Автобус до г. Ключи

Автор MIKE_77, 22:02, 27 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIKE_77

Уважаемые!

Для планирования маршрута к ключевской группе вулканов мне хотелось бы узнать о движении рейсового автобуса из Петропавловска-Камчатского или Елизово до г. Ключи.

Прилет в Елизово в 10.45 утра. Нам нужно будеть купить газовые балоны и кое-что из продуктов.

1. Можно ли отправиться в Ключи с автовокзала в Елизово или нужно ехать в Петропавловск-Камчатский? (с учетом наличия 2-х мест)) )

2. Рассписание движения автобуса (отплавление и прибытие)

Заранее спасибо за ответы,

Михаил



Владимир™

#1
Можно узнать хоть приблизительно вашу нитку маршрута?

А автобус на Ключи уходит утром в 8 нуль нуль. В Елизово он будетв 8 30.
Так что Вы не успеваете. Прибывает он туда (Ключи) в районе вечера (18 часов), всегда по разному плюс минус час, полтора. Вс? зависит от дороги.
Учитывая то что автобусы идут полные в те края, вам нужно будет о билетах почисаться заранеее. А стоит это удовольствие всего 650р.

Владимир™

Да, и ещ?, Северная группа вулканов официально считается Природным парком. Я думаю Вам понадобится разрешение... С носа по 50 р.


FISHKA

Смешные эти материковские! Интересно, как вообще планируются подобные мероприятия. Типа, собрались вокруг глобуса, посмотрели - вот "Северная группа вулканов", вот "город" Ключи.  Прикинули расстояние от П-К, решили, что 500 км это сущие пустяки и автобусы ходят туда с интервалом в пару часов. Ну а в Ключах запросто  автостопом, возможно на халявку, подскочим к вулканам, быстренько-быстренько их оббегаем и увешанные сувенирами, рыбой, икрой провожаемые толпой наивных, украшенных стекляшками аборигенов, отбудем на Родину.

Владимир™

Цитата: FISHKA от 13:44, 30 мая, 2005
Смешные эти материковские! Интересно, как вообще планируются подобные мероприятия. Типа, собрались вокруг глобуса, посмотрели - вот "Северная группа вулканов", вот "город" Ключи.? Прикинули расстояние от П-К, решили, что 500 км это сущие пустяки и автобусы ходят туда с интервалом в пару часов. Ну а в Ключах запросто? автостопом, возможно на халявку, подскочим к вулканам, быстренько-быстренько их оббегаем и увешанные сувенирами, рыбой, икрой провожаемые толпой наивных, украшенных стекляшками аборигенов, отбудем на Родину.


Гуд.. :smile(7) :smile(38) судя по всему как то так....
Хотя есть исключения...


MIKE_77

Большое спасибо за ответы!

Хотелось бы только узнать примерно за сколько надо позаботиться о билетах - с тем, что придется лишний день провести в ПК или Елизово - это вполне нормально.

Особое спасибо FISHKe  за поднятое минимум на полдня настроение!!

Михаил

Владимир™

#6



A маршрут, маршрут же какой? Интересно же!?

MIKE_77

Цитата: Far от 23:07, 30 мая, 2005



A маршрут, маршрут же какой? Интересно же!?

Маршрут будет достаточно интересный:

г.Ключи - в. Ключевская сопка - в. Камень(?) - г.Ключи
(хотя Камень я ставлю под вопрос - насколько он будет сложен технически и сколько времени на него останется)

Время проведения: Август 2005г.

К сожалению время, отведенное для поездки будет достаточно ограничено (с работы не отпускают надолго) - поэтому цель поездки стоит очень четко - Ключевкская сопка (дадеюсь в этом году она уже отизвергалась).

Остальные бесподобные красоты Камчатки посмотреть просто не будет времени(

Кстати по поводу шутки РЫБКИ - если бы я использовал предложенный подход про планирование походов, то вряд ли бы был на этом форуме + икру и рыбу можно и дома купить.

Михаил




Владимир™

#8
Цитата: MIKE_77 от 00:29, 31 мая, 2005

г.Ключи - в. Ключевская сопка - в. Камень(?) - г.Ключи
(хотя Камень я ставлю под вопрос - насколько он будет сложен технически и сколько времени на него останется)


Так вы планируете восхождения на эти вулканы? И вс??
Вулкан штука такая. сегодня молчит, а завтра..... завтра груз 200!

То что касаемо автобусов и билетов, то иногда бывает и за 3-4 дня не купить. Туда (Ключи) гоняют ПАЗы они сами маленькие и если вас много, наврятли вас со снарягой возьмут. В июле и августе самый сезон поездок... Хотя вс? в этом мире относительно. Лучше если нанять микрик.

MIKE_77

Нас будет двое (2 мужика 185 и 190) спортивной комплекции. Вещей с собой - 2 рюкзака по 90 л, весом около 28-30 кг. А какой тогда будет оптимальный вариант добраться до Ключей?

Я понимаю, что все в ПАЗике на Ключи поедут с вещами (а места там совсем мало).

Насколько оправдан вариант с микроавтобусом на 2 человека?

Михаил


Владимир™

Цитата: MIKE_77 от 02:43, 31 мая, 2005
А какой тогда будет оптимальный вариант добраться до Ключей?

Я понимаю, что все в ПАЗике на Ключи поедут с вещами (а места там совсем мало).

Насколько оправдан вариант с микроавтобусом на 2 человека?

Михаил

Если вас 2-е то нормально, я думал группа более 5 чловек. Тогда вам микрик и не нужен, так как цена на такое удовольствие начинается от 9000рэ. А там, как договоритесь...
А в ПАЗах действительно мало места, потому как там стоят высокие габаритные кресла, и для шмуток совсем мало места...

FISHKA

Вообще-то доехать до Ключей резоннее всего на рейсовом автобусе. А вот до подножия добираться Вы вообще как планируете? И откуда начинать восхождение? Вам надо искать транспорт от Ключей до вулкана. Там никакой микрик не проползет. Более-менее  (из небольших) реально добраться на Газике-Уазике, ну, в общем, на "русском джипе". Надо связываться с Ключами. В августе там  можно "совпасть" с какой-нибудь группой и подъехать с ними к подожию. Могу, в принципе, поговорить с местными. Только нужно определеннее - числа и место начала восхождения.

Владимир™

#12
Цитата: FISHKA от 11:52, 31 мая, 2005
Более-менее? (из небольших) реально добраться на Газике-Уазике, ну, в общем, на "русском джипе". Надо связываться с Ключами. В августе там? можно "совпасть" с какой-нибудь группой и подъехать с ними к подожию.

Вообще могу предложить координальный вариант для Михаила! Позвоните сразу вулканологам в Ключи. У них и переночевать можно.
Исходя из опыта прошлого года ( мы снимались со станции "Подкова"), там минимум нужен 66. Мы с ними договаривались и они нас забирали со станции на 66.
Вам тоже можно с ними договориться... Всем будет выгода, вас забросят чуть выше Апохончича (станция), вулканологи же проверят сво? оборудование. На заброску к Подкове уходит 3-4 часа, к Апохочичу чуть больше.... В общем день на заброску уйд?т....
Окажите так сказать содействие в развитие вулканологии. За одно и поинтересуетесь в каком состоянии вулкан и вообще можно ли на него лесть и вообще шарится? у его подножья!

Вулканы Камень и Ключевской со стороны Хапицы


MIKE_77

Честно говря мы планировали следующий вариант:
Прибытие в г.Ключи вечером - далее пешком 6,7 - 7,3 км на юго-запад по дороге (тропе) до турбазы (военной части).
Там и ночуем.

Далее начинается самое веселое - продраться до г. Караульная (ольховый стланник) - но там должен быть след от вездехода (информация от 2004 г)  или будем продираться по руслам ввех.
далее все достаточно банально - оз. Державина - между ледниками.

Если у кого-нибудь есть координаты  (GPS) следа от вездехода - поделитесь!)

Такой вариант мне показался достаточно оптимальным - ногами ходить мы не бомся + будет интересно посмотреть на предгорье - флора и фауна.

Интересно, а реально оплатить билеты на автобус и вход в запаведник по безналу )) (хотя сколько раз я ходил по запаведникам и военным зонам на Урале - всегда спокойно проходил через кардоны егерей и военных) .

Огромное спасибо Far и РЫБКЕ за инфу!

Любая информация будет полезна...

Михаил

Владимир™

#14
Цитата: MIKE_77 от 23:04, 31 мая, 2005

Далее начинается самое веселое - продраться до г. Караульная (ольховый стланник) - но там должен быть след от вездехода (информация от 2004 г)? или будем продираться по руслам ввех.
далее все достаточно банально - оз. Державина - между ледниками.


Так вы ни как собрались к Крестовскому желобу?
У меня тоже ноги чешутся туда попасть, так хочеться аж пятки горят. Глянуть на вс? это в близи... как бы вот вулкан и лава пятки то не поджарил -)). Но увы други е планы...

Для справки: В середине января этого года, а точней 17 января (по моим наблюдениям) в кратере вулкана появилось свечение. В дальнейшем над кратером вулкана наблюдали выбросы пара, газа и раскаленного материала на высоту до трехсот метров. 1 февраля на северо-западном склоне появился лавовый поток. Он спустился по Крестовскому желобу и стал внедряться в ледник. От интенсивного таяния льда по сухой реке Крутенькой прошел мощный грязевой поток. Он спустился к подножию вулкана, промыв русло глубиной пять метров и шириной около двадцати метров. Зрелище ещ? то было....




Владимир™

Цитата: MIKE_77 от 23:04, 31 мая, 2005

Далее начинается самое веселое - продраться до г. Караульная (ольховый стланник) - но там должен быть след от вездехода (информация от 2004 г)

Э-э-э.... Стланник - это такой, мать его, Камчатский лес... Лучше не соваться в него. Такой дружеский совет! Время убъ?те много. Ищите след.

MIKE_77

Цитата: Far от 23:50, 31 мая, 2005


Э-э-э.... Стланник - это такой, мать его, Камчатский лес... Лучше не соваться в него. Такой дружеский совет! Время убъ?те много. Ищите след.

Я понимаю это, но насколько выбранный маршрут подступа на твой взгляд оптимальный?

А по поводу идеи с безналом я не поленюсь и позвону в автопарк))

А какие санкции будут в случае отсутствия разрешения на посещение запаведника (проблема не в том, что жалко денег, жалко время) - я думаю всегда можно решить вопросы на месте с егерями, если такие там вообще водятся (шутка).

Михаил

Владимир™

Цитата: MIKE_77 от 01:08, 01 июня, 2005


Я понимаю это, но насколько выбранный маршрут подступа на твой взгляд оптимальный?

А какие санкции будут в случае отсутствия разрешения на посещение запаведника (проблема не в том, что жалко денег, жалко время) - я думаю всегда можно решить вопросы на месте с егерями, если такие там вообще водятся (шутка).


Вообще то пройти можно всюду, тут зависит от желания поистезать себя -)
на практике народ забрасывается выше Апохончича к перевалу между Камнем  и Ключевским и от туда штурмуют вулкан.

санкций особо не будет. Напомню что это природный парк. Летом смотрители есть на ст. Ленинградская. За Ключи ни чего не могу сказать, но судя по всему вопрос нужно будет решать с вулканологами. А проше брякнуть в дерекцию парков Камчатки по тел. и узнать у них: Камчатская область, г.Петропавловск-Камчатский, пр.Карла Маркса, 29/1, каб.305
тел./факс (41522) 9-07-23

kamchatka@travel.ru

FISHKA

Ну не знаю, насколько интересно топать по дороге - ничего кроме берез и пыли. Зато комары и мошка - местный кошмар! Сжирают со свойственным им человеколюбием.
Поэтому, если будет возможность выскочить наверх на машине - очень советую ею воспользоваться.
Ну и нелишним будет где-нибудь "зафиксироваться". Контрольные сроки, связь и всякое такое. Пугать не хочется, но спасатели на Ключевскую каждое лето выезжают.

Владимир™

#19
Цитата: FISHKA от 09:59, 01 июня, 2005
Ну не знаю, насколько интересно топать по дороге - ничего кроме берез и пыли. Зато комары и мошка - местный кошмар! Сжирают со свойственным им человеколюбием.
Поэтому, если будет возможность выскочить наверх на машине - очень советую ею воспользоваться.

А собственно ни чего интересного и нет в том что идти по дороге, там где можно проехать!!! Учитывая ещ? и то что перепад высот от 85 м над уровнем моря до 920 (ст. Подкова). Да и дорога петляет постоянно...

Комары и мошка - Божьи твари, О ДА, они любят человечину -)))))))
Они даже на высоте кратера Плоского Толбачика присутствовали. Вокруг снег, безмолвная тишина и  мерзкое жужжание!!!!

MIKE_77

Огромное спасибо Far и Fishke за информацию!
Предварительно, я узнал все, что хотел.

Михаил

андрюша

Цитата: FISHKA от 09:59, 01 июня, 2005
Ну не знаю, насколько интересно топать по дороге - ничего кроме берез и пыли. Зато комары и мошка - местный кошмар! Сжирают со свойственным им человеколюбием.
Поэтому, если будет возможность выскочить наверх на машине - очень советую ею воспользоваться.
Ну и нелишним будет где-нибудь "зафиксироваться". Контрольные сроки, связь и всякое такое. Пугать не хочется, но спасатели на Ключевскую каждое лето выезжают.

андрюша

Цитата: FISHKA от 09:59, 01 июня, 2005
Ну не знаю, насколько интересно топать по дороге - ничего кроме берез и пыли. Зато комары и мошка - местный кошмар! Сжирают со свойственным им человеколюбием.
Поэтому, если будет возможность выскочить наверх на машине - очень советую ею воспользоваться.
Ну и нелишним будет где-нибудь "зафиксироваться". Контрольные сроки, связь и всякое такое. Пугать не хочется, но спасатели на Ключевскую каждое лето выезжают.
ftp://



а вы пря такие знатоки Ключевской группы - пря до нельзя асы горного туризма чтоли?

FISHKA

Цитата: андрюша от 02:21, 06 июня, 2005

ftp://



а вы пря такие знатоки Ключевской группы - пря до нельзя асы горного туризма чтоли?
Если Вам есть что ответить по существу задаваемых вопросов - отвечайте. Никто не мешает. Не вижу причин так раздражаться.

Владимир™

Цитата: андрюша от 02:21, 06 июня, 2005

а вы пря такие знатоки Ключевской группы - пря до нельзя асы горного туризма чтоли?

Ну знатоки не знатоки, а нервничать не стоит!! А я вообще ститаю за изврат идти там где можно проехать!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика