новый русский язык от "падонков"

Автор kozba, 21:34, 30 мая, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: Mobil man от 16:40, 05 августа, 2005
Да я не впадаю. Просто чето совсем потерял интерес к данному форуму. Можете меня даже расстрелять. :nunu: :degen
твое право, твой выбор.  а вообще оффтоп. :moral

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

1.1. Падонок (падонак) - человек, способный абстрагироваться от социальных норм и правил (морально-этических и т. д.) в каких бы то ни было проявлениях своей воли.

1.2. Креатив - продукт творчества падонка.

1.3. Контр-культура - всеобъемлющее множество креативов.

Это первые три пункта Конституции Падонки.орг (http://padonki.org/constitution). Они как пьяные сл?зы - и прозрачны, и совершенно непонятны. Опыт поколений создал неч?ткую грань между культурой и бескультурием и не дал никому прав давать объективные оценки проявлениям человеческой воли. Если вас раздражает, когда мужской член обозначают тр?хбуквенной аббревиатурой, это ваша проблема. Вы не нужны падонкам. Они могут абстрагироваться от социальных норм. А могут не абстрагироваться, в том их преимущество. Они способны насладиться классическим музыкальным произведением с такой же бурей положительных эмоций, с которой раскладывают новую секретаршу на вашем столе.

Социальная адекватность - первое правило падонка. Раскрыть карты перед представителем бессознательного общества - это потерпеть фиаско. Способность абстрагироваться от стереотипов, которые сковывают твоего оппонента в реальной жизни, должна быть в голове, а не в словах и руках. Уметь трезво подходить к решению проблем, отрекаясь на время мышления от оков норм - этого у падонков не отнять.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Goga

#29
 :shoking :shoking :shoking фХБНИ ВНКХ??????
Это огневка в линухе чачу периодически штампует, нечитабельно.

повтор-  :shoking :shoking :shoking Живой чоли??????
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: Goga от 13:30, 12 октября, 2005
повтор- :shoking :shoking :shoking Живой чоли??????

там люди для сравнения есть ))) из соломы наверное
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Pol

мож баян, не знаю:


Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо "Зачот!" следует писать:

Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...


Вместо "Аффтар - аццкий сотона" следует писать:

Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!



или так:

Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира"
И нареку вас "Аццкий Сотона"!

Вместо "Поцтолом" следует писать:

Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо "В мемориз" следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

Вместо "+1" следует писать:

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"

Негатив

Вместо "Убейсибяапстену" следует писать:

Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Вместо "Афтар, выпей йаду" следует писать:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо "В Бобруйск жывотное" следует писать:

Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свинь?ю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Вместо "КГ/АМ" следует писать:

Вы написали форменную чушь,
Вс? это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!

Вместо "В газенваген" следует писать:

Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо "Ниасилил патамушта стихи"

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо "Под кат" следует писать:

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: "Идите в сад!"
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо "Баян" следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо "Ахтунг!" следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: "Ахтунг! То не мой камрад!"

Вместо "Первый, наx!" следует писать

Терзаюсь в муках, жду волшебных строчек,
Не дам себя другим опередить.
О, автор, сердце хочет очень
Вас первым восхищеньем наградить...

Вместо "ржунимАгу" следует писать

Твой юмор озорной и меткий
Осветит день рабочий мой
Ведь жжешь реально не по-детски
Я ржунимАгу над тобой
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

"Держи курс на систему Медузы!"(с) = "в Бобруйск, жывотное!".
"Могу предложить говоруна"(с) = "учи албанский".
"Это склисс, он ничей"(с) = боян.
"Отличается умом и сообразительностью"(с) = "аффтар жжот!".
"Растительности нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами"(с) = "кг/ам".
"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с) = "ужос нах!".
"Дерржаться нету больше сил!"(с) = "ржунимагу!".
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с) = "аффтар, пеши исчо".
"Придется вам смазку менять"(с) = "аффтар, выпей йаду".
"Здравствуй, смееелая птица!"(с) = "первый нах!".
"Ну я же просил 400 капель, а тут 402!"(с) = "ниасилил".
"Не люблю я этих тайн и загадок!"(с) = "ацтой!".

"Уж больно здесь красиво! Жди беды"(с) = "где ты берешь эту траву?".
"Он станет фиолетовым, в крапинку!"(с) = "готичьно".
"Правый хвост длиннее!"(с) = "о..ть, дайте две!".
"Чудо враждебной техники"(с) = "аццкий сотона!", либо "кг/ам", либо "ахтунг".
"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с) = "слив засчитан!"
"Я знал, что это добром не кончится!"(с) = "убей сибя апстену".
"Вы спаслиии меня!"(с) = благодарность за ссылку.
"Папа, смотри! Там доктор Верховцев!"(с) = "фсем фтыкать".
"Понесла птенцам новую игрушку"(с) = "фтопку!".
"Нет Алиса, ты именно напрашиваешься!"(с) = "киса куку".
"Папа, это же невидимые рыбы!"(с) = "картинки не грузяццо".
"Это... называется... ТОРТИК??"(с) = "под кат!".
"Грубиян и невоспитанный тип!"(с) ? в этом смысле и использовать.
"Потом разберу на запчасти"(с) = "завтра асилю".
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


VVS

Проч?л анекдот, и понял, что язык от "падонков" можно развивать :degen
Анекдот:
- Выпей отраву, тв*рь!
Тьфу, я хотел сказать - выпей отвар трав.


Таким образом, фраза "Выпей йаду" в более грубой форме может звучать: "ВыПей АтВар ТрАфф", или,
сокращ?нно - ВАТ  :crazy :smoke:

kozba

http://akzia.ru/view/gazeta/society/1847.html

Жесть и Бу-га-га.

Автор статьи - Андрей Лошак (коресспондент  НТВ)

Goth

Цитата: kozba от 01:19, 28 декабря, 2005
http://akzia.ru/view/gazeta/society/1847.html

Жесть и Бу-га-га.

Автор статьи - Андрей Лошак (коресспондент? НТВ)
На мой взгляд автор просто драматизирует, или хочет выглядеть в белом фраке когда все в ...
Можно подумать что он никогда не матерится и всегда доволен жизнью.

kozba

Вполне вероятно, что он мало времени проводит в интернете, и он немного ошарашен...
И у него тут же пример - сидел в кафе - общался с тихим мирным человеком, а потом набрел на его дневники - и у него волосы дыбом встали.

имх

Goth

Цитата: kozba от 01:36, 28 декабря, 2005
Вполне вероятно, что он мало времени проводит в интернете, и он немного ошарашен...
И у него тут же пример - сидел в кафе - общался с тихим мирным человеком, а потом набрел на его дневники - и у него волосы дыбом встали.
имх
Наверное. Потому что уж очень шокированно об этом пишет. Где-то я видал соображения профессора филологии на эту тему. Сейчас поищу..

Goth

Ага. Вот.

ЕЩЕ РАЗ О КАРНАВАЛИЗАЦИИ ЯЗЫКА
(По поводу интернет-сайта udaff.com)

При входе на сайт udaff.com сразу вспоминается термин "карнавализация языка" академика В. Г. Костомарова и профессора Н. Д. Бурвиковой, которые в своей книге "Старые мехи и новое вино. Из наблюдений  над русским словоупотреблением конца ХХ в." (С-Пб., 2001) пишут:
?Переломный, кризисный момент в жизни российского общества тут же был отражен языком. Карнавализация окружающей  действительности стимулировала карнавализацию языка? (стр. 7).

Они отмечают, что языковые игры, которые раньше осуществлялись в пространстве художественного текста, вдруг стали реализовываться повсеместно, и в особенности ? в языке средств массовой информации, где царит общий  дух травестирования, "ради красного словца" не жалеется ничего.
Конечно, такого рода игры с языком имели место всегда. В них участвовали не только поэты-футуристы, для которых такие игры служили путем творческого поиска и в конце концов стали творческим методом. Эксперименты с языком проводили и писатели-прозаики, например, Л. Кассиль в своей книге "Кондуит и Швамбрания". И не только писатели. Вспомним хотя бы речь Балбеса (Ю. Никулин) на тарабарском языке в кинофильме "Кавказская пленница". Некоторые звукосочетания из нее (бумбарабия!) вошли в речь молодежи того времени. А немыслимые сокращения словосочетаний во времена ранней советской эпохи?! Один известный "Детгиз" стоит нескольких "прибамбасов". Периодически русский язык захлестывали волны заимствований, и не только речь дворян , но и речь на других социальных диалектах. Например, блатной жаргон начала прошлого века включает множество слов из древнего и нового еврейских языков ("фраер", дословно ? "жених", "хевря" ? "сообщество", "параша" ? "выделения" и др.)

Но все же эти игры по преимуществу ограничивались созданием новых слов. У авторов udaff.com и им подобных игроков наблюдается нечто иное ? стремление пародировать неграмотное написание слов. Именно пародировать, так как мне почему-то кажется, что большинство пишущих достаточно грамотные люди. Они прекрасно понимают, что делают. "Истинно неграмотный" пишет по-другому.

Для чего же нужна эта игра? С одной стороны, это вполне понятная реакция на перегруженность русской орфографии многообразными и не вполне логичными правилами. Ну почему, например, "в одиночку" пишется раздельно, а "поодиночке" слитно? Возможно, это также и реакция на школьную практику обучения русскому языку, которая не добавляет любви к орфографии и пунктуации.

С другой стороны, это, конечно, желание пооригинальничать, проявить себя если не в содержании мысли, так хотя бы в форме ее выражения. Но, думается, главное в этой игре ? это то, что все ее участники чувствуют себя единомышленниками, людьми этого круга, "своими". Чувство принадлежности к определенной группе необходимо человеку для самоидентификации: я такой как те, а не такой, как эти. Однако особенно остро оно проявляется в подростковом возрасте, когда молодежь делится на разные течения, группировки. Одним из средств выражения принадлежности к группе являются особые слова, выражения, цитаты из текстов, известные всем членам группы. В. Г. Костомаров и Н. Д. Бурвикова, впервые научно описавшие такие языковые метки, назвали их "логоэпистемами" (термин, конечно, заслуживает того, чтобы поиграть с ним на udaff.com). Так вот, эти извращения русского языка на сайте udaff.com не что иное как забавная логоэпистема, порожденная желанием участвовать в общей игре еще не вполне повзрослевших вчерашних, а может быть и сегодняшних подростков. Повзрослеют ? поумнеют. И это все ? суета.

Большее беспокойство вызывает оскудение словарного запаса молодежи, наплыв заимствований и какое-то однообразие интонации, последнее ? особенно в речи девушек. Ведь еще Гоголь писал, что русский человек может при помощи интонации выразить то, что невозможно выразить словами ни на каком языке. А тут началось такое однообразие! Кстати, однообразные интонации пока что тоже логоэпистема, но могут войти в трудноискоренимую привычку.

VVS

Профессор не совсем прав. Я вот этот слэнг "открыл" совсем недавно. Так ведь "прилип" моментально. "Повзрослеют - поумнеют" не рулит уже сейчас. Куда мне-то взрослеть? А я иногда с трудом "торможу", чтобы не ляпнуть что-нибудь в неподходящее время и в неподходящем месте. А вс? дело - в эмоциональной насыщенности слэнга. Я думаю он и возник-то в рамках Рунета для повышения эмоционального компонента общения, играя на первых порах ту же роль, что и смайлики. А вот из-за кодовости, краткости и эмоциональности - поп?р в массы, как и мат, и феня. ИМХО

Goth

Цитата: VVS от 02:27, 28 декабря, 2005
Профессор не совсем прав. Я вот этот слэнг "открыл" совсем недавно. Так ведь "прилип" моментально. "Повзрослеют - поумнеют" не рулит уже сейчас. Куда мне-то взрослеть? А я иногда с трудом "торможу", чтобы не ляпнуть что-нибудь в неподходящее время и в неподходящем месте. А вс? дело - в эмоциональной насыщенности слэнга. Я думаю он и возник-то в рамках Рунета для повышения эмоционального компонента общения, играя на первых порах ту же роль, что и смайлики. А вот из-за кодовости, краткости и эмоциональности - поп?р в массы, как и мат, и феня. ИМХО
Вот вспомни детство голожопое. Когда ты только познал радость мата, ты вставлял его где нужно и где не нужно. А сейчас? Сейчас ценится своевременное, меткое и интересное выражение. На мой взгляд так же и с падонками. Если сленг сейчас лепят где ни попадя, не разбирая ситуаций, то я уверен что пройдет время и станет интересным вставить его "в тему".

VVS

Цитата: Goth от 02:37, 28 декабря, 2005
Вот вспомни детство голожопое. Когда ты только познал радость мата, ты вставлял его где нужно и где не нужно. А сейчас? Сейчас ценится своевременное, меткое и интересное выражение. На мой взгляд так же и с падонками. Если сленг сейчас лепят где ни попадя, не разбирая ситуаций, то я уверен что пройдет время и станет интересным вставить его "в тему".
Так и есть, подростки просто на н?м общаются (индивидуализация субкультуры), а те кто повзрослее, пользуются ситуативно. Иногда даже "в тему":))) И именно в ситуации, когда нужнО усиление эффекта высказывания.

Goth

Цитата: VVS от 03:02, 28 декабря, 2005
Так и есть, подростки просто на н?м общаются (индивидуализация субкультуры), а те кто повзрослее, пользуются ситуативно. Иногда даже "в тему":))) И именно в ситуации, когда нужнО усиление эффекта высказывания.
Я согласен что общество получило мощный инструмент для выражения оттенков чувств. Но на мой взгляд автор Козбиной статьи рано волнуется. Волна падонкаффского сленга никогда не захлестнет Россию. Пример. Среди моих знакомых только процентов 20 понимают смысл этих выражений. Хотя многие сидят в нете. Ради интереса можешь провести соцопрос на эту тему среди знакомых. Только выбирать естесственно надо не постояльцев Удава, а обычных людей.

VVS

Цитата: Goth от 03:07, 28 декабря, 2005
Я согласен что общество получило мощный инструмент для выражения оттенков чувств. Но на мой взгляд автор Козбиной статьи рано волнуется. Волна падонкаффского сленга никогда не захлестнет Россию. Пример. Среди моих знакомых только процентов 20 понимают смысл этих выражений. Хотя многие сидят в нете. Ради интереса можешь провести соцопрос на эту тему среди знакомых. Только выбирать естесственно надо не постояльцев Удава, а обычных людей.
Зачем эксперименты, я и сам в эту ветку захожу как в толково-орфографический словарь, когда смысл понять до нюансов не могу :lol: :lol: А захл?ста не будет. Наш язык очень даже хорош и сам по себе :coolgay

212-й

Теперь вполне реально можно будет "выпить йаду"
В Украине

25.04.2006
Vodka.com.ua

Киевская дизайн-студия Allberry закончила работу над оформлением серии слабоалкогольных напитков под названием "ЙАД".

Как стало известно редакции Vodka.com.ua, заказчиком выступила некая российская компания, название которой пока хранится в секрете.

"ЙАД калбасный", "ЙАД опильсинавый", "ЙАД минтолавый", "ЙАД йаблака" - серия слабоалкогольных напитков.

В названиях использованы слова, стиль и особенности орфографии, весьма популярные среди целевой аудитории продукта.
Как заявили представители компании, бренду "ЙАД" присущ гораздо более мощный энергетический потенциал, чем большинству аналогичных брендов из числа существующих на рынке.
Важную роль играет лаконичный и выверенный дизайн бутылки и этикетки, созданный студией Allberry.
По мнению создателей бренда, все это позволяет утверждать: бренду "ЙАД" гарантирован успех на рынке!

Андрей Казанцев, Vodka.com.ua


Оригинал здесь. За ссылку благодарности Клыку.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Erra

Меня этот албанский раздражает до жути, и люди разговаривающие на нем... Ненавижу!
Я уже писать по-русски разучилась, Т9 в телефоне меня не понимает даже... Пишу чушь какую-то и ничего поделать с этим не могу.
А ведь на филфаке когда-то училась... хнык  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

З.Ы. Но я очень-очень стараюсь исправицца
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Охотник

Цитата: ВЫхухоль от 03:19, 03 мая, 2006
З.Ы. Но я очень-очень стараюсь исправицца

А нужно? Проблемы возникают тогда, когда не умеешь вовремя "переключиться" с албанского на родной. У меня с этим проблем нет, потому - амнепофик.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика