Война Миров...

Автор shant, 02:01, 26 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед-мороз

Цитата: Romesh от 22:03, 04 июля, 2005
...
ЦитироватьЗря не читал
у меня ее нет ! ;(

ЦитироватьУэллс в 19 веке не думал, что его будут критиковать в 21 веке...

должен тебя поправить, я не критикую книгу и не критикую Уэллса !!!
а фильм снят не давно то есть 21 век и повторюсь Спилберг не новичок в этом деле !


ЦитироватьЕсли не нравится классика, зачем смотреть фильм? Есть множество современных боевиков?
ох как мало на самом деле хороших боевиков, по пальцам пересчитать можно, а остальные начинаешь смотреть и выключаешь недосмотрев, так как рассчитаны ? ну не буду об этом ;) :degen
короче лучше такой фильм посмотреть чем "конвеерный" боевик
да и фильм в общем вполне нормальный только косячный ! ;))

ЦитироватьДавайте покритикуем  ?Двадцать тысяч лье под водой?. Почему авторы фильма забыли про декомпрессию, давление и прочие прелести глубины, когда снимали фильм? А, почему в ?Звездных войнах? в вакууме слышен рев турбин?...

20 000 лье под водой я не смотрел да и желания особого нет его смотреть по той причине что у меня есть знания и про давление и про декомпрессию   :pom:

Звездные войны - смотрел только первый фильм, когда был подростком, тогда он мне понравился, сейчас же я его просто не смогу смотреть ;))) сама идея драться плазменным (или какой там у них) мечем выглядит абсурдно, да и в остальном много уж глупостей  :gy:

я фильм звездные войны и подобные фильмы отношу к жанру детский боевик сказка и не критикую! ;)))
Дед-мороз действительно существует! ;))

Romesh

Цитата: Joder от 14:34, 05 июля, 2005
В фильме тока два косяка, больших - начало, марсиане на молниях, машины по землей и это дурацкое встуление где говорят что марсиане готовились миллион лет и тд.. и то что молнии выборочно вырубили электроприборы, я не специалист, но думаю от элмагнитного разряда вырубаются только рабочие приборы а не все в чем присутсвует электронника. Остальное понравилось..
Про молнии Спилберг конечно загнул, а вот пролог и эпилог это цитаты из книги Г. Уэллса.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Joder

 Надо всеж скачать эту книгу, давно читал... неужели там так и говоритсячто марсиане готовились миллионы лет к вторжению? кого они там убивать собирались миллионы лет назад обезьян?


Romesh

#53
Там сказано, что Марс умирал, а марсиане смотрели на цветущую Землю, завидовали и готовили вторжение. Кстати, в процессе эволюции у них атрофировались пищеварительные органы, поэтому они питались внутривенно кровью марсианских приматов похожих на людей. Когда они попробовали кровь землян, они заразились вирусами и умерли. На Марсе они давно вывели все вирусы и забыли что это такое. Готовились долго, так как нужно было построить корабли и треножники для всего населения Марса. Корабли, если не ошибаюсь, это цилиндрические снаряды, которые выстреливались из пушек в сторону Земли.
Вообще-то я книгу тоже 25 лет назад читал, поэтому не все хорошо помню...
Кстати, у Ж. Верна уже сбылись 98-99% фантастических предположений, а у Г. Уэллса - около 95%.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Joder

 Угу.. нашел книгу читаю.. там нет фразы про "готовились миллионы лет" как в фильме, но может это наши переводчики постарались хз.. В книжке все вполне логично и правдоподобно для того времени, видать просто сценаристы попались Спилбергу ленивые, в фильме все это рассказано кое как потому и выглядит глупо...


Дороти

Книга Уэллса попалась мне в школьной библиотеке,когда мне было лет 10-11.Книга была без обложки,поэтому даже название я узнала не сразу.Такого рода произведения мне до этого не попадались,поэтому я на полном серь?зе подумала,что это какой-то газетный репортаж и это было на самом деле.Помню,что произвела она сильное впечатление.Потом,когда понесла сдавать книгу,библиотекарь мне объяснила,что это художественная книга,а автор Герберт Уэллс :)

Охотник

Фильм объективно неплохой, сделан старательно. Но, почему-то, мне не понравился.
С идиотами в полемику не вступаю.

shant

ну незная я пересмогтрел его на ДВД что купил брат...и он мне гораздо больше вкатил чем первый раз в киноцентре...
хотя моя оценка таже 7 из 10


Нечаянно

а мне чего т не очень.....может прикалыаться меньше надо было?  :degen
В этом мире много психов..Каждый третий это псих...Говори со мною тихо.....Может я один из них.....

tiraspoul

а я вот что скажу: фильм пустой, ни чего интерестного я там неузрел хуливудские фишки крупномассштабные уже не заводят. а триноги были взяты из халвы2 , пару прибамбасов им добавили и вс?...мерикосовское кино мр?т на глазах. кстати единственное что мне понравилось-это звук каторый издавали триноги..эдакий гудок. больше ни чего...одним словом - фуло, расчитанное на зрелишьность и вс?.... :pom:
...так они и жили, мазали икру прямо на колбасу...


Дед-мороз

#60
Цитата: nitro80 от 17:03, 06 июля, 2005
насколько я понял, ЭМи, это как при ядерном (или каком-то там взрыве), так полупроводники ведь не сгорают только в городе, и в пригороде наверняка была бы волна
кто его знает как при ядерном взрыве или слабее ЭМИ было. только планетяни и знают! :hash

а так зона покрытия эл.магн.импульса зависит в основном от мощность импульса,
рельеф местности тоже оказывает влияние( это если источник не высоко от поверхности земли),
эл.магн. оружие (наше, в смысле землян) например накрывает площадь 50 км (радиус)
может и мощнее есть но это секрет ;)

так что рассуждаем: вот эпицентр!. например в 30 км от него, в подвальном помещении железобетонного дома находится электронное устройство с p/n переходами , если дом построен не в советском союзе (на от#бись) и щелей между блоками там нет то большая вероятность того что воздействие будет настолько слабым что вред не причинит !

но вернемся к фильму: если там даже на машинах соленоиды полетели то поле действительно не детское, хотя сразу мысли возникают а мог ли он (соленоид) выйти из строя находясь под капотом и с боков крылья? закрывают ???, волна то отразится ???
хотя здесь сложно так сразу что либо говорить ведь при ядерном взрыве происходит одиночный кратковременный импульс , а тут возможно серия импульсов была

короче я тут понял что был не прав. эту видеокамеру не успели бы так быстро доставить с далекого подвала в пригороде? ? :hah:

да и вообще ночь сейчас, спать я хочу уже, а не про импульсы думать ; :nunu:
Дед-мороз действительно существует! ;))

aditus

Фильм так себе... но КОНЕЦ - говно. Оч.был расстроен за оставленные деньки в кинотеатре. Благо shake'ов набулькался.
Хотя учитывая тот факт , что книга была написана черт знает когда, то можно заценить как 3+!

Grek

Не знаю, я все таки считаю что на фильм стоит посмотреть и не согласен что фильм отстойный и что Американское кино мрет на глазах, чьеж кино тогда хотя бы добралось до их уровня? В целом картина очень зрелищная, но конец слишком прост конечно) Я ждал когда начнутся массовые действия против них, а они сами)) Стало неинтересно) Зато девушка моя вцепилась мне в руку, бедная я хотел с половины сеанса уйти из-за того что ей было страшно)) Очень хороший момент был, когда они сидели в доме, где Том Круз убил кулика, который орал, там даже я был в напряжении)) Ну прикольно же, чего Вы народ? Будьте проще! Прикольный фильм)

Grek

#63
BMW
Еще раз напоминаю, такие посты должны быть в прикрепленном текстовом файле. Неужели так трудно это запомнить и принять?

Сообщения удалены, текст можно смотреть в прикрепленном файле




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика