C чистого листа.

Автор Mr.Van Drissen, 23:32, 27 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr.Van Drissen

Предлагаю написать в реальном времени небольшое произведение. Если удастся, можно будет поэкспериментировать ещ?. В самом деле, почему всю жизнь читать кого-то... Когда можно созидать не хуже. В конце концов каждой книге есть сво? время. Не жалейте критики. А начать можно было бы так:
       ... Я чистый лист, формата, хм... помойму А4. Я долго лежал в стопке, нас там было не мало...штук 500, моих братьев и сест?р, было весело. Но тут на днях, как мы слышали через обв?ртку, привезли принтер.  И теперь каждый день у нас пропадают друзья, а мы слышым эти ужасные звуки....
       Сегодня я оказался на верху, а подо мной ещ? штук сто, и тут я в первые задумался, а как я мог бы прожить эту короткую жизнь...
        Может быть кто нибудь, свернул бы из меня самол?тик, и запустил бы в окно. Я увидел бы мир, я вдохнул бы его своим тонким телом, меня обнял бы  ветер, а потом будь что будет, пусть затопчут, а если посчастливится, упасть бы в реку, и меня унесло бы ещ? дальше, я не хочу стать частью какого-нибудь пыльного архива, что бы меня жрали черви, а потом спалили в костре. Лучше пусть вода расстворит мо? тело и я стану частью океана.
         А мог бы какой- нибудь уч?ный вывеси на мне фрмулу, а потом расцеловать, и побежать держа меня в руке по коридору. Тысяча жизней за одну, я мог бы тоже...(продолжение следует(за вами)).

kosichka

И вот меня забрали от моих друзей...
Мы успели попрощаться.. Нежным взмахом белого уголка я успел отправить им привет... И жизнь их может будет слаще, чем моя...
И вот я оказался наполовину закатан на какой-то валик..
И вдруг, со всех сторон на меня стали лететь какие-то чудовищьные палки.. меня били и били.. а валик крутился.. Я пытался кричать, но не мог.
Нет, мне не было больно, просто было страшно, что вот так моя недолгая жизнь закончится...
но в итоге муки закончились, а жизнь продолжалась... меня положили в другую стопку, к таким же как я листкам и они уже тоже не были белые.
На меня воодушевленно смотрели глаза милой девушки...
Она читала меня, и, как будто, видела насквозь...
(продолжение за вами...)

NSU623

       Ну, Mr.Van Drissen, отлично придумал! Надеюсь, народ поддержит задумку. Вот моя лепта:

       А потом она сложила меня вдвое. Подумала, и ещ? раз сделала то же самое. Было небольно и непонятно. Ведь теперь я как будто уменьшился вчетверо. А если меня развернуть, то на мне отч?тливо виден крест. Неужели это крест на моей судьбе? Следующее движение е? рук вс? искупило ? она положила меня в свою сумочку. Да, там были острые железки, но были и продолговатые цилиндрики, а ещ? ? чудный аромат. Вдруг я почувствовал тепло ? это она вскинула сумочку на плечо. Щ?лкнул дверной замок. Несомый своей хозяйкой, я оказался в мире, который прежде был скрыт от меня упаковкой.
(прошу продолжить?)


kosichka

Меня трясло...
Потом качало.. потом опять трясло.. потом мое пристанище резко прыгнуло... Потом открылось.. и она мена достала.. я увидел свет... Точнее это был не свет, а довольно темное помещение, все в каких-то тряпках..
Я долго не мог понять - может это помойка???
Потом я увидел еще людей! Они пытались меня выхватить у девушки и все чему-то жутко радовались...
А потом заиграла музыка... Громкая, очень ритмичная и в то же время очень красивая...
А девушка, глядя прямо на меня, стала петь!
И я понял, что жизнь моя не напрасна...
Она так мелодично выводила слова, звуки... И это было так прекрасно! она читала с меня свою песню...

(если еть у кого идеи, как закончить, то вперед! Если нет, то извините, что я закончила рассказ :smile(19))

Mr.Van Drissen

Я оказался в т?мном мире звуков, вокруг были слышны недовольные реплики, меня то и дело мяли. Кто то просил остановиться, люди шумели и толкались. Вдруг сумка открылась и ко мне положили какой-то обрезанный листик, я никогда не видел таких, да ещ? с какими-то цифрами на всю грудь, я с интересом спросил:"О, старик ты здесь как, откуда?"
Тот почесал на себе цифры и сгордостью сказал:"Я билет, а ты кто?". Я подумал, и действительно, Кто Я? "Я вообще формата А4, да вот в принтер попал, теперь даже не знаю." Тут бок сумуи разрезало лезвие, и грубая мужская рука провела по мне пальцами, нащупала 2-е купюры лежавшие в углу, взяла их и так же бесшумно исчезла."А, это карманники, не переживай они за разноцветными."Сказал мой новый попутчик и стремительно начал лезть в получившееся отверстие.(как такое?)


NSU623

#5
? ? ? ?Косичка, ну так не честно. Это же и в самом деле интересная придумка г-на Mr.Van Drissen. Вот смотри: он начал, прич?м повествование пов?л от лица листа бумаги формата А4, что уже оригинально, ты ввела новый персонаж ?милая девушка?, я вывел е? на улицу. И вдруг бац! ?Последняя остановка, просьба освободить вагоны.?
? ? ? ?Интересно ещ? и то, что нужно подлаживаться под предыдущего автора, хотя бы поначалу, чтобы не было смысловых дыр. Вот волею Mr.Van Drissen билет полез наружу. Тут уж напрашивается ввести злого/доброго контрол?ра или ?прокатить? героиню ?зайцем?. Что ж, я подчиняюсь и продолжаю.

? ? ? ?Через мгновение он исчез, успев крикнуть на прощание: ?Сейчас меня до смерти затопчут, но до этого я хоть немного полетаю.? А ещ? через некоторое время прозвучало: ?Ваш билетик!? В сумку устремилась рука хозяйки, пошарила и прошла сквозь дыру.
- Ой, а меня обворовали, ? послышался е? голос.
? И в самом деле, тогда вам нужно в милицию, ? участливо сказал контрол?р.
       Видимо, грубая мужская рука попутно прихватила ещ? что-то важное, потому что вскоре мы там и оказались. Вс? это я увидел через дыру, которую сделал воришка. Хозяйке дали моего собрата, чтобы она написала какое-то заявление. Этот брат, свинтус неисписанный и неизмятый, не ответил на мо? приветствие. Тем временем мужик в пиджаке с погонами начал изучать содержимое сумочки. Добрался он и до меня. Неспешно развернул, проч?л пару строк и вдруг? упал носом и зубами на стол.


? ? ? ?А вот теперь прошу продолжить. Интересно, как следующий автор разрулит эту ситуацию? Конечно, если найд?тся таковой. В крайнем случае рассчитываю на г-на Mr.Van Drissen. Как говорится, ?это твоя корова и тебе е? доить?. А я же намерен пару деньков ?дисциплину хулиганить и безобразья нарушать?. Кстати, всех с праздником! Хоть с Дн?м международной солидарности, хоть с Пасхой. А если угодно, то с тем и с другим одновременно.

kozba

снег падал
ветер попадал в каждую молекулу тела... Душа отделилась, тело теплилось
лучше бы снилось

Лайса

А мужик в пиджаке все лежал и лежал. На него с удивлением смотрело все то помещение, в котором я очутился. с ужасом смотрлеа несчастная милая девушка, а потом кто-то истошно закричал: "Скорую! Скорую, мать вашу, вызывайте!!!!" Другой мужик с погонами подскочил к своему собрату, распустил у него на шее что-то странное напоминающее веревочку.расстегнул рубашку, и стал бить по щекам и пытался зачем-то бить его по грудной клетке


Mr.Van Drissen

Рад что поддержали начинание, действительно, судите сами, какой-то вася пишет, и куча народа говорит- он крут!!! Когда вот оно, творчество, живое и прогрессирующее, в сво?м развитии, преклоняюсь вам, творцы. Пусть будет так!!

Внезапно дверь скрипнула и в кабинете появилось тро?.
- Мойор ФСБ Славенко, что здесь произошло?
Меня вдруг перед?рнуло, и я стал как будто белей. Пока Славенко вводили в курс дела, моя незадачливая хозьйка ужасно нервничала и пыталась смять меня.
- Итак, что это?- сказал мойор, обращаясь к моей мимол?тной владелице.
- Это манускрипт,я случайно скачала его в сети,поверьте  я не знала его сущность и до сих пор не знаю, просто распечатала его для своей курсовой, ничего более.
Меня грубо схватили и развернули так, что я почуствовал себя совершенно незащиш?нным. Взгляд профессионала забегал по мне и вдруг на меня брызнула кровавая пеня, я ощутил л?гкость, и плавно спекировал на пол. Падая я видел как обезумевшей мойор схватил за горло своих приспешников и вырвал им глотки, ужас застыл в глазах присутствующих, меня вдруг подхватил ветер и вынес на улицу, я медленно падал на встречу миру, произошедшее слегка встревожило меня, но что, я могу сделать, если это моя судьба, наверно только смириться. Я падал и понимал, лучше умереть, чем приносить смерть другим.(ужасно...)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика