Фото п. Октябрьский - ищу!

Автор Shulz, 09:48, 07 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shulz

Ну, плиз, плиз, ну, выложите же кто-нибудь фотки! Я с тех пор, как тему эту создал, так фотографий нигде и не нашел.... (

ВЛАД-Z

Юра, а ты набери в поисковиках слова "Камчатка"; "Октябрьский"; "фото". Я как-то так сделал. Необходимости в фотографиях у меня не было, но на кое-что натыкался. В частности, на фото полузанес?нного песком списанного "мэрээса". Жаль - совершенно не сохранились ссылки!
У меня куча обычных фотографий, сделаных ещ? при жизни в Октябрьском, но почти все они древние (70-е, 80-е) и черно-белые. Есть, правда один снимок:  "Вторая база" - гряда двуэтажек по морской стороне, за год до того, как их разбило морем. Особенность снимка в том, что сделан он был с вышки, которая стояла тогда возле "фазанки". Если интересно - постараюсь, по возможности, отсканировать и переслать.
В моих планах - рассмешить Бога.

Shulz

#27

Побережье, колхоз.




Взято отсюда - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1357387&ref=section&refid=999


Shulz

#28
А вот и тот самый МРС

фотография удалена

ВЛАД-Z

В моих планах - рассмешить Бога.


Shulz

Да, Влад, если, действительно, отсканить фоты, что есть у тебя, особо сильного труда не составит - был бы очень благодарен.

VVS

Цитата: Shulz от 08:29, 05 июня, 2006
А вот и тот самый МРС
Спасибо. Это детство. Жил годик в Октябрьском и лет шесть в Озерной. Такие вот заброшенные суд?нышки были одним из лучших мест для игр.

ВЛАД-Z

VVS, эт-точно! Вот раздолье нам в детстве было по судам, вытащенным на берег, рысачить! Была такая "плавучка". За кладбищем. Полигон! :)
Жалел я тогда городскую детвору. Считал - до чего ж скушно им - нет у них таких мест для игр.
В моих планах - рассмешить Бога.


Shulz

24 октября 2006 г. в новостях по ОРТ был репортаж из Октябрьского.

Вот запись.

(извините за качество, сделать запись по-другому возможности не было)

Paltus

Только вернулся оттуда... отсортирую  - выложу.
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....


Shulz

Цитата: Paltus от 20:01, 27 октября, 2006
Только вернулся оттуда... отсортирую  - выложу.

Вах-вах!!!

Можно даже без сортировки - на самом деле, иногда совершенно случайно снятая фота, даже не представляющая никакой художественной ценности, может запечатлеть то, что в сердце застряло на вечность.
Если объем большой - можно архивом на www.slil.ru

Kaiser_Wilhelm_II

Искренне Ваш Вильгельм Гогенцоллерн
http://kaiser-w.livejournal.com/

Tiamat

#37
Цитата: Shulz от 08:29, 05 июня, 2006
А вот и тот самый МРС

о! помню по нему лазил)))

Shulz

Кому интересно - в GoogleEarth выложено наконец-таки детальное фото Окрябрьского.

ВЛАД-Z

Юра, а точный адрес можешь дать?
А то, чего-то, не найду я этот GoogleEarth..
В моих планах - рассмешить Бога.


.

Если тема фотографий п.Октябрьский еще актуальна, то могу выложить несколько. Сентябрь 2007 года.

Shulz

Цитата: Stanislav от 05:53, 23 февраля, 2008
Если тема фотографий п.Октябрьский еще актуальна, то могу выложить несколько. Сентябрь 2007 года.

Да-да-да! Актуальна, конечно! Милости просим!

.


Shulz


.

Пожалуйста.
Есть еще немного видео за 2005 год. Может созрею его оцифровать и выложить.
По сюжету, его можно использовать в фильме о последствиях гражданской войны.
Поездка по центральной улице с заездом на пляж за сараями на Охотском море и поворотом на рыночную площадь. Низкое серое небо, разрушенные дома, люди, собаки, все серое и т.д.

Shulz

Очень буду рад увидеть.
Вообще, понятное дело, что смотреть на все это сейчас очень грустно. И тем не менее. Детство у нас только одно. На этих фото я увидел дом, в котором вырос. Магазин, в который мальчишкой бегал за печеньем и молоком, с трехлитровым металлическим бидоном. Кинотеатр, в котором смотрел первый раз "Джинджер и Фред". Сквер с памятником Ленину и Героям ВОВ, в котором гулял со своей детсадовской группой, и выкапывал из земл\ия дождевых червяков.
Еще раз спасибо. За этот flashback, сколь бы печальным он ни был.

.

Оцифровал я сегодня камчатские видеоматериалы за 2005 год.

Низкого серого неба не будет.

Будет ясный октябрьский вечер 2005 года.
10 Мб в формате MPEG-4 (352*288, CIF), 4 мин. 29 сек, без звука, готовы для отправки на какой-нибудь интернет-ресурс.
Можно было и полноэкранную версию сделать, но это несколько сот мегабайт. Звук отключил из-за шума, ветра и разговоров.

По сюжету:
- въезд в поселок,
- много пляжа, почти весь ролик. Вечерний закат на Охотском море. Обрезать не стал.
- поскольку памятников архетиктуры в октябрьском нет, то домов попало в кадр не очень много,
- рыночная пощадь,
- причал в вечерних сумерках.

Я смотрел используя QuickTime Player, качество нормальное.

Не знаю куда лучше закачать файл, чтобы он был доступен всем желающим.
Я пробовал закачать на mail.ru - но там, по-моему, его нельзя скачать, только смотреть. А при просмотре с сайта качество у него не очень хорошее.

Shulz

Заливай на какой-нибудь файлообменник. Например, на http://www.ifolder.ru/

.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика