Расскажите, пожалуйста!

Автор Olga_Strizh, 04:36, 27 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga_Strizh

Здравствуйте, уважаемые!

Собрались с друзьями на Камчатку в конце сентября. Тур заказывать
совсем не хочется. Хочется все самим, чтобы ни от кого не зависеть. Но
для этого нужно очень много информации достоверной и точной. И именно с этим обращаюсь к вам, дорогие камчадалы! Побалуйте народ из Питера полезной инфой. А там, глядишь, и мы на что сгодимся.   :inlove

ОЧень хочется обосноваться в каком-нибудь поселении на какой-нибудь
реке. Чтобы можно было и порыбачить, и лес изучить, и на вулкан
влезть, и, естественно, в миниралке поваляться.
Это все в конце сентября (15-26). Подскажите, пожалуйста, на какую реку
ориентироваться в это время, чтобы в это время рыбачить? А за названия
поселений буду Вам премного благодарна.
За сопутствующие ссылки и любую полезную информацию ну прямо очень
благодарна!

Протяните руку информационной поддержки диким туристам!


С уважением,
Ольга

kozba

Уважаемая Ольга,  я сегодня поинтересуюсь у своего знакомого
напишу либо сюда, либо вам на почту

FISHKA

Вообще-то в полной мере Вашим запросам удовлетворяет Налычево. Там только в к-ве "поселения" тур.домики, принадлежащие дирекции парка. Но можно поставить свои палатки на специально отведенных местах за отдельную плату.
Вулканы, речка с рыбой, горячие и минеральные источники, ягоды-грибы, медведи, наличие связи с внешним миром. Добираться можно по отмаркированной тропе, либо на вертолете.
На Банных, Жировских,Вилючинских(Родниковая) тоже нет поселений и вулканы не очень близко, зато хорошо с горячей водой, ну и рыба есть.
И еще - Вы хотите жить стационарно или готовы пройти по маршруту?
Можно, конечно в Апачу,Малки,Эссо или Анавгай, но там вулканов под боком нет. В Ключах и Козыревске нет источников, в Усть-Большерецке ни вулканов ни источников.


Владимир™

Помоему само то верховья р. Щапино, там вс? в одном флаконе для Вас. Там Вам и лес и рыбалка и минералка и вулканчики, я говорю о Тумроках....

kosichka

Olga_Strizh
А мне вот интересно, какой смысл Ольга вкладывает в слово "поселение"?
Я полагаю, поселение - это временное пристанище...
Может рассказать Олге про оленей и юрты?
вообще, не люблю таких зажравшихся гостей...


FISHKA

Цитата: XPyMKA от 18:30, 27 апреля, 2005
Помоему само то верховья р. Щапино, там вс? в одном флаконе для Вас. Там Вам и лес и рыбалка и минералка и вулканчики, я говорю о Тумроках....
Только "поселения" нет "в округе верст на 50", если гостиницу БЕЛКАМТУР-овскую не принимать во внимание.

Andrey R

В Туироках есть домики, даже бар там есть. И пара маленьких ванн с термальной водой. Не знаю, Белкамтур это, или что. И кони. И вулкан хорошо видно, Кизимен. Правда далеко это - если не на вертаке, то очень долго. Только ночью там очень сильно холодает.

Владимир™

#7
Цитата: FISHKA от 09:36, 28 апреля, 2005

Только "поселения" нет "в округе верст на 50", если гостиницу БЕЛКАМТУР-овскую не принимать во внимание.
Ну почему же, там очень прекрасные домики ООО "Ипуин" помоему за 250 р с носа даже вполне... Да и кажется мне Тумроки уже стали похоже на Поселение Там постоянно кто то проживает... Есть домики и у волебольной площадки, ну а если есть деньги и есть возможность то можно и у Белкамтура пожить за 150 зел?ных в сутки....


Владимир™

Цитата: kosichka от 00:56, 28 апреля, 2005
Olga_Strizh
вообще, не люблю таких зажравшихся гостей...


Люди всякие бывают

Лайса

#9
а что мешает остановиться в Елизово или даже в Петропавловске? 30 км до вулканов и близко паратунка... :))) а из рек- авача. гольца хоть подергаете... на него лицензий вроде не нужно было.

если серьезно, то мне каттся вам действително в Налычего... соглашусь с Фишкой


SQ

Цитата: FISHKA от 14:53, 27 апреля, 2005
в Усть-Большерецке ни вулканов ни источников.
Как это нет ??? А Опала??? А источники есть возле Апачи. около 10 км от центральной дороги.

FISHKA

Цитата: SC от 08:45, 29 апреля, 2005

Как это нет ??? А Опала??? А источники есть возле Апачи. около 10 км от центральной дороги.
Так ведь где Усть-Большерецк, а где Опала? Народ хочет все в одном стакане и сразу.

Лайса

Цитата: FISHKA от 11:17, 29 апреля, 2005

Так ведь где Усть-Большерецк, а где Опала? Народ хочет все в одном стакане и сразу.
в одном стакане - это извините в городе им сидеть. сбегать на Авачу и съездить в паратунку покупаться... :bored

FISHKA

и Петропавловск вполне определяется как "поселение". Нормальный вариант, между прочим. Если палатки на Озерновской косе поставить, то вообще экономный тур получится.

Olga_Strizh

Всем всем спасибо большое, что отозвались!!!

Судя по всему, у вас ну просто везде сплошной рай со всеми возможными прелестями!!!
Пока все варианты сходятся к Малки или Елизово. Все остальные варианты решили оставить за счет дальности, потому что у нас будет всего неделька времени.
Малки, похоже, рай во всех отношениях. Как и хотели: рыбалка, горячие источники, лес. А на Авачу влезем отдельно ;)

Теперь вопрос плотно стоит о снятии жилища ;)

Какие есть варианты в Малки? Конечно, хотется жить на берегу речки в домике. Это устраивают только турфирмы или можно договориться с местными жителями? Какие у нас на этот счет перспективы?

Еще вопросы по рыбалке. На лососевых (нерка, кета, кижуч, горбуша) нужна лицензия и лов только на лицензионных участках.
Где приобретается такая лицензия? Сколько это стоит?

И еще вопрос о транспортировке местных даров. Сколько можно взять с собой рыбы, икры? Нужно ли на это специальное какое-то разрешение?

Заранее спасибо за ответы,
Ольга

Владимир™

#15
Цитата: Olga_Strizh от 21:12, 03 мая, 2005
Малки, похоже, рай во всех отношениях. Как и хотели: рыбалка, горячие источники, лес. А на Авачу влезем отдельно ;)

Теперь вопрос плотно стоит о снятии жилища ;)

Какие есть варианты в Малки? Конечно, хотется жить на берегу речки в домике. Это устраивают только турфирмы или можно договориться с местными жителями? Какие у нас на этот счет перспективы?

Еще вопросы по рыбалке. На лососевых (нерка, кета, кижуч, горбуша) нужна лицензия и лов только на лицензионных участках.
Где приобретается такая лицензия? Сколько это стоит?

И еще вопрос о транспортировке местных даров. Сколько можно взять с собой рыбы, икры? Нужно ли на это специальное какое-то разрешение?

Заранее спасибо за ответы,
Ольга

Ну вы точно больные люди!!! Я думал kosichka ошибается. Оказывается точно! 
Вы не путайте Сочи и Камчатку... И вообще материк с Камчаткой. Какие домики? Какие Малки?  Вы выбрали не самое хорошее место. Ехать в такую даль, что бы просидеть в этих лужах!? Убили на повал!!!! Что можно сделать за неделю? Вы только два дня  потратите на заезд и выезд на Малки и с Малок... Остается 5 дней. Если конечно не найм?те ?микрик? и он будет у вас всегда на парах. Я не думаю, что передвигаться по Камчатке вы будете на рейсовых автобусах? На домашние вулканы нужно как минимум 3 дня и что вы сумеете, сможете за 2 дня? Нет! Я, конечно понимаю, хочется вс? успеть. Но, в конце сентября в том районе уже снег может выпасть, дай бог, чтобы вы попали в хорошую погоду! А какие лицензии? Их мо местным то не дают! Зато вывести можно тоннами. Как это делает администрация Москвы. Вс? конечно зависит от ?полноты насыпанных карманов? инспекторов (на речках)? сходите на рынок и купите вс? там ;-) Хотя дело ваше и каждый знает толк в извращениях!


Olga_Strizh

Ну зачем так по-злому-то?!?!?
Если бы у нас была вся информация, так мы бы и не лезли с вопросами на форум.
мы же сюда и пришли, чтобы все узнать, как есть.

Ну вы точно больные люди!!!

Отдаемся в ваши руки, оздоравливайте!!!


demen

На самом деле дикарями вы толком за столь короткий срок и в это время ничего неувидите.
Есть вариант Тимоновские и Ходуткинские источники. Вертол?том.
В первом варианте ко всем вашим запросам красивый водопад во втором варианте целая речка (горячая) термальной воды.  Занимаються этим (по крайней мере Ходуткой) фирмочка тел которой 8(415-2) 111-633
а кому сейчас легко

Владимир™

#18
Цитата: Olga_Strizh от 05:17, 04 мая, 2005
Ну зачем так по-злому-то?!?!?

А ни кто и не злится....  Вам предложили нормальный варианты, это первое.
Второе, вы же не сказали, как вы хотите передвигаться по Камчатке.
А Малки действительно не самый лучший вариант.
Если вы не пешие и не мобильные туристы, то вам само то Паратунка. Снимите домик на какой ни будь турбазе и вс?. Там вам будет нормально, чуть дальше (в п. Термальном) в 15 минутах езды есть рыбразвод. от поворота на Мутновку недалеко. Вам там и рыбку покажут и с удочкой на гольца половить можно (если попросите), ну что не штрафанули, так это на 800 минимальный окладов.

А если вы пешие и мобильные туристы и если у вас есть деньги на вертушку, то в самый раз Тумроки, Ходутка и Тимоновские источники. Но лучше Тумроки, для вас оптимальный вариант! Но ещ? раз говорю недели МАЛО даже для того чтобы поседеть в Паратунке. Время понятие растяжимое и его можно растянуть до 2х недель. Народ за 2 недели ничего не успевает.... А на Камчатке действительно есть на что посмотреть.  Я знаю людей которые приезжают сюда уже 5, 6 и даже 7 сезоны....
Респект, Я лишь сказал сво? мнение Да и в инете полно инфы уже за Камчатку.

FISHKA

Ну в общем - деревенек в том романтическом варианте, который Вам рисуется у нас просто нет. Поскольку народ заезжал "на время" и хоть многие остались навсегда, на стиль жизни и архитектуры первое обстоятельство наложило неизгладимый отпечаток. Впечатления от наших "поселений" будут грустные. Поэтому резонно от поселений - подальше.
Мне кажется, что база Родниковая (Вилючинские источники) Вам может быть подойдет. С машиной можно договориться заранее, чтобы встретили в а/порту и оттуда сразу уехать. Если рейс придет поздно, можно переночевать на р.Поперечке. Там басейн с термалкой посреди поляны, кое-какое жилье, дрова. С проживанием на Родниковой в это время, думаю, тоже проблем не будет, но надо заранее договориться. Побалдеть там на источниках, вкусить дикой природы и на обратном пути на Мутновский-Горелый.
Не будете зависеть от погоды, как в "вертолетном" варианте, на машине подъедете и к обоим вулканам, на Дачные завернете. Впечатлений будет - до конца жизни. Ну а если с погодой не очень - то накупаетесь и отдохнете вполне. Вот по части рыбалки там я что-то не очень в курсе. Но голец-то должен быть? Кто знает?

Владимир™

Цитата: FISHKA от 14:30, 04 мая, 2005
С машиной можно договориться заранее, чтобы встретили в а/порту и оттуда сразу уехать.
С проживанием на Родниковой в это время, думаю, тоже проблем не будет, но надо заранее договориться.

Они же сказали: Что б ни от кого не зависеть
Тут как то нужно определится им, как они хотят отдыхать.... Активно, или пасивно!?
В любом случае им прид?тся кого то нанимать, понятно что турфирмы берут дорого.

FISHKA

Если совсем независимо - то вышел из самолета, рюкзак за спину и вперед.
Без транспорта не обойдешься, а держать машину при себе все дни никакой необходимости нет.
Довозят до указанной точки и потом, в определенный день и час приезжают, чтобы забрать и увезти в а/порт или город. Платишь - и ни от кого не зависишь.

Лайса

а для того чтоб на Родниковой расположиться никакого разрешения не надо? там же какие-то хитрые растения, которые трогать низзя...лебеди вроде прилетають на зиму (за последнее не ручаюсь, плохо помню)

FISHKA

Насчет растений - ничего такого там не видела. Борщевик может? В сезон там обычно обитают "клиенты", ну а в сентябре должно быть свободно. Принадлежит база клубу "Алней"  (корифеи "Кутха"). Место для релаксации вполне подходящее.

demen

а мне дикие бассейны на родниковой непонравились да и бассейнами эти лужи не назов?шь, а в басейне не диком не купался там какой-то детский лагерь был и не пускали никого. а вот при спуске на родниковую водопад шикарный. когда спускаешься в это ущелье , добираешься к подножию водопада , вста?шь под него и видишь над собой тонны воды эт прикольно , впечатляет. :alien
а кому сейчас легко




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика