Ностальгия

Автор -< BMW >-, 10:42, 21 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klyk

Цитата: Far от 00:04, 10 октября, 2005
Мы дрались до крови, вечная тема между ДСУ и РСУ (Мильковские микрарайоны)
Почему жешь только ДСУ и РСУ??
ещ? и совхоз, милиарация, пентахон, центр... и т.д .и т.п. всегда был извечный вопрос "кто лучше".

Цитата: Far от 00:04, 10 октября, 2005
Мильковские помнят клуб Гею, где по воскресеньям крутили мультики? ведь видиков тоже не было!
Это не тот, который был недалеко от моста Мильковушки. где-то среди последних домов на Томской?

Цитата: Far от 00:04, 10 октября, 2005
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними.
А ещ? под окном кричали "Вася. выходи гулять. По?д?м на кочегарку с горы кататся. там уголь новый привезли - гора высокая стала.".

Цитата: Far от 00:04, 10 октября, 2005
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Жуть. В шприц втыкали кончик от шариковой ручки.. т.е. от пасты, чтоб струя воды была лучшее :)

А ещ? возле первой школы был магащин номер 14 (розовенький такой).
Там были офигенно вкусные домашние булочки и лимонад.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Забыл.
Ещ? были такие штучки как "Петушок на палочке" - советский чупа-чупс.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Владимир™

#27
Цитата: Klyk от 12:04, 10 октября, 2005
Это не тот, который был недалеко от моста Мильковушки. где-то среди последних домов на Томской?

Да тот самый клуб "Гея" - Клуб любителей фантастики. Я там с 83 года был. мы делали такие удивительные штуки. Один наш ТУГОДУМ чего стоил!! А название ему придумал Шрамков и назвал его так: Транзисторно Урано Говорящая Оригинально Думающая Универсальная Машина. Детвора была в эктазе, кгода в одну коробочку ложили камни, а с другой вытаскивали конфеты, пряники и т.д. А ещ? он показывал те самые мультики....


Klyk

Цитата: Far от 12:24, 10 октября, 2005
Транзисторно Урановая Оригинально Думающая Универсальная Машина.
А где "Г" ?
Я не пью! Я почки промываю! ?

Владимир™



Perla Negra

школьная форма...я ненавидела по воскресеньям "пришивать подворотничок к воротничку"...пирожное Картошка...рыбные пельмени.

вообще,если задуматься,это ж самое счастливое время было.
а в какие отпуска ездили.....сначала на юга,потом куда-нить в среднюю полосу к родне,потом обязательно в москву,дабы в цуме затариться моднячими шмотками....
шоб я щас так жила :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

oleg m

#31
Сколько счастья приносила зв?здочка во 2 - 3 классе из бордовой бархатной бумаги за хорошую оценку и поведение, уложенная под прозрачной об?рткой дневника или тетрадки, которых у меня было до обидного мало!! А не принятия в пионеры вместе со всеми было настоящей трагедией, но чуть позже меня и ещ? 3 оболтусов приняли не в школе, а на военном корабле и повязывали галстук моряки! Фотка до сих пор греет когда е? вижу. Вот уж воистину не знаешь где найд?шь где потеряешь!

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Лайса

Цитата: oleg m от 22:48, 10 октября, 2005
Сколько счастья приносила зв?здочка во 2 - 3 классе из бордовой бархатной бумаги за хорошую оценку и поведение, уложенная под прозрачной об?рткой дневника или тетрадки, которых у меня было до обидного мало!!
нам такие делали только в первом классе. только клали не звезды а здоровые вырезанные и раскрашенные пятерки... за весь год толко один раз мне такую вложили... счастья было море... и как было обидно когда в следующий раз уже не дали...
походы в столовую попарно взявшись за руки...
а пришкольные лагеря??? один раз в таком была... целый день в лагере. вот в пионер лагере не побывала ни разу. и пионером не была а тем болеее комсомольцем. нас и в октябрята-то не принимали... в 90-м пошла в школу. наш набор - он какой-то странный что ли был... мы последние еще носили форму, первые кто не были октябрятами, и выпуск были 2000-го... поступала в КГПИ, училась в КГПУ, выпустилась из КамГУ... правда диплом все равно КГПУ:))) 

212-й

Цитата: Paloma от 16:30, 11 октября, 2005
крутые сигреты "Стюардесса" :shuffle

Фи, как вы низко пали!   :degsmile Круче "Космоса" в НАШИ дни не было!!!  :cooler
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


oleg m

Мы с пацанами в штабе чиста на беломоре сидели.? А одно время когда прима пропала , 8 - 10 летние обладатели этих чудо папирос? были зв?здами поселка. Особенно считалось шиком их высушить на батарее что бы по мужски залихватски помять е? с громким шебуршанием на людях, ну ещ? для полного самоутверждения сплюнуть меж зубов.. :yes :shoking

Perla Negra

а мне бабушка не разрешала из стаканов в этих автоматах пить.говорила - негигиенично :shoking
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Lord Set

Цитата: yellow от 10:01, 11 октября, 2005
Ностальгия по прошедшему времени конечно кайф!!! Детсво и все такое, но когда вспоминаю демонстрации: Первомайские и ты ды, то начинает воротить :crazy А времена талонов? Очереди какие были? Тьфу тьфу тьфу, а остальное конечно приятно вспоминать. Особенно помнятся кукурузные палочки в картонных коробках по 22 копейки. Отец мне их покупал блоками(по сколько там пачек не помню). Сейчас таких нет? :pain27 А березовый сок в тр?хлитровых баллонах...ням ням ням :beer
Витек !!!!

слюной залил фсю клаву !!!

вкуснее тех палок я ни чего не едал, самый кайф был выискивать засахаренные палочки  :yes
а сок веть был еще и в железных банках, со стеллами

Дороти

А мне почему-то вспомнилось,что на физ-ру в 1-3 классе мы ходили в чешках...дети сейчас и не знают,что это за зверь :degsmile

Цитата: Paloma от 16:37, 11 октября, 2005
девушки курили "Стюардессу"..с шкажала :moral :degen

а мы с девчонками сбрасывались на "Салем",он тогда рубь пятьдесят стоил :shy:

oleg m

Цитата: Dorothy от 01:40, 12 октября, 2005
А мне почему-то вспомнилось,что на физ-ру в 1-3 классе мы ходили в чешках...дети сейчас и не знают,что это за зверь :degsmile

а мы с девчонками сбрасывались на "Салем",он тогда рубь пятьдесят стоил :shy:
На предедущей страничке, на фото такое ощущение что военный собрался исполнить сюжет "писующиего мальчика", кстати слышал что некоторые считают увидеть это хорошей приметой. Поэтому по мимо важного ностальгического момента фотография нес?т мистическо-счастливый заряд :)

Дороти

Цитата: oleg m от 01:51, 12 октября, 2005
На предедущей страничке, на фото такое ощущение что военный собрался исполнить сюжет "писующиего мальчика

а мне показалось,что все так смотрят будто он стаканы тырит :degsmile

Владимир™

Военные, пяти дневные ?сборы в школьном спорт зале. Мы спали на полу, нас отрывали от дома наверное впервые. Мы рыли настоящие траншеи и окопы, а Иван Иванович в рупор кричал по фамильно тех, кто высунув задницу из за бруствера, убит! МЫ готовились к армии и не боялись туда идти. Потому что мы были к ней готовы!

oleg m

Цитата: Dorothy от 02:08, 12 октября, 2005
а мне показалось,что все так смотрят будто он стаканы тырит :degsmile
прич?м остался последний и он у него в руках :degen, мне по моему за него кто то минус влепил :shoking

Владимир™

Мы дневалили и ходили в наряды охранять большой корпус школы... Мы стреляли на стрельбищах весь свой домашний боевой запас... И вс? же мы были такие разные...

Владимир™

На этих сборах мы знали, что наше беззаботное детство уходит? И как будто нагоняли упущенное между строевой подготовкой и кроссом.

Дороти

Цитата: Far от 02:15, 12 октября, 2005
Мы дневалили и ходили в наряды охранять большой корпус школы... Мы стреляли на стрельбищах весь свой домашний боевой запас... И вс? же мы были такие разные...

а ты который ? :shoking

oleg m

Цитата: Far от 02:15, 12 октября, 2005
Мы дневалили и ходили в наряды охранять большой корпус школы... Мы стреляли на стрельбищах весь свой домашний боевой запас... И вс? же мы были такие разные...
супер фотка!

Владимир™

#47
И каждый из нас, смотрел на мир своими глазами и представлял кто кем станет.... Но ни кто не занал, что жизнь нас так кинет... И слава АРМИИ, что она научила нас жить!!!

oleg m

Цитата: Far от 02:15, 12 октября, 2005
Мы дневалили и ходили в наряды охранять большой корпус школы... Мы стреляли на стрельбищах весь свой домашний боевой запас... И вс? же мы были такие разные...
Ответ же, ты кто из них? Прямо Моргунов, Вицин и Никулин!!

Владимир™

#49
Цитата: Dorothy от 02:19, 12 октября, 2005
а ты который ? :shoking
проблема фотографа, в том, что он ни когда не попадает в кадр, ну почти ни когда.... меня там нет, это мои фотографии.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика