SUSE Linux live

Автор nitro80, 15:07, 23 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nitro80

Есть live дистрибутив.
Ну всем он мне нравиться.
Как его на винт поставить. В хелпе у него такого не нашел (

free_d

По-моему так:

Команда dd if=/откуда ставишь of=/куда

Пример :

dd if=/dev/hda1 of=/dev/hdb1

Grek

Чем он хорош? Не лучше будет взять нормальный дистр, да поставить все что тебе нужно? На live дистре ведь наверняка одни обрезки.


free_d

В Life нет не каких обрезок. Это полноценная система просто установленная уже на диск.

Grek

Хочешь поспорить на эту тему?
Лайв  дистрибутив на то и Лайв, что загружаешься с компакта и работаешь как на обычной системе. Система не установлена на жесткий диск как ты написал, но при желании можно и установить на хдд.
А по поводу обрезков так и есть. У меня допустим стоит АСП на 9 дисках. Каким образом ты все это на один компакт запихнешь? Фиг с ним, давай даже уберем три диска с документацией, один диск с играми и один с приложениями. Остается только три диска с сырцами. И они ну никак на одном диске не поместятся. А на лайв дистре лежит только то что нужно для минимальной работы...


free_d

#5
Извеняюсь проглючил  :smile(18) весь мой опыт общения с Life основан на DVD и там система не ущербная.
ЦитироватьСистема не установлена на жесткий диск как ты написал, но при желании можно и установить на хдд.
здесь я имел в виду не жесткий а CD-DVD диски

Grek

Цитата: free_d от 22:30, 07 июня, 2005
Извеняюсь проглючил? :smile(18) весь мой опыт общения с Life основан на DVD и там система не ущербная.

здесь я имел в виду не жесткий а CD-DVD диски
А вот ДВД версия, кстати, вариант. На нем скорее всего нормальный лин. Забыл я про ДВД))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика