Фетишизм: как с ним бороться?! :)

Автор Marta, 01:06, 18 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Привязанность к вещам, которые со временем становятся ненужными... привычка собирать разные вещи "авось пригодятся"...
Откуда в нас "Плюшкины"?! Как избавится от этой пагубной тяги???
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Perla Negra

к специалисту,к специалисту и еще раз туда,если своих мозгов на решение проблемы не хватает.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Димчег

Если в меру, то не все плохо - запас карман не тянет. Но если такое положение настигает хозяина....в одиночку тут не справится.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


ЧИП

так в том то и дело бывает нужна какая то мелочь- спец болтик или пружинка ,али подшипничек, так полезешь в свои закрома - глядишь и нашол... :coolgayне покупать же коробку шурупов - если тебе нужен всего один... :moral

Perla Negra

аааа....поехали...у нас у всех балконы,кладовки и гаражы завалены ВСЕМ,т.к. все сгодится.там и правда масса полезных вещей. но фетешизм - это психическое заболевание,а не размышления на тему пригодности болтика.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

вы бы еще заявили,что зоофилия - это норма. все же держат домашних животных.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Marta

Хм... давайте тогда назов?м это "синдромом Плюшкина"...

singlewhite, ты чего такая категоричная?! :(((

УЗОН, пошли вместе!!! (к дохтуру) :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ЧИП

Цитата: Marta от 11:34, 18 августа, 2005
Хм... давайте тогда назов?м это "синдромом Плюшкина"...

singlewhite, ты чего такая категоричная?! :(((

УЗОН, пошли вместе!!! (к дохтуру) :)))

Ленчик! ты не одна такая, тут пол страны к доктору вести надо.... :gy:


Димчег

Годы повального дефицита сыграли свою роль....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Linka_L

с фетишизмом то однозначно к доктору... :)

а с накоплением всякого хлама гораздо проще: раз, хотя бы, в пару месяцев - разобрать, половину выкинуть... все равно по новой скопиться :) а так можно держать свой бардак в разумных пределах :)))


Marta

А я пошла другим пут?м... :))) Как только родители отправляются в т?плые края... я собираю дома весь "якобы очень нужный для жизни" хлам... отвожу его в гараж (пока папы нет)... и вс?... и вроде бы и не выбросила на помойку... и в то же время квартиру освободила... :))) Вот только папа, когда возвращается из отпуска дико возмущается, что гараж хламом завалили... :))) Но это уже совсем другая история... Совесть моя чиста... :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Again

Цитата: Marta от 01:06, 18 августа, 2005
Привязанность к вещам, которые со временем становятся ненужными... привычка собирать разные вещи "авось пригодятся"...
Откуда в нас "Плюшкины"?! Как избавится от этой пагубной тяги???
Последние пару лет искореняю в себе подобные вещи. В итоге научился довольствоваться малым и не жалеть о потерянном.
Оущения только положительные!
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Охотник

Все эти "вдруг пригодится" имеют чисто психологическую подоплеку - с достославных совецких лет. Сегодня можно купить все что угодно и не заморачиваться накоплением. Однако, это не так просто... Я, лично, с этим борюсь так: беру коробку или ящик, в котором лежит всякий хлам "на всякий случай", и не заглядывая в него, выношу на помойку. Главное - не заглядывать в него!! Стоит только заглянуть... и пипец - это можно оставить, и это тоже, и это... В итоге все останется на месте:))
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: Hunter от 19:40, 18 августа, 2005
Все эти "вдруг пригодится" имеют чисто психологическую подоплеку - с достославных совецких лет. Сегодня можно купить все что угодно и не заморачиваться накоплением. Однако, это не так просто... Я, лично, с этим борюсь так: беру коробку или ящик, в котором лежит всякий хлам "на всякий случай", и не заглядывая в него, выношу на помойку. Главное - не заглядывать в него!! Стоит только заглянуть... и пипец - это можно оставить, и это тоже, и это... В итоге все останется на месте:))
только надо туда ценных вещей не класть ;)
а то потом будешь как я (сейчас) искать уведомление из налоговой ;))

2 УЗОН я пробитую стойку долго не держал ;) выкинул ;)) ,

а вот эл. мотор у меня лежит может кому надо? продам  не дорого
а то жалко выкидывать все-таки это агрегат,  :shuffle
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Дед-мороз от 20:15, 18 августа, 2005
только надо туда ценных вещей не класть ;)
а то потом будешь как я (сейчас) искать уведомление из налоговой ;))

Ну-у-у... Если у тебя ценные вещи с хламом в одной упакофке - это в натуре к дохтуру:)))
С идиотами в полемику не вступаю.

Goth

Цитата: Buffonia от 23:02, 18 августа, 2005
во-во.. у меня дома такая же фигня... отец собирает всякую фигню.. а мама да и я тоже устали с этим бороться...
да и смысла нет? ему скажешь.. а ему что для него ВСЕ ЭТО нужное!


:)))  ню-ню... хто бы говорил... :))))

грязь.

#16
я фетишист*)
не плюшкин,а фетишист*)
вещи хрою,пока пока не утратится к ним чувство памяти - как только я утрачиваю воспоминание о ощущении - моно выбрасывать*)
временами делаю чистки*)
то,что на мне-сакрально
выходить на улицу без этого не могу(кольца,фенечки-"ее можно узнать по куче фенечек на шее"*))))))))))))))
но если рвутца-значит так надо
ремонтирую,но если продолжается тенденция-значит время пришло расставаться с ней.........
велосипед и камера , а также сидюк и музыка-фетиш, люблю как людей*)
скучаю без них
не скажу, что крышу рвет без вещей,но без некоторых неуютно
                                      dfi z

"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Goth

А у меня существует своеобразный "отстойник". Складываю в шкафчик вещи разные. если в течение месяца-двух не вспоминаю, или не пригождаются - нахрен.Главное не перебирать, а то сердце кровью обливается - как же я буду без своих старых наушничков? это ничего, что один не работает, а вдруг второй пригодится... а так не помнишь - и ладно.

грязь.

о!
старые наушнички вАААще тема*))))))))))))))))))))
                   dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Дед-мороз

Цитата: Goth от 00:04, 19 августа, 2005
А у меня существует своеобразный "отстойник". Складываю в шкафчик вещи разные. если в течение месяца-двух не вспоминаю, или не пригождаются - нахрен.Главное не перебирать, а то сердце кровью обливается - как же я буду без своих старых наушничков? это ничего, что один не работает, а вдруг второй пригодится... а так не помнишь - и ладно.

а у меня стерео усилитель и стерео эквалайзер(10 полосный) 4 года без дела ;)  :gy:
рука отсохнет если такое выкинуть ;):degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дороти

Самое интересное,что лежит,что-нибудь,лежит,только это выбросишь в приступе чистоплотности - тут же,буквально в течение недели,эта вещь обязательно понадобится.
Когда я что-нибудь разбираю и выбрасываю,главное - не посылать относить это на помойку сына....Он выходит,довольно долго отсутствует,потом возвращается домой с пустыми руками,но туго набитыми карманами....Оказывается,он проверяет содержимое коробок и пакетов где-нибудь за углом дома и отбирает вс? ценное с его точки зрения,нес?т обратно домой и прячет у себя в комнате........

Perla Negra

лучше юношеский максимализм,чем старческий маразм.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Lord Set

Вот я поржал над тем что вы тут написали  :hah:

на самом деле я тоже страдаю собиранием хлама  :degsmile  я ж нормальный чел ))))))))))

ЧИП

Цитата: Lord Set от 10:16, 19 августа, 2005
Вот я поржал над тем что вы тут написали? :hah:

на самом деле я тоже страдаю собиранием хлама? :degsmile? я ж нормальный чел ))))))))))

усе мы нормальные - только каждого свои тараканы  :gy:

Lord Set

Цитата: ЧИП от 10:18, 19 августа, 2005
усе мы нормальные - только каждого свои тараканы? :gy:
палюбому :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика