Кайты это круто!!!Люди, присоединяйтесь....!!!

Автор elle, 00:06, 18 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elle

 В этом сезоне начинаем активно развивать на Камчатке новый экстремальный вид спорта КАЙТСЕРФИНГ....
       КАЙТ (змей, парус) - это буксировочный параплан. Кайт применяется как средство для буксировки с использованием силы ветра. При буксировке по снегу или льду могут быть применены любые средства скольжения - горные или простые лыжи, сноуборд и другие. При буксировке по воде используется специальная доска - аналог серфинга, вейкборд или другие средства передвижения по воде. Кайт позволяет развивать скорость, превосходящую скорость ветра более чем в два раза. Реально достижимая скорость передвижения на кайте 60-70 км/час. При катании на кайте можно совершать прыжки-полеты до нескольких метров в высоту или идти под различными углами к ветру, в том числе, и под острыми (около 40 градусов между направлением ветра и направлением движения).
Для занятий кайтингом (не экстремальным) не требуется особая физическая подготовка, вполне достаточно быть просто здоровым и хотеть заниматься спортом. Оборудование также доступно в силу невысокой стоимости кайтов и низких требований к качеству лыж и ботинок (вполне подходит старое снаряжение, вышедшее из употребления в горнолыжном спорте).
рыбалка на Камчатке 89140276243

Димчег

хочу такой зонтик, чтобы на резиновой лодке по склонам .........
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lust

Цитата: elle от 00:06, 18 августа, 2005
? ? ? ?Оборудование также доступно в силу невысокой стоимости кайтов и низких требований к качеству лыж и ботинок (вполне подходит старое снаряжение, вышедшее из употребления в горнолыжном спорте).


Ага, всего то 1000 евро, совсем недорого.


elle

Цитата: УЗОН от 10:27, 18 августа, 2005
Уже начинали обсуждать - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=4627.0...

Зимой, с удовольствием покатался бы на доске под кайтом. Есть соратник, готовый присоединиться... Знаю, что есть группа энтузиастов, занимающихся кайтингом зимой, на Халактырском озере.

А, ну да мы и есть та самая  :coolerгруппа интузазистов...))
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: Pj от 11:24, 18 августа, 2005
Ага, всего то 1000 евро, совсем недорого.
[/quot
Ну, напримет чтобы кататься на кайте за 1000 евро....надо ещедорасти...а средне статистический кайт...хорошо адаптированный под нашипогодные условия...стоит проядка 500-700 евро...и причем это уже цена полного комплекта снаряжения.....
рыбалка на Камчатке 89140276243


elle

д не вопрос.....пока что мы только и развиваем зимний кайтинг....на следующее лето планируем заняться так же и водным...пока что гидрики шибко дорогие....а вообще если пока своего кайта нет......мы дадим попробовать на своем снаряжении......так что ЖДЕМ СНЕГА! :cooler
рыбалка на Камчатке 89140276243

kozba

первая доза бесплатно?! :gy:
вы, главное с приходом снега, не пропадите...

elle

Нас всегда можно найти на Халактырском озере, или на поле в Николаевке как только выпадет снег и будет ветер.......
рыбалка на Камчатке 89140276243


GlebR

Цитата: elle от 21:07, 23 августа, 2005
Нас всегда можно найти на Халактырском озере, или на поле в Николаевке как только выпадет снег и будет ветер.......
Кого ? Ета фотография в профиле наверное старая ?
Про дорогие гидрики: Den-Zmey zmey.ru\forum недавно самое оно продавал по 135usd.
-------------
Kozba>> Первую бесплатную дозу гарантирую. :coolgay
-------------
УЗОН>>
Про воду -
1. 1000 usd - кайт, это один, не в любой ветер покатаешься, надо бы хотя бы 2 штуки разной площади.
2. 100 usd - трапеция, сидячая или поясная.
3. 500 usd - досочка с крепами.
4. 200 usd - гидрик.
5. шлем, всякая другая защита
Про снег -
1. 300-1000 usd кайт, это один, не в любой ветер покатаешься, надо бы хотя бы 2 штуки разной площади.
2. 100 usd - трапеция, сидячая или поясная.
3. как правило, сноуборд или горные лыжи уже есть, а если нет, то сначала научись на них кататься.
4. шлем, всякая другая защита.
? ?В общем про воду не знаю, а на снегу кататься, для начала в принципе, можно взять и б/у, даже здесь, в Питере, я знаю, кто продает, или новое типа Elf Escape или Дюна Раш, площадью в районе 5-7 м. Это обойдется примерно в 400 евро. Если есть лыжи или борд, то, по минимуму,? это и будут все расходы на кайтинг. А попробовать, посмотреть, надо или нет, на озеро приходи. Чего ты хочешь, динамики и скорости, это одно, прыгать и тебе не нужные ОРГОМНЫЕ простанства - это другое, причем совершенно разное снаряжение.
-----------------------------------------------------------
Рекомендую подумать:
? ?Фирма Аэрос выпустила дипауэрный кайт с планкой. Направлен на бордеров, но и для лыжников подойдет. Две площади 6м (13900руб) и 9,5м (15900руб) перекроют весь ветровой диапазон. Один 9,5 м уже на Камчатке есть. У меня. Качество надо сказать отменное. Относительно невысокая цена, хорошо подходит для бордеров, в общем почитать здесь : http://www.aeros.com.ua/ru/products/kites/index.htm, тест здесь http://www.aeromaximum.ru/test/test_molod.htm
По поводу покупки обращайтесь, помогу, сроки реальные, к зиме однозначно дефицит, надо будет дольше ждать.

GlebR

#9
Цитата: УЗОН от 12:50, 18 сентября, 2005
Я, вообще-то, не на борде, не на горных лыжах? доселе не катался. Получается, прежде чем податься в кайтинг, нужно пройти бордерскую подготовку? Одновременно освоить такой девайс, как доска и кайт, не получится?
? ?Ничего невозможного нет..., но в любом случае самое начало - без скользячки, на месте, приобретение навыка управления кайтом :moral : ну хотя бы чуть-чуть иметь представление о ветровом окне-зоне работы крыла, подготовка с запуску (когда плохо сматываешь 30метров строп, они путаются,когда в сильный ветер выложишь кайт по ветру, он улетит и ФИО не спросит и т.д.), способы подъема, посадки... все это приходит быстро, за несколько часов, если катаешься на лыжах или борде, поедешь кайтаться в этот же день :yes Не забывай, активность экстимальная.? ? ?
Цитата: УЗОН от 12:50, 18 сентября, 2005
З.Ы. Картинка для затравки...
? ?Думаю я про воду... Самая проблема в том, что все там в воде тонет :cooler, кайтер может упасть, и сама доска тонет без движения. Значит нужен катер / лодка подбора. На этой картинке в 25-30 метрах вверху скорее всего надувной балонный кайт большой площади, метров эдак 17. Это очень мощные машинки (там где есть термичка, такие кайты могут оторвать до ... напишу 30 метров вверх, это точно правда, поэтому не очень их вверху, в зените, рекомендуют держать), которые запускать и сажать желательно с помощью компетентного товарища. Значит, еще нужен товарищ... Вода холодная, наглотаешься, соплю пустиш, не сегодня, так завтра...Там на самом деле проблем с автономностью куча, и стоит оно 1 штучка - в районе 1000 евро +-.
-----------------------------------
? ?Давай про зиму. Зима и воздух под давлением в тряпке - это плохо, жалко если et,tim такой кайт об лед или наст и чего-нибудь лопнет баксов на 100... На той картинке чел держится за планку. Сейчас есть парафойлы с такими же системами управления, и в первую очередь, это хорошо именно для бордера, т.к. ему больше свободы надо, едет бордер как правило не по прямой, а по такой как бы? синусоиде - ему чаще уваливаться/приводиться надо. Это кайты с системой дипауэр (регулировка тяги на ходу), триммером (система регулировки угла атаки крыла на ходу) на планке (удобно на прыжках, может быть свободна одна рука). Так что если думаешь кататься на борде зимой - смотри OZON Frenzy, Paraavis Indy, Аэрос Gyro II - все они парафойлы на планке с дипауэром и триммером.
А на лыжах на ручках удобно, вот хотел картинку вставить, чегой-то не вышло.
Цитата: yellow от 08:53, 18 августа, 2005
А сколько оборудование стоит? Желание есть. Сейчас в наличии только зонтик и старые санки. У Вас есть подразделение кайтсерфинга на зонтсанкинг?  :degen
Буксировка санок возможна, но с санками быстрее 60 км/час врядли разгонишься, а если ты по дороге не утерпишь и зонтик раскроешь, то будет еще медленнее и труднее. :cooler


GlebR

#10
Совершенно замечательный пурж: http://paragliding.spb.ru/story.php?id=205.

elle

Привет Глеб......как дела..? Что готовишься к зиме...? Лера
рыбалка на Камчатке 89140276243

GlebR

Угу. Готовлюсь.
Кайт вот новый пришел, 9.5 м на планке. Машина! С Саней Виртуорой на Спартаке его в день города гоняли. Класс!
Вертолет как раз там садился, пришлось аварийно расчековываться, чтоб в район КП струей не сдуло, вроде работет... Карабин расчековки классный, стропы фирма предпротянутые на 250 кг, дипауэр, триммер, крыло качественное, в обшем класс. Рядом гоняли Elf Escape 5.0м, так он по сравнению с новым малюсенький. Формой напоминает твой ОЗОН, взлает так же хорошо, без сеточки на воздухозаборниках, тока больше, сама зимой увидишь. Есть такие 6м под тебя. Кайтинг фарева :cooler.

elle

я тоже собираюсь брать что нить новенькое....вот пока теряюсь в выборе.....вариантов то масса.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: GlebR от 15:14, 19 сентября, 2005
Угу. Готовлюсь.
Кайт вот новый пришел, 9.5 м на планке. Машина! С Саней Виртуорой на Спартаке его в день города гоняли. Класс!
Вертолет как раз там садился, пришлось аварийно расчековываться, чтоб в район КП струей не сдуло, вроде работет... Карабин расчековки классный, стропы фирма предпротянутые на 250 кг, дипауэр, триммер, крыло качественное, в обшем класс. Рядом гоняли Elf Escape 5.0м, так он по сравнению с новым малюсенький. Формой напоминает твой ОЗОН, взлает так же хорошо, без сеточки на воздухозаборниках, тока больше, сама зимой увидишь. Есть такие 6м под тебя. Кайтинг фарева :cooler.

ну е-мое....парень, так ты теперь будешь крут.....А я все водный купить собираюсь....
рыбалка на Камчатке 89140276243

GlebR

Цитата: elle от 17:39, 19 сентября, 2005
я все водный купить собираюсь....
:yes Ну ты не одинока в своих намерениях. Хотя я теперь аж до осени пас, мне параплан надо брать, а потом возьму водник. Если с моделькой не определилась, почитай про новые водники у Den-Zmey www.zmey.ru, там о кайтах с изменяемой на ходу площадью. Вроде говорят, это прорыв. Через год ситуация устаканится и вроде бы они заменят нынешние кайты, поэтому вот торопиться не хочется. Кстати доски они сами делают, недорого. Или уже выбрала ?

elle

Да нет пока...еще не определилась....сейчас столько всего нового....прям даже теряюсь...а на то что хотелось бы цены пока конские.....так что с водником до весны подожду...а что это ты параплпн покупаешь....ты свой уже продал?...А то покупатель есть....
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Глеб...давай созвонимся....мы тут в качестве рекламы собираемся в ветерок на спартак стянуться...просто кайты погонять....я же эту тему с клубом так и не оставила....вроде пока все идет как надо....давай созвонимся...(89042813142)..хотя помоему у тебя был мой тел....А с Серегой ты давно общался..?
рыбалка на Камчатке 89140276243

GlebR

Параплан продал... Обслужили все там в Paraависе как положено и продал, считай отдал...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кайты погонять - это завсегда пожалуйста, нам только свистни. А на Спартаке где? Там на Спартаке теперь битое стекло, с тех пор как дискотеки стали делать. Если очень очень аккуратненько, или на футбольном поле внутри стадиона. Звени. Как соберешься, звени. Есть МБорд ? Можно попробовать с ним под кайтом прокатиться, правда, защиту еще бы надо...Хотя бы колени-локти.

elle

Мы вчера были на стадионе....ветер был сильный...так двоечку погоняли......прямо на футбольном поле...))) Нормально....А ты чего не подтянулся...наверное ветра испугался...?
рыбалка на Камчатке 89140276243

GlebR

Сори, у меня под такой ветер без скользячки ничего нет. Во что тягу переводить ? Так что я не Винни-Пух. В субботу пойду, эт точно, надо проверить регулировку клевант.

elle

рыбалка на Камчатке 89140276243

pterodactyl

а хде присоединяться/поучиться можно?:)

GlebR

Сегодня погоды нет. На первые разы можно на футбольное поле на Спартак пойти. Это не проблема, места полно. Но до декабря уже будем кайтать этот точно. По обучению можно договориться. Кайты под ето дело есть. А вообще надо б свой. А само лучшее телефончик в личку кинь, как поеду куда нибудь, позвоню и встретимся.

elle

Цитата: pterodactyl от 12:21, 04 ноября, 2005
а хде присоединяться/поучиться можно?:)

Да не вопрос.....тел кидай...или мне или глебу....))
рыбалка на Камчатке 89140276243




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика