Камчатский егерский казачий полк

Автор 212-й, 16:43, 19 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

В Севастополе откопали казаков с Камчатки

        Захоронение камчатского егерского казачьего полка обнаружено в Севастополе при проведении работ по восстановлению могильных площадей. Об этом сообщил атаман отдельного казачьего округа Денис Бянкин.
        По его словам, захоронение обнаружено на территории воинского некрополя 1855 г. - времен первой обороны Севастополя в русско-турецкой войне. Об этом Бянкину сообщили его коллеги с Украины. "Когда семь лет назад мне рассказали, что орден этого полка за границей покупают за $10 тыс., я не поверил. Я вообще на тот момент не верил, что существовал такой полк. Однако сейчас это оказалось правдой", - сказал Бянкин.


http://www.utro.ru/news/2005/07/19/459621.shtml


Кто-нибудь слышал об участии наших земляков-казаков в русско-турецкой войне и вообще в войнах за пределами Камчатки?

О ВОВ и последующих конфликтах не спрашиваю - тут вопросов нет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Romesh

По ходу Бянкин пускает утку, что бы поднять свой авторитет... Камчатские казаки защищали только Камчатку, и только в составе казачьей сотни Сибирского казачьего войска (г. Якутск). не существовало никогда Камчатского казачества!!!! Другая сотня стояла в Анадыре. На Курилах был гарнизон из состава камчатской сотни. В 1854 году, у Завойко была сотня гардемаринов военно-морского училища и 50 казаков, потом пришла "Аврора".... Какой казачий полк?! Какое знамя?!!!! Полнейший БРЕД!!!!!  :crazy
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

o-sa.ru

Я человек не очень грамотный, не начитаный...
Люди, от куда казаки на Камчатку попали? в какое время...
После "переворота"?


Romesh

Цитата: anatoli от 02:09, 06 августа, 2005
Я человек не очень грамотный, не начитаный...
Люди, от куда казаки на Камчатку попали? в какое время...
После "переворота"?
Спустились с Анадыря во главе с сотником Владимиром Атласовым. В 1696 году В. Атласов установил крест и объявил Камчатку российскою землей.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

Цитата: УЗОН от 01:57, 02 февраля, 2006
Сегодня по местному радио сказали, что Бянкин во второй раз собирает бабки на открытие мемориала, то ли в Никополе, то ли в Константинополе...
Поразила цифра - около 2000 погибщих камчатских казаков...

Он просто оговорился, хотел сказать - 200000.
С идиотами в полемику не вступаю.


VVS

Цитата: yellow от 08:27, 02 февраля, 2006
Я знаком с прямым его потомком  :shuffle
А поподробнее нельзя?

BMT

#6
Цитата: Romesh от 01:02, 25 июля, 2005
Бянкин пускает утку. Полнейший БРЕД! 

Конечно бред. Это даже не смешно.Хоть бы прочитал историю что ли.

  Известно что в обороне Малахова кургана  принимали участие Волынский,
Угличский,Днепровский и Камчатский полки.На высоте перед Малаховым курганом был оборудован Камчатский люнет.Его стойко оборонял Камчатский полк. Французам пришлось сначала  взять этот люнет,потеряв много солдат, и только потом уже штурмовать Малахов курган.
  Хоть полки и носили такие названия ,вовсе не значит что в них служили жители Владимира-Волынского , Петропавловска-Камчатского  т.д.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика