то, что самолеты не падали, что волнений не было, что заводы работали..
А преступность? Да кто пойдет на насилие, елси знает, что его ждет расстрел, и ничего больше.. Кто будет воровать у того же завода и не платить зарплату??? Да никто! А сейчас тролько и выживают, что воруют..
Я например, тоже все думаю, где бы, что бы где украсть :)))
А как еще жить-то???
[/b][/color]

NSU623

Цитата: патриот от 03:33, 08 мая, 2005

Ну что ж, конечно Жванецкий - гигант мысли и отец русской демократии ...

       Если убрать твой очевидный сарказм, то это - первая твоя здравая мысль.  :biggrin

NSU623

Цитата: kosichka от 05:20, 08 мая, 2005

Да при чем тут я? Сейчас тоже нас многое поджидает, судьба решит, что произойдет.. Но я не согласна.. Но время было другое.. вы не смешивайте то время и это... Почему же фиг со мной? Люди тоже не хотели умирать, но таково было время... Нельзя жалеть всех... Во времена царей тоже многих убивали.. но о них мы сейчас не вспоминаем.. вспоминаем про Сталина и наченаем жалеть.. Ах, сколько он людей поубивал!!!
А сколько народу в Чечне погибло??? Забываем???
Ну чтож, надо так надо... Так а почему в 40-ые года не надо было?
Сталин он не только убивал, но и поднимал страну и страну боялись...
Каким бы человек не был, но страна при нем жила...


? ? ? ?Честно говоря, оторопь бер?т от таких рассуждений. Какие бы ни были времена, недопустимо уничтожать свой народ. А про то, что ?страна при н?м жила?? Было бы неплохо спросить эту самую страну, а прежде показать ей другой образ жизни. И ещ?, Косичка, ты допустила интересную оговорку. Или это твоя позиция? Вот твои слова: ?Сталин он не только убивал, но и поднимал страну и страну боялись...? Когда боятся, попутно ещ? и ненавидят. Для меня предпочтительней уважение.
       И ещ?. Не очень корректно сравнивать жертвы сталинского периода и ельцинского промежутка. То и другое ? трагедия, прич?м второе ещ? и позор.

Цитата: kosichka от 05:20, 08 мая, 2005

А сейчас тролько и выживают, что воруют..
Я например, тоже все думаю, где бы, что бы где украсть :)))
А как еще жить-то???


? ? ? ?Убежд?н, что ты только думаешь так. А поступаешь наоборот.



Батя

Цитата: Vad от 03:37, 08 мая, 2005

"Кто о чем - лысый о расческе".

"...Дай бог, чтобы твой любимый всегда возвращался домой вовремя
и ты не беспокоилась куда он мог пропасть...."
Перевожу по русски: чтобы ты не беспокоилась, что его уже забрали
по доносу, за анекдот и т.д.
Кого-то из твоих родственников за анекдот посадили? Или ты просто ужатников начитался?

Цитата: Vad от 03:37, 08 мая, 2005Всегда думают, что несчастье может произойти с кем угодно, но только
не со мной. Ты хотела бы оказаться в числе безвинно растреляных или
сосланных ну или хотя бы согласилась "да фиг со мной, зато коммунизм построят"?
Опять газетные штампы. ?Безвинно расстрелянные?. С чего ты взял, что они безвинно расстрелянные? В газетке прочитал? А по чьему заказу и на чьи деньги эта газетка пишет? После тридцатых годов в СССР не стало организованной преступности. Значит, не так уж безвинно сажали.
А сейчас тюрьмы переполнены, а все преступники на свободе. И не просто на свободе, а являются хозяевами жизни, и именно они заказывают, что писать в газетах.

Цитата: Vad от 03:37, 08 мая, 2005Насильников на улицах не было, они все были в форме и погонах...
в то время любой насильник имея синие погоны мог творить все,
что угодно...
Неужели тебе надо рассказывать, что теперь вытворяют люди в погонах и  кто сейчас работает в милиции.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Lyena от 04:17, 08 мая, 2005

вс? было. и насилие и наркота. и алкоголизм. и убийства.

но вс? было скрыто, в Советском Союзе вс? было идеально.


Вс? было, но не в таких масштабах. За годы перестройки и капиталлизации насилие, наркота, алкоголизм и убийства выросли в сотни раз. При этом производство сократилось в разы. Уничтожены такие социальные достижения, как бесплатное образование, бесплатная медицина, достойная пенсия.
Вс? это говорит о том, что мы свернули не на тот путь.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика