Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Божий бык от 20:16, 19 сентября, 2015Этот историк

А "историки" , которые в курсе, знают о потопленных японцами в начале сороковых гражданских пароходов СССР ?
Пока Россия "продумывала" план высадки на японские острова

Цитата: Datsun от 22:08, 19 сентября, 2015После нашей совместной с нашими врагами победы над совместным врагом японией по договору опять же с врагом сев остров отходил в нашу зону окупации
Почему же договор не был выполнен?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Denny-boy

В этом смысле мне финны нра. Дошли до своих исторических границ и дальше никакой Гитлер их не смог погнать, вся финская бюрократия работала на тормоза) Сталин это запомнил и в дальнейшем у СССР с финнами были прекрасные отношения.

Denny-boy

Цитата: Vatcek от 22:23, 19 сентября, 2015Почему же договор не был выполнен?

сейчас на эту тему историки спорят, вроде бы даже советские войска на Хоккайдо высаживались. Скорее всего Сталин придерживался той точки зрения, что нам чужого не надо, но и своё не отдадим.


Андруха

Цитата: Скорпион от 22:30, 19 сентября, 2015вроде бы даже советские войска на Хоккайдо высаживались.
Насколько я знаю, на этот остров не высаживались. Высадились только на те острова, которые входили в состав РИ до русско-японской войны. В общем, вернули своё и успокоились. Япония и все остальные признали это сразу после окончания войны. Затем в начале 50-х в Сан-Франциско, по-моему, это признание подтвердили. Хотя холодная война уже шла.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Fregat

Цитата: -1Кельвин от 21:29, 14 сентября, 2015
Поучиться бы у них жить так что бы 200 лет не было войны на своей территории.
150 тогда уж, и если не считать "индейских войн", коих насчитывают более 40, последняя 1890 год.
И не применим для нас их опыт, основной секрет их "неуязвимости" в том что все сильные потенциальные противники у них за океанами.
Цитировать
Анализировать и планировать свои действия не с позиции "мы ща вот как всем 3,14зды дадим" , а с позиции "нафиг нам нужна война".
Ну не всегда войны бывают настолько воспитанными, чтоб спрашивать желание.  :shuffle
И нейтралитет не поможет с предельным миролюбием, рвали и первое и второе на фрагменты  не раз, и Бельгии, и Дании, Голландии, Норвегии, Бенилюксам и пр. Причём даже не ради их самих, а просто по мотиву типа :"нам тут   пройти надо вооон туда, и не мешайтесь под сапогами".
Цитировать
Не совсем так, они еще в XIII веке (кажись) послали всех на йух. а потом уже там стали посланцы деньги хранить.
Нейтральный статус Швейцарии был закреплён Венским конгрессом в 1815 году. На нём Россия к слову была одной из ключевых фигур.
Цитировать
Но это не важно. Важно другое, не было войны на их территории, они этого не допустили.
Хм, вполне себе допускали. В наполеоновские войны там и французы были не один раз, и австрийцы, и русские (см. "Швейцарский поход Суворова"), и все не из любви к горному туризму...  Французы там вообще два раза создавали марионеточные государства,  (см. например "республика Хальветик"),которые например были обязаны поставлять в наполеоновскую армию солдат.
А потом у них ещё была и гражданская война...




Denny-boy

Цитата: Fregat от 22:53, 19 сентября, 2015И не применим для нас их опыт, основной секрет их "неуязвимости" в том что все сильные потенциальные противники у них за океанами.
Мне кажется Кельвин о том, что надо не допускать войны у себя на территории любой ценой. Любой. Не смотря ни на что. На мой взгляд это лишь оттягивание решения проблемы. Опыт американцев по охоте за скальпами и ушами туземцев ессно у нас неприменим. Америкосов поддерживают пока они дают колбасу.  Как только начинаются сбои в поставках их дружно выпиливают все заинтересованные стороны. Хотя как один из вариантов решения проблемы он имеет место быть.

Fregat

Цитата: Скорпион от 22:27, 19 сентября, 2015
В этом смысле мне финны нра. Дошли до своих исторических границ и дальше никакой Гитлер их не смог погнать,
Ну вообще они продвинулись дальше своих границ 39 года, см. ниже карту. Закрашенное это общее продвижение финнов, а линия внутри закрашенного это их старая граница. Собственно от этого и Англия объявила Финляндии войну, а Америка заявляла протесты и пр.
Встали они от того что выдохлось их наступление и в КаУр уткнулись.
А потом да, раньше Гитлера поняли чем война кончится, и решили "не усугублять".



Denny-boy

Цитата: Fregat от 23:29, 19 сентября, 2015Ну вообще они продвинулись дальше своих границ 39 года

я про исторические


-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 23:02, 19 сентября, 2015Мне кажется Кельвин о том, что надо не допускать войны у себя на территории любой ценой. Любой.

Нет, не любой, а ценой которая будет дешевле агрессии оккупанта. Ну, тоесть, захват будет дорог.
В пример КНДР, партизаны Ковпака, партизаны Бандеры.

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 23:54, 19 сентября, 2015партизаны Бандеры.

я бы не стал так далеко заходить в своих утверждениях, историки до сих пор роют архивы, чтобы узнать сколько немцев убили бандеровцы


Божий бык

Цитата: Скорпион от 22:27, 19 сентября, 2015
В этом смысле мне финны нра. Дошли до своих исторических границ и дальше никакой Гитлер их не смог погнать, вся финская бюрократия работала на тормоза) Сталин это запомнил и в дальнейшем у СССР с финнами были прекрасные отношения.
Карл Густав Эмиль Маннергейм - это и была вся их финская бюрократия. Личность и его роль в истории. Финны обычный народ (со своими недостатками) и не было бы Карла они бы отомстили и за сожженый Виипури с Лапландией.
В подполье можно встретить только крыс.

Божий бык

Цитата: Скорпион от 23:02, 19 сентября, 2015
Мне кажется Кельвин о том, что надо не допускать войны у себя на территории любой ценой. Любой. Не смотря ни на что. На мой взгляд это лишь оттягивание решения проблемы. Опыт американцев по охоте за скальпами и ушами туземцев ессно у нас неприменим. Америкосов поддерживают пока они дают колбасу.  Как только начинаются сбои в поставках их дружно выпиливают все заинтересованные стороны. Хотя как один из вариантов решения проблемы он имеет место быть.
Вообще эпик, нас наверное все за идеи и богоизбранность поддерживают. Очнитесь, про пирамиду Маслоу слышали?
В подполье можно встретить только крыс.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 00:13, 20 сентября, 2015я бы не стал так далеко заходить в своих утверждениях, историки до сих пор роют архивы, чтобы узнать сколько немцев убили бандеровцы
Пусть, тогда еще пороют численность РОА и численность немецкой красной армии, надеюсь архивы уже завезли на Лунную базу.  :smoke:

Denny-boy

РОА были признаны судом предателями и понесли наказание. Героизации и памятников нет.

psilo

#2039
Цитата: Скорпион от 23:02, 19 сентября, 2015Опыт американцев по охоте за скальпами и ушами туземцев ессно у нас неприменим.
Этот опыт далеко не только американцев.

Цитата: Скорпион от 23:02, 19 сентября, 2015Америкосов поддерживают пока они дают колбасу.  Как только начинаются сбои в поставках их дружно выпиливают все заинтересованные стороны.
Это можно отнести к свойствам человеческого бытия а не к "плохости амеров". Англичане, способствующие налаживанию путей сообщения и  инфраструктуры на Индостане вдруг в одно выгодно-прекрасное время становятся "плохими".  :yes

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Гоcть

Флуд и фотоп удалены.
Любителям "поболтать ерундой" в Болталку.

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

trusha

США провели третье и последнее испытание новой атомной бомбы B61-12
http://www.kp.ru/online/news/2223495/


Vatcek

Сегодня День Хиросимы и Нагасаки.
Сотни тысяч погибших... И ради чего?
Никогда не воспринимал необходимость применения ЯО против мирного населения. Тем более когда военные перспективы императоры ухудшались. Из-за этого к  США всегда отношусь с предубеждением
На мой взгляд, самый позорный день в истории планеты.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:17, 06 августа, 2017
Сегодня День Хиросимы и Нагасаки.
Сотни тысяч погибших... И ради чего?
Никогда не воспринимал необходимость применения ЯО против мирного населения. Тем более когда военные перспективы императоры ухудшались. Из-за этого к  США всегда отношусь с предубеждением
На мой взгляд, самый позорный день в истории планеты.
Это для тебя позорный.
Японцы с мудовольствием лижут США сапоги [emoji1376][emoji1376][emoji1376]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика