Силовые тренировки (Бодибилдинг)

Автор Зайчуган, 15:34, 20 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Сколько раз в неделю делать упражнения.

Даже в этом вопросе Стюарт МакРоберт умудрился сделать два взаимоисключающих заявления. Сначала он говорит, что считает ценным такой график нагрузки, и показывает на примере приседаний: понедельник - "тяжелые" приседания, среда - "легкие" приседания, пятница - "средние" приседания. Страницей ниже он пишет, что очень эффективно выполнять каждое упражнение либо раз в неделю, либо три раза в две недели.

Я думаю, вы уже поняли, что ни одну рекомендацию Стюарта не нужно выполнять четко, потому что, все то, что он говорит, находится где-то рядом с истиной, но никак истиной не является.

Самым идеальным было бы выполнять приседания и жим лежа дважды в неделю, а становую тягу - один раз в неделю. Тренировки в течение недели не должны быть одинаковыми, поэтому первый раз в неделю жим лежа и приседание делаются "тяжелыми", а второй раз "легкими".

"Тяжелая" тренировка - это тренировка на пределе возможностей, а "легкая" - это вторая тренировка в неделю - тренировка на технику.

Становая тяга делается всего один раз, так как мышцы, которые при ней задействуются, самые большие на теле, и они медленнее восстанавливаются.

Последовательность упражнений на тренировке делается такой же, как и на соревнованиях.
Самым лучшим, идеальным графиком тренировок я считаю пять тренировок в неделю. В этом случае ваш недельный план будет выглядеть так:
- понедельник: "Тяжелое" приседание.
- вторник: "Тяжелый" жим лежа.
- среда: "Тяжелая" становая тяга.
- четверг: "Легкое" приседание на технику.
- пятница: "Легкий" жим лежа на технику.


При таком графике ваши мышцы будут напрягаться в той же последовательности, что и на соревнованиях и будут иметь достаточный отдых во второй половине недели.

Если у вас нет возможности тренироваться пять дней в неделю, то придется на одной тренировке работать с двумя базовыми упражнениями. Но ни в коем случае нельзя делать два "тяжелых" упражнения в один день. Например, если вы тренируетесь 4 раза в неделю, то можно построить ваш график таким образом: -понедельник: "тяжелое" приседание.
-вторник: "тяжелый" жим лежа.
-среда: "тяжелая" становая тяга.
-пятница: "легкое" приседание на технику, "легкий" жим лежа на технику.

В случае, если вы тренируетесь три раза в неделю, то получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.


Если вы тренируетесь два дня в неделю, то я думаю, лучше сделать такое разбиение:
- вторник: "тяжелое" приседание, "тяжелый" жим лежа
- четверг: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Сколько делать подходов в упражнении.

После всех ошибок и противоречий было бы странно и в этом вопросе получить однозначный ответ. Но, конечно, нет, и здесь Стюарт МакРоберт проявил присущую ему двойственность.

Когда он пишет, что очень эффективным является вариант "5х5", т.е. 5 подходов по 5 раз, когда он подробно расписывает принцип наращивания нагрузки при этом, то я готов ему аплодировать, потому что это действительно, почти то, что нужно для роста результатов. Но буквально несколько страниц до этого Стюарт настойчиво рекомендует делать приседания и становую тягу по 20 раз за подход. И так же подробно расписывает количество по подходам (сетам) и как увеличивать нагрузку. В этом месте я бы хотел спросить опытных спортсменов - вы хоть раз делали становую тягу по 20 раз за подход? А может это какое-то новое слово в теории и практике пауэрлифтинга, обещающее принести невероятный результат при его применении? Но, судя по результатам самого МакРоберта, особого успеха в становой тяге он не добился.

Вот и получается, что те, кто будут делать приседания и становую тягу по 20 раз за подход, просто на слово поверят этому второразряднику и потратят годы труда на эту совершенно безумную рекомендацию. Причем это на 100% не принесет никакого результата. К бабке не ходи.

То же самое касается его совета приседать по 20 раз за подход. Стюарт аргументирует это тем, что в этом случае вы сможете избежать травм колена. Хочу возразить, что травм колена вы сможете избежать только в том случае, если будет каждый подход на приседаниях выполнять в бинтах. Даже разминочные подходы должны выполняться в бинтах, тогда никакие травмы будут вам не страшны.

Короче, как хотите, а у меня складывается обоснованное впечатление, что некий второразрядник с острова Кипра по имени Стюарт МакРоберт решил собрать все методики накачки, о которых он когда-либо что-нибудь слышал, и просто свалил все эти методики в одну книгу. Без разбора. Причем настоятельно рекомендуя то одну методику, то прямо противоположную. Некоторые из этих методик оказались стоящими, некоторые - полной лажей.

Так как же надо на самом деле качаться? В действительности надо работать вот как. Новички должны начинать работу с варианта "5 по 8". Т.е. делается 5 рабочих подходов по 8 раз в каждом. Учтите, что в рабочие подходы не входит разминка. А разминочных подходов я рекомендую делать не менее 2-3.

По мере роста результатов и освоения техники спортсмен должен постепенно переходить к варианту "5 по 5", по пути немного поработав с "5 по 7" и "5 по 6".

На "5 по 5" можно остановиться и тренироваться несколько месяцев. Перед соревнованиями нужно будет постепенно перейти к "4 по 4", "3 по 3" и за несколько недель до соревнований к "2 по 2". После соревнований можно опять начинать пахать с "5 по 8".
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Материал взят с сайта http://www.faleev.com/index.html

Конечно можно было просто ссылочку дать, НО не все имеют доступ в глобал, да и материал хороший, достойный чтения.

Обратите внимание на два аспекта.

1) Силовые тренеровки практически не имеют ограничений по возрасту. Так что те из вас кто думают, что им не по возрасту (типа поздно) могут отбросить сомнения.

2) Главное база, а подсобка, это просто трата времени и сил.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

Еще важная мысль.

Перетренированность ? вот основная причина всех проблем как у опытных, так и у начинающих спортсменов. В основе перетренированности лежит жадность и желание сделать неприятную работу сразу за один раз. Сделать сейчас как можно больше, получить что-то как можно быстрее. Новичок приходит в зал и делает 2-ух часовую ударную тренировку, желая за один раз сразу стать Шварценеггером. После этого он еле переставляет ноги. Он выходит из зала бледный, его тошнит, голова кружится. На следующий день малейшее движение рукой или ногой вызывают жуткую боль в мышцах. Через день боль становится еще сильнее, ходить приходиться на прямых ногах, подняться по ступенькам ? настоящая пытка. Потом боль потихоньку стихает, но не проходит целую неделю. Кто после такого захочет потренироваться второй раз? Так и появляется отвращение к спорту.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Продолжаем разговор.

Техника.

Коль скоро основными являються 3-и базовых движения, о них и поговорим.

Положение штанги на плечах.

Стоит отпустить штангу с плеч немного вниз на спину. В этом случае можно переложить достаточно большую часть веса штанги с ног на спину.
Поэтому штанга кладется настолько низко, насколько это возможно, при условии, что вы можете уверенно держать штангу. Обычно штанга кладется где-то на 4 см ниже верха дельтовидных мышц ? задняя часть дельты и середина трапеции, прямо над задними дельтоидами.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

Положение штанги на стойках

Старайтесь всегда выставлять штангу на стойках под свой рост и не стоит делать много шагов, когда вы сняли штангу со стоек.

Положение рук

Пытайтесь держать штангу прямой кистью, так она лучше прижимается к спине и остается жестко зафиксированной во время всего выполнения упражнения. Причем, предплечья в этом положении травмировать нельзя даже теоретически ? это положение рук самое безопасное, но требует некоторой гибкости.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Но, если вам не хватает растяжки мышц груди, то вам приходиться держать штангу согнув кисть. В этом случае обязательно надо наматывать на кисть бинты, их еще называют напульсники, иначе можно потянуть мышцы предплечья. А с растянутыми мышцами вы вообще не сможете приседать. Стандартная длина напульсников 50 см.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Кроме того, делайте хват как можно уже, оттопыривайте локти назад и сводите лопатки. Сведение лопаток создаст на верхней части спины и над лопатками слой из напряж?нных мышц, на которые и нужно положить штангу. Чем уже хват, тем больше подключаются мышцы-синергисты (стабилизирующие мышцы) верхней части тела. Подключаются трапеции, ромбоидные мышцы, широчайшие мышцы спины и др. Широкий хват обычно используют люди, имеющие проблемы с гибкостью или с запястьями. Когда руки широко раздвинуты, контроль за штангой ухудшается.


Положение головы

Голова должна быть поднята, взгляд направлен немного вверх, плечи разведены, а грудь выпячена. Эта позиция сохранит спину прямой, предотвращая травму и не ухудшая рычаг.

Постановка ног

Постановка ног - область сугубо ваших пристрастий. Конечно, чем шире постановка ног, тем больше мышц будет включено в работу, следовательно тем больше вес штанги будет поднят. Самым идеальным считается приседание, напоминающее положение ног у лягушки.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

Начинайте с приседаний с ногами на ширине плеч, а потом подобрать позицию, в которой удобнее вам работать, не теряя при этом результатов. Кстати, проводите поиск подходящей вам позиции ног со штангой весом не более 50% от максимального.
Носки должны быть разведены на 45 градусов. Это позволяет более ровно распределить вес и дает лучшую основу. Во время приседаний 75% веса должно приходиться на пятки.
Чтобы все-таки подобрать для спортсмена или со стороны оценить у спортсмена наилучшую для него постановку ног, можно пользоваться следующим способом. Если посмотреть на приседающего спортсмена в анфас, то в нижнем положении седа голень должна находиться перпендикулярно полу.
И есть одно общее правило ? какую бы вы постановку ног ни выбрали, во время приседания необходимо развернуть носки так, чтобы линия движения коленного сустава совпадала с линией постановки стоп.


Обувь

Приседать нужно в специальной обуви. Самым оптимальным выбором будут специальные штангетки - жесткая, кожаная обувь, которая туго шнуруется по всей длине и имеет жесткая подошву и небольшой твердый каблук (около 2 см). Если таких нет, то используйте любую обувь с жесткой подошвой. Обычные кроссовки не пойдут ? они слишком мягкие и плохо поддерживают подъем стопы. Кстати, помните, что обувь с высоким каблуком изолирует четырехглавые мышцы бедра и, следовательно, уменьшает оптимальное развитие силы.


Скорость

Скорость опускания и подъема зависит от телосложения и опыта. Всегда удостоверяйтесь, что вес контролируется на всем протяжении движения. Опытные атлеты пользуются "отбивом". Это значить, что в самой нижней фазе приседаний, спортсмен немного амортизирует за счет бинтов. Это помогает поднимать более серьезные веса.


Глубина

Предлагается приседать чуть глубже параллели (позиция, в которой верх бедра - у тазобедренного сустава - чуть ниже верха колена). Опускаясь ниже, Вы подвергаете свои колени совершенно не нужной перегрузке. Поэтому не рекомендуется приседать ниже, уровня параллели.
Глубина седа является камнем преткновения при выполнении упражнения. Это ключевой момент в приседаниях, так как всем ясно, что чем ниже приседания, тем меньший вес можно поднять.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Пояс

Тяжелоатлетический пояс предназначен для защиты поясницы. Лучше всего, когда пояс также широк спереди, как и сзади. Пояс следует одевать как можно ближе к тазу и постараться затягивать его достаточно сильно. Это позволяет мышцам пресса создавать достаточное давление, сохраняя позвоночник в нужной позиции. Если пояс обычный, то есть узкий спереди, широкий сзади, то имеет смысл переворачивать его широкой стороной вперед. Во-первых, широкая часть спереди гораздо лучше держит пресс, что и снижает частично внутреннее давление в организме. Во-вторых, когда при приседаниях атлет наклоняется вперед, то именно передняя часть пояса не дает спине согнуться и поддерживает торс. Следовательно, чем пояс впереди будет шире, тем лучше он будет держать спину.


Бинты

Приседать надо всегда в бинтах. Обматывайте колени бинтами независимо от того, разминочные это подходы или рабочие. Это простое правило сбережет ваши колени.
Бинты могут быть или специальные для пауэрлифтинга, или обычные эластичные, купленные в аптеке. Длина каждого бинта, не должна превышать 2 метров.
Бинты надо натягивать туго. Для этого полностью распрямите ногу, как только возможно, носок натяните к себе, пятку от себя. Если Вы замотаете согнутую ногу, не будет необходимой плотности. Обматывайте так: сначала обмотайте место над коленом, и медленно, опускаясь вниз "елочкой", обмотайте колено. Под коленом тоже нужно сделать один круг и закрепить бинт.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Зайчуган

Никогда не садитесь без бинтов!
Даже приседания с самыми малыми весами и разминочные подходы следует выполнять в бинтах.
Так как бинты надо затягивать как можно туже, то первое время будет больно. Будет больно приседать, будет больно идти к штанге, будет больно даже просто стоять.  Ваша походка будет напоминать циркуль. Это нормально. Постепенно кожа и колени привыкнут, и только небольшие синяки будут вам напоминать о приседаниях.
Кстати, сразу после подхода не забывайте снимать бинты. Не ходите в них по залу когда отдыхаете между подходами!
Боль от бинтов имеет и положительное значение ? она мобилизует. Спортсмен становится злее, меньше задумывается о весе штанги, хочет быстрее выполнить подход и в итоге поднимает больше.
Бинты не только необходимы для безопасности, они также позволяют приседать с большим весом, добавляя пружинистую поддержку в нижней части движения. Тренировки с тяжелыми весами стимулируют больший мышечный рост, который в свою очередь ведет к новым персональным рекордам.
Существует много различных марок наколенных бинтов, поэкспериментируйте и найдите то, что Вам больше всего подойдет.
Старые бинты, которые уже плохо держат и плохо тянуться не выбрасывайте, а используйте для разминочных подходов.




Различные советы

Старайтесь не приседать с голым торсом или в мокрой от пота майке. Это значительно снижает устойчивость грифа на спине и будет мешать выполнять упражнение. Если все-таки это придется сделать, то нанесите на спину или майку мел в том месте, где будет располагаться гриф. Гриф будет меньше соскальзывать со спины.
Берегите колени не только бинтами. Часто можно увидеть, как неопытные спортсмены подкладывают тонкие блины или дощечки под пятки при приседаниях. Причем, если их спросить, зачем это они делают, они даже не смогут ответить вразумительно. Просто они это где-то видели. И так действительно иногда делают некоторые атлеты, имеющие плохую растяжку. Между тем этот вынос тяжести тела немного вперед сильнее будет нагружать колени. Поэтому, будет гораздо рациональнее вместо того, чтобы перегружать колени, заняться растяжкой своих ахиллесовых сухожилий, приводящих мышц бедра и ягодиц. Имея гибкие и хорошо растягивающиеся мышцы, вы сможете удерживать равновесие, не прибегая к бруску под пятками.
Осторожно и постепенно увеличивайте гибкость плечевого пояса и грудных мышц - это позволит вам удобнее и жестче держать гриф. Но добиться этого вы сумеете только если будет растягивать мышцы плечевого пояса.
Когда вы сняли штангу со стоек, приняли исходную позицию и готовы приседать не делайте никаких лишних движений, особенно головой. Не смотрите вниз или тем более в сторону. При повороте головы происходит небольшой наклон грифа, который грозит потерей траектории и травмой.
Если у вас болит спина, есть сильные искривления позвоночника или другие проблемы со спиной, то посоветуйтесь с хорошим мануалистом или спортивным врачом о том, можно ли вам вообще приседать со штангой. А если болит поясница, особенно после интенсивной становой тяги или другой тяжелой работы, то лучше немного поберечься и переждать несколько дней. Пусть спина отдохнет.

По материалам вышеупомянутой книги.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Продолжаем разговор. :kult:

Жим лежа.

В исходном положении спортсмен лежит на горизонтальной скамье и удерживает штангу над грудью на вытянутых руках. Штангу необходимо опустить на грудь, а затем вернуть в исходное положение. Брать штангу со стоек, как и ставить ее на стойки, можно с помощью партнера.
Это упражнение очень популярно. Оно является основным для накачки грудных мышц, переднего пучка дельтовидных мышц, трицепса, в этом упражнении очень активно работают широчайшие мышцы спины, бицепс, ягодицы и четырехглавая мышца бедра.


Ширина хвата.

Чем шире хват, тем меньшее расстояние проходит штанга, это позволяет поднимать гораздо более серьезные веса. Поэтому всегда старайтесь взяться достаточно широко.
Но ширина хвата оказывает существенное влияние и на то, какие группы мышц будут участвовать в подъеме.
Если локти при жиме лежа прижаты к корпусу, то максимально нагружены дельты и трицепс. Если локти максимально разведены, то нагружены грудные мышцы.

Оптимальным будет положение, в котором угол между корпусом и отведенным в сторону локтем будет составлять около 45 градусов.
Важно расположить руки таким образом, чтобы в момент самого мощного усилия предплечья были расположены перпендикулярно грифу штанги.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Положение тела.
Тело на скамейке надо располагать так, чтобы надо глаза находились прямо под грифом штанги, стоящей на стойках.

Прогиб спины.
Наша задача ? встать на мост еще перед выполнением упражнения. Но встать надо не так как встают не опытные атлеты, а по правилам. Ягодицу от скамейки отрывать нельзя. Поэтому вы становитесь на мост, твердо и устойчиво стоите на ногах, а ягодицами лишь касаетесь скамейки, то есть ягодицы не выступают точкой опоры. Точки опоры всего три ? две ступни, которые жестко стоят на полу и сведенные лопатки, которые упираются в скамейку.
Еще раз подчеркну этот важный момент - вы не лежите на скамье, вы стоите на ногах.
Именно поэтому не допустимы всякие движения ногами во время жима лежа. Эти движения просто показывают, что вы не достаточно жестко стоите.
Что дает прогиб спины.
Во-первых, существенно сокращается амплитуда движения. За счет этого опытные атлеты могут поднять гораздо большие веса, чем без прогиба.
Во-вторых, включается очень много дополнительных мышц. И прежде всего это широчайшие мышцы спины. Широчайшие мышцы спины начинают помогать в самый тяжелый момент ? в момент съема штанги с груди. Надо только не разводить локти слишком широко, а держать их, как и было сказано под углом 45градусов к телу.
Ну и третье преимущество, которое дает прогиб спины в жиме лежа, определяется следующим обстоятельством. Грудные мышцы делятся на 3 части: верхний, средний и нижний пучок. Причем верхний пучок является самым слабым, средний чуть сильнее и нижний самый сильный. Поэтому задачей номер один при выполнении жима лежа является включить в работу именно нижний, самый мощный пучок. Как раз жим, стоя на  "мосту" и позволяет это сделать.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Бинты.

Если вы работаете с серьезными весами, то заматывайте запястья жесткими бинтами (иногда их называют напульсники).

Пояс.
Честно говоря, пояс в жиме лежа имеет больше психологическое значение, чем любое другое.

Разные советы
Сделайте все возможное, чтобы улучшить хват и "сцепление" ладоней с грифом. Не только мажьте ладони магнезией, но и следите за чистотой насечки грифа.

Категорически запрещается во время подъ?ма или опускания штанги шевелить головой, поднимать голову или крутить головой.

Перед тем как снять штангу со стоек убедитесь, что гриф лежит на стойках симметрично, и что расстояние между блинами и стойками одинаково с обеих сторон.

Старайтесь, чтобы кто-нибудь вас подстраховывал.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Недавно разговаривал с человеком. Он занимается уже очень давно, ну и слово зАслово. Я и спрашиваю, а зачем тебе это нужно? (Отмечу что он не фанат железа, просто тренеруется для себя, хотя результаты впечатляют) Ответ мне понравился:

Если ты родился мужчиной, выгляди как мужчина.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Hachi-Roku

#65
2 недели как хожу на Водник.

Решил так:
понедельник - приседания;
среда - жим лежа, приседания;
пятница - становая тяга, жим лежа;

Результаты радуют пока не сильно. В жиме поднимал 75кг при 70 собственного веса :shuffle Рабочий вес 60-65кг.
Питаться стал действительно намного больше, за эти 2 недели набрал 1-1,5 кг.

Знакомые советуют выпивать по возможности 0,5 пива после тренировки. Кто что думает по этому поводу?

Зайчуган

У меня точно такая схема.

Пн. Присед 4-е разминочных подхода 4х5 тяжелых рабочих
      Пресс

Ср. Жим лежа 4 разминочных подхода 4х5 тяжелых рабочих
      Разводка с гантелями на горизонтальной скамье (цель растяжка) 4х8
      Леглий присед 5х7
      Пресс

Пт. Становая Присед 4-е разминочных подхода 4х5 тяжелых рабочих
     Легкий жим 5х7
     Пресс

По поводу результатов, какие результаты ты ждеш после 2-х недель тренировок. Вот после двух лет упорного труда будут и результаты ощутимые. :yes И не рви попу, не спеши, все придет со временем. Уделяй больше внимания технике, и очень постепенно наращивай веса. Забей на всех кто косо смотрит и "Гни свою линию"

По поводу пива - полный гон. Делай молочные кактели с бананами и пр. можно и спец питание купить - протеиновые смеси и пр., но все это развод (ИМХО). Лучше натур. продукты. Я вот еще к кашам детским пристрастился, разводиш в горячей воде и КРАСОТА, куча углеводов, витаминов и пр.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Hachi-Roku

Про скороспелые результаты - это понятно. ждал что мышцы отойдут от спячки и смогу поднимать свой собственный вес. в приседе и становой пока не получается.
Когда пришел, начал с 40кг. Постепенно прибавляю. С 65кг, уже не так легко.
Спасибо за совет. Буду налегать на фрукты и по возможности молоко, а протеин пить не хочу, к химии доверия нет, да и стоит это вс? тоже не дешево. 

Бесстыжий муравей

А вот могут ли камчатские любители "потягать железо" подказать, где может скромная и хрупкая девушка сделать аналогичное+тренажеры? :shuffle
Заранее спасибо...
I Like Tits!

Зайчуган

Гостинница "Русь" на звездной.
Бассейн на 9-км

Это более-менее нормальные места, хотя мож еще где что появилось. :smoke:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Бесстыжий муравей

Цитата: Solar от 15:51, 28 марта, 2006
Гостинница "Русь" на звездной.
Это, если не путаю, Идеал?
I Like Tits!

Hachi-Roku

Цитата: Solar от 15:51, 28 марта, 2006
Гостинница "Русь" на звездной.
Знакомый сказал, что для девушек - самое то. Занимаются будь здоров. Но и плата соответствующая...

murka

бассейн на 9 км... сама лично туда ходила ..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Бесстыжий муравей

Цитата: Hachi-Roku от 19:45, 28 марта, 2006
Знакомый сказал, что для девушек - самое то. Занимаются будь здоров. Но и плата соответствующая...
Соответствующая это сколько? Цифры в студию:)
I Like Tits!

Бесстыжий муравей

Цитата: murka от 19:47, 28 марта, 2006
бассейн на 9 км... сама лично туда ходила ..
Вот не хочу почему-то в бассейн:(
I Like Tits!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика