Война Миров...

Автор shant, 02:01, 26 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Hunter от 17:25, 30 июня, 2005
Жека, подсчитаешь окончательно, лана?

Завтра с утра посчитаю, а то может вечером еще кто-нить изъявит желание! ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

Козька вроде тоже идеть

tiraspoul

 :yaya: К тем , кто ходил: Ну и как фильм? стоит или не стоИт?  думаю на выходных сползать куда нять. к стати а в планке его не кажуть?
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...


shant

Цитата: tiraspoul от 23:11, 30 июня, 2005
:yaya: К тем , кто ходил: Ну и как фильм? стоит или не стоИт? думаю на выходных сползать куда нять. к стати а в планке его не кажуть?
Кажут его везде...фильм стоит посмотреть...хотя из за того что его снял Спилберг...моя мини рецензия помойму на первой странице...

-< BMW >-

Я тож иду - хотя желательно былобы в 00. с копейками так интереснее  :str:
Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией.


212-й

Кароче! Нас уже десять. Ставлю на голосование: 19:20 или 21:50? Вариант с сеансом после 00 отметаю как слишком поздний - не все смогут дожить! :degen Отвечаем быстро, потому как билеты заказывать нужно!!!!!!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

shant

Слушайте столько болтовни...а не проще сходить в на день позже...а...

Ivan-t1

вот это фильм, я аж загрузился. Спилберг, надо признаться, постарался и, как мне кажется, не облажался и сейчас. Графика на высоте, Том Круз сыграл очень даже хорошо. Одним словом - мне понравилось, но фильм, признаться, несколько тяжеловат.


RaceR HI

#33
А мне фильм не очень, сначала вроде нормально, понятно что Спилберг, НО конец-тупка!!! ИМХО книга намного лучше, не ожидал такого...

Дед-мороз

а я покритикую немного с вашего позволения ;)  :moral (книгу я не читал)  :shy:

конец фильма примитивный! инопланетяне гибнут от микроорганизмов люди победили! Ура! (и о чем только Спилберг думал ??? ) (стареет брат )

теперь рассмотрим данную ситуацию подробнее: если даже отбросить то что планетяни долго наблюдая за людьми и изучая их (как сказано в начали фильма) просто не могли не заметить что есть еще и животные и птицы и прочая тв*рь (короче фауна земли) да и просто не применять индивидуальные средства защиты в такой ситуации выглядит глупо! (человек на луне и тот в скафандре был)
то возникает другой вопрос !!!
  планетяни что всей гопкой на землю кинулись ???
и никого на своей планете не оставили ???
это что за военная тактика такая ??? с точки зрения здравого смысла сперва полагается высадка десанта для "зачистки" потом и остальные подтянуться, но и при этом дома тоже должен кто то остаться! короче полный абсурд

так же  непонятная ситуация с этими триногами если они под землей хранятся уже давно то какой смысл инопланетянам ждать пока люди расплодятся если потом все равно их начали сжигать лучом ???  да и еще обратите внимание что люди знали где надо строить города ! именно там где тринога зарыта ;)))

да и по мелочи есть к чему придраться ;) представьте: идет эта бандура все сжигает на своем пути, тут планетянскому пилоту плохо стало, ну он само собой сразу защитное поле отключил, иначе нельзя!,
а наши земные вороны только этого и ждали налетели сразу на незнакомый им предмет клевать его стали, какать на него (патриотизм одним словом)  :hah:

а так фильмец снят не плохо (понравились сцены в доме где они от планетян прятались ;) юмор тоже был )

Дед-мороз действительно существует! ;))


shant

А вы не заметили косяк...просто кошмарный косяк...хотя не я его заметил...но от этого он лучше не становиться....
помните там когда молния била в одну точку...а потом триножник вылез...электричество отключилась везде...в домах, в машинах...даже фанарики не работали...и что один умный дядя снимал на цифровую видеокамеру...если кто помнит...его триножник сжег...и далее кадр где камера падает и продолжает снимать...ну не косяк ли...

Охотник

Цитата: shant от 15:02, 03 июля, 2005
А вы не заметили косяк...просто кошмарный косяк...хотя не я его заметил...но от этого он лучше не становиться....
помните там когда молния била в одну точку...а потом триножник вылез...электричество отключилась везде...в домах, в машинах...даже фанарики не работали...и что один умный дядя снимал на цифровую видеокамеру...если кто помнит...его триножник сжег...и далее кадр где камера падает и продолжает снимать...ну не косяк ли...

И что? Там зашит простой принцип ЭМИ (как при ядреном взрыве). И если камера не работала в момент грозы, то че ей будет-то?
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: shant от 15:02, 03 июля, 2005
А вы не заметили косяк...просто кошмарный косяк...хотя не я его заметил...но от этого он лучше не становиться....
помните там когда молния била в одну точку...а потом триножник вылез...электричество отключилась везде...в домах, в машинах...даже фанарики не работали...и что один умный дядя снимал на цифровую видеокамеру...если кто помнит...его триножник сжег...и далее кадр где камера падает и продолжает снимать...ну не косяк ли...
оправдать это можно только тем что человек приехал с этой камерой например с пригорода ;))

Дед-мороз действительно существует! ;))

Ivan-t1

действительно, как я раньше не понял, терминатора не существует, инопланетян тоже, они не тупые, косяк с камерой просто ужасен и вообще Уэлс и Спилберг зря все это затеяли, да?

RaceR HI

Там еще тип звонил по сотке...

Дед-мороз

Цитата: Ivan-t1 от 19:20, 03 июля, 2005
действительно, как я раньше не понял, терминатора не существует, инопланетян тоже, они не тупые, косяк с камерой просто ужасен и вообще Уэлс и Спилберг зря все это затеяли, да?

мой юный друг, есть такая поговорка   не умеешь не берись   не в обиду Спилбергу сказано!
конечно фильм рассчитам на массового зрителя который не забивает голову всякими мыслями а просто смотрит и ест попкорн, но Спилберг то не новичок! мог бы и не косячить!

книгу воина миров я не читал, но по аналогии с другими произведениями которые я читал и смотрел  смею предположить что в книге белее все продумано чем в фильме

в оправдание фильма могу сказать одно: в Голливуде фильмы подгоняют под определенные шаблоны - такие как: временное ограничение, такой то процент action-а, такой то процент болтовни, такой то процент прочей фигни, и т.п.
  вот и крутитесь как хотите но правила сильно не нарушайте 
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: RaceR HI от 22:15, 03 июля, 2005
Там еще тип звонил по сотке...
а это называется киноляп

например во втором терминаторе  когда грузовик прыгает с моста за пацаном то четко видно как вылетают лобовые стекла, а через момент когда он начинает ехать дальше терминатор  выбивает стекло рукой  :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Цитата: Дед-мороз от 23:01, 03 июля, 2005
а это называется киноляп

например во втором терминаторе когда грузовик прыгает с моста за пацаном то четко видно как вылетают лобовые стекла, а через момент когда он начинает ехать дальше терминатор выбивает стекло рукой :degsmile



Ну,а если смотреть его с паузами,то вобще видно,что на мопеде едет не Коннор,а? в грузовике разбивается чучело :gy:

Дед-мороз

Цитата: Doroty от 23:18, 03 июля, 2005

Ну,а если смотреть его с паузами,то вобще видно,что на мопеде едет не Коннор,а? в грузовике разбивается чучело :gy:
я не маньяк с паузами не смотрел ;)  :gy:
да смысл не в этом !
   :hah:  киноляп это не страшно это смешно ! ;) 

плохо тогда когда в глобальном абсурд  :pom:
Дед-мороз действительно существует! ;))

shant

Да ладно хватит фильм поносить...фильм же хороший...качественный...интересный...а недостатки везде есть...
Актеры сыграли на все 200%, графика симпатичная, сюжет...а что вы хотели по книге столетней давности..., глобализм проблемы чувствуется...страсти тоже...а что еще надо для кина...

212-й

Цитата: shant от 00:28, 04 июля, 2005
Да ладно хватит фильм поносить...фильм же хороший...качественный...интересный...

Поносить не буду. Скажу лишь, что фильм плохой... некачественный (о графике молчу, так как не считаю ее признаком качества)... неинтересный. ИМХО! Одна единственная сцена заслуживает внимания - сцена, когда толпа людей набрасывается на машину Круза.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RaceR HI

Эпизоды есть хорошие, действительно хорошие, но в целом фильм отстой... ИМХО

Helene

Стопудово  отстой!!  :degsmile
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Romesh

Цитата: Дед-мороз от 13:00, 03 июля, 2005
а я покритикую немного с вашего позволения ;) :moral (книгу я не читал) :shy:
Зря не читал. Фильм снят по книге, и достаточно точно. То, что марсиане (по книге) умерли от вирусов придумал не Спилберг, а Уэллс. Просто Г. Уэллс в 19 веке не думал, что его будут критиковать в 21 веке...
Отступлений от книги очень мало, на сколько я ее помню. Действие перенесли из Лондона 19 века в США 21 века, инопланетяне кровью не питаются, а распрыскивают в виде удобрений, главный герой не профессор, а крановщик в порту... В остальном все точно по книге. Особенно точно показаны марсианские треножники. Я, когда читал книгу, именно так их себе и представлял. Очень понравилось то, что в отличии от других американских фильмов режиссер не стал искажать автора. В основном у них от книги остается одно название.
Если не нравится классика, зачем смотреть фильм? Есть множество современных боевиков? Давайте покритикуем  ?Двадцать тысяч лье под водой?. Почему авторы фильма забыли про декомпрессию, давление и прочие прелести глубины, когда снимали фильм? А, почему в ?Звездных войнах? в вакууме слышен рев турбин?...
В общем мне фильм очень понравился!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Joder

 В фильме тока два косяка, больших - начало, марсиане на молниях, машины по землей и это дурацкое встуление где говорят что марсиане готовились миллион лет и тд.. и то что молнии выборочно вырубили электроприборы, я не специалист, но думаю от элмагнитного разряда вырубаются только рабочие приборы а не все в чем присутсвует электронника. Остальное понравилось..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика