Верите ли Вы в переселение душ, реинкарнация и все такое...?

Автор Lynx2000, 15:58, 27 июня, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Верите ли Вы в переселение душ?

Да, уверен что со мной такое происходило
Да, но уже не помню
Скоре да чем нет
Нет не верю
Затрудняюсь с ответом
Бред какой то

Lynx2000

Думаю, что существует же все-таки какой то лимит, иначе
бесконечное рождения каждый раз новой души было бы равносильно
угрозе перенаселенности людей и гибели от голода (так и с душами наверное).
Поэтому самый простой вариант: если что то убывает, значит где то
обязательно появляется...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: УЗОН от 16:24, 27 июня, 2005
Я верю в существование души... А как там оно куда переселяется, из чего во что переходит, не знаю. Но, думаю, вопрос нужно рассматривать в масштабах вселенной, а не планеты Земля...? :hash
Тут наверно сначала с Землей надо разобраться.
Можно еще поверить что в прошлой жизни был
негром на плантациях сах. тростника на Кубе.
А вот в то что жил в пределах Альфы Центавра
уже не очень верится...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Веся

ЦитироватьВерите ли Вы в переселение душ, реинкарнация и все такое...?

Про "вс? такое" не знаю, в остальном уверена. ? :smile(36)


Дороти

Цитата: Lynx2000 от 15:58, 27 июня, 2005
Думаю, что существует же все-таки какой то лимит, иначе
бесконечное рождения каждый раз новой души было бы равносильно
угрозе перенаселенности людей и гибели от голода (так и с душами наверное).
Поэтому самый простой вариант: если что то убывает, значит где то
обязательно появляется...

Лет пять тому назад я читала какую-то книжку на эту тему(названия не запомнила),автор там ссылался на Блаватскую и др.изотериков..Вобщем,он там написал,что душа возрождается в других телах 12 раз и по идее,за эти 12 раз душа должна дойти в сво?м совершенстве до нужного уровня,но т.к. многие люди на Земле не ведут правильный, с изотерической, да и общечеловеческой точек зрения,образ жизни,т.е.усиливают энтропию и хаос,то они не попадут на высшие ступени,где обитают  души высшей степени развития,а в конце этого 12-тиразового цикла станут какими-то там сгустками отрицательной энергии...

captain

Если неошибаюсь хорошо эту тему развил в своих трудах Эндрю Моруа, подтвердив это собранными фактами.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


ocean

Лет пять тому назад я читала какую-то книжку на эту тему(названия не запомнила),автор там ссылался на Блаватскую и др.изотериков..Вобщем,он там написал,что душа возрождается в других телах 12 раз и по идее,за эти 12 раз душа должна дойти в сво?м совершенстве до нужного уровня,но т.к. многие люди на Земле не ведут правильный, с изотерической, да и общечеловеческой точек зрения,образ жизни,т.е.усиливают энтропию и хаос,то они не попадут на высшие ступени,где обитают? души высшей степени развития,а в конце этого 12-тиразового цикла станут какими-то там сгустками отрицательной энергии...
Цитировать
А почему ты уверена что он написал правду?
Сам дурак!!!

Батя

Конечно 12 жизней приятней, чем одна. Но с точки зрения бесконечности - это одно и то же.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

ocean

Цитата: yellow от 01:03, 09 июля, 2005
Т.е. получается так, что это оценка по какой-то 12-ти бальной шкале,на сколько я понял. Если душа,перерождаясь набирает какой-то положительный процент, то переходит на ступеньку выше, если же нет, то становится сгустком отрицательной энергии. Куда же уходит этот поток отрицательной энергии? А если будет дисбаланс отрицательной и положительной энергии? Опять же приходим к извечному инь и янь. Или же все-таки это локальный дисбаланс в общем всеселенском балансе? Т.е. баланс вселенной сохраняется, а из положительной(прошедшей 12-тиразовый цикл) энергии образуются солнца, планеты, живое, организующие галактики, а отрицательные разрушают...опять получается круговорот энергий...это я к чему...что как всегда сохраняется закон сохранения энергии, или просто наше сознание не может выйти за рамки этого закона....и если этот зкон верен,то реинкарнация в каком-либо виде существует...не обязательно ограничиваясь собачками да птичками.
А для тупых?
Сам дурак!!!


Дед-мороз

когда дети не слушаются их БАБАЙКОЙ пугают или еще чем то, а вас взрослых людей Богом и всякими (12 ступеней) и прочей ерундой, потому что вы в БАБАЙКУ уже не верите , а например в переселение душ верите :degsmile
и ладно еще когда пропагандируют правильный образ жизни и правильное поведение в обществе пример: ,заповеди бога, и т.д.  я только за!  верьте и соблюдайте! 
большинство то привыкло чтоб за них кто то думал и говорил что делать можно, а что нельзя ! так же проще ! ;)  :degsmile
а чтоб что то понять надо ж думать, а думать нам лень !   :moral

в книге автор выражает свое мнение и если он ссылается на всякие там источники это еще не значит что он прав!
не забывайте это и всегда думайте своей головой!!! :moral :moral :moral

З.Ы.
расскажу историю ( урезанную чтоб вас не утомить)
приходят как то еговы, как обычно, (тактика их задать вопросы и как бы ненавязчиво навязать ответы ;) простите за каламбур :shy:) (углубляться в тактику не буду)
у меня время есть ну думаю хорошо, поговорим ;))

ОНА ? ля ля тополя,библия священная книга там все про все ! ее бог написал!
Я ? да? интересно
ОНА ? например вот глава такая то.. такая то гласит бла бла бла бла ?и спасутся те ..бла бла бла..
Вы хотелебы оказаться в числе избранных?!
Я ? говорю постойте!
(у меня на самом деле есть определенные знания и представление еще с детства про библию и про религию но я делаю вид что их нет, хотя и забылось уже многое;) )
так книгу  же люди написали!
ОНА- да ! бог мол явился избранному человеку тыры пыры восемь дыр ?.
Я ? говорю хорошо, а если я скажу тоже самое?  что бог явился мне и повелел книгу священную написать! вы говорю, поверите мне что это правда?  притом что явление бога я доказать не смогу, как и другие не могли! да и это ж не требуется ?! явление божье принимается народом как аксиома ;)  :degsmile
Короче у нее заминка вышла  :degen
По том опять цитаты вот в библии сказано ?то та то та .. :pom:


это не конец у меня еще много вопросов провокационных было  :shy: :shy: :shy:
......
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Цитата: ocean от 23:11, 08 июля, 2005
А почему ты уверена что он написал правду?

А я и не утверждаю,что это правда.Поч?м купила,по том и продаю...


2 yellow : наверно,свободная отрицательная энергия возвращается в мир,чтобы усилить энтропию,а свободная положительная ид?т на усиление каких - нибудь там высших сущностей (это ИМХО)


Михаил

Цитата: Lynx2000 от 15:58, 27 июня, 2005
Думаю, что существует же все-таки какой то лимит, иначе
бесконечное рождения каждый раз новой души было бы равносильно
угрозе перенаселенности людей и гибели от голода (так и с душами наверное).
Поэтому самый простой вариант: если что то убывает, значит где то
обязательно появляется...

Никакого лимита нет. Будийсукая философия утверждает, что осводится от этого бесконечного круга перерождений можно только отказавшись от любых проявлений интереса к жизни. Нужно умереть для всекого чувства. Т.е. стать эмоциональным трупом.
Христианство вообще утверждает, что никакого переождения нет и небыло. Апостол Павел говорит, что человеку суждено один раз умереть, а потом суд.

Lynx2000

Позавчера приснился сон - оч. странный:

Сижу в зале киноцентра "Октябрьский". Зал полон людей. Темно. Все молчат. Тишина.
Кино не показывают. Вдруг! Внизу открываются двери. Льется яркий свет.
Люди молчаливо движутся к выходу. Оказывается это выход в рай.
Иду среди людей. Вдруг! Перед самым выходом кто то невидимый хватает меня за шиворот, и,...
ставит на сцену перед экраном. Думаю: "пи... в ад значит". Никого рядом не ставят.
Смотрю как люди выходят, а на душе так тоскливо становится. Выходит последний.
Двери закрываются. Со мной ничего не происходит. Забыли! Вдруг! ... Звонок... просыпаюсь, телефон звонит,
в три часа ночи... межгород... привет!!!...как дела?... хреново!

Думаю идти или не идти в кино...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Дороти

Цитата: Lynx2000 от 19:19, 03 сентября, 2005
Думаю идти или не идти в кино...


я бы пошла,тем более сон вроде бы не страшный...или страшный?  :degen А ты через Фрейда истолкуй - окажется,что тебе просто секса не хватает :gy: :hah: как водится... :hah:

Goth

Вообще это все чистой воды буддизм. Не читал про 12 жизней и т.д., но по кармическим учениям душа реинкарнирует пока не достигнет совершенства. И в каждой новой жизни то, чего человек достиг в прошлой у него уже заложено. А если чел не развивается, то он деградирует и в смысле перерождения. Типа рождается не в свое время (ну к примеру как Циолковский, который в своей дряхлой избе при лучине ракеты конструировал).
На вопрос автора топика ответил положительно. А то как-то глупо получается - добиваешься чего-то воспитываешь себя, развиваешься, а потом - бац! И ты уже кусок гниющего мяса в яме с червями. Абыдно!

Доцент

Цитата: Dorothy от 23:51, 03 сентября, 2005
я бы пошла,тем более сон вроде бы не страшный...или страшный? :degen А ты через Фрейда истолкуй - окажется,что тебе просто секса не хватает :gy: :hah: как водится... :hah:
я бы посоветывал идти, если фильма страшная будет - глаза закрой, а там может и Фрейд с сексом появятся...
Фальшивые деньги отличить легко, они не ЗЕЛ?НЫЕ

aro

Кроме буддизма много других религий имеют эту информацию. Что касается христианства, то по-моему в 553 г. на 2-м константинопольском соборе учение о реинкарнации признали ересью и изъяли из библии. В современном варианте соответственно это учение отсутствует. Остались только намеки: "Царь Ирод, услышав об Иисусе, -ибо имя Его стало гласно, -говорил: это Иоанн Креститель воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им". И много других. Я тоже ответил что верю в переселение. Интересно, что из читающих X-Files 75% согласны с этим :).

Simon

#16
Для тех кто верит тому что написано в Библии могу сообщить, что в ней нет ни слова о БЕССМЕРТНОЙ душе!
Тем более о реинкарнации и т.п.

К вопросу об "отмене реинкарнации" в 503 году и правках в Библии, поясню:
Ветхий завет имеется в наличии и датирован 3 веком до н.э., соответственно отпадает вопрос о правках :)
Ну а реинкарнация как ни странно в большинстве христианских учений осталась, несмотря на собор :)  правда в несколько измененном виде :))
"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист. "
                                                                    Омар Хайям

MUZA

Дочитываю "Книга теней" Клюева Е.
На данный момент верю....
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

SateenFay

Цитата: Simon от 23:58, 16 января, 2006
Для тех кто верит тому что написано в Библии могу сообщить, что в ней нет ни слова о БЕССМЕРТНОЙ душе!

души умирают значит? или просто ничего не написано про то, что с ними происходит после того, как они попадают в рай?
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

Simon

Цитата: SateenFay от 11:28, 17 января, 2006
души умирают значит? или просто ничего не написано про то, что с ними происходит после того, как они попадают в рай?

не совсем так, в Библии душа = тело + "дыхание жизни" (дух жизни)
т.е. живой человек, который умирает, а не "переезжает на новое вечное жительство в рай или ад".  :(
Но, при "соответствующем поведении" :)  будет воскрешен для жизни вечной, т.е. в раю.
Душа (бессмертная или самостоятельная) понятие вымышленное, с четко определенной целью, чтобы человек надеялся на возможное "исправление" после смерти и не придавал серьезного значения жизни текущей.
"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист. "
                                                                    Омар Хайям

Батя

#20
Цитата: Lynx2000 от 19:19, 03 сентября, 2005
Позавчера приснился сон - оч. странный:

Сижу в зале киноцентра "Октябрьский". Зал полон людей. Темно. Все молчат. Тишина.
Кино не показывают. Вдруг! Внизу открываются двери. Льется яркий свет.
Люди молчаливо движутся к выходу. Оказывается это выход в рай.
Иду среди людей. Вдруг! Перед самым выходом кто то невидимый хватает меня за шиворот, и,...
ставит на сцену перед экраном. Думаю: "пи... в ад значит". Никого рядом не ставят.
Смотрю как люди выходят, а на душе так тоскливо становится. Выходит последний.
Двери закрываются. Со мной ничего не происходит. Забыли! Вдруг! ... Звонок... просыпаюсь, телефон звонит,
в три часа ночи... межгород... привет!!!...как дела?... хреново!

Думаю идти или не идти в кино...


Забыли значит...
Ну ничего, поживи ещ?. :evil:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

легенда ночных стражей

мне год назад снился сон...причем сериями, древний египет и вся моя жизнь в нем....а в жизни сравниваю себя с тем человеком и понимаю что у нас характер и повадки очень схожи
люди на сомом деле могут намного больше, чем кажется




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика