Как убрать морскую соль?

Автор Grek, 16:11, 24 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

Наверняка кто-то боролся с ней, когда машину покупали. Чем стирали?

artyom_b

А где именно?
Если снаружи - то можно просто автошампунем помыть,
если под капотом - то очистителем двигателя.

Grek

Эм, как бы это сказать. Не на корпусе, ибо он из пластика...допустим на руле мотоцикла. На железных частях мотоцикла вобщем. Пробовал просто водой, не смывает, наждачкой некрасиво получается. Думаю перед поездкой домой купить что-нибудь из автохимии. Жидкость для чистки двигателя? Наверное остановлюсь на ней.


demen

надо под напором на автомойке
а кому сейчас легко

Grek

Не поможет. Она настолько сильно въелась в металл что даже наждачкой не стирается, только царапаеца.


RaceR HI

Цитата: Grek от 16:32, 24 мая, 2005
Думаю перед поездкой домой купить что-нибудь из автохимии. Жидкость для чистки двигателя? Наверное остановлюсь на ней.
Не советую... Очень активная штука.

Grek

Да? Хм. Может обычный стиральный порошок подойдет?

artyom_b

Цитата: RaceR HI от 22:18, 24 мая, 2005

Не советую... Очень активная штука.

Зависит от того, как применять,
если облить "толстым слоем" и ждать пока
само собой все отойдет, тогда конечно,
результат будет отрицательный.


RaceR HI

Цитата: artyom_b от 10:51, 26 мая, 2005


Зависит от того, как применять,
если облить "толстым слоем" и ждать пока
само собой все отойдет, тогда конечно,
результат будет отрицательный.
Дело в том, что способ применения у этих очистителей как раз такой и есть, залить (запенить) и ждать какое-то кол-во времени. Потом смыть.

demen

есть такая вещь называется регенерация , применяется на короблях, при соприкосновении с водой выделяет кислород и очищает вс? что хош. но кислород и масло низзя будет бах!
а кому сейчас легко


RaceR HI

Цитата: demen от 16:54, 26 мая, 2005
есть такая вещь называется регенерация , применяется на короблях, при соприкосновении с водой выделяет кислород и очищает вс? что хош. но кислород и масло низзя будет бах!
Но ему то руль чистить, как я понял. Там масла нема...

Grek


demen

у морячков скорее всего военных надо спрашивать
а кому сейчас легко

RaceR HI

А если попробовать какой нибудь кухонной штукой, типа доместос, комет? Гель, например, чтоб не царапал.

Grek

Это я оставлю как последний вариант. Хочется что-то более сподручное.

Grek

Вот я тоже так решил. Попробую кухонную утварь сперва. (Порошок, моющие средства) Дальше уже по обстоятельствам.

Grek

Блин, нечаянно удалил сообщения рэйсера) Надо отдельный ник заводить, чтобы кнопки эти были неактивные. Я частенько вместо цитирования, редактирование нажимаю ))

RaceR HI

Цитата: Grek от 17:13, 26 мая, 2005
Блин, нечаянно удалил сообщения рэйсера) Надо отдельный ник заводить, чтобы кнопки эти были неактивные. Я частенько вместо цитирования, редактирование нажимаю ))
я, кстати заметил. Думал меня проглючило) Не писал, думаю, что ли, только подумал)) Уже за голову свою испугался.

Grek


RaceR HI


vened

Я убирал порлиролью SOFT 99 моющая. Брал в Резонансе.

SQ


RaceR HI

Цитата: SC от 09:12, 27 мая, 2005
попробуй вайтспирит
А что? Это идея. Попробуй им и еще какими-нибудь растоворителями.

SQ

какими-нибудь не пробуй, разъезт все к чертовой бабушке. вайтспирит самый слабый, но его обычно хватает. Я им гудрон с машины смываю. ИМХО вся Аптекманская химия - параша, уайтспирит рулит!

Grek

ОК, попробую вайтспирит. А вообще вчера менял масло, че-то как-то и на соль уже не так смотрю, кажется ее мало)) А сначала казалось много)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика