Велотуризм на Камчатке

Автор Denny-boy, 23:02, 14 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elle

ну и как далеко доехали..?
Кстати...по поводу полетов на дельте...ты еще Васе не звонил...?
рыбалка на Камчатке 89140276243

Denny-boy

Проехали почти по всей Камчатке: Мутновский вулкан, Мильково, Кетачан (120 км на запад от Мильково), Ключи, развилка на Эссо, Эссо, окрестности ПК. К сожалению из-за ужасно коротких отпусков московской части команды (2 недели) пришлось чаще чем предполагали пользоваться автоподбросками. Мы даже название придумали Камчатский велоавтостоп. Москвичей приятно поразило то, что многие водители подбрасывали нас БЕСПЛАТНО. Для них это было что-то из области сказок. Что сказать. Горжусь камчадалами. Сейчас парюсь на работе. В выходные накропаю велоотчет. Думаю куда выложить. Хотел на сайт Альянс Боардшопа или Камрест, но никак руки позвонить им не доходят. Можно с уверенностью сказать, что велопоход был уникальным. Планируем в следующем году продолжить велопокорение Камчатки увеличенным составом (на толпу дешевле получается). Главный критерий для отбора участников будет способность долго ехать по горкам вверх-вниз и нетребовательность к климатическим и походным условиям, т.к. хотелось бы сделать все на 100% без гостиниц как в этот раз. Так же особо будут цениться участники с ружьем, ибо медведей за пределами ПК просто море и это нехило напрягает.
Насчет мотодельтаплана пока не звонил. Нет денег. Продам велорюкзаки, может и звякну, охота давно была полетать, и девушка просится :) Возьму с собой цифровой фотоаппарат и КАМЧАТСКОЕ ПИВО. Граждане, купите велорюкзаки! Действительно отличная снаряга для велопоходов.

elle

Молодцы......после совершенного вами героического пробега...Вася тебя бесплатно прокатит....)))
на следующий год обязательно присоединюсь...)) :coolgay :coolgay :coolgay
Жду отчета......
рыбалка на Камчатке 89140276243


Denny-boy

Выкладываю черновик велоотчета (москвичи тормозят с редакцией). Фотки лежат на http://photofile.ru/album.php?id=1017329&clear=1
Скоро чистовик красивый кину.

Denny-boy

Велоотчет будет выложен на сайте магазина Альянс Боардшоп в конце недели.


elle

Ждем-с......у меня на лето шведы приезжают.....можно скооперироваться.......только надо как всегда готовиться заранее.....чтобы накладок было как можно меньше......
а отчет почитаю с удовольствием....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Denny-boy

Сколько их будет, когда и насколько приедут? Что хотят получить от поездки? Пиши в личку, обсудим.

Velebit

Черновик очень понравился,все фоты еще не посмотрел,но судя по всему,получился супер-пупер-мега проект.Жду отчета,но только чтобы  с комментарием к каждой фотке!


Denny-boy

В пятницу (эту) все будет готово (кроме части фото).

Denny-boy

отправлено все на сайт. жду когда выложат


Denny-boy

Выложил готовый отчет чистовик.
Из-за проблем с типами файлов пришлось файл формата doc переименовать в txt, так что ручками поменяйте расширение и читайте.

Denny-boy

Красиво отчет выложили на сайте "Альянса": http://allianceshop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=971&Itemid=40 там даже фото хорошо отредактировали.

Velebit

на сайте снежной долины лежит проект велопохода через мутновский горелый на толмачевское озеро.Кто ездил так,реально проехать?

gdmn

я ездил из Елизово до Долины, в принципе на озеро можно проехать по автомобильной дороге, как сократить через горелый я не знаю, но очень хочу покатать в тех краях еще:)

azazell


Цитата: Velebit от 10:26, 03 марта, 2010на сайте снежной долины лежит проект велопохода через мутновский горелый на толмачевское озеро.Кто ездил так,реально проехать?
Реально. хоть я и не ездил весь маршрут.
по моим рассетам выходило что необходимо часов 5-6 для того чтобы доехать до перевала из города. Часа полтора-два надо для преодоления перевала. Можно в принципе в тот же день, если с утра выехать добраться до кальдеры горелого и там переночевать - потом в течение дня можно без проблем доехать до толмачевки.

Мы доезжали до надежды в прошлые выходные, на всю дорогу туда-обратно потратили около 12 часов. с задержками на самой надежде, термальном, шашлычке на 13-ом. Дорога до термального заняла ровно 2 часа. До надежды ехали не торопясь - с нами новичок в термальном присоединился. Поэтому силы надо рассчитывать.



Denny-boy


Цитата: ?azl? от 22:43, 26 мая, 2010по моим рассетам выходило что необходимо часов 5-6 для того чтобы доехать до перевала из города. Часа полтора-два надо для преодоления перевала.
Время правильное, только для пути ОТТУДА. С какого города, кстати?)

azazell

Цитата: Скорпион от 22:46, 26 мая, 2010
Время правильное, только для пути ОТТУДА. С какого города, кстати?)
С петропавловска.
А сколько занял путь туда?

Denny-boy

2-3 часа на перевал. 5-6 часов до Термального. Это спуск был. Туда сам прикидывай.

azazell


Цитата: Скорпион от 15:51, 27 мая, 20102-3 часа на перевал. 5-6 часов до Термального
а по километражу не подскажешь тогда? сколько приблизительно от термального до надежды и от термального до перевала?

Denny-boy


azazell

Цитата: Скорпион от 14:39, 27 мая, 2010
http://www.kamchatka-extreme.ru/index.php?dn=article&to=art&id=114 тут есть немного инфы по нашей поездке
А вообще получалось за день преодолеть расстояние больше 100 км?


Denny-boy

Получалось. На автобусе)
Если гонишься за километрами тебе надо в равнинную часть страны или на Украину.

azazell


Цитата: Скорпион от 01:19, 28 мая, 2010Получалось. На автобусе)
Если гонишься за километрами тебе надо в равнинную часть страны или на Украину.
Нет. не гонюсь.
Важно сколько и за сколько я буду проезжать расстояния. одно дело когда на вершине перевала я буду через 5 часов, другое, когда через 8...
В первом случае можно выехать в птницу после обеде - во втором лучше в субботу с утра

Мои оценки получаются где-то в два раза меньше твоих, потому я и хочу оценить твой опыт.

Я например, в компании хорошо подготовленных людей доезжал до елизовского аэропорта с 10-го км за час. Тот же час потребовался чтобы от таблички Елизово на объездной дороге  добраться до города. в тот же день. То есть дневной пробег составил около 70км за 3 часа (мы гуляли час прблизительно.) Но это по асфальту. По мутновской ехать было неприятно и медленно, но в целом скорость была в среднем на 10-20% меньше. Больше влиял встречный ветер, нежели плохая дорога.

Denny-boy

Если ты хорошо подготовлен, то доедешь быстрее. Мы ехали гружёные велорюкзаками к тому же.

azazell


Цитата: Скорпион от 02:04, 28 мая, 2010Если ты хорошо подготовлен, то доедешь быстрее. Мы ехали гружёные велорюкзаками к тому же.
Всегда есть "Якоря" :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика