Тема про плохих мерикосов

Автор Зайчуган, 10:15, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Goga

Не, я не умею их готовить. :yes
Тут по тырнетам очередная шняга прокатилась о правах человеков в пиндостане, укатали таки очередную тыщщумильон сограждан в политические застенки демократии.
Наши оттягиваются по полной.
Арабский политик вылез в Канаде и обьявил индейцам что хрен они получат жилища, так как 120мульёнов прийдется отозвать по причине безобразного поведения канадских властей, те конечно же взялись за томогавки :lol:
Надо что то такое тоже прокручивать в европейском фарше, а то застоялся, товарный вид потерял......поплевать на него чтоли? :shuffle
:p :p :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Sable

Чо, когда уже амеры долбанут по Ирану?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Goga

Самоубийц там нема.....выборы у них, там посмотрим....может правда и свой Мишико нарисоваться :lol:
Израэль аж из штанов выпрыгивает, хочет куснуть окончательно. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Sable

После того как европейские сионисты отключили Иран от свифта, через два месяца там начнётся голодный блокадный Ленинград и Иран будет вынужден сам нанести удар по приницпу "погибаю, но не сдаюсь".
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Asta Gomes

Цитата: Sable от 14:21, 19 марта, 2012После того как европейские сионисты отключили Иран от свифта, через два месяца там начнётся голодный блокадный Ленинград и Иран будет вынужден сам нанести удар по приницпу "погибаю, но не сдаюсь".

Глобальные шаманы не допустят чтобы население Ирана осталось без нямки а сами они без нефти. Если война не начнется появится программа, аналог иракской "Нефть в обмен на продовольствие", на которой нагрел руки сын тогдашнего генсека ООН Анана. Впрочем войну в Ираке это не отменило. Надо, Федя, надо.


ВинниПуLLIka

А какие нынче оценки перспектив победы в связке "Ирак vs Израиль"?
Евреи прикидывают сколько авиавылетов хватит что бы уничтожить ядерную программу Ахмадинижада....
Корпус стражей исламской революции заявляет что им хватит 9 минут, что бы сравнять Израиль с землей....

Чет по моему у Израиля настрой, сядем средь улицы в лужу с размаха, что бы штиблеты обрызгать врагу?
Тем более в зомбоящике муссируются слухи что евреи мол сами войнуху вывезут, при молчаливом согласии Омерики....Порвут им стражи все технологические отвертсия, если дяд Сэм не заступится, ой порвут...Так что очередное насаждение демократии не за горами

Я так подозреваю, в случае если полыхнет, вряд ли Израиль останется местом паломничества туристов....
Тем более если все же у персов твердости ануса хватит бахнуть десятком-другим килотонн?
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

Sable

У персов пока нет килотонн, а то бы они обязательно бахнули, а так пока что только блефуют. А сионистам война нужна, потому что кердык скоро финансовой системе америки вырисовывается.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Goga

Цитата: Sable от 21:22, 19 марта, 2012
У персов пока нет килотонн, а то бы они обязательно бахнули, а так пока что только блефуют. А сионистам война нужна, потому что кердык скоро финансовой системе америки вырисовывается.
Не, тама килотонны есть, даже и мегатонны имеются, правда часть пиндостанская, но и свои есть.
Сионистам тяжко, население растет, стабильности нет, водичку техническую пьют, того пятака что они официально купили у местных племен не хватало, вот они последовательно как Петр1 пробили окно до речки, ну и аппетит приходит во время еды, все что по их мнению лежит плохо хотят подобрать, а арабы сопротивляются.
Теперь им к гробу дорогу надо, да "партизан" отвадить ракетами пуляться, кстати они уже больше половины ракет влет отстреливают, и успевают места пусков ошеломить.
Вот где ПРО эффективная. Так шта смотрим. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

Цитата: ВинниПуLLIka от 21:14, 19 марта, 2012А какие нынче оценки перспектив победы в связке "Ирак vs Израиль"?
история показывает что терпит поражение тот кто громче всех орет
у евреев самая боеспособная в мире армия и ВВС, так что 100:1 на Израиль
кроме того, у персов нет современного вооружения и тем более "килотонн" (в отличие от), они даже Ираку регулярно проигрывали, превосходя его по населению в 3,5 раза
а с тех пор прошли годы санкций, т.е. их оружие еще больше устарело
мясом задавить, как иногда получалось с тем же Ираком, у персов тоже не выйдет - нет общих границ
ну и общая технич. отсталость, свойственная их нации и конфессии, скажется обязательно
классич. противостояние Востока и Запада - у одних количество и фанатизм, у других - наука и техника, умение грамотно воевать, организованность + в данном случае сверхвысокая мотивация
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Политрук

Цитата: Ismail от 10:15, 20 марта, 2012история показывает что терпит поражение тот кто громче всех орет
у евреев самая боеспособная в мире армия и ВВС, так что 100:1 на Израиль

Твои симпатии к Израилю понятны уже из твоего форумского ника.  :degen
...............................................................................................

Asta Gomes

Дело идет к новой войне, и мы в ней не участвуем. Чувствую себя Золушкой которую не пригласили на бал.

Политрук

#986
А война и не прекращалась. Вот, думается мне, дело тут не только и не столько в нефти и газе. И даже не в крахе доллара. Это, бонусы, так сказать. Это подпил основ современной цивилизации. Это если вдруг задуматься на секунду какие исторически значимые территории подвергаются нападению.  Месопотамия, Шумеры, Египет и так далее до Персии и Афганистана. Даже Косово - имеет особое историческое значение. Или там нефть таки нашли?

Ну и еще одна деталь. По "странному" совпадению нападению подвергаются страны вооруженные Советским(российским) оружием. Что дальше? Индия? Китай?
...............................................................................................

екдяроп в ёсв

Цитата: Космас от 15:43, 20 марта, 2012Ну и еще одна деталь. По "странному" совпадению нападению подвергаются страны вооруженные Советским(российским) оружием. Что дальше? Индия? Китай?
просто у этих стран по странному совпадению нет средств на нормальное оружие  :degen, достают где попало и что придется
и не только россиянское у них, есть китайское и старое западное
у ирана российского вообще немного, танки и самолеты представляют собой сбор западного металлолома
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Asta Gomes

Цитата: Космас от 15:43, 20 марта, 2012А война и не прекращалась. Вот, думается мне, дело тут не только и не столько в нефти и газе. И даже не в крахе доллара. Это, бонусы, так сказать. Это подпил основ современной цивилизации. Это если вдруг

Выше огненных созвездий,
Брат верши кровавый пир.
Всех убей кто слаб и сир.
Всем по морде-вот возмездие.
В зад пинай вонючий мир.
(Э Берджесс "Заводной апельсин")

Goga

Все таки амеры - сволочи!
В массэфект-3 убили всех, геймеры в шоке, народ пол десятилетия холил и лелеял своих героев и на тебе......
:o

Смерть разрушителям!
:devil :devil :devil
:degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Войска 1-й кавалерийской дивизии США высаживаются на восточном побережье города Вилючинск Похан в Южной Корее . Это первая десантная операция со времен Второй Мировой Войны.

Goga

"Сирия с удовольствием покупает у нас истребители Миг-29, учебно-боевые самолеты Як-130, системы ПВО «Панцирь» и «Бук», береговые комплексы «Бастион», противокорабельные ракеты П-800 «Яхонт». По некоторым данным, часть этого оружия из Сирии переправляется в Иран. Видимо Башар Асад и Махмуд Ахмадинежад не успели ознакомиться с мнением г-на Белковского о том, что «российское вооружение устарело и морально, и физически, оно никому не нужно»."
http://www.odnako.org/blogs/show_16843/

http://ria.ru/world/20101202/303518384.html
"Информация о размещении на американо-турецкой авиабазе Инджирлик (Incirlik) на юге страны около 90 авиационных атомных бомб типа В-61 ранее неоднократно публиковалась в местных и западных СМИ, однако власти Турции и США ее не комментировали. Воздерживаются от комментариев в Анкаре и после оглашения WikiLeaks скандальных документов...... подтверждает наличие на территории Турции тактического ядерного оружия США, сообщают в четверг местные СМИ."

"Газета «Вашингтон пост» недавно опубликовала статью, в которой содержится предупреждение: если Иран станет обладателем ядерного оружия, это же оружие создадут Турция, Египет и Саудовская Аравия. А это значит, что режиму нераспространения ядерного оружия будет нанесен непоправимый удар, последствия которого катастрофичны не только для Ближнего и Среднего Востока, но и мира в целом."
http://rosvesty.ru/1809/problem/821-yadernie-soblazni-ankari/

Так шта не надо ляля!





Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Цитата: Goga от 09:26, 21 марта, 2012"Сирия с удовольствием покупает у нас истребители Миг-29, учебно-боевые самолеты Як-130, системы ПВО «Панцирь» и «Бук», береговые комплексы «Бастион», противокорабельные ракеты П-800 «Яхонт». По некоторым данным, часть этого оружия из Сирии переправляется в Иран. Видимо Башар Асад и Махмуд Ахмадинежад не успели ознакомиться с мнением г-на Белковского о том, что «российское вооружение устарело и морально, и физически, оно никому не нужно»."

Плохие мерикосы Башарке и Ахмадке ништяков не продают :o!


екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 09:26, 21 марта, 2012"Сирия с удовольствием покупает у нас истребители Миг-29, учебно-боевые самолеты Як-130, системы ПВО «Панцирь» и «Бук», береговые комплексы «Бастион», противокорабельные ракеты П-800 «Яхонт». По некоторым данным, часть этого оружия из Сирии переправляется в Иран. Видимо Башар Асад и Махмуд Ахмадинежад не успели ознакомиться с мнением г-на Белковского о том, что «российское вооружение устарело и морально, и физически, оно никому не нужно»."
http://www.odnako.org/blogs/show_16843/
при этом
Цитироватьу Сирии не лучший послужной список, когда речь идет об оплате приобретенного оружия", - замечает издание. В 2005 году Россия списала Сирии почти 75% долга (http://www.inopressa.ru/article/20feb2012/nytimes/syria.html), составлявшего на тот момент около 13,5 млрд долларов. Сегодня Сирия часто закупает оружие в счет кредитов, заметил московский эксперт Руслан Алиев
с такими "покупателями" и "друзьями" точно врагов не надо
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

"По утверждениям военных аналитиков, уже к началу лета Америка, которая тоже спешно проводит морские маневры и готовится усилить свое присутствие в акватории Индийского океана, будет полностью готова к войне. Причем чтобы добраться до всех ядерных объектов Ирана, ей потребуется проведение и наземной операции. Однако Иран, заканчивающий перевооружение своей армии, явно окажется более сильным противником, чем Ирак или та же Ливия, так что эта война будет какой угодно – только не легкой и молниеносной. Самым большим вопросом в этой ситуации по-прежнему остается то, какую позицию займут Россия и Китай."
http://rusplt.ru/articles/foreign-policy/foreign-policy_66.html

Каспийское море – новый потенциальный очаг противостояния?
http://rusplt.ru/articles/foreign-policy/foreign-policy_56.html

"Чтобы достичь эффекта, недостаточно пустить вразнос Египет, разрушить Сирию и вызвать распадно-гражданскую войну в Ливии. Не хватает хаоса на месте бывшего Ирака и арабо-израильского конфликта. Нет – нужно большее.
Еще раз говорю: в этой ситуации правящим кругам США и ЕС крайне выгодно, представив Иран агрессором, начать как можно более долгую войну против ИРИ. В виде воздушной кампании на разрушение инфраструктуры Ирана и долгих операций по захвату нефтеносной провинции Хузестан (или по разгром в ней нефтегазового иранского комплекса). Так, чтобы под прикрытием долгой кампании цена на нефть ушла бы за облака, а военная истерия позволила бы Западу провернуть операцию «Девальвация» у себя дома. Поэтому совершенно не зря обстановка вокруг Ирана накаляется как раз в момент, когда ясно, что ЕС зашел в полный экономическо-долговой тупик, а Соединенные Штаты – угодили в опасный экономический упадок. Когда ясна полная неспособность западных элит решить проблему выхода из Великой депрессии-2. Война с Ираном становится здесь огромным отвлекающим маневром."
http://rusplt.ru/articles/foreign-policy/foreign-policy_39.html

Вот в Ираке они типа срыли, напакостили и удрали, но! Иракские нефтевышки в несколько раз подняли добычу, ср*ч в стране никак не сказывается на самой стране, тоесть полный хаос, но насос исправно качает!
Америкосам фиолетово на демократию, им главное - насос. читд.

Сирия расплатится с нами не материальными "ништяками", не надо все мерять рублем, долларом, фантиком. Хотя и баблом наверняка тоже.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

Цитата: Goga от 11:38, 21 марта, 2012Поэтому совершенно не зря обстановка вокруг Ирана накаляется как раз в момент, когда ясно, что ЕС зашел в полный экономическо-долговой тупик, а Соединенные Штаты – угодили в опасный экономический упадок. Когда ясна полная неспособность западных элит решить проблему выхода из Великой депрессии-2. Война с Ираном становится здесь огромным отвлекающим маневром."
http://rusplt.ru/articles/foreign-policy/foreign-policy_39.html
цитируйте ещо
люблю когда эксперты из нищей нефтяной лавки рассуждают об экономическом упадке тех, кто дает им нямку и бусы в обмен на нефть
ЦитироватьСирия расплатится с нами не материальными "ништяками", не надо все мерять рублем, долларом, фантиком.
А как расплатится тогда? Мы все испытаем покой и растворение воздухов от пожизненного правления династии Асадов или что?
ЦитироватьХотя и баблом наверняка тоже.
С чего бы это? Они и когда все не так мрачно было не платили, а сейчас там вообще гигантский провал экономики из-за войны .
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Goga

Ну ты прям меня в уныние загнал :lol:
Все плохо :shuffle

Бусы у них кончаются, значит упадок! Возвращаемся к своим деревянным средствам расчета!

Кстати, нисчая напроч кореяния осилила свой спутник создать, но сволочи саша и раша нихрена не дают побаловаться шутихой, а коварные япанизы вообще грозятся влет сбить "попытку суверинитета". Как бы чего не вышло :nunu:
http://ria.ru/world/20120320/600550231.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Asta Gomes

Патрульные армии США целятся в военнопленных, Северная Корея, Кусонг, 16 ноября 1950.

Помни камрад, в переговорах с американцами важно занять правильную позицию.

Маргарита Храмова

Как США просрали полимеры
Хотя считается, что основная информация об американском ядерном арсенале строго секретна, некоторые ключевые моменты уже широко известны. Держитесь за стульчики - ибо то, что вы сейчас узнаете, для многих будет откровением и разрывом шаблона.

Итак: последний ядерный боезаряд был изготовлен в США в 1991 году. И на этом - всё.

Еще более забавно, что последний испытательный атомный взрыв был произведен в 1992 году. И это при том, что средний возраст американской ядерной боеголовки — больше 30 лет, то есть многие из них были произведены и развернуты еще до президентства Рейгана. Где уверенность, что эти боеголовки по-прежнему в состоянии взорваться?

Или вы думаете, что эти системы настолько стабильны, что 30 лет для них - не срок? Так вы сильно не правы. Термоядерное устройство - штука чрезвычайно сложная и быстро деградирующая. Идет распад делящихся материалов, в результате чего содержание активного материала снижается. Хуже того - выделяющиеся при этом излучения приводят к деградации остальных компонентов системы, от взрывателей до электроники.

Идет и деградация другого рода. Ученые, специализирующиеся на ядерном оружии, стареют и выходят на пенсию с тревожащей скоростью. Уже к 2008 году более половины специалистов-ядерщиков в национальных ядерных лабораториях США были старше 50 лет, а среди тех, кому меньше пятидесяти, очень мало обладающих ноу-хау. Да и откуда взяться ноу-хау, если ядерные заряды не строятся уже более 20 лет - а новые не проектируются и того дольше?

По оценкам министра обороны США Гейтса, через несколько лет приблизительно 3/4 ядерщиков США достигнут пенсионного возраста и выйдут на пенсию. Но уже сейчас бардак и безобразия в национальных лабораториях США достигли такого уровня, что правительство было вынуждено вывезти из Лос-Аламосской лаборатории все расщепляющиеся материалы - их там просто разворовывали и продавали неизвестно кому.

Компоненты ядерных боезарядов США стареют еще быстрее, чем ученые. США уже не имеют технологических возможностей и способностей производить некоторые ключевые элементы для боезарядов. Дошло до того, что более старые заряды служат источником запчастей для поддержания других в сколько-нибудь рабочем состоянии.

Американские средства доставки ядерного оружия также находятся в состоянии упадка. B-52, составляющие костяк стратегической авиации, настолько стары, что последний из них был выкачен из сборочного цеха во время Карибского кризиса, почти 50 лет назад. Для них нет ни двигателей, ни запчастей - для поддержания хотя бы некоторых экземпляров в летающием состоянии авиационные техники разбирают на запчасти списанные бомбардировщики. Существовал даже проект переделки B-52 под двигатели и часть авионики от гражданского боинга-747 - но и этот проект США не осилили.

США надеялись сначала на сверхзвуковой бомбардировщик B-1B - однако развитие средств ПВО сделало его бессмысленной мишенью еще до момента развертывания, и теперь они бесполезно ржавеют на стоянках.

Затем США надеялись на стелс-бомбардировщик В-2 - однако их цена (по 3 миллиарда долларов за штуку) оказалась неподъемной даже для США. А самое главное - после распада СССР в США из бывшей ГДР доставили новейшие тогда истребители МиГ-29 с радаром Н-019, и в ходе их испытаний выяснилось, что эти радары прекрасно видят "невидимые" B-2 даже на фоне земли. Это позволило предположить, что более новые БРЛС МиГ-31 и Су-27 также способны селектировать такую цель, причем на гораздо большей дальности. Другими словами - невидимости не случилось, и америке стало непонятно - зачем платить по 3 миллиарда за такие вполне уязвимые бомбардировщики.

Впрочем, и B-2 имеют конструкцию конца 80-х годов, и немногочисленные экземпляры в основном построены в начале 90-х. То есть тоже, мягко говоря, не новенькие.

Единственные межконтинентальные ракеты США - Минитмен-3 — это продукт администрации Никсона (то есть изделие времен Вьетнамской войны), подлодки класса Огайо были сконструированы и начали строиться в тот же период. Несколько более новые лишь ракеты Трайдент-Д5, стоящие на этих подводных лодках - но и им уже больше 20 лет.

Маргарита Храмова

Ливия: с начала военной операции Запада прошел ровно год
В понедельник исполняется ровно год с начала военной операции стран Запада в Ливии. При поддержке натовских авиаударов был свергнут режим Муамара Каддафи, а сам он вскоре был убит толпой. Но до сих пор новым властям не удается стабилизировать ситуацию в стране — население отказывается разоружаться, племена и кланы борются за сферы влияния.

22-летний Ахмед не выходит на улицу без пистолета. До начала восстания он был обычным студентом. Война перевернула его жизнь. Он примкнул к повстанцам. Романтика быстро сменилась кровавой реальностью. Ахмед участвовал в свержении Муамара Каддафи, но теперь он ставит под сомнение то, что гражданская война принесла ливийцам добро.

"Натовские бомбёжки вызвали гнев, ненависть и страх. Дети, попавшие под бомбы, были так напуганы, что долго после не могли произнести ни слова. Пострадало много невинных людей. Они не имели ничего общего со сторонниками Каддафи", — говорит Ахмед.

Повстанцев ливийцы сейчас называют "карьеристами" и "сепаратистами". Боевики многочисленных племён до сих пор не сложили оружие. У каждой группировки свои интересы, которые они готовы защищать с оружием в руках. Накануне в Триполи произошло очередное боестолкновение. Столичные революционеры что-то не поделили с приезжими бойцами из города Зинтана.

"Произошла попытка военного прорыва со стороны каких-то бандитов. Они попытались напасть на собрание революционеров. Те отразили атаку. Погибших нет. Несколько человек получили лёгкие ранения", — рассказывает глава военного совета района Абу-Салим Омран Албурки.

Этот инцидент вынудил главу переходного правительства Мустафу Абдель-Джалиля заявить о том, что настало время положить конец контролю над правительственными учреждениями со стороны вооружённых группировок. Впрочем, слова политика так и остались словами. Власти Ливии не имеют влияния на племена. Триполи не подчиняются, по разным оценкам, около двухсот тысяч бывших революционеров.

Сегодня как в Ливии, так и во Франции, Великобритании, США проходят праздничные мероприятия в честь годовщины со дня начала интервенции. Политологи же обсуждают итоги кампании. И они не дают повода для радости.

Так, ведущая британская экспертная группа Royal United Services Institute в докладе отмечает, что Запад добился военного успеха высокой ценой. Заявленная как миссия по защите населения натовская операция быстро сменила свою цель на свержение ливийского диктатора. Как отмечают британские политологи, семимесячная бомбёжка Ливии Западом может остаться единственной в своём роде. Совбез ООН в будущем едва ли в качестве защиты гражданского населения поддержит подобные ракетные удары.

Американская пресса, в свою очередь, пишет сегодня, как и ровно год назад, о событиях в Бенгази, колыбели революции. Как и в марте 2011 года горожане недовольны властями Триполи. Богатый нефтью восток Ливии мечтает об автономии. Причём, после свержения Муамара Каддафи ситуация изменилась. Сейчас у Бенгази достаточно вооружённых бойцов, чтобы самостоятельно, без помощи НАТО отстоять свои требования. Но это грозит развязыванием новой гражданской войны.