Сновидения и вещие сны

Автор Pioneer, 11:15, 14 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pioneer

Человек проводит во сне примерно треть жизни. Но зачем нужен сон, ученые до сих пор не знают. Бытовавшая ранее версия о том, что мозгу просто нужен отдых, оказалась несостоятельна. Последние исследования показали, что наши извилины "напрягаются", и когда мы мирно спим.
Про сновидения уже много всего сказано, пересказано. Но суть в принципе одна, мозг в течении бодрствования накапливает информацию не только из внешней среды, но и изнути, например организм сообщает мозгу о предшествующих болезнях т.д. А в течении сна все данные "раскладывает
по полочкам", короче дефрагментация+очистка.
Когда человек засыпает, уменьшается активность коры головного мозга, растормаживается подкорка, реагирующая на внутренние импульсы организма. В фазе "активного сна" нам снятся сновидения или даже вещие сны. Причем существование вещих снов признает даже классическая медицина и даже
существует лунный календарь по которому можно определить "вещие" ночи!

Что скажете? Может кото-то видел вещий сон? И самое главное смог его запомнить, потому как сница куча всего поди разбери кто из них вещий а кто просто так...

Мне кстати даже двух-серийные сны снились!!! Это когда снится один сон, потом просыпаешься, а потом в ту же ночь, реже на следующую, видишь продолжение, типа 2 серия. Кстати неслабо прикольно, особенно если сон хороший.
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.

Lynx2000

Цитата: Pioneer от 11:15, 14 мая, 2005
Что скажете? Может кото-то видел вещий сон? И самое главное смог его запомнить, потому как сница куча всего поди разбери кто из них вещий а кто просто так...

Мне кстати даже двух-серийные сны снились!!! Это когда снится один сон, потом просыпаешься, а потом в ту же ночь, реже на следующую, видишь продолжение, типа 2 серия. Кстати неслабо прикольно, особенно если сон хороший.
:dontgetit Мне вот сегодня приснилась "бывшая т?ща"...
К чему бы это? Вещий сон или кошмар?
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Pioneer

#2
Цитата: Lynx2000 от 10:40, 16 мая, 2005
:dontgetit Мне вот сегодня приснилась "бывшая т?ща"...
К чему бы это? Вещий сон или кошмар?

Да, интересно с чего твой мозг решил "показать" тебе "бывшую"? Может предостеречь от того что ты хочешь сделать сейчас, чтобы не получилось как в прошлый раз??? А может наоборот? А может просто так? А может... Да-а теория без практики, это просто теория...
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.


NEON

А мне постоянно снится какой то город............уже лет пять!! я там............. просто живу!! может во время сна мое астральное тело выходит в другой мир?? больно уж все реально!!

Lynx2000

Цитата: Buffonia от 11:32, 21 июня, 2005
Вещих снов не видела...по-моему...
но снов куча снится..правда редко када что-то запоминается.

Однако бывает, что тебе снится что-то, а ты это потом в реале встречаешь...
мне так например лестница одна снилась и что я с друзьями около нею стою...а потом спутся какое-то время я на ней оказалась с друзьями...и дамаю какое-то дежавю, но потом вспомнила что и где...

сегодня вот меня разбудил телефонный звонок, поднимаю трубку там подруга...а буквально за минуту она мне снилась... во как бывает! :smile(32)
http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=3872.0
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


ocean

А может любой сон вещий только мы не можем это понять.
Может все это надо расшифровать.
Сам дурак!!!

Privratnik

Цитата: NEON от 00:11, 22 мая, 2005
А мне постоянно снится какой то город............уже лет пять!! я там............. просто живу!! может во время сна мое астральное тело выходит в другой мир?? больно уж все реально!!
ты в ментальном теле живешь там. расширяй свое сознание и ты сможешь осознано находиться в своем городе. я например во сне постоянно участвую в сражениях, начиная с средневековья и по сей день. смерть, кровь, убийства... не пойму что такое. можь кто знает???

ocean

Цитата: NEON от 00:11, 22 мая, 2005
А мне постоянно снится какой то город............уже лет пять!! я там............. просто живу!! может во время сна мое астральное тело выходит в другой мир?? больно уж все реально!!
Но ты  всеравно там что-то делаешь не стоишь же на одном месте как дурак, людей других видшь, события всякие происходят вот и постарайся подумать что это может значить.
Сам дурак!!!


212-й

Сразу предупреждаю: пива, водки вчера не пил, травой не увлекаюсь, грибы не ел, клей не нюхал!!!  :moral


Снится мне сегодня ночью сон...

Началось все в каком-то ночном клубе. Пришли мы туда компанией. Все чинно и спокойно. Тут вдруг Желтый с Узоном, с остервенением, доходящим до иступления, начинают избивать охранника! Порой кажется что вот-вот и Витька, как Тайсон Холифилду, откусит бедняге ухо. В это время я танцую !!! танго с Муркой.

Флэш-бэк, перебивка или как там у киношников называется не знаю.

Хантер лежит в больнице. Я, в рваных шерстяных носках его навещаю. На соседней койке лежит Чубайс (и тут без него не обошлось) :degen Валера меня угощает - на столе чай, бутерброды и странным образом там оказавшийся велосипедный руль.

Эпизод следующий.

Напротив моего окна стоит трансформаторная будка (лет десять назад на ней появилась надпись коричневой краской I love you). Так вот, на крыше будки сидят Палома, Лайса, Унно, Тропиканка. Они играют в преферанс и бурно обсуждают очередной несыграный Лайсой мизер.

Далее....

Грязька, Инвикта и Лорд на Харлеях с бешеной скоростью несутся по каналу Грибоедова в сторону храма Спаса на крови. За спиной у Грязьки рюкзак защитного цвета. Длинные волосы Лорда развиваются на ветру. Эпизод озвучен музыкой группы Accept.

Финал...

Я кормлю с руки клубникой огромного серого кота. Кто-то сзади закрывает мне глаза руками.

Занавес.


Булгаковщина прям какая-то!!! :str: С каким чувством я проснулся надеюсь объяснять не нужно.

А теперь вопрос: ребята, может мне к доктору пора, а?  :shy: :yaya:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Зайчуган

Форумо-Интернетная зависимость, на фоне модераторской озабоченности. :degen

А вообще клевый сон!!!!  :yes :cooler
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


212-й

Цитата: Solar от 09:30, 07 октября, 2005
Форумо-Интернетная зависимость,

Что, прям так серьезно?  :shy:

Цитата: Solar от 09:30, 07 октября, 2005
на фоне модераторской озабоченности. :degen

А может ответственности?  :shuffle

Цитата: Solar от 09:30, 07 октября, 2005
А вообще клевый сон!!!! :yes :cooler

А кто спорит!  :degen

Цитата: yellow от 09:33, 07 октября, 2005
Жек, тебя Лорд абсентом  не угощал? :degen  :shoking

Я ж грю, не пил я вчера!  :moral :degen

Цитата: yellow от 09:33, 07 октября, 2005
Тут на восьмом гостиница специальная есть :shuffle Мож на выходные туда? :degen

Ага, вот и я думаю.  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lord Set

Цитата: 212-й от 09:25, 07 октября, 2005
Сразу предупреждаю: пива, водки вчера не пил, травой не увлекаюсь, грибы не ел, клей не нюхал!!!? :moral


Снится мне сегодня ночью сон...

Началось все в каком-то ночном клубе. Пришли мы туда компанией. Все чинно и спокойно. Тут вдруг Желтый с Узоном, с остервенением, доходящим до иступления, начинают избивать охранника! Порой кажется что вот-вот и Витька, как Тайсон Холифилду, откусит бедняге ухо. В это время я танцую !!! танго с Муркой.

Флэш-бэк, перебивка или как там у киношников называется не знаю.

Хантер лежит в больнице. Я, в рваных шерстяных носках его навещаю. На соседней койке лежит Чубайс (и тут без него не обошлось) :degen Валера меня угощает - на столе чай, бутерброды и странным образом там оказавшийся велосипедный руль.

Эпизод следующий.

Напротив моего окна стоит трансформаторная будка (лет десять назад на ней появилась надпись коричневой краской I love you). Так вот, на крыше будки сидят Палома, Лайса, Унно, Тропиканка. Они играют в преферанс и бурно обсуждают очередной несыграный Лайсой мизер.

Далее....

Грязька, Инвикта и Лорд на Харлеях с бешеной скоростью несутся по каналу Грибоедова в сторону храма Спаса на крови. За спиной у Грязьки рюкзак защитного цвета. Длинные волосы Лорда развиваются на ветру. Эпизод озвучен музыкой группы Accept.

Финал...

Я кормлю с руки клубникой огромного серого кота. Кто-то сзади закрывает мне глаза руками.

Занавес.


Булгаковщина прям какая-то!!! :str: С каким чувством я проснулся надеюсь объяснять не нужно.

А теперь вопрос: ребята, может мне к доктору пора, а?? :shy: :yaya:
Жека выдыхай !!!

седня тяпница, бум воплощать сон в реалию

Fate

Ой, Жека насмешил... Аж до слез... :999:
Сижу ржу, а народ, гуляющий по Галанту странно на меня смотрит...
Особенно рваные шерстяные носки ти Чубайс...
:hah:

212-й

Цитата: Fate от 12:27, 07 октября, 2005
Ой, Жека насмешил... Аж до слез... :999:

:4mok Тебе смешно! А мне как дальше жить? Вдруг сон вещий?  :str:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lord Set

Цитата: 212-й от 12:31, 07 октября, 2005
:4mok Тебе смешно! А мне как дальше жить? Вдруг сон вещий?? :str:
с четверга на тяпницу вещие сны  :yes

Дмитриев Мася

Пиши книгу,Евген! :degen
это так сказать реперные точки, осталось их связать :degen

Goga

 :hash :hash :hash
Сны снами( сны с нами (во блин!   )) а я недавно две ночи не спал, потом зуб разболелся, я со сранья рванул к зубнику.
Главное предупредил- жутко боюсь.................
Упал в кресло, они давай колупать............я и обесточился............потерял сознание-напрочь.............
Вижу кино!!!!!!!!!!!!!  Бегу, Несусь, ночером, с горки 4 км, к ЦУМУ по шоссейке, лампы по краям тускло так светят, а я из последних сил- рву когти ....................И вдруг- бац, сижу в кресле, на стенах разводы от микстур, иголки как дартсы в стенах торчат, рядом медсестры перепуганные- вусмерть, нашатырем себя откачивают!!!! Ни фига не пойму, как я тут очутился? Минуты три вьезжал.............. :shoking :shoking :shoking
Медсестры рассказали что пару минут ничего со мной сделать не могли, я лягнул ногами столик, с него вс? улетело и ногами сучу....................думали мне трындец приходит................
:hash :hash :hash
В общем трясучку уняли, доделали зуб и проводили меня под общие вздохи облегчения, а мне стыдно донельзя...........Напугал всех, но это ладно - я по ощущениям минут десять бежал!!!!!!!!!!!!!! Вот и сон !  :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

oleg m

реальный сон пару лет назад был, очень сочный и в красках -
Что именно не помню, но ходил и искал в местном ж.д. вокзале, машина припоркованна рядом с ним и во сне у меня беспокойство по поводу не? возникло. Решил я сбегать и посмотреть что с ней и как (аллаверды в сторону:
в тот момент в Москве, Питере и прибалтике часто угоняли пассаты и А6 - уже не во сне а в натуре). Продолжение сна - выбегаю из-за угла и смотрю такую картину - группа ч...ей, не хочу писать это слово, около 10 +/-, настоящих со всеми атрибутами вытаскивают мотор из моей машины и начинают убегать вместе сним. Я заними - стоять с*ки!! Утром первое дело пош?л на стоянку смотреть на двигатель, открыл капот вроде вс? на месте, хотя с верху там пластик один "красочный", особо не рассмотришся. Потом решил посмотреть на масло.. его там почти не было... В тот периуд мне ещ? преснилось пару снов один когда рассаказывал над ним бурно смеялись мои знакомые, потом я его напомнил смеха в ответ небыло.. Так я думаю у всех переодически бывает

Lynx2000

Не знаю кто как во сне летал, у меня было например так:

Во сне, моя кровать стоит на краю глубокой пропасти, вдруг,
резко кровать опрокидывается, полетели-и-и-и...

После таких снов просыпался в холодном поту, вот так вот и рос...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

-< BMW >-

А мне такие сны снятся .. что порутчик Ржевский бы от стыда помер ...но сбываются они очень редко  :beer
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.

ocean

Цитата: Lynx2000 от 09:46, 31 октября, 2005
Не знаю кто как во сне летал, у меня было например так:

Во сне, моя кровать стоит на краю глубокой пропасти, вдруг,
резко кровать опрокидывается, полетели-и-и-и...

После таких снов просыпался в холодном поту, вот так вот и рос...
На левом боку надо было меньше спать.
Сам дурак!!!

MUZA

Цитата: Lynx2000 от 09:46, 31 октября, 2005
Не знаю кто как во сне летал, у меня было например так:

Во сне, моя кровать стоит на краю глубокой пропасти, вдруг,
резко кровать опрокидывается, полетели-и-и-и...

После таких снов просыпался в холодном поту, вот так вот и рос...

Где-то прочитала: сны о падении - это родовая память нашихт генов!!!
Когда-то древние люди спасались от хищных зверей, забираясь на деревья.
Многое падали: одни умирали(не оставив потомков), другие - цеплялись за ветви и выживали.
Современные люди - потомки оставшихся в живых.
Поэтому иногда нам снятся сны о том, что мы падает, часто не долетая до земли - просыпаемся...
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

ocean

Куйня это все, про падения во сне. Когда ты во сне падаешь значит есть проблемы с сердцем.
Сам дурак!!!

MUZA

Проблемы...???  Поподробнее...

Цитата: ocean от 23:24, 11 ноября, 2005
На левом боку надо было меньше спать.
Почему на левом? Сердце, вроде в центре....
А у некоторых и справа...
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

ocean

Цитата: MUZA от 20:18, 21 декабря, 2005
Проблемы...???? Поподробнее...
Почему на левом? Сердце, вроде в центре....
А у некоторых и справа...
Ну и фиг что в центре, все равно ближе к левому боку.
А про сердце справа это ты уже фантастики начитался про зеркальное отображение органов.
Сам дурак!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика