Сновидения и вещие сны

Автор Pioneer, 11:15, 14 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glluga

Почему ни о чем? были ведь о сапожках! :lol: Просто вроде считается, что вещие сны снятся с понедельника на вторник, с четверга на пятницу и с субботы на воскресенье.
Ну есть еще по определенным лунным дням вещие, надо смотреть.

glluga

Хотя легко можно сделать и сегодняшний вещим - сходите в мебельный посмотрите на постель красивую и в обувном померяйте сапожки в цветочек на размер больше. Зато потом можно точно сказать: "Мне приснился вещий сон!" :lol:

glluga

Когда снятся вещие сны
Для того чтобы понять, правдив ли ваш сон, вы должны обратить внимание на то, когда он вам приснился. В году бывают дни и даже недели, когда сбывается почти любой сон, а бывают такие, что и самый, казалось бы, «вещий» сон – на самом деле пустой.

Сны в годовом цикле
Самое время вещих снов – святки. Святки – период между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января).[1]1
  Большинство праздников начинают праздноваться в канун, то есть Рождество – вечером 6-го января и т. п. Святки заканчиваются в полдень 19-го января, когда совершается Водосвятие. Все числа даются по новому стилю, в соответствии с современным Григорианским календарем.


[Закрыть]
В это время к верующим людям приходят их умершие предки («родители»), для них за праздничным рождественским столом (днем 7-го января) надо накрывать специальное место. «Родители»-то и подсказывают во сне судьбу. Поэтому сон, приснившийся в святки, всегда сбывается, только разгадать его нужно правильно.

Святочные дни – праздничные, но в это время человека подстерегает нечистая сила, которая свободно разгуливает по земле, потому что, как объяснила Мария Семеновна, «Исус родился, но еще не крестился».

Вот и гадают девушки в святки на женихов да на судьбу, а нечистый им ответ дает. Врать не врет, правду говорит, да только грех это – нечистого призывать. Он просто так ничего не делает, потом возьмет свое. Поэтому, если кто гадал на святки, то каяться надо.

Не только в святки, в любой праздник может присниться вещий сон, да только сбыться он должен до обеда (до полудня) праздничного дня. Так и говорили в старину: «Праздничный сон – до обеда».

Вещий сон снится на третье число каждого месяца, а на двадцать пятое – сон будет пустым.

Пятница
Пятница – особый день, в Пятницу распяли Господа нашего Исуса Христа. Вот и ходит в пятницу по земле матушка Пятница, святая Параскева-мученица, оплакивает Спасителя.

Св. Пятница все больше женщинам помогает, швеям да роженицам, если они ее день соблюдают – не шьют, не вяжут, не стирают в пятницу. И дел никаких в пятницу начинать не нужно – обернутся они неудачей.

На пятницу все сны – верные, каждый может судьбу предсказать. Но особо чтятся 12 Великих пятниц, сны на эти дни – самые точные. Называются эти пятницы «временными».

Временные (именные) пятницы
1-я – в первую неделю Великого Поста.

2-я – перед Благовещением (7 апреля).

3-я – на Вербной неделе.

4-я – перед Вознесением.

5-я – перед Троицыным днем.

6-я – перед Рождеством Иоанна Предтечи (7 июня).

7-я – перед Ильею Пророком (2 августа).

8-я – перед Успением (28 августа).

9-я – перед архангелом Михаилом (19 сентября).

10-я – перед Кузьмою-Демьяном (14 ноября).

11-я – перед Рождеством Христовым (7 января).

12-я – перед Богоявлением (19 января).



Эти двенадцать пятниц называются еще именными оттого, что каждая из них имеет свое название, например пятница Благовещенская, пятница Успенская и т. п.; ко всякой из них приурочивается какое-либо событие из ветхозаветной истории, как, например, о первой пятнице было сказано в древних книгах, что «в первый пяток месяца мартия Адам преступил заповедь Божию, и изгнан бысть из рая» и т. п. Каждой из пятниц приписывается какая-либо особенная благодать, так, например: «Кто будет поститься первую из этих пятниц, тот будет избавлен от внезапныя смерти».

Если человек соблюдает пятницы, то есть постится, воздерживается от работ по хозяйству, то после шестой из 12 пятниц св. Пятница явится ему во сне и откроет половину его будущего; после двенадцатой пятницы она изложит ему все его будущее.

Другие дни недели
С воскресенья на понедельник снятся всякие сны, могут присниться вещие, а могут и пустые. С воскресенья на понедельник загадывают на сон.

* С понедельника на вторник – пустые сны.

* Со вторника на среду – сны сбываются.

* Со среды на четверг – пустые сны.

* С четверга на пятницу – сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше).

* С пятницы на субботу – пустые сны.

* С субботы на воскресенье – сон может сбыться до обеда.

Однако надо иметь в виду, что сны-видения истинны всегда и что если символы во сне повторяются, то, независимо от дня недели, такие сны – вещие. День, на который приснился сон, – лишь вспомогательное знание.




glluga

C понедельника на вторник - пустые, оказывается, странно... :repa:

Absolu


* С четверга на пятницу – сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше).    :brovki:


murka

Цитата: Absolu от 11:34, 31 марта, 2012
Мне сегодня снилась кровать...красивая, высокая, постель светлая, аккуратно заправлена, слегка откинуто одеяло.
И еще снилось , что примеряю сапожки коротенькие, на них много мелких цветочков нарисовано ...и  сапожки эти мне были большие .
Очень отчетливо помню сон.

К чему такое может сниться? :)
примерять сапоги- к жениху...жаль только, что не по размеру))
скоро появится- жди)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

АНДРАМЕДЫЧ!

когда в пенсионном практику проходил днями свидетельства ОПГС ламинировал, ночью эти свидетельства снились, днем опять ламинировал. Сны сбываются, можете у кого то из форумчан свидетельство, прошедшие через мои руки :degen

Alichka

Мне сегодня такая фигня приснилась, причем настолько реальная, что утром пребывала в легком шоке.


Absolu

Цитата: Аличка от 12:38, 31 марта, 2012
Мне сегодня такая фигня приснилась, причем настолько реальная, что утром пребывала в легком шоке.

А какая именно фигня?

Absolu

Мне много лет подряд иногда снится сон, буд -то я закопала труп в подвале своего дома и вроде как и время много прошло , а я все думаю (во сне) - интересно когда найдут труп, узнают, что это я сделала?   :crazy

Крысы когда снятся ..для меня это кошмар из кошмаров  :crazy


Alichka

Приснилось, что муж накосячил, в подробности вдаваться не буду, очень неприятно. Но утром проснулась с уверенностью, что я от него ушла  :degen

Absolu


Alichka

Это было бы слишком просто  :degen Ладно, лучше забуду об этом. Приснится же всякая хрень))))

Absolu

Ой, Аллочка, если то, что приснилось, сложней измены, то лучше забудь , тем более сегодня суббота, а вот если бы с четверга на пятницу, то ты бы три года мысли крутила  :brovki:

Alichka

В понедельник я об этом точно забуду. :lol:

Absolu

Аллочка, ты такая вся загадочная)))

Alichka

Просто в понедельник начнется рабочая неделя)))) Я сразу забуду о сне  :degen

МалаЯ

А мне вот недавно приснилось что подружка моя фату меряет, ну и я с ней заодно. Фата длинная такая, белая, но мне в ней как-то даже удобнее, чем ей. Я как-то особого значения не придала, а знакомый сказал что странно это... Вот и я теперь задумалась- а к чекму бы такое снится? Подружка-то много лет уже как замужем, детки есть. Я у нее свидетельницей была, потом кумой стала... Живет она на Украине- мы не виделись уже лет шесть.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Zmeisha

Цитата: Аличка от 12:43, 31 марта, 2012Приснилось, что муж накосячил, в подробности вдаваться не буду, очень неприятно. Но утром проснулась с уверенностью, что я от него ушла 

Такая же фигня позавчера приснилась... весьма реалистичненько....
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Absolu

К чему снятся рыбки?
Мне, на днях, прснилось, что я где-то на отдыхе в  помещении  типа, как бассейн в банях бывает,... купаюсь и вокруг меня много-много рыбок разноцветных,... и как-то очень тепло вокруг.

Игорь А.К.

 Да не заморачивайтесь вы со своими снами .. Утром , как глазки открыли , сразу сон выкидывайте из головы , какой бы реалистичный он не был .. Если будете о нём думать , рассуждать , то можете много чего надумать и начать бесспокоиться .. Потом пойдёте к какой нибудь гадалке ,экстрасенсу , яснослышающем и т.д. , что б вам сон расстолковали .. Гадалка , при помощи психотехники и гипноза подсадит вас на зависимость от своих сеансов и вы будете носить им деньги и радоваться ...

Denny-boy

Игорь дело говорит, тут или заниматься этим серьезно с риском или вообще не касаться.

Крассула

Цитата: Absolu от 23:36, 06 июня, 2012
К чему снятся рыбки?
Мне, на днях, прснилось, что я где-то на отдыхе в  помещении  типа, как бассейн в банях бывает,... купаюсь и вокруг меня много-много рыбок разноцветных,... и как-то очень тепло вокруг.
рыба снится к беременности... не знаю, порадовало ли это Вас  :shuffle

Alichka

Так вроде ловить рыбу к беременности. Или нет?

Крассула

я просто про рыбу слышала. Но в сонниках это символ энергии, обещает благосостояние. Так что хороший сон.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика