Сновидения и вещие сны

Автор Pioneer, 11:15, 14 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нимфа_я

сны предостережения часто снятся и вещие. ещё как в день сурка, все по кругу.

helly

#151
Уважаемые практикующие, а также интересующиеся техниками, рекомендую вам перейти для обсуждения деталей в соответствующую тему.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

helly

для обсуждения всех деталей по попаданию, возвращению и т.п. прошу проследовать в эту тему: http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41030.0
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Soleil

Таня Змейша, помнишь, когда мы ехали на дачу, я говорила, что мне на Камчатке не снятся сны? Так вот, после того, как я спасла из того, масляного озерца стрекозу, она мне теперь снится чуть ли не каждую ночь  :) Прошлой ночью, мне приснилось, что на Джулию_71 бежал огромный медведь и я его убила  :shoking И появилась та самая стрекоза, села мне на руку. А закончился сон традиционно - снова огромное зеленое поле, посреди невероятных размеров дерево, в котором лаз, а внутри комната, где все мои детские вещи, игрушки, книги, фотографии и т.д. рядом со мной как обычно идет белый волк, а над деревом белая сова, которая теперь со мной начала говорить    :shoking  капец, чет теперь  хочется, чтобы мне сны больше не снились  :degen
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Zmeisha

Цитата: Soleil от 01:12, 09 июля, 2013Так вот, после того, как я спасла из того, масляного озерца стрекозу,

Как ты там ее вообще разглядела?? Я б не обратила внимания... Ну теперь она тебя навреное долго будет благодарить  :degen
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Луноликая

Вчера приснился сон: будно я крашеная блондинка со стриженой челкой под " тиф", но ничего так смотрелась. К чему бы это?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 21:47, 11 ноября, 2013К чему бы это?
А к чему "осознанные сновидения"?
Это к всеобщей эпидемии тифа в среде мигрантов в России, явамговорю! Белый цвет, цвет чистоты (блондинистость) какбэ символизирует очистку от черной заразы..


212-й

Приснился мне сегодня сон.

В постапокалиптических  декорациях разрушенного кинотеатра "Горизонт", на фоне наших домашних вулканов, чьи силуэты  проглядывают сквозь дыры в стенах, покойные Ролан Быков (в образе Скомороха из "Андрея Рублева" Тарковского) и Алексей Герман в толстом шерстяном свитере с воротником "под горло", обсуждают сценарий какого-то фильма. Маленький Быков пылок и горяч. Несколько полноватый Герман тоже эмоционален, но всё же спокоен и степенен. На столе из грубых досок (словно дело происходит в военной землянке) колышется от ветра огонь свечи. Быков поднимается и выходит сквозь пролом в стене в сторону вулканов. Герман следует за ним...

Порой, когда мы видим и помним свои сны, мы задаёмся вопросом: "А к чему бы всё это?" Я, как и все, часто сам себе его адресую, но не в этот раз. Сегодня, в первые же мгновенья после пробуждения, мозаика сложилась сама и ответ на вопрос был ясен. Дело в том, что пока на Камчатке царствовала ночь, на Римском кинофестивале состоялась премьера фильма Алексея Германа "Трудно быть богом", который желает увидеть каждый синефил. А в кинотеатре "Горизонт", будучи подростком, я впервые увидел фильмы Тарковского...

Я мог бы и далее расшифровывать увиденное, но думаю, что "насмотренный" зритель способен сделать это сам, при желании, разумеется.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy


MVG

Вот всякое бывает во сне. Я порой во сне сочиняю стихи и музыку. Проснёшься, помнишь мотив или слова ещё час - два, а потом забывается...

Вот сейчас в пургу уснул дома. Пришло во сне четверостишье, которое я, помнится, во сне же сам сочинил и см переписывал несколько раз, чтобы оно получилось именно стихотворной формой.

Проснулся и по сию пору "пробую на вкус" это четверостишье:

За эти годы многое видали с вами
Историков, плевавших на наследие веков
Учеников, что издевались
                     над учителями
Учителей, что шли на смерть
                     за жизнь учеников.


Вот такое, корявенькое, не совсем в ритм и рифму, но от чего-то не забылось сразу....


Луноликая

Цитата: MVG от 19:01, 17 апреля, 2023Вот всякое бывает во сне. Я порой во сне сочиняю стихи и музыку. Проснёшься, помнишь мотив или слова ещё час - два, а потом забывается...

Вот сейчас в пургу уснул дома. Пришло во сне четверостишье, которое я, помнится, во сне же сам сочинил и см переписывал несколько раз, чтобы оно получилось именно стихотворной формой.

Проснулся и по сию пору "пробую на вкус" это четверостишье:

За эти годы многое видали с вами
Историков, плевавших на наследие веков
Учеников, что издевались
                     над учителями
Учителей, что шли на смерть
                     за жизнь учеников.


Вот такое, корявенькое, не совсем в ритм и рифму, но от чего-то не забылось сразу....
Насчёт учителей. Сейчас они предпочитают преподавать в университетах. Там студенты ХОТЯТ учиться. В начальных школах- учителя- жертвы.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 20:13, 18 апреля, 2023Насчёт учителей. Сейчас они предпочитают преподавать в университетах. Там студенты ХОТЯТ учиться. В начальных школах- учителя- жертвы.
мой младший работает преподом в университете, теормех, сопромат и прочее.  Насчет "Там студенты ХОТЯТ учиться" он бы с вами очень поспорил бы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика